Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 24-04, 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 23:21 
Пара комментариев.

И насчет цветов, и насчет высоты - все решения остаются в конечном итоге за курс-дизайнерами и зависят только от их здравого смысла.

Лошади лучше видят яркие препятствия. Как и мы с Вами. Если препятствие сливается по цвету с грунтом - его будут часто ронять из-за того, что лошади не успевают разглядеть жерди. Полосатые препятствия больше акцентируют внимание лошади, чем одноцветные, и являются для лошади более ПРОСТЫМИ, а не более устрашающими.

Что касается высот, такое варьировние допускают и правила ФЕИ. Но, как правило, "варьирование вверх" наблюдается исключительно на международных турнирах очень высокого уровня, где ожидается состав участников, способных справиться с этой проблемой. Курс-дизайнеры, как правило, таки весьма мудрые люди :) ;)

Вот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 08:45
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
Действительно определенное цветовое решение в окраске жердей, влияет на восприятие препядствия лошадью. К таким сложным цветам относится белый,желтый, сочетание голубого белого и.др. При составлении маршрута курс-дизайнер учитывает этот фактор, поэтому сложные цвето-сочетания жердей обычно применяют на более легких препядствиях на маршруте.

_________________
Лошади в Украине - Все о конном спорте, покупка-продажа лошадей, форум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 14:22 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Цитата:



Сумеречная
Мезогиппус



Зарегистрирован: Aug 08, 2007
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Сен 08, 2007 11:22 pm

...а серый конь очень красивый, просто мечта, обожаю такую масть...

хотела задать несколько возникших вопросов по фото у более продвинутых, нежели я, людей:
1. сколько лет живет лошадь в конкуре (и до каких возрастов)?
2.(как на 20-ой фото, например)зачем на трензеле у кольца усы делают (что это дает, реально не знаю)?
3. не совсем к эим фото,но для чего лошади на лбу, затылке и ушах в КС одевают иногда нечто вязанное?

я пока только изучаю тему, если не трудно, расскажиет в 2-х словах извиняюсь, если эллементарщину спрашиваю....


http://www.horseplanet.ru/index.php?nam ... c&start=15

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 14:30 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 15:39
Сообщения: 114
Откуда: от верблюда
Летучая писал(а):
Цитата:



Сумеречная
Мезогиппус



Зарегистрирован: Aug 08, 2007
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Сен 08, 2007 11:22 pm

...а серый конь очень красивый, просто мечта, обожаю такую масть...

хотела задать несколько возникших вопросов по фото у более продвинутых, нежели я, людей:
1. сколько лет живет лошадь в конкуре (и до каких возрастов)?
2.(как на 20-ой фото, например)зачем на трензеле у кольца усы делают (что это дает, реально не знаю)?
3. не совсем к эим фото,но для чего лошади на лбу, затылке и ушах в КС одевают иногда нечто вязанное?

я пока только изучаю тему, если не трудно, расскажиет в 2-х словах извиняюсь, если эллементарщину спрашиваю....


http://www.horseplanet.ru/index.php?nam ... c&start=15


Это она про ушки что ли? :D

_________________
Iron Within, Iron Without


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 14:33 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Я не пойму, на какой вопрос отвечают на ПЛ.
На вопрос, сколько лет ВООБЩЕ живет конкурная лошадь?
Тогда ответ - вариантов до бесконечности. Все по-разному, как и люди. КТо-то и в 36 от инсульта (я людей имею в виду), кто-то в 110 от старости. ТАк и лошади. КТо-то до 20, кто-то до 30, кто-то больше.
ВСЕ спортивные лошади доживают до 20, за редкими исключениями.

Если же вопрос о том, до скольки лет лошади участвуют в конкуре - ответ: я лично ездила на лошади, которая в 20 лет сигала маршруты до 130 и была здорова как бык.
Большинство лошадей заканчивает карьеру годам к 15-16 не потому, что считаются старыми, а потому что их жалеют. Прыгать можно и дальше, пока не сдохнет. Но так, наверное, повели бы себя отчэпэшенные.
А спортсмены-лошади заканчивают карьеру тогда, когда становится видно, что лошади уже труднее даются нагрузки. И когда этот момент наступает - из спорта лошадь забирают... При этом СТАРОЙ ее не считает никто.
Ведь не будете же вы оспаривать, что гимнаст в 20 лет совсем не то, что в 30. Хотя тридцатилетнего человека ни у кого язык "старым" назвать не повернется.
Разве что у двенадцатилетних, которым люди и в 20 лет кажутся предпенсионного возраста.

В-общем, очередной детский сад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 14:57 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Изображение
Изображение
Изображение


ВОТ ТАК ПРЫГАЮТ НАШИ ЛОШАДКИ. НА ПЕРВЫХ ФОТО - 150, НА ПОСЛЕДНЕМ - 160СМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 15:36 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
пикап, 8) ну чего сразу так реагировать? Девушка на ПЛ задала три конкретных вопроса. То, что Скарлетт там про возраст ей рассказала - это понятно только то, что Скарлетт вообще ни разу соревнования по конкуру не видела и не имеет ни малейшего представления о возрастных критериях спортивных лошадей вообще и конкурных в частности. И не знает о том, что до 6 лет маршруты в 150-160 см официально запрещены. А нормальные всадники и семилетнюю лошадь на такие маршруты не пустят. Как раз таки в 8-10 лет лошади начинают такие маршруты прыгать. Ну там мало, кто это знает, они же ипполога Лидию читают, поэтому им не до этого. :D
Просто я увидела эти вопросы и решила вывесить сюда, чтобы знающий народ безо всякого стёба ответил на эти вопросы. Надо же нормально объяснять, а не стебаться. "Отчепэшенные" - Оль, ну не надо их так называть. Они же нас ни во что не будут ставить. Есть у людей вопросы - просто надо по максимум на них ответить и всё. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 15:52 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Леночка, правильно. По ответам скарлетт нам понятно. А вот девушке, которые задала вполне нормальные вопросы, не понятно. Она это на веру воспринимает.
И совершенно правильно ты сделала, что разместила это тут.
Хорошо бы она еще здесь побывала и увидела другую точку зрения.
И ирония у меня не в адрес задавшего вопросы, а в адрес отвечающих.
Да и иронии там маловато. Убрать фразу "детский сад" - и вполне нормальный, спокойный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 17:00 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Думаю, они все тут бывают. Ну, не увидит она - пусть довольствуется тем, что ей ответят на ПЛ. Это уже, как говорится, не наши проблемы. Наши проблемы - ответить на данные вопросы так, как оно есть на самом деле. А не так, как Невзоров в своей циклопедии написал :)
Вот ещё вопрос:
Цитата:
...еще часто видела на поводе поперечный кусочек кожи,отрезки, типа засечки, перпендикулярный его протяженности, что это спортсменам дает?


Изображение

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 17:26 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Гыгык, ничего не дает без мартингала. Значит, эта лошадь в мартингале не нуждается, как моя. И что мне теперь, снимать с нового повода ограничители? Они мне особо не мешают.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 17:27 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
OlgaN
наверное, они мешают лошади :D

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 19:30 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Цитата:
2.(как на 20-ой фото, например)зачем на трензеле у кольца усы делают (что это дает, реально не знаю)?
3. не совсем к эим фото,но для чего лошади на лбу, затылке и ушах в КС одевают иногда нечто вязанное?

Про усы на трензеле не понял.
А третий вопос - про "ушки". Надевается в основном для украшения, в цвет к вальтрапу и бинтам. Летом - чтобы голову не напекло (некоторые даже на лошадей шляпы надевают) :) . Вряд ли "ушки" как-то глушат звуки. Кстати, можно самим вязать и продавать. :wink:

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 19:37 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Изображение
Вот, очевидно, имелось в виду вот это.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 19:38 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Усы, видимо - имеется в виду трензельные кольца с усами, металлическими рычажками... Внизу и вверху колец.
Они не дают трензелю перемещаться во рту лошади слева-направо, знаете, бывает - дернули повод справа, да так, что левое трензельное кольцо оказалось во рту лошади. Вот для предотвращения этого и существуют усы. Не знаю тоже, как они называются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 19:51 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Кстати, на этом фото виден и ограничитель для мартингала. :)

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB