Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 04-05, 15:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 23:12 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Ну вот, началось...OlgaN Со всеми претензиями насчет несоответствия организации конюшни вашему мнению обращайтесь к определенным людям. А если проявите благоразумность то покажите мне пример идеально организованной конюшни,.... а Я поищу в ней "неправильности"..... 8)

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 23:16 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Das PFERD, не уходите от ответов. Я задала вам вопросы, как человек, получивший специальность экономиста. И я знаю, каких трудов стОит бесперебойное снабжение предприятия (любого) всем необходимым. И знаю, какую кучу бумаг оформляет бухгалтер.
Таки да, началось. Потому что такую явную ложь, как то, что вы там и за конюха, и за менеджера, и за слесаря, и за главного бухгалтера, как я понимаю, проглотить уже невозможно.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 23:24 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
OlgaN Вы успокойтесь ? Я работаю там конюхом, когда-то приходится и денник починить, и проводку наладить, и вентиляцию обеспечить, и лошадку пошагать, и полечить если это возможно, и груз принять если нет администрации, и много чего еще, это жизнь, а не бюрократическая формальность. 8)

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 23:28 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 01:13
Сообщения: 108
А я вот верю, что нет начкона. У нас его тоже нет. Хозяин, конюх(который все время говорит, что он не конюх и что вообще это не его обязанности) и частники, из которых только я реально работаю с лошадью, остальные месяцами не появляются. При этом наша конюшня раньше была очень даже ничего таким КСК, есть до сих пор еще приличный плац, здания двух конюшен капитальные, внутри, правда, в одной ваще бардак, там матки с мелкими стоят. Манеж у нас в городе есть только на ипподроме, но у нас климат позволяет практически круглый год обходиться без крытого помещения. Районный вет у нас бывает так редко, что впервые я познакомилась с ним, когда оформляла бумажки на покупку(сама при необходимости вызываю другого вета, с ипподрома) если спросите, почему стою в таком бардаке? Да потому, что как оказалось, выбор у нас в городе невелик и даже на ипподроме за в три раза большую цену я вряд ли получу услуги лучше, а скорее всего, проблем бы стало еще больше.
Пферд, но вы же писали где-то, что научили какую-то кобылу свечкам по команде рукой? Писали вы это, народ тоже помнит, не даст мне соврать. Так вот это что, с другой кобылой было? И если с другой, то что из этого вышло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 23:34 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Das PFERD писал(а):
Товарисчи детективы, я на конюшне давольно видная личность, с хозяином лошади нахожусь в дружеских отношениях, лечил его второго коника, он знает что я к ней(лошади) неравнодушен. Никаких нач. конов у нас нету, малая спортивно-прокатная конюшня где конюх он и вет. если нужно и слесарь и коновод и менеджер. Тем более в скором будущем собираюсь ее выкупить.

Вы уж тогда сами себе не противоречьте. А то
Цитата:
Я работаю там конюхом, когда-то приходится и денник починить, и проводку наладить, и вентиляцию обеспечить, и лошадку пошагать, и полечить если это возможно, и груз принять
вот это все обязанности конюха. Администрация не обязана груз разгружать. Она руководит. И бумажки подписывает. Из-за которых потом и сесть может.
котейка, вот тот кто подписывает договора, обеспечивающие функционирование вашей конюшни, и является начконом. Если, конечно, он специально не нанял человека на эту должность. Судя по всему, не нанял. Или вы корма и опилки сами на своем горбу таскаете по чуть-чуть? За воду, свет, землю, налоги вы тоже сами платить бегаете?
А приезжать или не приезжать к своей собственности - это личное дело владельца собственности. И только ему решать, будут ли в его отсутствие эту собственность погулять водить или пусть месяцами в деннике парится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 23:48 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
OlgaNА как вы думаете кто подписывал бумажки когда не было администрации ? Ответственность в 25 тыс меня не пугает. Я работаю конюхом, а то что я писал выше относилось к "бывает по определенным обстоятельствам". Всей организацией у нас занимается администрация.

Ольга вам уже другие люди начинают обьяснять что бывает не так как ВЫ думаете, сколько еще будет продолжаться этот безполезный разговор ?

котейкаНе помню, что я писал про обучение пессадам (свечка - безобразное непослушание), но не будем разбираться, я никого не учил пессаде, т.к это явно противоречит безопасности лошади в общении с другими людьми.
:)

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 23:55 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Das PFERD, я вас умоляю. Какие бумажки вы подписывали? Отмечали в накладной, что вам привезли овес/сено/опилки (нужное подчеркнуть)? Это имеет право сделать и торговый агент на другом предприятии. Но торговый агент не имеет права самолично заключать договора. Договор должен быть завизирован ген. директором или глав. бухгалтером предприятия. А вы не задумывались, что без договора никто не стал бы оформлять накладную и гнать машину неизвестно куда? И договор был подписан значительно раньше. И не вами.
Какие другие люди говорят? Котейка четко сказала, что на их конюшне присутствует хозяин. Вот он и является начконом по умолчанию. В общем, вам к лошадиной теории надо еще и срочно делопроизводство изучать. Дабы не пороть откровенную чушь и не выставлять себя в глупом свете.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 23:57 
Ну, значит, у нас хозяин и начкон в одном лице :) Но не будем о грустном, так как управление конюшней практически заканчивается на подписывании бумажек. А конюх у нас вообще сам себе режиссер, у них очень забавные отношения с хозяином:D. Cтою я там потому, что лучшего пока не нашла и вряд ли найду, а так уже знаю все косяки, знаю людей и нашла уже способы, как с этим уживаться. Новое место пугает именно неизвестностью, тут хоть знаешь, что сделается точно, а что НЕ сделается точно, хоть умри. А корма иногда да, таскаю на горбу,но не по чуть-чуть:wink: , дома даже заначка в полтонны овса лежит на случай тяжелых времен, которые сто пудов будут после нового года :(
Про частников да, согласна, что это личное дело каждого собственника. Я про это написала к тому, чтобы примерно ситуацию с, так сказать, личным составом объяснить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 23:59 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
OlgaNВернемся к началу спора, вы спросили насчет начкона, я ответил что у нас такового нету. Это совершенно верно, т.к обязанности начкона выполняют и администрация и конюхи, в соответствии с полномочиями. Нет у нас отдельного человека на такой должности.

Прошу вас, пересмотрите разговор изначально, возможно вы не так поняли мою фразу, такое бывает. :)

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 00:02 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Котейка, ну это да. Не у всех есть способности к менеджменту :) . А некоторым просто лень. А можно вопрос? Если в не в частном доме, а в квартире, то куда вы полтонны овса засунули? Это ж 10 мешков по 50 кг.
Блин, Das PFERD, да в чем вас понимать, если вы даже не представляете себе круг обязанностей начкона? И понятия не имеете, что такое договор и ответственность сторон.

Так, опять флуд пошел. А может разделить тему?


Последний раз редактировалось OlgaN 12-08, 00:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 00:03 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
OlgaNОвес весит меньше.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 00:06 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Das PFERD писал(а):
OlgaNОвес весит меньше.
:ROFL: :ROFL: Das PFERD, что тяжелее килограмм ваты или килограмм железа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 00:07 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 01:13
Сообщения: 108
Так, гость это я. Вот сейчас перечитала все посты последние посты про конбшню и поразилась, как на пустом месте возникает непонимание :shock: Ведь Пферд действительно не писал, что он исполняет полностью обязанности начкона, он только писал, что иногда приходится быть в роли менеджера и груз пирнять. Я слабо себе представляю определение слова "менеджер", но кажется мне, что это что-то вроде мелкого распорядителя, именно что груз принять и подписать накладные по уже готовому договору... OlgaN, не ругайтесь, если я не права в понимании, просто объясните:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 00:07 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
OlgaNЯ про то что мешок овса весит меньше чем 50 кг.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 00:12 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
котейка писал(а):
Ведь Пферд действительно не писал, что он исполняет полностью обязанности начкона, он только писал, что иногда приходится быть в роли менеджера и груз пирнять.
Вот я это и хочу сказать. :) :) :roll:

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB