Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 28-03, 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 12:48 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
golden писал(а):
Покатушки - это мерзость. Но, может, подскажете, ОТКУДА берутся лошади для покатушек? Я выкупила лошадь из подобного проката-покатушек и совершенно точно знаю, что до этого лошадь была в спорте. Так что в словах Невзорова о причине-следствии - гораздо больше здравого смысла, чем вам, увы, хотелось бы.


Мерзость, согласен. Когда видишь убитых в хлам лошадей, топчащих асфальт по 12-14 часов в сутки. Вот это покатушки в полный рост.
А вот причинно-следственная связь спорт-покатушки в большей степени определена порядочностью владельцев, нежели прекращением спортивной карьеры той или иной лошади.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 13:02 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
В приморье тоже все покатушки куплены из деревень, остатков колхозных табунов и тд. из "спорта" в прокате нет лошадей. Если не считать спортивно-прокатных. (тут надо учесть что и спорт там на уровне хобби).
И эти хобби-спорт стоят от 30 000, против деревенских от 10 000 рублей...

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 13:13 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
В 1997 году я дружила с покатушной лошадью, которую приводили в наш район. Так вот, на момент нашей первой встречи ей было 2 года. Так что она уж точно не из спорта.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Последний раз редактировалось Mrs. John 18-09, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-08, 14:14
Сообщения: 2
OlgaN писал(а):
golden, не знаю, как в Питере и в Москве, а в Севастополе ни одной лошади из спорта в покатушках нет. Нет смысла, раз. Колхозно-частное б/п дешевле, два. Содержанию и состоянию многих этих покатушных лошадей могут позавидовать лошади из Альтернативы, три.
Да и в том же Н.Новгороде практически все катающие лошади выкуплены у цыган с мяса. К спорту отношения не имеют, б/п.
Аналогичная ситуация в Актау. Конная биржа там - мясокомбинат. И лошади, мягко говоря, не спортивные.


Возможно, такая ситуация только у нас. Но - на той конюшне, где я выкупила свою лошадь, абсолютное большинство - бывшие спортивные. Да и много таких в нашем городе. Насчет цены, что бп дешевле - не соглашусь. Моя лошадь в свое время была куплена покатушниками за 200 долларов - такова была в то время его мясная цена. Конек небольшой и тощеватый был, а килограмм оценивался, по-моему, в 0,5 доллара. Крупная круглая БП-шка обошлась бы дороже. А лошадей из спорта продают тех, которые уже в хлам убиты и для которых покатушки - последняя "станция" перед мясокомбинатом. Насчет "дороже содержать" - так использовали его на износ. В то время, когда он достался мне (через 8 месяцев проката/покатушек), конь еле на ногах держался. Ни о каком лечении и речи не шло. От него просто, выжав все соки, собирались избавляться. Все затраты на содержание были - скуднейшая кормежка. И все. Так что экономически для них это было очень выгодно. Да и выкупила я его у них по цене, в 3 раза бОльшей, чем они сами в свое время заплатили. Не доходный разве бизнес?
И дело не в "порядочности/непорядочности" владельцев, кстати, а в системе, потому как, например, в спортшколах существуют ПЛАНЫ по сдаче лошадей на мясо. И у таких лошадей, в большинстве своем, два варианта - мясо или покатушки. Что хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:13 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
golden писал(а):
И дело не в "порядочности/непорядочности" владельцев, кстати, а в системе, потому как, например, в спортшколах существуют ПЛАНЫ по сдаче лошадей на мясо. И у таких лошадей, в большинстве своем, два варианта - мясо или покатушки. Что хуже?


Если сравнить количество спортивных лошадей в спортшколах и принадлежащих частным владельцам, то последних окажется значительно больше, можно не сомневаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:15 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
А знаете почему в провинциальных городах таких лошадей уже содержат нормально? Потому что они маленькие. И доходных мест для катания не так уж много. Если я стою с холеной, откормленной лошадью, пусть даже амуниция и не ах (А амуницию там достать реально проблематично.), и рядом стоит скелет ходячий, как вы думаете, на кого туристы полезут? Не говорю, что нет своих жутиков. И лошадей угоняют и режут из-за конкуренции, и на жеребятах могут катать. Но это есть и в крупных городах, к сожалению. Так что дело не только в системе, а и в людях. Опять все в людей упирается, елки.
Кстати, а в спортшколах до сих пор есть планы по сдаче? Потому как, это еще можно навязать гос.учреждению, а вот коммерческому предприятию весьма сложно. Или они оформлены как животноводческие фермы?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:26 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Покатушками тоже можно заниматься с умом. И кони будут сытые и дети довольные.
И НОЭ можно заниматься так, что хозяева в больнице, а ошадь в прокате или мясокмбинате....
Всё зависит от человека: если он - подонок, то не важно чем и как он занимается. Всё обгадит.
В Минской области по спортшколам планов сдачи лошадей нет. Но они есть в колхозах, конзаводах и племфермах....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 16:02 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 05-09, 13:50
Сообщения: 60
Откуда: Владимиро - Суздальская земля
Как ни станно для самой себя, начав в свое время с покатушечной конюшни, я все таки за существование городского проката. Как уже выше говорилось (и неоднократно) - на ухоженной, кованой нарядной (в меру сил нестоличных городов) лошади. Даже во Владимире и Суздале можно увидеть обе стороны городского проката: тощих заморенных кляч и сытых коников в каретах. Все зависит только от хозяев. И смешно слушать, когда владелица одного такого заведения начинает причитать как мало она зарабатывает. И это мне, которая стояла с ней, что в рядовые выходные, что в праздники и прекраснол видела СКОЛЬКО там получается. Жаль только, что мы редко когда в силах изменить ситуацию на той или иной прокатской конюшне. Особенно, когда ситуация там не фонтан. Ну придешь ты, поможешь, найдешь корма. закажешь кой чего из амуниции - а, уйдешь, и все вернется на круги своя :evil: . Ибо выкупишь ты лошадь - дашь денег на покупку новой несчастной.
И законодательное регулирование при взяткоемкости чиновников... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 22:35 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
ну кто виноват, что у нас правительству по хрену на животных? Я думаю у простого народа, которому не по фиг на лошадей, нет столько денег, чтоб выкупить всех покатушек и достойно содержать.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-09, 16:08
Сообщения: 29
Дело ещё и в том, что не все покатушки согласны продать своих лошадок. Как правило пока лошадь ходит за неё такие деньги просят, что это не в какие ворота не лезет. Я не знаю, что с этим можно сделать, но чтото надо. У нас на всё правительству плевать, а вот в Краснодаре например запрещено катать на грязных, худых лошадях. Хоть так бы сделали. Или налогами какими обложили. Сердце кровью обливается когда смотриш на этих несчастных лошадок. Ну как так можно? Они ведь живые. :cry: У меня спортивная облизаная лошадка захромала так я её была готова на руках носить только чтобы облегчить её боль. А эти... Ведь там дети работают. Куда мир катится?Неужели трудно хотябы кормить лошадь? Таких сажать надо, а ещё лучше расстреливать. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:35 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Я вчера видела передачу про лошадей. У нас в Ратомке.
Девочка чистит коня, ведёт щёткой по пояснице = конь прогибается и так сильно, что чуть не приседает. А она - седло бумсь....
Эх....
А налоги - не дело: кони будут пахать и по ночам на пьяных на эти налоги... Если чел с самого начала не хочет дать условия - таки налоги не помогут: кони крайние останутся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 20:36
Сообщения: 22
Откуда: Дома живу, писала уже.
golden писал(а):
[ Но, может, подскажете, ОТКУДА берутся лошади для покатушек? .
Я свою практически из мясорубки вынула... :)

_________________
ужасы проката


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 17:13 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Не надо по любому поводу поминать КС. Это то, что показывают по телевизору, но раз вы с лошадьми, должны знать про их жизнь немного побольше. Не подскажете, откуда берутся спортивные лошади? С елки новогодней, наверно. Как хлеб - из магазина, а колбаса - из холодильника. КС - всего лишь один из видов лошадиной работы. Как и покатушки.
Вообще что такое покатушки? Такие же организации, как и КСК, или те же ЧВ, которые зарабатывают деньги городским прокатом. Бороться надо не с организациями или ЧВ, а за выполнение норм содержания лошадей.
Помнится, читала про конки. Там упоминался случай, как император забрал оттуда себе лошадь. Значит, бывает и наоборот. Из деревни - во дворец. :)

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 20:28 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Бывает, согласна.
Но в приведённом по ратомке случае, была показана спортсменка (не помню фамилии, она была указана) которая выступает и считается перспективной, увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 20:57 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Marusia
Это надо, наверное, в какую-нибудь отдельную тему типа "что такое по-вашему спорт?" Для меня человек, который выступает в соревнованиях, далеко не спортсмен. С другой стороны, уровень грамотности занимающихся вроде бы конным спортом довольно низок. Вы видите, что лошадь спину прогибает, а девушка не видит. Или не знает, что это значит, или не хочет об этом думать. Но как это изменить? Люди существуют в накатанной схеме занятия - соревнования. Кто где за что отвечает? Девушка должна остановиться и отказаться от тренировки? Тренер должен не дать ей больного коня? Ветеринар должен сказать тренеру? Здесь везде человеческий фактор. У всех есть выбор, даже во время выступления можно сойти с дистанции.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB