Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 24-04, 03:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-08, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 22:01
Сообщения: 3
Откуда: Батайск-сити
(С Вашего позволения переношу свой скромный опус с Мышиной Планеты...)

Аналогичная тема на Серой Планете: Цитируя Киплинга...

Сообщение номер раз:
Итак, в моем больном воспаленном мозгу неожиданно вызрела мысль, что нам, как истинным ривалюционерам, стОит, в пику товарищу НАГу, тоже процитировать что-нибудь из классики...
Так вот, мой ответ Йеху Свифта - Киплинг и его Рикки-Тикки-Тави!!!
Читайте и наслаждайтесь, товарищи! ;))

(Текст любезно взят отсюда, и, клянусь Мышью, я ни прибавила к нему ничего от себя, только опустила незначительные эпизоды!)
(В круглых скобках по тексту - комментарии автора, т. е. меня! ;)


Джозеф Редьярд Киплинг
Рикки-Тикки-Тави

Это рассказ о великой войне, которую вел в одиночку Рикки-Тикки-Тави в ванной большого дома.
Дарзи, птица-портной, помогала ему, и Чучундра, мускусная крыса - та, что никогда не выбежит на середину комнаты, а все крадется у самой стены, - давала ему советы.

… Он [Рикки-Тикки-Тави] жил с отцом и матерью в узкой ложбине (в тихой деревне). Но однажды летом произошло наводнение (вышла в свет книга ЛЭ), и вода (муть из этой книги) понесла его вдоль придорожного рва. Он брыкался и барахтался, как мог. Наконец ему удалось ухватиться за плывущий пучок травы (сохранить незамутненныйй разум...), и так он держался, пока не лишился сознания (он прозрел, и вступил на путь противников ЛР).
(Далее история описывает трудный путь Рикки в Столицу, где его ждало много нового…)

… Ему дали маленький кусочек сырого мяса. Мясо ему страшно понравилось (конечно же, ведь он уже был свободен от предрассудков ПЛ).

... "В этом доме есть немало такого, что я должен разведать как можно скорее. Моим родителям за всю свою жизнь не случалось разведать столько. Останусь тут и разведаю все как есть" – подумал Рикки. (Да, его родители, к счастью, ЛР уже не застали…).
Весь этот день он только и делал, что рыскал по всему дому (читать – по Интернету: в поисках ВСЕЙ информации по ЛР и ее противникам).

… После завтрака Рикки-Тикки выбежал в сад (Столицу) - поглядеть, нет ли там чего замечательного. Сад был большой, лишь наполовину расчищенный (то есть, к моменту попадания Рикки в Столицу, вся ее общественность уже разделилась на два лагеря: сторонников естественной расчистки и сторонников расчистки традиционной).
- Неплохое место для охоты! - сказал он. («охоты» – читать «занятия конным спортом»)
И чуть только подумал об охоте, хвост у него раздулся, как круглая щетка. Он быстро обежал всю окрестность, нюхнул здесь, нюхнул там, и вдруг до него донеслись из терновника (небольшой частной конюшенки) чьи-то печальные голоса. Там, в терновнике, жили Дарзи, птица-портной и его жена (потомственные конники, все их семейство были конниками).
- Что случилось? - спросил Рикки-Тикки.
- Большое несчастье! - ответил Дарзи. - Один из наших птенчиков вывалился вчера из гнезда, и Наг проглотил его. (т.е. один из их детей ушел в ОЭ)
- Гм, - сказал Рикки-Тикки, - это очень печально... Но я тут недавно... Я нездешний... Кто такой Наг?
Дарзи и его жена юркнули в гнездо и ничего не ответили, потому что из густой травы, из-под куста, послышалось негромкое шипение - страшный, холодный звук, который заставил Рикки-Тикки отскочить назад на целых два фута. Потом из травы все выше и выше, вершок за вершком, стала подниматься голова Нага, огромной черной кобры, - и был этот Наг пяти футов длины от головы до хвоста.
Когда треть его туловища поднялась над землей, он остановился и начал качаться, как одуванчик под ветром, и глянул на Рикки-Тикки своими злыми змеиными глазками, которые остаются всегда одинаковые, о чем бы ни думал Наг. (ох как верно-то подмечено!!!)
- Ты спрашиваешь, кто такой Наг? Смотри на меня и дрожи! Потому что Наг - это я...
Рикки стало страшно - на минуту. Дольше одной минуты мангусты вообще никого не боятся, и хотя Рикки-Тикки никогда не видал живой кобры, он хорошо понимал, что мангусты для того и существуют на свете, чтобы сражаться со змеями, побеждать их и есть. Это было известно и Нагу, и потому в глубине его холодного сердца был страх.
- Ну так что! - сказал Рикки-Тикки, и хвост у него стал раздуваться опять. - Ты думаешь, если у тебя узор на спине, так ты имеешь право глотать птенчиков, которые выпадут из гнезда?
Наг думал в это время о другом и зорко вглядывался, не шевелится ли трава за спиной у Рикки. Он знал, что если в саду появились мангусты, значит, и ему, и всему змеиному роду скоро придет конец. Но теперь ему было нужно усыпить внимание врага. Поэтому он чуть-чуть нагнул голову и, склонив ее набок, сказал:
- Давай поговорим. Ведь птичьи яйца ты ешь, не правда ли? Почему бы мне не лакомиться птичками? (Ох, ну как же все четко-то ложится…)
- Сзади! Сзади! Оглянись! - пел в это время Дарзи.
Но Рикки-Тикки хорошо понимал, что пялить глаза уже некогда. Он подпрыгнул как можно выше и внизу под собой увидел шипящую голову Нагайны, злой жены Нага (фсе!!! Ребята, полное попадание!!!). Она подкралась сзади (она только так и умеет...), покуда Наг разговаривал с ним, и хотела прикончить его (о да, ну все, как в реале!). Она оттого и шипела, что Рикки ускользнул от нее. Подпрыгнувший Рикки бухнулся к ней прямо на спину, и будь он постарше, он знал бы, что теперь самое время прокусить ее спину зубами: один укус - и готово! Но он боялся, как бы она не хлестнула его своим страшным хвостом. Впрочем, он куснул ее, но не так сильно, как следовало, и тотчас же отскочил от извивов хвоста, оставив змею разъяренной и раненой.
- Гадкий, гадкий Дарзи! - сказал Наг и вытянулся вверх сколько мог, чтобы достать до гнезда, висевшего на терновом кусте.
Но Дарзи нарочно построил свое гнездо так высоко, чтобы змеи не достали до него, и гнездо только качнулось на ветке.

… Но воевать было не с кем: Наг и Нагайна юркнули в траву и исчезли. Когда змее случится промахнуться, она не говорит ни единого слова и не показывает, что она собирается делать (вау, ну что ни фраза – меткое попадание!).

… Когда тебе случится читать старые книги о разных животных, ты прочтешь, будто ужаленный змеей мангуст тотчас же убегает прочь и съедает какую-то травку, которая будто бы лечит его от укуса. Это неверно (эх, нет противоядия от вируса ОЭН…). Победа мангуста над коброй - в быстроте его глаз и лап. У кобры - укус, у мангуста - прыжок.

… В потемках он наткнулся на мускусную крысу Чучундру (что это за персонаж, будет понятно далее…), которая кралась поближе к стене.
У Чучундры разбитое сердце. Она хнычет и ноет всю ночь и все хочет набраться храбрости, чтобы выбежать на середину комнаты. Но храбрости у нее никогда не хватает. (Вот оно!!! Чучундра – собирательный образ тех, кто рвется на ЗФ, но никак не может туда пробиться!!!)
- Убивающий змею от змеи и погибнет! - еще печальнее сказала Чучундра. – И кто знает, не убьет ли меня Наг по ошибке? (о да, на ЗФ и по ошибке убить могут…) Он подумает, что я - это ты...
- Ну, этого он никогда не подумает! - сказал Рикки-Тикки. - К тому же он в саду, а ты там никогда не бываешь.
- Моя двоюродная сестра, крыса Чуа, говорила мне... - начала Чучундра и смолкла.
- Что же она говорила?
- Тсс... Наг вездесущий - он всюду. (вот, сказывается воспитание на форуме ПЛ…)
Чучундра уселась на корточки и начала плакать. Плакала она долго, слезы текли у нее по усам.
- Я такая несчастная! - рыдала она. - У меня никогда не хватало духу выбежать на середину комнаты. Тсс! Но разве ты не слышишь, Рикки-Тикки? Уж лучше мне не говорить ничего.
Рикки-Тикки прислушался. В доме была тишина, но ему показалось, что до него еле-еле доносится тихое, еле слышное ш-ш-ш, как будто по стеклу прошла оса. Это шуршала змеиная чешуя на кирпичном полу.
"Или Наг, или Нагайна! - решил он. - Кто-то из них ползет по водосточному желобу в ванную..."
Он прокрался в Теддину умывальную комнату, но там не оказалось никого. Оттуда он пробрался в умывальную комнату Теддиной матери. Там в оштукатуренной гладкой стене, у самого пола, был вынут кирпич для водосточного желоба, и когда Рикки пробирался по каменному краю того углубления, в которое вставлена ванна, он услыхал, как за стеной, в лунном сиянии, шепчутся Наг и Нагайна.
- Если в доме не станет людей, - говорила Нагайна мужу, - он тоже уйдет оттуда, и сад опять будет наш (прямое указание на желание секты НАГа избавиться от «инакомыслящих»).
- Но будет ли нам хоть малейшая польза, если мы убьем их?
- Еще бы! Огромная. Когда дом стоял пустой, разве тут водились мангусты? Пока в доме никто не живет, мы с тобою цари всего сада: ты царь, я царица. Не забудь: когда на дынной гряде вылупятся из яиц наши дети (а это может случиться и завтра), им будет нужен покой и уют. (Ну все, как в жизни: Наг против таких мер, но коварная жена его подстрекает к агрессивным действиям против "инаковерцев"...)

… "Если я в первый же миг не перекушу ему шею, у него все еще хватит силы бороться со мной, а если он будет бороться - о Рикки!" – думал Рикки.
Он поглядел, какая толстая шея у Нага, - нет, ему с такой шеей не справиться. А укусить где-нибудь поближе к хвосту - только раззадорить врага.
"Остается голова! - решил он. - Голова над самым капюшоном. И уж если вцепиться в нее, так не выпускать ни за что".
… Он [Рикки] сделал прыжок… Он сжимал челюсти все крепче и крепче, потому что хоть и думал, что пришла его смерть, но решил встретить ее, не разжимая зубов. Голова у него кружилась, его тошнило, и он чувствовал себя так, будто весь был разбит на куски.

… Но змеиная голова уже больше не двигалась. Большой Человек поднял Рикки с земли и сказал:
- Смотри, опять наш мангуст. В эту ночь, Элис, он спас от смерти нас – и тебя, и меня.

… "Теперь я должен прикончить Нагайну, а это труднее, чем справиться с дюжиной Нагов... (я в восторге от невиданного ясновидения Киплинга!!!) А тут еще эти яйца, о которых она говорила (аплодирую стоя!!!)...".

… Не дожидаясь завтрака, Рикки-Тикки со всех ног бросился к терновому кусту. Дарзи сидел в гнезде и что есть мочи распевал веселую победную песню. Весь сад уже знал о гибели Нага, потому что уборщик швырнул его тело на свалку.
- Достать бы мне до твоего гнезда, я бы вышвырнул оттуда всех птенцов! - закричал Рикки-Тикки. - Или ты не знаешь, что все в свое время? Тебе хорошо распевать наверху, а мне здесь внизу не до песен: нужно снова идти воевать! Перестань же петь хоть на минуту.
- Хорошо, я готов замолчать для тебя - для героя, для прекрасного Рикки! Что угодно Победителю Свирепого Нага?
- В третий раз тебя спрашиваю: где Нагайна?
- Над мусорной кучей она у конюшни (в точку!!! теперь, когда уже нет особого смысла говорить иносказаниями, автор все начинает называть своими именами!), рыдает о Наге она... Велик белозубый Рикки!..
- Оставь мои белые зубы в покое! Не знаешь ли ты, где она спрятала яйца?
- У самого края, на дынной гряде, под забором (еще раз – В САМУЮ ТОЧКУ!!!)...
- И ты даже не подумал сказать мне об этом! Так под забором, у самого края?

Рикки-Тикки услышал, что они [Нагайна и жена Дарзи, которая вызвалась отвлекать кобру] бегут от конюшни по садовой дорожке, и кинулся к дынной гряде, к тому краю, что у самого забора (ребята, срочно отключаем фантазию – а то уж слишком все географично совпадает!!!). Там, в разопрелой земле, покрывающей дыни, он отыскал кладку змеиных яиц, очень искусно припрятанных…

… Рикки-Тикки крикнул:
- Повернись ко мне, Нагайна, повернись и давай сражаться!
- Все в свое время! - отвечала она, не глядя на Рикки-Тикки. - С тобой я расквитаюсь потом.
- Погляди на своих змеенышей, - сказал Рикки-Тикки, - там, у забора, на дынной гряде. Ступай и погляди, что сталось с ними.
Змея глянула вбок и увидела на веранде яйцо.
- О! Дай его мне! - закричала она.
Рикки-Тикки положил яйцо между передними лапами, и глаза у него стали красные, как кровь.
- А какой выкуп за змеиное яйцо? За маленькую кобру? За кобру-царевну? За самую, самую последнюю в роде? Остальных уже пожирают на дынной гряде муравьи.
Нагайна повернулась к Рикки-Тикки. Яйцо заставило ее позабыть обо всем (ох, ну как же здорово описывается и вечно трясущиеся над яйцами товарищи с ПЛ…).
- Обманул! Обманул! Обманул! Рикк-чк-чк! - дразнил ее Рикки-Тикки. - Мальчик остался цел, - а я, я, я нынче ночью схватил твоего Нага за шиворот... там, в ванной комнате (МОЧИТЬ В СОРТИРЕ, ТОВАРИЩИ!!!)... да! Наг размахивал мной во все стороны, но не мог стряхнуть меня прочь! Убил его я, Рикки-Тикки-чк-чк! Выходи же, Нагайна! Выходи и сразись со мною. Тебе недолго оставаться вдовой!
Нагайна увидела, что Тедди ей уже не убить, а яйцо лежит у Рикки-Тикки между лапами.
- Отдай мне яйцо, Рикки-Тикки! Отдай мне мое последнее яйцо, и я уйду и не вернусь никогда, - сказала она, опуская свой капюшон.
- Да, ты уйдешь и никогда не вернешься, Нагайна, потому что тебе скоро лежать рядом с твоим Нагом на мусорной куче. Скорее же сражайся со мною! Сражайся же со мною, Нагайна!

… Нагайна убьет его в своем подземелье, в этом нет сомнения… но … трава над норой зашевелилась опять, и оттуда, весь покрытый грязью, выкарабкался, облизывая усы, Рикки-Тикки.
- Все кончено, - сказал он. - Вдова никогда уже не выйдет оттуда.

… Когда Рикки приблизился к дому, Тедди, и Теддина мать (она все еще была очень бледна), и Теддин отец бросились ему навстречу и чуть не заплакали.
- Это наш спаситель, - сказала она мужу. - Подумай только: он спас и Тедди, и тебя, и меня.
- А, это вы! - сказал он. - Чего же вам еще беспокоиться: ни одной кобры не осталось в живых, а если бы они и остались - ведь я тут. (Торжествуйте, ЛР потерпела крах!!!)

… Рикки-Тикки имел право гордиться собою. Но все же он не слишком заважничал и, как истый мангуст, охранял этот сад и зубом, и когтем, и прыжком, и наскоком, так что ни одна кобра не смела сунуться сюда через ограду. (УРА! УРА! УРА!)


ХВАЛЕБНАЯ ПЕСНЬ,
которую птичка-портняжка Дарзи пела во славу Рикки-Тикки-Тави

- Жизнью живу я двойной:
В небе я песни пою,
Здесь, на земле, я портной –
Домик из листьев я шью.
Здесь, на земле, в небесах над землею
Вью я, и шью, и пою!
Радуйся, нежная мать:
В битве убийца убит.
Пой над птенцами опять:
Недруг в могилу зарыт.
Злой кровопийца, таившийся в розах,
Пойман, убит и зарыт!
Кто он, избавивший нас?
Имя его мне открой.
Рикки - сверкающий глаз,
Тикки - бесстрашный герой.
Рик-Тикки-Тикки, герой наш великий,
Наш огнеглазый герой!
Хвост перед героем развей.
Трель вознеси к небесам.
Пой ему, пой, соловей!
Нет, я спою ему сам.
Славу пою я великому Рикки,
Когтям его смелым, клыкам его белым
И огненно-красным глазам!
(Здесь песня обрывается, потому что Рикки-Тикки-Тави помешал певцу продолжать ее.)


Литературная справка:: Джозеф Редьярд Киплинг (Joseph Rudyard Kipling) родился в 1865 году (более читать здесь). Гениальный рассказ "Рикки-Тикки-Тави" вошел в сборник "Книга джунглей" (1894) (подробнее читать [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Киплинг]здесь[/url]).
Автор столь любимо упоминаемых Йеху, Джонатан Свифт (Swift, Jonathan), родился многим раньше, в 1667 году.

Авторское послесловие: Надеюсь, мои дорогие литературоведы, вы, так же, как и я, получили истинное удовольствие от прочтения столь знакомого каждому из нас, но воспринимаемого с такой новой точки зрения произведения, как "Рикки-Тикки-Тави". Могу с революционной уверенностью сказать, что, как Свифт предсказал нам появление "демона" Йеху, так, спустя два века, Киплинг предрек появление Мессии, который положит конец бесчинствам последователей Нага!!!

Киплинга - в пророки!!!
Антинаговщина - к победе!!!


(К версии для сайта ПЛ, куда я тоже посмела ЭТО поместить, я добавила еще и такое послесловие!!!)
Цитата:
Авторское послепослесловие: Шах и мат, товарищи! За сим считаю резонным откланяться, дабы не зехлебнуться в Ваших ядовитых плевках мне вдогонку! ;)) Удачного желчеизвержения!
Всегда искренняя, Мара.
... она же МЫШОнаг...
... она же Кейси...



Сообщение номер два:
И... еще одно мое скромное деяние в пользу Великой Мышиной ривалюции - открытая диверсия в тылу врага!!!
Изображение

Мое сообщение на форуме ПЛ "Цитируя Киплинга"

Но ежели великие модеры ПЛ не спят в столь недетское время, а бдят сохранность и чистоту ванной комнаты (простите, гыыы!), (т.е. поспешили удалить мое прекрасное произведение, на создание которого я потратила половину бессонной ночи, кучу нервов и стакан зеленого чая с молоком!!! ;))), то, прошу, сюда:
Скрин-сэйв сообщения на форуме ПЛ "Цитируя Киплинга"
Изображение


Всегда ваша, подпольно-подзаборная диверсантка МЫШОнаг, ярый борец фронта Великой Мышиной ривалюции!!! Изображение


Сообщение номер три:
Гыыыы, ужасно довольна своей пакостью! "Я жвачка, прилипшая к вашим ботинкам, я заноза в вашей черной попе, я Черный плащ!" Изображение
;))))))))))

Ну, колько вот немного обидно, что меня хорсюшкой обозвали... потому что я С ПРОКОНЕЙ!!!!! Ну неужели они нас не различають?? хотя, эт мож, потому, что про Проконевцев трудно придумать обидное прозвище??.

Ну а так... реакция-то, в общем, ожидаемая... ;) Гыыыы, страшно-то, таварищи чернопланетцы, вот и трете посты направо и налево - вдруг еще кто в чтение классической литературы ударится и найдет че-нить интересненькое! ;)))))))


П.с.: Немного комментов... первое - о нике, избранном мною для пакостей на ЧП. Итак, берем яндекс, читаем:

Цитата:
Мара (богиня)
Морана, Морена, Марена, Мора.
Могучая и грозная богиня Зимы и Смерти, жена (дочь) Кащея и дочь Лады, сестра Живы с Лелей.
Ее символ - Черная Луна, груды разбитых черепов и серп, которым она подрезает Нити Жизни.
Мара - Могучее и грозное Божество, Богиня Зимы и Смерти, жена (дочь) Кощея. и дочь Лады, сестра Живы с Лелей.
Имя Морана (Морена) действительно родственно таким словам, как “мор“, "морок“, “мрак“, “марево“, “морочить“, “смерть“.
Легенды рассказывают , как Морана, со злыми приспешниками, каждое утро пытается подкараулить и погубить Солнце, но всякий раз в ужасе отступает перед его лучезарной мощью и красотой.
Ее символы - Черная Луна, груды разбитых черепов и серп, которым она подрезает Нити Жизни. Владения Морены, согласно Древним Сказам, лежат за черной Рекой Смородиной, разделяющей Явь и Навь, через которую перекинут Калинов Мост, охраняемый Трехглавым Змеем... В противоположность Живе и Яриле, Марена воплощает собой торжество Мари - “Мертвой Воды“ (Воли к Смерти), то есть Силы, противоположной Животворящей Солнечной Яри. Но Смерть, даруемая Мареной, не есть полное прерывание Токов Жизни как таковой, но - лишь переход к Жизни Иной, к новому Началу, ибо так уж положено РОДОМ Вседержителем, что после Зимы, уносящей с собой все отжившее, всегда наступает новая Весна...

;))))))))))))))))))))))))))))

Второе:

Цитата:
Хамство и бесцеремонность редкостная, неуважение к Киплингу типично для всех покатушников.
Посему пост я потер, кому нужен Киплинг -может повесить сказку в Оригинальном, не запакощеном хорсрюшками виде.

По порядку: "хамство и бесцеремонность редкостная" (ой, польстили... ;))) - но вот только не вам меня судить, "неуважение к Киплингу" - помилуйте, в чем же?? затем - "типично для всех покатушечников" - блин, ребята, научитесь не путаться в понятиях!!! Я НЕ ПОКАТУШЕЧНИЦА, не ЧВ, и не надыть всех под одну гребенку!!! А то такими темпами дойдете и до "все мужики сво..." или чего пострашнее...

И третье:

Цитата:
Сильф
Марочка, милочка, ступайте дальше читать классическую детскую литератуту, только не сходите с ума. И не воспаляйте наш мозг.

НовеНьКая
Мара, умничать будите на хор.сру
Там таких умов не хватает!

saffi
Мара, Go home!!!

Сильф, не надо ко мне на "ты", мы в вами не знакомы, и это к счастью! А ваш мозг... ИМХО, если уж внимательное чтение классической (!!!) литературы восраляет ваш мозг... нууу... мне нечего добавить...
НовеНьКая, прежде чем мне "тыкать", последите за орфографией! ;) И не надо мне адресов давать, сама решу, где мне умничать!
saffi, а я и так раскланялась! Мне от вас вдогонку ничего и не надо! ;)))

П.с.: ох... "я с грустью гляжу на свое поколенье, на часть его, что к последователей Невзорова ушли... я с грустью гляжу, и мое впечатленье, что мозг растеряли они по пути..." ;)))))




С уважением, Кейси

_________________
Мечтай! Но прежде подумай - а вдруг сбудется?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 15:10 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 15:39
Сообщения: 114
Откуда: от верблюда
Honour Respect from Dark Templars Chapter!

IRON WITHIN, IRON WITHOUT

=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 01:28 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
овация!!!

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: онож
СообщениеДобавлено: 10-08, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-07, 10:04
Сообщения: 13
Откуда: Из Питера
...Но сторож взял Нага на палку
И выбросил Нага на свалку...

_________________
Маякоркский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 15:59 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Респект всем авторам.
Местами ржала до колик.
Только, наоборот, не понравились иногда комменты к шедевру Киплинга... Слишком уж нарочито обращалось внимание на то, как НАДО восприянять подтекст.
Но вообще - просто ПАЦТАЛОМ. Гениально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 22:01
Сообщения: 3
Откуда: Батайск-сити
спасибо всем тем, кто оставляет здесь комментарии, и спасибо всем, кто читает этот мой бред! ;)))))))

пикап, вовсе нет! ни коим образом не желала навязать собственного скромного мнения... просто захотелось откомментировать, и не сдержалась... :oops: ну, поймите, кто ж я такая, чтоб навязывать то, КАК НАДО воспринимать подтекст! ;))) каждый волен воспринимать его, как ЗАХОЧЕТ!!! хи, посему, кста, этот текст поспешно был с Черной Планеты стерт! ;)))))))

_________________
Мечтай! Но прежде подумай - а вдруг сбудется?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 08:40 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
не-не, МЫШОнаг - все супер. Местами действительно пацталом была...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 08:49 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
МЫШОнаг, текст убойный. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB