Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 25-04, 07:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 11:36 
Гость, мне еще раз повторить, что я не бюро для консультаций?
Есть такая потрясающая поисковая система как яндекс. Юзайте...
А эту тему обсуждали на тех же хор.сру, вроде даже на проконях, на "город лошадей".

Ищите

пикап, а доверие к постам неизвестно от кого (ведь кто поручиться что их пишет тот, кем подписываются) на каком то форуме, построенном на бесплатном сервисе форумов непонятно кем... доверие у вас выше? чем к телевидению и газетам, где тоже может быть вранье, но там говорят и пишут конкретные люди...
Тем более, что по телевидению показывались видео с места. И кто знает Комарово, кто там был, мог легко узнать что это не какая то подстановка и инсценировка.
Если кому то сильно нужно, то может порыться, и найти данные о том, что руководство Комарово было оштрафовано за факт могильника.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 11:43 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Пардон, СЯК.
Это как раз Я писала про то, что слышала от уважаемых мною людей в реале.
ТАк что, при чем здесь инет?

Руководство Комарово может быть сто раз оштрафовано за могильник. При чем здесь то, что гибель лошадей и приезд Невзорова были им же и спровоцированы?

По-моему, мы с вами про горькое и теплое. То есть, о разном. Я ж не отрицаю, что и видео с места было и все прочее... Я про то, откуда ВООБЩЕ у этого события "ноги" растут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 12:14 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Цитата:
О могильнике в Комарово писали в газетах, показывали по телевидению. Писали в инете...

Поискал. Везде пишут: моглильник лошадей. 2 коняшки.
А на ЧП говорят, что больше.
Кому верить?
Цитата:
Есть такая потрясающая поисковая система как яндекс. Юзайте...
А эту тему обсуждали на тех же хор.сру, вроде даже на проконях, на "город лошадей".

Есть так же и не менее великолепная поисковая система гугл. Она дала ту же информацию.

Цитата:
а доверие к постам неизвестно от кого (ведь кто поручиться что их пишет тот, кем подписываются) на каком то форуме, построенном на бесплатном сервисе форумов непонятно кем... доверие у вас выше?

Намекаете, что я намеренно ввожу людей в дезинформацию?

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:41 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 20-07, 19:46
Сообщения: 91
Мне кажется, что сначала не плохо было бы не употреблять это "красивое" слово могильник. В моем понимании - это бетонное сооружение, которое закрываетется сверху плитой и по мере надобности эту плиту поднимают, для новых захоронений. В Комарово этого нет и в помине. Да, пали две лошади, одна от наркоза, другая от колик. Да, были закапаны с нарушением норм. Руководство получило по голове, заплатило штрафы и правильно. На ПЛ шум стоял до небес. Спартанец утверждал, что своими глазами видел множество торчащих из земли копыт и хвостов. На мою просьбу предоставить фото, он обещал их в новом журнале (в №3 не было, в №4 тоже) Видимо они куда то испарились. Я же выше писала еще, как минимум о двух лошадях, которые в это же время были на соревнованиях в Комарово и по возврашении в свои конюшни у них начались колики. Я понимаю, что от этого никто не застрахован, но когда две лошади (о третей мне не известно осталась жива или нет) гибнут от одного и того же и они накануне все находились в одном месте, мне не понятно, почему не проводили исследования остатков пищи в кишечнике. Согласитесь, довольно странная ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:54 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Глаша писал(а):
Мне кажется, что сначала не плохо было бы не употреблять это "красивое" слово могильник. В моем понимании - это бетонное сооружение, которое закрываетется сверху плитой и по мере надобности эту плиту поднимают, для новых захоронений.


это биотремическая яма,такую и очень качественно выполненную можно увидеть в московском зоопарке за вольером с лошадьми,в уголке(специально с конями,тк от проката они за 1 сезон по-экольски дохнут :D . а в зоопарке фото на пони стоит жирный понь в сайдпуле под навесом и кушает сено из яслей)
Глаша писал(а):
мне не понятно, почему не проводили исследования остатков пищи в кишечнике


а фиг его знает, должно было быть перво-наперво вскрытие, отправить патматериал в лабораторию на анализ(и содержимое ЖКТ) на вскрытии бы полюбому нашли бы какие-нибудь изменения,просто так кони не мрут, даже от колик...

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 14:13 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 20-07, 19:46
Сообщения: 91
ПростоВет по поводу лошади из СДЮШОРа знаю, что на вскрытие Невзоров быстренько прискакал, но ничего криминального не обнаружили. На этом обычно и останавливаются, но в случае когда пало две или три лошади мне кажется, что нужно было провести экспертизу остатков пищи.
Летучая раза три или четыре пыталась, но все заканчивалось 3-4 постами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 14:23 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Глаша писал(а):
но ничего криминального не обнаружили.


а причину смерти установили? или только предположительный диагноз? анализы нужны для подтверждения диагноза,хотя многим хватает и предварительного.хотя,он является только предположением,а никак не 100% посмертным диагнозом

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 14:48 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 20-07, 19:46
Сообщения: 91
ПростоВет - заворот кишок
Летучая да бан конечно, там же чуть в сторону от генеральной линии и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 15:02 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
а,ну тоды остальное и нафиг ненужно.....

весной такую вскрывала....лептоспироз-обширный инфаркт почки-колики,конюх появился только в 11дня, лошади живут в контейнерах изнутри деревом оббитых,один контейнер на 2-5 лошадей, результат-заворот кишок и смерть...
а был бы конюх,сразу бы схватились,может быть выходили бы....

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 15:08 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
ПростоВет, тогда вопрос - отчего у лошади заворот кишок бывает? Какие причины к этому могут привести? Неправильное кормление? :oops:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 15:14 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
нет, заворот кишок у лошади получается при обычных коликах, когда она начинает бится и валятся,
выше пример-почечные колики, лошадь билась всю ночь в контейнере, в 11 ее нашли лежащей на полу с окровавленной мордой,ногами,отеками и травмами,обкололи анальгетиками и повели шагать,лошадь ниразу не калилась, отбивала ногой взад, я заподозрила заворот,кишки были пустые, через 2 часа она пала(послали гонца за лекарствами,тк у них ничего небыло) на вскрытии заворот в 2х местах-в тонком отделе и слепая кишка. Правда как завернулась слепая кишка,я досихпор в загадках...

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 01:56 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Цитата:
отчего у лошади заворот кишок бывает
,не знаю как у лошади,а вот у знакомого дога заворот случился от прыжка через канаву сразу после еды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 16:29 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Перенесена Ульпаной.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB