Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 07-05, 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 21:19 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
R сожалению,сейчас развелось слишком много людей,которые прочитав теорию,считают себя мастерами и учат коней,поэтому я против написания,как все исполняется.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 21:34 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Валерия
тогда уж надо быть не против написания, а против использования этих знаний неумеющим людям!

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 21:37 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Ну ведь мы не можем контролировать этого,а сделать так,чтобы незнающие(и желающие сделать все без тренеров) не получили этой информаци,можем.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 21:52 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Валерия
ну да, тогда особо упёртые будут пытатся сделать элемент вообще ничего не зная, это намного хуже...

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 21:58 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Как раз,даже не представляя,как он делается(т.е что надо делать,чтобы его сделать),человек не сможет делать элемент.Если посмотреть темы на тех же Проконях(если их не стерли),то там человеку тоже не объясняли как и что делать,чтобы он не смог учить коня без тренера.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 22:00 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Валерия
не, ну я счиатю, что всё таки почитать про элементы очень полезно... Я ж не говорю делать. Может прочто что то новое узнать, рассказать почему какие то ошибки происходят.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 22:27 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Валерия, а у меня лично ни "да", ни "нет". Потому что я, например, могу открыть Филлиса и попытаться сделать по его указаниям. Что мешает кому-то другому проделать то же самое? Просто я конкурист и если и буду учить кобыль чему-то подобному, то на том уровне, который мне нужен будет для прохождения маршрута. А т.к. маршруты здесь фиговые, возможности кобылы почти никакие, то вряд ли я стану мучиться сама и мучить лошадь, пытаясь обучить ее, скажем, пируэту на галопе.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 22:56 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
В этом я согласна с Ольгой...
в книгах описано, как выполняются элементы, никому ничего не стоит попробовать и ошибаться...
Зато здесь можно отвечать на вопросы, ответы на которые не найдутся в книгах (их как раз в книгах нет). Именно для того, чтобы все равно те, кто пытается пробовать элементы так или иначе, могли спросить практического совета и исправить ситуацию...

А давайте так... Если поставить условием ссылку на видеозапись, где элемент пытаются сделать?
Хотя... Вот тут точно уже никому ничего не будет надо... :D :D :D

Короче, модераторы. Решение за вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 11:26 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
В общем,подвожу итог(Вера,Рейтер так и не высказали мнения).Один человек против написания,как выполнять элементы,один колеблется(это я),у одного нет определенного мнения(Ольга).
Вывод: описание элементов можно вывешивать :),их ведь действительно можно найти во многих книгах.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 13:28 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Отлично. Немного почистилась в теме...

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 13:55 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Ок.
Донна Роза.. И на принимании, и на пируэте средства управления работают идентично.

Во-первых, нужно активно двигать лошадь, тем более молодую. Нужно убедиться, что она идет правильно в два повода, иначе эти ваши "одним поводом сюда, другим - туда" приведут к тому, что лошадь вообще не поймет, что от нее хотят.

В два ли повода поставлена ваша лошадь? Сгибается ли она от нажима внутреннего шенкеля во внешний повод, не упираясь в железо и не выпрашивая повод? Вы не работаете поводом, не "отзываете" для того, чтобы лошадь повернула?

Если вы на вопросы ответили "да", то вы готовы к приниманию и пр. Если нет - поставьте пока лошадь в повод и сбалансируйте.

Прежде чем лошадь готовить к приниманию и пируэту, убедитесь, что она великолепно уступает шенкелю (правильно), отлично реагирует на корпус и охотно двигается вперед, меняя направление "без руки".

На принимании лошадь внутренним шенкелем сгибается и поддерживается движение вперед. Внешний шенкель контролирует зад от закидывания наружу, то есть, тоже дополнительно обеспечивая сгибание.
Руки тут играют второстепенную роль, подключаясь, лишь если надо подправить равновесие лошади (выставленное или подставленное плечо, челюсть и т.д.)
Нужно слегка сместиться вовнутрь, в сторону принимания, разложив ягодицы - внутреннюю чуть вперед, внешнюю - чуть незад. Это достигается движением бедер. И корпусом двигать лошадь по диагонали. И не забывать не ломаться в боку и плечи держать параллельно плечам лошади.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 20:25 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 00:48
Сообщения: 54
Откуда: Estonia
Я у Филлиса читала, что пируэт, это производное от вольта, только по малому кругу. Ср-ва управления те-же. Только вперёд меньше движения. Я пробую его делать у стенки, и всего 2-3 шага, и хвалю. про галоп нет никакой речи. Вот спасибо, что про седалищные кости написали. Опыт у меня в подобном невелик. Скажу, только что ехала любительскую манежку, (1* троеборную). Но пируэты, и уступки шенкелю, очень важны для молодых лошадей и всадников. Это учит согласованному применению всех частей тела. Хорошо, когда лошадь умеет, новичёк учится быстрее.

_________________
Довольствуясь малым, достигнешь многого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 20:30 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Донна Роза, имейте в виду, что даже на шагу для пируэта лошадь должна идти в таком импульсе и проводимости, чтобы было достаточно для выполнения пируэта (в вашем случае это просто подготовка, а не пируэт) просто перенести вес и направить движение вперед в движение и вбок.

И еще - пируэт не готовится сразу так, как выглядит в конечнои итоге.
Если вы не учили лошадь пируэту через принимание, то, скорее всего, пируэт у вас не совсем правильный.
ПОд подготовкой через принимание я имею в виду, что лошадь должна сначала освоить базовые боковые движения - траверс, ранверс, уступку шенкелю и принимание. Это как раз научит лошадь сгибаться и не терять равновесия при этом.

Принимание представляете?
Вот пируэт и готовится как бы через него... Сначала вы добиваетесь движения вбок по большому радиусу. Выполняется это для того, чтобы лошадь научилась не терять импульса при пируэте (с остановки делать его неправильно) и не теряла качества движений.
Постепенно радиус сокращается. Либо можно сказать, что это, скорее, траверс.
Радиус изначально должен быть большой - не менее 4-5 м, в идеале - больше.
Несмотря на то, что пируэт выполняется на месте, для правильного его исполненния необходим импульс, то есть, нужно не сдерживать лошадь, фиксируя ее на месте, а, наоборот, активно посылать на движение вбок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 21:00 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 00:48
Сообщения: 54
Откуда: Estonia
А если начать с базовых, то в какой последовательности? Уступка шенкелю, ранверс, траверс, принимание, пируэт?

_________________
Довольствуясь малым, достигнешь многого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 08:45 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
да, теоретически так. Но все может быть индивидуально. И еще плечом вперед и внутрь поотрабатывайте.
И помните - главное, не должно быть задержек в переходах, и лошадь должна двигаться активно, а сгибаться - сама, от шенкеля в противоположный повод. ТО есть, не рукой сгибаться, а шенкелем и корпусом.Рукой - коррекция, если что. Опять же, под ногу.

Кстати, Почему вы перечислили подготовку к элементам именно в таком порядкео, каком они логически друг из друга вытекают?
У вас все же есть какой-то практический опыт, или в книжках подсказку искали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB