Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 01-05, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киношедевр Пферда-Партизана
СообщениеДобавлено: 11-08, 15:32 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
По информации с Мышиной Планеты Пферд наш из ЦРДКС в Эквиленд перебрался. И теперь ему не дают покоя лавры Лоренцо, решил он тоже клипы с лофадками в таком же стиле снимать.

http://vision.rambler.ru/i/e.swf?id=pfe ... 1/6&logo=1

У меня после просмотра только один коммент - на хрена это снималось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 15:52 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Частично я свое мнение на СП высказала. Вылетел бы он у меня с конюшни птичкой. Это ж надо додуматься, издеваться над прокатной лошадью, которая и так пашет, как папа Карло. А если это частная, то, думаю, и комментариев не надо.
А общее впечатление от ролика: лошадь гоняют по манежу. Причем сама лошадь пытается из манежа смыться, но ей не дают. И на морде у лошади просто написано: "Как же ты меня за...л, идиот." Прошу прощения, но такое выражение морды может свидетельствовать только о крайней степени недовольства. Следующим этапом либо станет реальная атака на человека, либо лошадь смирится. И не таких на своем веку повидала.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 16:00 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
OlgaN писал(а):
Это ж надо додуматься, издеваться над прокатной лошадью, которая и так пашет, как папа Карло.


А это Партизанчик ее так от проката "освобождает".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 16:11 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 02-08, 21:20
Сообщения: 60
Мне тоже показалось что лошадь гоняют по манежу. А подписи типа "Иди ко мне" это не подзыв, а просто текст наложили на момент когда лошадь шла навстречу всаднику. Но МЯЧИК меня просто добил:)) Видно же что лошадь не интересуется им в качестве объекта для игр. Ролик, согласна странноватый. мож, пферд прокомментирует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 16:29 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Этот ролик вообще снимался не для массовых показов, лично для себя, чтобы после анализировать реакции и поведение. Просто потом я решил смонтировать в некое подобие фильма.

По поводу лошади скажу я вам одно: после 1.5 суток стояния в деннике свободно размятся еще никакой лошадью не отвергалось.
Мячик был чисто в экспериментальном порядке. Да и собственно выводка в манеж была в экспериментальном виде, нужно было проверить реакцию на более менее открытом пространстве.
А вообще товарисчи вы меня обижаете, никогда с моей стороны вреда для лошади не было.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 16:50 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 02-08, 21:20
Сообщения: 60
Мне показалось что лошадь догоняли до появления заклеек, может показалось, конечно, качество не очень. А от "свободного разминания" разве могло такое быть? И реакцию на что вы хотели проверить, и вообще, я так понимаю это без разрешения было сделано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 16:56 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Заклейки-то явно были. Мне вообще показалось, что снимали не один день. Пферд, а почистить лошадку перед выходом в манеж лень было? Или единственная щетка пропала при переезде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 17:04 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Да что вы все набросились ? Нет там никаких заклеек, это вам просто кажется из-за качества. лошадь не чищена, т.к требовался материал как она валяется и укладывается для этого в целях изучения движения. Сьемки велись не один день, несколько, буквально по 5 мин, более не позволял и то если лошадь не была загружена прокатом. Да и это вообще старое видео. В основном я работаю с другими без манежа.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 17:07 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Цитата:
В основном я работаю с другими без манежа.
В чистом поле? Хм, видео в студию. Я, кстати, по поводу заклеек не набрасывалась. Я только по поводу лошадиных эмоций.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 17:10 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
OlgaNМоя работа заключается в общении с лошадью, поэтому больших площадей не нужно, пространства денника вполне хватает.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 17:15 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Т.е. это попросту тот объем пространства, в котором лошади от вас деваться некуда. Хотите совет? Сходите на Прокони в дневник Беттель и посмотрите, чего можно добиться от лошади в бОльшем пространстве, чем денник. Она, правда, не утверждает с пеной у рта, что все спортсмены - идиоты, хотя идеями Невзорова очень прониклась. Мы с ней нередко сцепляемся из-за разности взглядов, но это то направление, которое можно уважать даже если его не разделяешь. И она, по крайней мере, знает, что представляет из себя ВЕ.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 17:40 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Das PFERD писал(а):
лошадь не чищена, т.к требовался материал как она валяется и укладывается для этого в целях изучения движения.

Странные у тебя, Илья, представления о том, когда надо чистить лошадь. Многие конники, даже просто выводя лошадь на корде, перед выходом чистят. Это, кстати, тоже дань уважения к своему партнеру. Тем более, глядя на лошадь в фильме, я пару раз заметил, что она как минимум дня два нечищеной стояла. Мог бы и сделать приятное лофадке - почистить.
И про заклейки не надо ля-ля. Посмотри свое творение в интервале съемки 06:10 - 06:38. Если там на лошади нет заклеек, то объясни, пожалуйста, что это заснято.


Последний раз редактировалось Reiter 11-08, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 17:40 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
OlgaNЯ знаю чего можно добиться на Большем пространстве, НО полномочий мне крайне нехватает, поэтому приходится себя сильно ограничивать и не давать лошади того, что ей может помешать в ее другой занятости.
ReiterЛошадь я выводил только чтобы дать ей небольшую разрядку после продолжительного простоя, заснять ее свободные движения и только, ни о какой работе речи и небыло, тем более корда или что еще.
это заклейки пота, т.к у нас в конюшне нарушены нормы по поголовью в помещении и неработает вытяжка, лошади часто потеют.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 21:12 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 01:13
Сообщения: 108
вот пришлось таки это смотреть полность:) Так вы клип этот раскритиковали, а я. когда кусочки смотрела, ничего жуткого не увидела. Насколько я поняла, это не показ каких-либо достижений, это просто съемка любимой лошадки в разных ситуациях, да большинство конников снимают своиз любимцев везде, где можно :D Вот только смысл выкладывания в инет этого клипа? Из криминала в фильме увидела только нечищенный бок крупным планом :shock: Хотя у меня у самой есть куча фоток моего свинтуса еще в более замазурном виде, это, как говориться. рабочие моменты, но не годится их предоставлять на всеобщее обозрение. Вот чего не увидела. так это неудовольствия или агрессии со стороны лошади. То, что она подходила к открытому выходу и смотрела туда я расцениваю как любопытство. Просто моего зверя, если он хочет куда-то проравться, не остановит ни реечка поперек проходи, ни веревочка со страшными бутылками, ни конюх с вилами, разгружающий в проходе сено :D Пройдет насквозь 8) А тут открытый проход и никого в проходе, хотела бы смыться - смылась, и никакие окрики не подействовали бы.
Про бегатню - ну. мы тоже похоже играемся, и козлы и свечки и мимолетные крысы, которые как и у этой кобылы тут же сменя.тся на навостренные ушки. Там, где автор, видимо. бежит по кругу за кобылой, я вообще не увидела крысы, ушки немножко аж в стороны(мне так показалось, качество и впрямь паршивое) Про мячик то чего вы все накинулись? :D у, дали кобыле мячик, ну изучает она его, причем даже интерес проявила, носом потолкала :roll: А вот доску специально положили или так получилось? Мой любит лопату за черенок взять, приводнять и об землю плюхнуть :D Видимо, им всем палки всякие нравятся. В общем, обычное любительское видио неважного качества, чисто для себя, любимого, о своей любимой лошадке. Просто не надо было его вывешивать, там действительно ничего особо примечательного нет. Из всех достижений, видимо, только подход на зов. Илья, а вкусняшки в руках были при съемке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 21:43 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
котейка, да не то чтоб прям накинулись... Вот у вас собственная лошадь, как я понимаю? Как бы вам понравилось, если бы ее без разрешения выводили в манеж и там гоняли? Я б убила. И для многих лошадей, между прочим, присутствие человека с бичом на расстоянии трех метров уже достаточный аргумент, чтобы не пойти на выход. Кстати, выход-то, ведущий в конюшню как раз закрыт, т.е. идти некуда. Это выход непосредственно с манежа открыт.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB