Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 20-04, 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 11:45 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Рейтер, заметьте... Вместо СОБСТВЕННОГО практического опыта - опять чужие цитаты. Разглагольствуют и разглагольствуют... Ну правильно, что еще остается делать, если прыгать не дают...

Айрон Мейден, а как вы объясните тот факт, что лошадь активно движется на препятствие и "на свободе", на корде и на недооуздке? Там ее никто не цукает (боже, какой изящный термин) и по спине мешком не бьет.

Я вам тайну открою... На небольших высотах лошадь не должна двигаться слишком активным темпом - не нужен слишком большой иипульс и толчок... Так вот под мастерами лошади и идут спокойно, экономично расходуя силы...

На больших высотах, чтобы оттолкнуться, нужны другие скорости и другие мощности. И лошадь ускоряется, чтобы ВЫпрыгнуть на препятствие, а не потому, что боится прыжка...

Ну сколько можно бредить? Если бы лошади действительно было бы больно, она просто размазала бы человека по стенке... Когда у вас зуб болит - вы улыбаетесь и занимаетесь рутинной работой? Нет, вы ни о чем не можете думать, пока не избавитесь от боли... А лошади, по-вашему, тупее, что ли? Вы-то как раз еще можете понимать, что надо продолжать работтаь (если боль застала вас на рабочем месте), а лошади никто об этом не говорил. Она просто ссадит - и до свидания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 11:49 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Цитата:
А вы слона, извините, видели?А вы слона, извините, видели?


А у вас, извините, в лодочке на шпильке никто на ноге не стоял? Так попросите кого-нить. А потом вместе посмотрим, что останется от этого участка ноги :evil: .

Цитата:
полс - давление трензеля сопоставимо с давлением подушечек пальцев. давление подобное ногтю ма получим если у лошадт во рту будет проволока или толстая леска. однако и трензель и мундштук несопоставимо толще, соответственно - давление намного меньше.


А-а, теперь у нас железо мягкое, в смысле наощупь... О толщине. А такая вещь как площать соприкосновения никого не волнует? Элементарный факт - у лошадей разные формы беззубых краев. У кого-то он шире, у кого-то уже, разная закругленность изгиба... Это вас не волнует. Как и рычажное действие мундштука. Плюс к тому, мундштук весьма нехило прижимает язык при сильном натяжении мундштучного повода, а трензель имеет наглость упираться в небо. А капсюль затрудняет лошади противодействие упору трензеля в небо, не позволяя широко раскрыть рот.

Цитата:
Долматов, кстати, не ОтЭколь пропагандирует, а разбирает характерные ошибки при подготовке лошади и непосредственно при прыжковой работе.


Опять двадцать пять. "Кто не с нами - тот против нас". Невзоров тут причем? Вообще, Reiter, вы восхитительно вежливы. Но это так, к слову. Кстати, вы еще грамотны: четко написано, перепечатано с книги: Далматов. Через "а".

Цитата:
И опять скажем, что есть. Вот только подбивка (она же - барраж) официально запрещена Правилами FEI.


Все это есть но мы хорошие а кто не хорошие те не спортсмены. Швабовскую в хорошие люди! Она на мировом уровне выступала! (Знаете, что за личность, али просветить? А то об И. Лис поговорить могем.) Насчет подбивки, когда читала правила ФЕИ, запрещена она была только на разминочном поле. Даже если сейчас и есть запрет на тренировки с подбивкой, сильно сомневаюсь что он соблюдается. Не в том дело, работаете лично Вы с подбивкой или нет. Вопрос в том, что есть те, кто работает.

Цитата:
Повторюсь сто первый раз - не надо тут рассуждений про якобы аццкую боль при этом.


Вы свято блюдете принцип "сам шучу - сам смеюсь". Никто о боли в этом контексте не говорит. Речь только о том, что лошадь не может быть уверена на 100% что ей отдадут повод.

Цитата:
Цитата:
Iron Maiden писал(а):
А теперь докажите всем, что Лошадь просто с такой силой прет вперед, на барьер, что всаднику приходится держать ее. Как видите, лошади очень любят прыгать и хотят, иначе "боль" (которой нет) действительно очень легко бы лошадь заставила не нестись. Но лошадь с удовольствмем прет вперед. Ей не причиняет боли железо... Она открывает челюсть на нажим железа, но это не больно.



А теперь докажите всем обратное. Чудо-аппарат Невзорова с мальчиком-колокольчиком в качестве порцмена просьба не приводить. Смешно.


А вот в этой фразе я попросила всего-навсего объяснить, почему, если лошадка любит прыгать, налицо картинка описанная Далматовым. Впрочем, что это я... "Урал не течет маслом, он просто помечает территорию".

Цитата:
Дык никто насильно тут и не держит. Захотите остаться - пожалуйста. В отличии от вашего сайтика, здесь за инакомыслие и "скрытую пропаганду НОЭ" никто не банит.


Нда... Логика... В голову не приходило, что прощаются не только перед вечной разлукой? И опять мне НАГа в физию тычете, да еще с черной планетой (интересно, как это я ее надыбать успела, тайно от себя-то?) вместе. Неужели не хватает фантазии понять, что ваше "спортивное" мировоззрение безо всякого Невзорова нравится не всем? И что не все, кто не считает КС вершиной - НАГайнята? Хотя что это я, вы ж так тренировками заняты... Подумать - времени нет. Да и желания нет задумываться, информацию искать... На кой оно? Пусть другие думают. А вот когда они разжуют и в рот положат, мы, быть может, соизволим проглотить.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 12:18 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Iron Maiden писал(а):
А-а, теперь у нас железо мягкое, в смысле наощупь... О толщине. А такая вещь как площать соприкосновения никого не волнует? Элементарный факт - у лошадей разные формы беззубых краев. У кого-то он шире, у кого-то уже, разная закругленность изгиба... Это вас не волнует. Как и рычажное действие мундштука. Плюс к тому, мундштук весьма нехило прижимает язык при сильном натяжении мундштучного повода, а трензель имеет наглость упираться в небо. А капсюль затрудняет лошади противодействие упору трензеля в небо, не позволяя широко раскрыть рот.


я а) не гворила что железо мягкое, я говорила что давление сопоставимо с давлением подушечек пальцев имея в виду площадь, плюс, никто не мешает пользоваться пластиком или обрезиненым железом. про разную площадь беззубого края: именно поэтому очень важно правильно подобрать лошади железо, у кого более узкий край - железо толще и мягче, у кого пошире - можно тоньше, можно толще как удобнее лошади.
б) я пояснила что пример с ногтем неудачен и привела в пример леску, какая там площадь воприкосновения смотрите сами
в)"мундштук весьма нехило прижимает язык при сильном натяжении мундштучного повода" - ключевая фраза - при СИЛЬНОМ натяжении повода. так не надо тануть со всей дури!!! при правильной работе незнчительного движения поводом бывает достаточно чтобы лошадь поняла что от нее хотят. то же с трензелем.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 12:45 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Smile, в том-то и проблема, что на практике многое красиво говорится, да немногое красиво делается. И на данный момент конники банально уподобились АГНцу: да вы шо, да у нас все хорррошо, а у кого не хорррошо, тот соввершенно не наш человек. И вообще, мы усе могем, а че не могем, то невозможно вовсе. Плюс еще и позиция родственная НАГайнятам: наш гуру самый правильный и не погрешимый. Так какая разница, кто гуру, АГН или Бирбаум? Для меня - никакой. Ни тому, ни другому я свечку не держала, так что биться лбом о грунт и талдычить "свят, свят, свят" не вижу никакого повода. Но там где у всей европы лошадь как оглашенная прет на барьер - она прет на барьер. Там где всадники дергают лошадь вместо управления на пальцах - они ее дергают. И на этом фоне мне все равно кто из них сколько чего выиграл.

P.S. Когда-то обшивала железо кожей по поролону. Лошадь работала много охотнее, чем на обычном. А резина и пластик в массе дубовые совершенно. Если знаете не такие - подскажите, плз, марки, модели (это не поддевка, а попытка сбора информации).

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:01 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
обшивать железо по паралону идея не новая но здравая, еще лет этак 150 назад железо для молдых расаков покрывали замшей. я просто думаю, а в этом паралоне не будут всякие гады плодиться?

что касается конников и агнца, отчасти агнец это и спровоцировал, идея более гуманого отношения к лошади здравая и отнюдь не нова, просто агн ее так преподносит, что так и хочетсяот нее отказаться((( и классические методы, и нх, все имеет свои положительные и отрицательные стороны, и никто никогда не может утверждать что он истина в поледней инстанции (что меня очень раздражает а агн).
то что уроды попадаются везде и они неискоренимы - правда жизни. лругое дело что с подобным хамским отношением к лошади нужно бороться. однако заниматься попоцелованием лошади - тоже более чем странное занятие. все должно быть в меру, и строгость, и ласка, к этому нужно стремиться. а те кто этого не пониают... те рано или поздно получат таки копытом в лоб...

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:17 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Iron Maiden, чем больше Вы будете хамить, тем больше у Вас шансов отправиться Изображение

Теперь по существу вопроса.
Iron Maiden писал(а):
Все это есть но мы хорошие а кто не хорошие те не спортсмены. Швабовскую в хорошие люди! Она на мировом уровне выступала! (Знаете, что за личность, али просветить? А то об И. Лис поговорить могем.) Насчет подбивки, когда читала правила ФЕИ, запрещена она была только на разминочном поле. Даже если сейчас и есть запрет на тренировки с подбивкой, сильно сомневаюсь что он соблюдается. Не в том дело, работаете лично Вы с подбивкой или нет. Вопрос в том, что есть те, кто работает.

Подбивка запрещена на всех спортивных аренах, разминочных и на тренировочных полях, а в другом месте в районе проведения соревнований. (ст. 145.1 Правил ФКСР). И те, кто подбивает, есть. Как их "вычислять", вопрос, не спорю, непростой. И работа в этом направлении ведется зачастую слабая, никто этого не отрицает.

Iron Maiden писал(а):
Никто о боли в этом контексте не говорит. Речь только о том, что лошадь не может быть уверена на 100% что ей отдадут повод.

И опять соглашусь. Только вот дальше что, продолжите мысль.

Iron Maiden писал(а):
А вот в этой фразе я попросила всего-навсего объяснить, почему, если лошадка любит прыгать, налицо картинка описанная Далматовым. Впрочем, что это я... "Урал не течет маслом, он просто помечает территорию".

Потому что Humanum errare est. Или этому гуманоиду вообще противопоказана верховая езда и тем паче конный спорт.

Iron Maiden писал(а):
Неужели не хватает фантазии понять, что ваше "спортивное" мировоззрение безо всякого Невзорова нравится не всем? И что не все, кто не считает КС вершиной - НАГайнята?

Я так никогда не считал, не надо передергивать. Уже кому только не объяснял, что мне абсолютно все равно, чем человек занимается с лошадью: выездкой, конкуром, просто ездит, любуется ей в леваде, сажает на тумбочку - любое из вышеперечисленного имеет право на существование. Не надо только фанатеть чрезмерно. Фанатизм никогда до добра не доводил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 16:35 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Цитата:
обшивать железо по паралону идея не новая но здравая, еще лет этак 150 назад железо для молдых расаков покрывали замшей. я просто думаю, а в этом паралоне не будут всякие гады плодиться?


Эта идея была снята с книги "Тренинг и испытание рысаков". Де факто железо домашней обшивки живет пару месяцев. Потом кончаются нитки (шить приходилось довольно тонкими) - и "эта сказка хороша, начинай сначала". Что до гадов, то поролон так упрессовывается недели за две, что им там жить негде. Бактерии, понятное дело, есть. Так что сама думаю, что бы это такое помягче да погигиеничней под обшивку запихначить. Вообще, из-за спрессовывания поролона мягким наощупь железо быть шустренько перестает (или мягкость снижается при толстом слое поролона), зато до некоторой степени принимает форму челюсти, увеличивая площадь контакта.

Цитата:
что касается конников и агнца, отчасти агнец это и спровоцировал, идея более гуманого отношения к лошади здравая и отнюдь не нова


Только вот проблема в том, что начиная разговор о гуманизации или просто выражая несогласие с общепринятой позицией теперь ты получаешь кличку последователя ОЭН (независимо от твоих личных отношений с НАГайнятами), после чего реакция в духе "разговор со стеной" надежно обеспечена. Причем, сама ведь порой так рефлексирую!

Цитата:
И те, кто подбивает, есть. Как их "вычислять", вопрос, не спорю, непростой. И работа в этом направлении ведется зачастую слабая, никто этого не отрицает.


Незаметно. Чаще звучит именно "мы хорошие, а кто не хороший - тот не спортсмен". Насколько это так - прошу уяснить на примере Швабовской. Очень показательная барышня. Кстати, Вы ссылаетесь на правила ФКСР, которые, насколько помню, имеют право несколько отличаться от правил ФЕИ (точно не скажу, давно не интересовалась).

Цитата:
И опять соглашусь. Только вот дальше что, продолжите мысль.


А дальше мысль не ждать милостей от природы... человека то бишь. И, соответственно, попытка вырвать повод. Очень верю, что это способствует концентрации на прыжке. :roll:

Цитата:
Потому что Humanum errare est. Или этому гуманоиду вообще противопоказана верховая езда и тем паче конный спорт.


С учетом описанного Далматовым и ваших выводов по теме процентов 90 конкуристов (в т. ч. высшего уровня) пора разогнать. Ввиду наличия противопоказаний к ВЕ и КС. Только не верится, что разгонят.

Цитата:
Я так никогда не считал, не надо передергивать.


Тогда не надо поминать НАГа с НАГайнятами по любому поводу и адресу.

Цитата:
все равно, чем человек занимается с лошадью: выездкой, конкуром, просто ездит, любуется ей в леваде, сажает на тумбочку - любое из вышеперечисленного имеет право на существование.


Не совсем соглашусь. ИМХО - человек, чем бы он не занимался с лошадью - должен изрядно думать о благе лошади. Соответственно, давать адекватную нагрузку. Соответственно, любуясь лошадью только в леваде надо бы нанять ей берейтора - для поддержания физ. формы. Или брать коня с проблемами со здоровьем, для которого прочее времяпрепровождение исключено.

Цитата:
Фанатизм никогда до добра не доводил.


А вот тут - ППКС!

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 16:43 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 20-07, 19:46
Сообщения: 91
Iron Maiden
Цитата:
А у вас, извините, в лодочке на шпильке никто на ноге не стоял? Так попросите кого-нить. А потом вместе посмотрим, что останется от этого участка ноги

Да я готова, но как вы писали выше, у вас в это же время на ноге должен стоять слон. А уже после этого посмотрим заодно и на вашу ногу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 16:51 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Глаша, без обид, но у слона особое устройство ступни. Она как бы "обтекает" неровности почвы. И по утверждениям работников зоопарков ощущение от слоновьей ноги на ноге человека такое же, как от мешка с зерном поставленным на эту ногу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 16:53 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Цитата:
Рейтер, заметьте... Вместо СОБСТВЕННОГО практического опыта - опять чужие цитаты. Разглагольствуют и разглагольствуют... Ну правильно, что еще остается делать, если прыгать не дают...


Пикап, вам же на мой опыт... Я для вас не авторитет, вообще из нас, грешных, не авторитет никто. Для вас же. Начинаешь подобного сорта людям приводить свой опыт - слышишь "вы не авторитет в этом вопросе", даешь цитату из авторитетного автора - слышишь "опять не из собственного опыта". Только тогда давайте, вперед, какой у вас опыт и авторитет? Вы выступаете на мировом уровне? Вы выигрываете хотя бы нац. чемпионат? Так не кажется ли вам, что мы с вами далеко не далеко... по уровню. Так сказать, по справедливости притязаний.

Цитата:
Айрон Мейден, а как вы объясните тот факт, что лошадь активно движется на препятствие и "на свободе", на корде и на недооуздке? Там ее никто не цукает (боже, какой изящный термин) и по спине мешком не бьет.


Только там она на плечи не лезет и голову не задирает. Идет выбранным темпом. Так что не путайте мух с котлетами.

Цитата:
На больших высотах, чтобы оттолкнуться, нужны другие скорости и другие мощности. И лошадь ускоряется, чтобы ВЫпрыгнуть на препятствие, а не потому, что боится прыжка...


... А всадник в это время рвет лошадке рот на уши. Нелогично, прочим между.

Цитата:
Ну сколько можно бредить? Если бы лошади действительно было бы больно, она просто размазала бы человека по стенке... Когда у вас зуб болит - вы улыбаетесь и занимаетесь рутинной работой? Нет, вы ни о чем не можете думать, пока не избавитесь от боли... А лошади, по-вашему, тупее, что ли?


Пункт 1. У вас есть объективные исследования о частоте и причинах возникновения болевых ощущений от железа у лошадей? У меня - нет. Соответственно, нельзя однозначно говорить ни о наличии боли при управлении, ни о ее отсутствии. Исходя из недоказанности факта я беру в качестве вероятного "средне-худший" вариант. То есть что при грубом управлении появление боли крайне вероятно. Из сего исхожу не только компромиссу ради, но с учетом того, что грубость управления по любому не есть гут. Пункт 2. А когда конь хромает - ему не больно? Чего-то ни один хромец никого на моих глазах не высаживал... Все езды бежали... Кстати, один российский был - Матадор... Какие, однако, лошадки неправильные...

Цитата:
Вы-то как раз еще можете понимать, что надо продолжать работтаь (если боль застала вас на рабочем месте), а лошади никто об этом не говорил. Она просто ссадит - и до свидания...


Да нет, лошадь непротивлению всю жизнь учат. Неужели не учатся, как Вы думаете?

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 16:55 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
OlgaN писал(а):
Глаша, без обид, но у слона особое устройство ступни. Она как бы "обтекает" неровности почвы. И по утверждениям работников зоопарков ощущение от слоновьей ноги на ноге человека такое же, как от мешка с зерном поставленным на эту ногу.


Ну что, Глаша, приступаем? Готова стоять босиком :D .

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 17:06 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Айорн Мейден ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее. С чего вы взяли, что для меня нет авторитетов? Где я об этом написала? Наоборот, я всегда только и делаю, что ссылаюсь на опытных всадников, которыми восхищаюсь. Так что не надо домысливать..

Если для меня не авторитет именно вы - так на что ж тут обижаться... Вы же не Сиднева, не Сафронов... Да что там, я часто с удовольствием хватаю информацию где только можно и у кого только можно...И часто подмечаю интересные приемы и нюансы даже у второ-перворазрядников. С удовольствием тогда общаюсь и прошу пополнить мою "копилку".... Только получается так, знаете ли, что не любители знают много, а профессионалы-спортсмены... Предпочитаю держать в авторитете их, а не людей, которые на лошади честно полгода в прокате отмотали (я не вас имею в виду). Так что тут обижаться не на что.

По делу
!. прекрасно лошадь голову задирает, когда на свободе прыгает большие высоты.

2. Абсолютно я согласна с вами, что ни у кого нет точных данных относительно того, что же лошадь испытывает на самом деле... Поэтому мне противны как раз нападения на спортсменов с тем лозунгом, что железо - зло априори.. Ведь
ЭТО-ТО тоже еще никто не доказал. Так что, мы в равном положении.

3. Тут я не могу с вами согласиться. Одно дело - послушная здоровая лошадь, другое - послушная лошадь, у которой что-то болит. В том числе, и рот... Послушанию возможно научить как раз в том, что не причиняет вреда - к амуниции и нормальному взаимодействию с человеком.

А по-вашему получается, что можно ПРИУЧИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лошадь к ежедневным ударам хлыстом до крови, и она НЕ БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ?????????????

Ведь считается, что железо доставляет тоже невыносимую боль... Вы всерьез так считаете?

Приучить лошадь к послушанию можно и должно. Приучить к боли - невозможно...
ИМХО


Последний раз редактировалось пикап 06-08, 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 17:10 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 20-07, 19:46
Сообщения: 91
OlgaN, а подковы на что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 17:38 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Цитата:
Айорн Мейден

... Интересно, к кому Вы обращались? Ну а если серьезно, то почему тогда Вы считаете себя вправе ссылаться на авторитет, а мне в этом праве отказываете?

Цитата:
!. прекрасно лошадь голову задирает, когда на свободе прыгает большие высоты.

Наверно, железом задирает лошадь голову на свободе. Речь идет ведь именно о таком задирании, с постоянно натянутым поводом либо ослабляющимся лишь изредка, вследствие того, что лошадь отмахивает головой назад быстрее, чем всадник сгибает руки. Как можно это сравнивать с подъемом головы для осмотра барьера?

Цитата:
мне противны как раз нападения на спортсменов с тем лозунгом, что железо - зло априори..

О том что железо зло априори я не говорю. Я говорю только о том, что его можно использовать отнюдь не во благо. И такие примеры я видела. В том числе у всадников высшего уровня. И я не считаю нужным отмывать тех, кто в т. ч. лупит по челюсти железом. В конце концов, лошадь должна быть выезжена. А если она невыезжена настолько, что нормальное управление невозможно, то что эта пара делает на соревнованиях?

Цитата:
А по-вашему получается, что можно ПРИУЧИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лошадь к ежедневным ударам хлыстом до крови, и она НЕ БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ?????????????

Реагировать будет, но не сразу. Будет терпеть, пока не закатит истерику. Все же у нас мало злобных лошадей, способных вправить мозги неразумной разновидности человека.

Цитата:
Ведь считается, что железо доставляет тоже невыносимую боль... Вы всерьез так считаете?

Кем так считается? Этот кто-то предоставил результаты исследований? И причем тут якобы мое мнение? Ответ на этот вопрос - о моем мнении - по-моему, вполне неплохо расписан в предыдущем посте.

Цитата:
Приучить лошадь к послушанию можно и должно. Приучить к боли - невозможно...

Спорно - в ряде случаев болевой порог повышается. Я бы сказала что за попытку приучения к терпению сильной боли (это намек на то, что уколы лошадка терпеть должна) предпринявшего попытку надлежит... Скажу мягко. Сделать с ним то, чего пока не сделала лошадь. (Пример, кстати, не в ваш огород. Вспоминается разночинная деревня, ставящая коней в оглобли пока не лягут или не помрут не ложась.)

P.S. To Глаша: слонов не куют. У них очень тонкие и нежные подошвы. Мышки прогрызают. А вы про подковы... :D

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Последний раз редактировалось Iron Maiden 06-08, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 17:38 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Глаша, где подковы? На слоновьей ноге? Так он ни разу не копытное.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB