Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 01-05, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 23:18 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Пилигрим писал(а):
Еще и человека с правильными задатками кусаете! Оттуда выгнали,тут обижают... Вот и верят люди потом невзоровым всяким..

Не поняла. :shock:
Das PFERD писал(а):
ЛетучаяМнение человека и начинается с "что-то, когда-то, где-то".

А я вот считаю, что "что-то, когда-то, где-то" - это ещё не мнение, а так...некоторые знания, повод для дальнейшего размышления и только. Мнение появляется, когда начинаешь перелопачивать горы самой разной информации, максимально возможной и доступной по конкретному вопросу. По крайней мере, узнаёшь несколько разных мнений знающих людей на этот счёт, тогда только можно составить своё собственное мнение.
А вот на ПЛ - море народу, которые "что-то, где-то, когда-то" плюс Невзоровская ахинея сверху и прям знатоки такие сидят всезнающие, куда деваться. Хотя сами нули на самом деле.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 23:27 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 01:13
Сообщения: 108
Илья, я могу говорить только о нашей конюшне, на других бывала мало и так, мельком. Так вот на нашей конюшне "методом дрына" пользовались и пользуются только часто меняющиеся конюхи, которые, мягко говоря, о лошадях представления не имеют в принципе, просто автоматом чистят, кормят, поют. Кое-как иногда седлают для проката.. Все.Сами даже верхом не садятся. И то поработав немножко, присмотревшись, начинают вести себя более разумно:) А вот когда у нас работали ребята-спортсмены или просто те, которые давно с лошадьми, таких методов я не видела. Из тех моих знакомых, которые увлекаются ВЕ, но не спортсмены, такие методы тоже никто не использует, правда! Хотя вряд ли все читали книги по психологии лошади, просто люди умные, логически мыслящие, сами как-то догадываются, что гоняться с ором за коником - пустой труд, все равно у него ног больше :D
OlgaN, спасибо за подсказку о взгляде. Про собак знала, про кошек - испробовала на своей заразе(в той битве победила я :D я ее переорала 8) ), про лошадей как-то в голову не приходило, хотя вот прочитала у вас и вспомнила, что когда-то где-то про это читала...и успешно забыла :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 23:28 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Летучая Пилигрим писал(а):
Еще и человека с правильными задатками кусаете! Оттуда выгнали,тут обижают... Вот и верят люди потом невзоровым всяким..

Не поняла.

Цитата:
ЛР борится в совковым отношением к лошади как к куску мяса, когда седлают на поясницу кривое седло и дерут рты на глазах у людей, почему все молчат ?

Он хочет чтобы так было на ЧП,но только не понимает,что именно там это невозможно. Что-то конечно правильно:то что без грубости,без амбиций(относительно лошади),без всего свойственного ЧП... Или что-то не поняла я?
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 23:29 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
OlgaNВы думаете что статус "члена Сборной России" дает великие знания и навыки в конном деле ?

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 23:31 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 20-07, 19:46
Сообщения: 91
Das PFERD наверное не много больше, чем у конюха с прокацкой конюшни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 23:32 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Пилигрим, да нет, я просто не поняла, к чему этот твой пост относился. Теперь ясно. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 23:38 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Летучая Знаешь,и помоему я ошиблась... члена Сборной России рядом с прокатским конюхом ставить... Из одного котла все...
Цитата:
Вы думаете что статус "члена Сборной России" дает великие знания и навыки в конном деле ?
Наверное,побольше знаний,чем у "академика",которого ВЫБИРАЮТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 23:40 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Das PFERD, не думаю, а знаю. Дорастите сначала хотя бы до первого разряда, чтобы перейти в ранг профессионалов, потом поговорим.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 23:40 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
ГлашаНу разве что, немного. :roll:

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 11:17 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Das PFERD писал(а):
OlgaNВы думаете что статус "члена Сборной России" дает великие знания и навыки в конном деле ?

Да, дает. Прежде чем стать Чемпионом России надо через многое пройти. изучить досконально повадки, привычки своей лошади. Рассчитать силы, выносливость для достижения победы, и не истратить силы в самом начале. Надо очень многому научится, прежде чем ходить с гордостью и называться великим Спортсменом.
Цитата:
вопрос вам, на проверку банальной логики и простейших знаний о лошади, допустим от вас убежала лошадь, бегает по огороженой территории, как будем ловить ??

Берем ружье и заряжаем самой крупной дробью которой есть.
Остальные 20 человек бегают с электрошоком.
А по сути, причем тут знание о лошади? Знать с какой скоростью она бегает?
В моем случае: Лошадь скидывает всадника с круга и бежит на конюшню.
Там ее уже поджидают и ловят.
если учитывать дело в леваде - три человака по периметру и сужают круг, потом осторожно подходят и застегивают недоуздок. А так все дело в ситуации.

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Последний раз редактировалось Boglik 16-08, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 11:21 
Das PFERD
вы таки считаете, что знаний у вас чуть меньше, чем у "члена Сборной России" ?

только вот какая емкость у этого чуть меньше?

думаю,ООчень большая

нельзя выучить психологию на 3х деревенских клячах и кучке прокатных лошадей, тк их поведение будет вкорне отличатся от табунных коников, даже по отношению к человеку. Так,например бывшие верховые лошади,выпущенные "дичками" на огороженную территорию в 40га через пару месяцев стали дикими,их поведение резко изменилось,если раньше все их действия можно было предсказать, то сейчас это невозможно. Как пример: самый спокойный мерин,всегда хорошо гулявший с кобылами и жеребцами на воле стал ужасным тираном, собрал себе табун и забил жеребенка,хотя в леваде с жеребятами хорошо ладил(жеребенок родился в его табуне,забил он его в 4 месяца,жеребенок(кобылка) был обсалютно здоров), стал агрессивнен к лошадям и другим животным. как только его вылавливают и ставят в зхагон,это опять спокойная лошадь.
или 14 летняя дикая кобыла,которая никогда даже недоуздка не знала,в прошлом году у нее было задержание последа, удаляли просто поставив в денник(она зашла за овсом) и прижав к стенке,стояла и терпела,так же,как и после уколы 5 дней, это был первый случай ее контакта с людьми,так к ней даже не подойти.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 22:27 
сорри за флуд,но кого-то так напоминает....
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-08, 17:19
Сообщения: 2
а мне понравилось.
я со своим тоже так играю.

молодец Pferd.
как мне кажется попытка разобраться в отношениях и найти свой путь есть неплохая альтернатива любой (классической или свежесозданной) школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 22:36 
Только сегодня добралась до работы а на халяву внимательно изучила видео...

Das PFERD, у меня к Вам несколько вопросов, если позволите

1. Это фильм художественный или научный? И не говорите, что он для личных целей))) Для себя вы бы не стали писать всб эту заставку, вроде "one day with a horse" и т.д.?

2. "to be continued" ... когда ждать?

3. зачем лошади доска?

4. когда люди что то делают, а монтаж ИМХО дело не самое простое, они ставят себе некую конечную цель и подразумевают некую драматургию ... какова была конечная цель создания вашего фильма?

заранее спасибо за ответы)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 11:33 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Das PFERD писал(а):
Вы думаете что статус "члена Сборной России" дает великие знания и навыки в конном деле ?

Я думаю, все наоборот. Знания и навыки в конном деле дают возможность получить статус члена сборной России.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB