Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 01-05, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 22:15 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Не, первый номер мне переслали по мылу. Там про иппотерапию ничего не было. Да не придумали они еще наукообразных аргументов против иппотерапии.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 22:37 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
alka_prim писал(а):
вот мы ещё раз убедились в том, что последователям и просто фанатам Невзорова абсолютно по фигу на людей. Для высшое сущевство - это лошадь, а круче лошади только они. И они читают, что вполне могут плевать на людей со своей колокольни. Ну что ж... это их право, у всех людей разное развитие, у некоторых физические дефекты, у других умственные... А я всё таки считаю, что первое может вылечить иппотерапия, всё таки живое сущевство, умное и благородное.


А причем тут, по большому счету, отношение к людям? Смешнее то, что до лошадей им дела нет. Вредит что-то лошади, не вредит - "не верь глазам своим, а верь словам НАГим". Я не представляю, как лошадь может пострадать при грамотно проводимой иппотерапии. А насчет неграмотной - так персонажи, по которым лопата кровью плачет, везде есть.

P.S. Люди, а может и мне хто НАГайнова яду на мыло кинет? Жаба ж душит за бред деньги платить.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 22:40 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
Когда об отсутствии пользы от иппотерапии говорят дети с ЗФ, это еще ладно. А вот когда о том же самом говорит питерский чиновник с высокой трибуны (причем совершенно понятно, с чьих слов) - это уже страшно. А это утверждение прозвучало на круглом столе 2 ноября 2006 года в Питере, посвященном "гуманному обращению с лошадьми" и сказал это проректор института здоровья федерального агентства физкультуры и спорта. (Фамилию не помню)

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 22:43 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Iron Maiden
насчёт отношения к людям, я имела ввиду детей инвалидов, например, я думаю, для них это счастье пообщатся, поездить на лошади, а невзоровцы пытаются их этого счастью лишить. А насчёт лошадей... я даже не понимаю, они, наверно, просто хотят, чтоб они гуляли в левадах, ели и всё.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 22:47 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
alka_prim писал(а):
они, наверно, просто хотят, чтоб они гуляли в левадах, ели и всё


Добавьте "и им плевать, чем это реально закончится для лошади - и Вы получите позицию типичного последователя ОЭН. Думающих идеалистов сюда не включаем. Хотя справедливости ради отмечу - ни одного незакомплексовано думающего НОЭшника мне пока не попадалось.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Последний раз редактировалось Iron Maiden 07-08, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 22:47 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Цитата:
А это утверждение прозвучало на круглом столе 2 ноября 2006 года в Питере, посвященном "гуманному обращению с лошадьми" и сказал это проректор института здоровья федерального агентства физкультуры и спорта. (Фамилию не помню)

Снегурочка
:shock: Это и правда не смешно... Сколько ж у нас быдла в стране?... :?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 22:49 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Летучая
чуть больше, чем неврозовцев...

Iron Maiden
да, я знаю... Невзоров вообще хочет, чтоб закрыли все конзаводы!

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 21:35 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 63
Откуда: Москва
По поводу влияния иппотерапии на лошадей я могу сказать только одно. Насчет потери энергии и прочик бяк - это не ко мне, это к экстрасенсам. Но вот что я знаю точно: после долгого трудового дня под инвалидами лошадь становится дерганой. И объяснение этому очень простое, без малейшей примеси мистики: лошади не нравится, что по ней ерзают, щиплют за холку, дергают за гриву и совершают массу прочих странных телодвижений. Особенно это заметно, когда под иппотерапию используют лошадей, в прочее время ходящих в прокате: их и так уже успеют подергать поводом и постучать по спине неумелой задницей, а тут еще какого-нибудь активного больного катай без седла. Я на такой лошади сидела однажды - результат был сказочный, помесь запланированной шаговой работы с импровизированным родео. Так что могу ответственно заявить: свою долю негатива лошадь от иппотерапии получает. НО! Во-первых, она не дохнет от этого негатива, просто какое-то время не желает ощущать на себе всадника. На следующий день, отдохнув, она обычно вполне адекватна. Во-вторых, ВСЕ грамотные специалисты по иппотерапии об этом знают и стараются использовать лошадь в максимально щадящем режиме. Вплоть до того, что походил коник день под инвалидами - три дня гуляет в леваде. В-третьих, польза иппотерапии для людей - несомненна. Уж не знаю, как там с мозговыми расстройствами, я в этом не специалист, но лично знакома с девушкой, у которой ДЦП в тяжелой форме - она в ранней юности сама себя взяла за шиворот и посадила на лошадь. Тогда она почти не могла ходить, всю мускулатуру у нее сводило, одна рука едва шевелилась. Сейчас по физическим данным она - практически полноценна. Какие-то остаточные явления есть, но они не мешают ей жить активной жизнью. Господа "От Эколь" говорят - шарлатанство? Могу подкинуть телефончик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 19:49
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
конь , работающий в иппотерапии: сначала он хорошо и бодренько бегал, голова у него была весело поднята... Сейчас: он дерганый, кусачий, упрямый, которого мало кто пошлет в рысь, а тем более в галоп...он наверно и не знает, что такое нормальный галоп... У коня ужасный характер, он бегает рысью, опустив голову,как на шагу. Когда выпускают его побегать, порезвиться, он зевает и идет жевать травку... Вот такое чудооо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 00:32 
Не знаю, как под больными детьми, под моей 4х летней дочкой, которая вся извертится, искрутится, ляжет на спину лошади, сядет, потреплет за шею и вообще за все места до которых дотянется моя лошадь ходит абсолютно спокойно, внимательно к ребенку и всегда старается не уронить эту юлу. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 00:39 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Ana
Может, лошадь просто утомляется от хождения? Наш хомяк тоже начинает засыпать, если его больше десяти минут шагать.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 19:49
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
да, он наверное сильно утомляется...Детей то он тоже возит нормально, только иногда встает и ни в какую идти не хочет.Ему уже надоело ходить по леваде. Когда выезжаем с ним в лес, он чуток "оживает".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 11:36 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Ana Разнообразная работа ему нужна.
Поля, лес, речка.
Конь без импульса. Спокойно можно обойтись без ТыкЭколя, и на пару дней отпусить его погулять спокойно.

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 19:49
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
ТыкЭколем никто и не собирался заниматься

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 20:52 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 00:48
Сообщения: 54
Откуда: Estonia
Ребята! Я в ЗМ читала, что в Москве проводят платные курсы иппотерапевтов. Может кто знает где? И как связаться с организаторами? Очень нужно!!!

_________________
Довольствуясь малым, достигнешь многого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB