Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 26-04, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я не кот Леопольд, но...
СообщениеДобавлено: 11-08, 00:40 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Но скажите мне, граждане конники, зачем большая часть всех этих тем? Популярно и научно опровергнуть невзоворские бредни - да, это нужно. Но лазать по невзоврским сайтам и оттуда вылавливать какие-то упоминания о противниках "революции" - повторяюсь, не много ли чести? Зачем нужно реагировать на каждую провокационную реплику невзоровских зомби? Азарт спора доведет ровно до того же уровня, на котором общаются с окружающими господа "От Эколь". А уровень этот - ниже плинтуса и с приправой истерики.

Как по мне - с ними не нужно бороться. Не нужно вступать в эмоциональный диалог - они эти пользуются. Нужно просто выдавать им сухие скучные факты. И выдавать их - так же сухо и скучно. Это единственный способ отрезвления возвышенных чад, которые в прекрасном своем юношеском максимализме мечтают изменить мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 00:42 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Понятия не имею, зачем цитаты с ЧП сюда тащить. Для этого Серая планета существует. Но, по-моему, все эти темы во Флуде. Развлекается народ. Потому как часто к этому всему серьезно относиться просто нельзя.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 01:23 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Невзоровские глупости здесь обнародуют для того, чтобы под шуточки и хаханьки его тут "разоблачать".

На самом деле, он никому не нужен...
И пуссть еще спасибо скажет, что благодаря спортсменам его имя еще хоть где-то упоминается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 10:59 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
Все эти темы нужны для того, чтобы народ не думал, что оппоненты АГН не умеют писать и интернетом пользоваться. :D Или, что их вообще в природе не существует. :o

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 18:14 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Согласна со Снегурочкой. А ещё эти темы нужны тем, кто сомневается: вроде и конники правы и Невзоров прав. Не будь этого форума, Невзоров бы перевесил и одним сторонником АГ было бы больше. А так, если человек не дурак, если хочет найти правду и во всём разобраться - темы здесь для него.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 12:09 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Видите ли, Летучая, я, наверное, не совсем корректно выразилась. Форум - нужен. Поднимаемые вопросы и ответы на них - нужны. Но в репликах присутствующих на форуме конников, особенно когда случается столкнуться напрямую с тем или иным последователем Невзорова или хотя бы Парелли, очень часто начинают появляться знакомые нотки радражения и враждебности. А это не метод. "Юпитер, ты сердишься - значит, ты неправ". Смеяться над невзоровцами можно, но беззлобно. Злость выравнивает позиции, а оно нам надо? Да на что, в конце концов, злиться-то: истерическое поклонение гуру - их беда, а не вина. Да, они некорректны в общении, они используют нечестные приемы, но ведь это - от беспомощности. Они не могут внятно объяснить, кто выбивает зубы диким лошадям, у которых почемуц-то тоже имеется беззубый край, они не могут без помощи фотошопа показать иссеченный в кровь круп лошади. Поэтому их оружие - агрессия.

На нашей стороне, уж пардон за патетику, - Правда. А она не нуждается ни в кулаках, ни в нарочитой язвительности, ни, тем паче, в оскорблениях оппонента. Собственно, только поэтому я и завела эту тему. Как говорит одна моя подруга о людях, сильно ей неприятных, - "Да не уподоблюсь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 12:31 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Нэнс, ну вот лично меня бесит даже не поклонение Невзорову или кому-либо еще. Меня реально бесит глупость. Когда человек, ничего не знающий о предмете разговора, менторским тоном учит тех, кто уже свору собак в этом деле съел. Согласитесь, если я сейчас пойду на СТО и начну учить механиков, как им машины ремонтировать (при том, что я в машинах полный ноль), там не только агрессивность в ответах появится. Меня обложат шестиэтажным матом и будут правы.
Как пример, мы тут с Айрон Мейден зацепились и довольно резко. В итоге пришли к общему знаменателю. Потому что у обеих есть понятие о предмете разговора. А нравится ей ездить без железа и не нравится конный спорт? Да Бога ради. Главное, чтобы лошадь была социально безопасной. Все остальное - ее дело, как собственника данной лошади.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 12:55 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 63
Откуда: Москва
OlgaN

Есть такое выражение - "битва на своем поле". Свое поле дает преимущество уже тем, что оно свое. Этот форум - наше поле, нормальных конников, у которых мозги на месте. Невзорвоский сайт - их поле. Они даже у себя не могут соблюдать чувство собственного достоинства, их все время тянет орать и скандалить. С этим они вылезают и на чужую территорию, но и на своем родном сайте им постоянно необходимо что-то доказывать. Для них там - не дом, а боевая точка, из которой они стреляют по ветряным мельницам. Мы здесь общаемся, обмениваемся информацией, - в общем, позиция наша крепка, причем настолько, что смысла нет делать ее агрессивной. Забредающий сюда последователь Невзорова - кому он опасен? Даже если он сильно шумит, - поле-то все равно наше. Вреда нам от него никакого, а если к человеку подойти дружелюбно и безо всякой злости объяснить ему, что нужно думать своими мозгами, а не невзоровскими, то, глядишь, человек и задумается. А если рявкнуть на него - он быстро убежит, обидевшись до слез и готовый доказывать всем и вся, что конники - не только садисты, а еще и хамы злобные, не ценящие и не понимающие его тонкую душевную организацию. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 13:01 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Ну, скажем, так, что имела я в виду, в общем-то, одного конкретного человека. Те детишки, которые сюда заходили, в общем-то, говорили исключительно лозунгами. Это, в частности, Каштанка и Счастливчик. Никто на них не рычал, насколько я помню. Могу и ошибаться. Но вот на стеб потянуло многих. У этих, да, просто промыты мозги. А вот конкретная упертость, которая достает не только конкретно меня :) , имеется только у одного человека. :D

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 13:12 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
OlgaN У кого же? *Смутно догадывается*

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 13:16 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Нэнс, согласна. Отвечать им злобой на их злобу и оскорблением на оскорбление не верно. Таким образом мы никак не сможем заставить их задуматься и вникнуть в то, что здесь написано. Они и так не очень воспринимают нас, а если будем общаться подобным образом - они только ещё больше замкнутся в себе и будут потом твердить, что были правы - спортсмены тупые и жестокие.
OlgaN, я понимаю, ваше раздражение по поводу глупости, но представьте себя как бы учителем в школе. Учеников ведь не оскорбляют за то, чего они не знают, а терпеливо, по сто двадцать пятому разу повторяют. Все они разные. Кто-то сильно подсел на Невзорове, у кого-то ещё остались свои мысли. Тот же Мерин, если помните, он сюда в самом начале захаживал и оскорблял всех (Меня в большей степени, потому что у нас с ним это ещё на хорсях началось). Так вот потом я с ним встретилась на Серой планете и поговорила нормально, не обращая внимания на его оскорбления. В итоге оказалось, что это более, чем адекватный человек, очень даже не глупый. Просто не надо упираться в свою точку зрения, пусть даже она и верная на все 100. Пусть человек выскажется, потом ему постепенно и мягко можно объяснить подробно где и в чём он не прав. Без оскорблений, насмешек и т.д. Типа, как вышло у пикапа с Пфердом: "Вы ничего не понимаете в ВЕ", "Вы полный чайник" и т.д. Это неправильный диалог, не способствующий контакту (пусть Пикап не обижается).

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 13:20 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Летучая Ну даватй сделаем так - хапретим ругаться, обзываться.
Пускай мат и злость изрыгают они одни. Мы же, как интеллегентное общество будем лишь смеяться над этим.

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 13:26 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Boglik, именно так у меня произошло с Мерином - на хорсях, здесь. на Серой планете он на меня уже не матерился. Потому что когда человек кого-то поливает матом - значит, он сознательно ищет конфликт, нарывается на него. А если на этот мат отвечать шуткой и спокойно, желание материться пропадёт само собой.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 14:52 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Boglik, да, именно так. Доброжелательность - это желание добра. Мы же хотим, чтобы зомбаки превратились обратно в людей? Хотим. Значит, добра им желаем. И в данном случае добро не должно быть с кулаками. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 18:58 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Летучая, Пикап не обижается. Пикап признает вашу правоту, потому что самокритичен иногда бывает... :D
А вот терпения не хватает - это да.
Буду учиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB