Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 25-04, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Haute ecole Nevzorov - самоанализ
СообщениеДобавлено: 19-07, 13:54 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
В этой теме предлагаю обсудить саму личность человека, занимающего по этой системе и кастовую упорядочность, если она есть разумеется.
Посмотрим со стороны. Нейтральной стороны.
Есть человек, который изобрел новую систему работы с лошадью. Без жестких методов и без системы наказания. Как следствие, нужно создать условия, при которых не будет причинятся боль лошади. Никакая. Для этого нужны жесткие правила контроля и работы с лошадью переходящие на учеников школы, то есть без поблажек на их собственный счет.
Но что толку, если об новой системе ничего не знают? В недалеком 2004 году было мало людей, котоорые бы согласились снять железо и не использовать в прокате или в конном спорте.
Система НХ эффективна, да, но Учителю нужно было переплюнуть НХ...и как вследствии переплюнуть сам конный спорт, который был развит в хорошей форме.
Как обычно выделяются из толпы? Либо восхваляют толпу, либо ее унижают.
Учитывая, какие фильмы создавал Учитель, восхвалять конный спорт был не в его интересах...значит, нужно будет его унизить и по возможности уничтожить.
Давая интервью в 2002 году он уже упоминал о том, что железо причиняет лошади дикую боль, о том, что все спортсмены - сволочи и садисты, что нельзя использовать лошадь в спорте, что нельзя заставлять ее прыгать через барьеры... Элементарное нельзя.
И ему подкинули идею.
Константин Эрнст не предлагал ему пойти против конного спорта, он предлагал сделать фильм об его работе с лошадью, которая не имела аналогов в мире.
Да, были школы, но все школьные элементы он брал именно оттуда: из Французкой школы Haute Ecole и от своего учителя Марио Люраши.
Неудивительно, что он сделал такой фильм. И сильно сомневаюсь, что не сделал его иначе. Совсем не из-за денег...и думаю не из-за славы. Ему хотелось шокировать людей, устроить подлянку, положить свинью, взорвать бомбу.
И он взорвал конный мир.
После просмотра фильма отметился небывалый скачек вопросов на конных форумах в стиле: "неужели это все правда?" "Мы действительно мучаем лошадей?" и так далее, и так далее...
Кто-то верил, и кто-то уходил из спорта, а кто-то оставался на месте и плевал на пол.
Со временем появился сайт От Эколь, переделался кардинально сайт Планета Лошадей.
На От Эколе заработала виртуальная школа, которую возглавляет Лидия Невзорова, жена Учителя.
Как она говорит ее цель самая примитивная: довести людей до ума и показать, что есть другой путь в отличии от злобы и ненависти к лошадям.
Обязательным условием школы есть полная нетерпимость к спортсменам, к конному спорту и безграничная любовь к лошадям.
Ненависть и злоба только приветствуется на этом сайте. Злоба к тем людям, которых не знаешь, но знаешь, что если они ездят на железе - они плохие. Если они занимаются От Эколем или Нх - они добрые.
Хотя в последнее время НХ тоже...стало считатся злом. НХ мучает, НХ давит лошадь но гораздо в меньшем размере.
Есть только одна единственная верная работа с лошадью - От Эколь.
Остального верного пути - нет.
Даже если учитывать, что на их сайте есть раздел посвящен "спасите лошадь" - реальную помощь оказывают Эквихелп...и сами люди, которые занимаются конным спортом.
Странно, да?
Они спасают лошадь от конного спорта, от губительного воздействия, которое причиняет трензель, седло, сама работа...но в то же время помогли в трое меньше чем спортсмены-конники.
Хотя именно спортсмены-конники, с их незнанием лошадиной физиологии, с незнанием строения скелета, баланса копыт и вообще со структурой строения лошади как утверждает Учитель, и даже демонстрировал эту как он называет серость публично - спортсмены лечат таких лошадей как Боливар.
И вылечивают.
По сути дела, борьба между От Эколем и Конным Спортом сильно напоминает борьбу двух детей за конфету. Кто языкастее, у кого хватает больше аргумента и больше ругательных слов - у того и конфета.
Игра жестокая, бескомпромиссная.
Для того чтобы пойти по головах, надо это головы нагнуть, особенно те, которые не согнулись сами, те, которые смотрят прямо и не верят.
И понеслось.
Первым делом создается коллекция фотографии с ужасы конного спорта. Глядя на эти фотографии, постепенно соглашается с мнением, что конный спорт не должен существовать.
И тут не обошлось без хитростей.
Чуть ли не половина фотографии оказалась в той или иной степени подделаной. Подделаной так, что непонятно становилось - как люди вообще верили этому.
Конечно, галлерея содержала и настоящие фотографии, либо сняты лично, либо украдены с какого либо сайта.
Дальше больше.
Отрицание иппотерапии и как сам факт существования этого метода лечения.
Хотя было проведено огромное количество иследовании в этой области, сделано необыкновенное количество фотографии до и после лечения иппотерапией детей изменение диагноза.
и они не верят.
Так сказали сверху.
Иппотерапия это зло, еще хуже чем спорт, и его надо искоренять.
И с этим соглашаются, и с этому верят.
Абсолютное доверие к Учителю и его Жене. Других авторитетов просто нет.
Только они.
Да, на Планету Лошадей был сделан еще один администратор. Некий спартанец, который не зная физиологии лошади, ни культуры общения, установил на Планете Лошадей полнейший толитаризм .
Все инако мыслящие банились, все посты, которые шли против их системы подтирались.
Появился журнал. Скоро появится фильм. Появятся новые люди последователи Невзорова, и все пойдет сначала....
Если посмотреть со стороны. Какая из сторон права? К кому сделать шаг навстречу?
Это уже определяет каждый человек лично. Пока не сделаны глобальные исследования в области железа и его вреда, нельзя утверждать, что оно существует. Да и если честно, дело далеко не в железе.
Человек, ступив на путь От Эколь...становится не человеком.
Борьба со спортсменами, ненависть к ним, переходящая до безумия, вспомнить хотя бы посты Паркера и испорченную амуницию спортсмена, ее изрезала ножом ОтЭколенная, полное неверие другим людям и поклонение Учителю....как это не парадоксально звучит - напоминает самую элементарную секту.
Верь только Учителю, он говорит правду, все остальное является за рамках "враг"
Лошадь это святое. Ее нельзя бить. Ударишь - ты изменик.
Иеху. идеализация спортсмена в персонаж Свифта.
Чтобы уничтожить конный спорт, нужно приложить невероятные усилия, затратить огромные средства, сделать множество вещей...
Хотя еху по жизни не носит красных пиджаков и в глаза не видел ни каски, ни лошади ни хлыста - он все таки пытается перевестись психологический на спортсмена. Чтобы именно после слова еху - перед глазами появлятся спортсмен.
На этом я пожалуй закончу. Здесь можно бесконечно рассуждать на данную тему. С позиции спортсмена, с позиции ОтЭколенного, с позиции нейтрального человека.
Остается надеятся, что те недостатки, которые указал Учитель мы исправили без его помощи...иначе недостатков вообще не будет.
Как и самого конного спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 20:51 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Тема перенесена на новый форум.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB