Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 01-05, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 14:12 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Цитата:
Не знаю, что такое черная риторика, а вот НЛП достаточно хорошо разбирает механизм фраз, которые АГН использует и на который ведутся люди.
НЛП, видимо, то же самое.. ну может какие-то нюансы есть...
alka_prim, я с тобой полностью согласна. От корки до корки не читала, но тоже поняла, что она действует на меня как то странно! Я вообще человек довольно упертый, и как только что-то пытается посягнуть на мое собственное, уже составленное, мнение, я сразу это чувствую!
Цитата:
Все-таки основное воздействие идет через телевизор.
Я не отрицаю и возможность воздействия через книгу. Есть же книга этого Алена Карра "Как бросить курить", говорят, действует, а всего-навсего книга! Набор составленных правильно фраз.
Цитата:
Единственное, что отталкивало это оскорбления в сторону спортсменов, а так бы я тоже зомбиком стала, чесслово))
Он так и не отделался от своего журналистского стиля написания текста. Разве в книге используют слова и выражения, которые в изобилии можно увидеть в парадных, лифтах, подворотнях? И еще ЭТО "бесценным манускриптом" называть! Наверное, такой его промах со стилем помог многим не втянуться. Хочется верить, по крайней мере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 14:14 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 09:02
Сообщения: 78
alka_prim писал(а):
Единственное, что отталкивало это оскорбления в сторону спортсменов, а так бы я тоже зомбиком стала, чесслово))

Так и я о том. На ЧП зарегино более 1000 человек, а реальных постоянно пишущих там может с десяток. Остальные приходят, читают и уходят. Нормальному человеку там долго не выдержать. Выходит, вся лошадковая революция держится на одном демагоге (Лидию не считаем).
Последний скандал был в Комарово, достаточно времени прошло, да и не получилось особо. Ждите, граждане, скоро что-нидь опять нароет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 14:23 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Цитата:
Выходит, вся лошадковая революция держится на одном демагоге
Пропади сейчас невзоров,они даже вместе не останутся,потому как без него ,наверняка,и двух слов связать не могут.. На невзорове все держится,а не как некоторые думают,что на любви к лошади! Выходит,что без невзорова они лошадей любить не могут,если там толкутся постоянно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 14:26 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
f2f4
я жду недождусь Эквироса... конечно там вряд ли что нибудь будет, но если будет, то нечно грандиозное! *знаю, что ни черта не случится, но дайте помечтать*

Пилигрим
аналогично. Меня тоже сложно в чём то переубедить, я тоже упёртая) Это ж надо, издать книгу как энциплопедию, и в ней ТАКИЕ слова изпользовать... нужно иметь полное отсутствие могза(

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 14:32 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Цитата:
НЛП ,видимо,тоже самое.. ну может какие-то нюансы есть...
Нюанс в том, что НЛП можно использовать и во благо. Что, собственно, и делают психотерапевты. А вот черную риторику, как я поинмаю, можно использовать только для блага себя, любимого, т.е. для других это будет во зло.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 14:44 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Цитата:
А вот черную риторику, как я поинмаю, можно использовать только для блага себя, любимого, т.е. для других это будет во зло.
Зло от невзорова налицо. Только для каких он там благ своих использует? для продажи журналов? Вот талантище,блин!!! Без внушения журнал не продать!
Цитата:
Меня тоже сложно в чём то переубедить, я тоже упёртая)
alka_prim,где-то может это и не особо хорошо,но зато у нас есть наше мнение,и его никто не поколеблет! А жизненная мудрость появится с годами.


Цитата:
Это ж надо, издать книгу как энциплопедию, и в ней ТАКИЕ слова изпользовать...
Пусть бы тогда газетой назвал,тем более,что оттуда так журналистской грязью несет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 14:48 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Пилигрим
согласна) мнение тоже не просто так возникает, а путём движения серого вещевства) ну так он же бывший журналист, не отучился, видать ещё, писать граммотно)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 14:58 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Пилигрим, ну уже, в общем-то, говорили в другой теме, что вся эта бодяга была затеяна не ради лошадей. И, конечно, он это использует не ради продажи журнала. Журнал - это побочный продукт. Даже если получать депутатскую зарплату, а не раздавать ее детям :? , все равно на эти деньги нельзя содержать поместье. Значит, есть побочный нелегальный доход. Вы поверите, что он живет на деньги от подготовки лошадей за границей? Притом, что он туда не ездит. Даже если и есть какие-то лошади за бугром, то готовят их другие люди, и не бесплатно. Хотя я о-очень сильно сомневаюсь, что они есть.
Соответственно, эксперимент с ЛР проплачивается людьми, не имеющими отношения к лошадям. И проплачивается неслабо. А журнал... Ну надо же домохозяйке тоже чем-то заниматься. А то сопьется от скуки.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 16:15 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
то, что ЛР никакого отношения к лошадям не имеет, это давно всем ясно.

Люди, НЛП - это наука. Типа психологии, только изучает она гарантированно работающие вещи. Отвечает на вопрос КАК сделать, чтобы получилось то-то и то-то.
Когда-то давно собрались программер и его учитель-лингвист и решили поизучать успешных людей. Типа, если копировать поведение успешного человека, можно самому стать успешным.
Шли годы, наука росла и развивалась. Пару лет назад дошла и до интуитивных способностей человека и как они работают, как их развивать. Так что первоначальное название уже давно не соответсвтует действительности :)))
А наука точная и полезная. Особенно для познания самого себя. Конечно, методы манипуляции людьми она тоже изучает, но ничего плохого я в этом не вижу. напротив. Лучше знать, чтобы не попасть под влияние. Тем более по жизни мы все друг другом манипулируем. И лошади нами тоже, кстати :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 16:17 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Наглый Чайник
и мы лошадьми)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 16:35 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Цитата:
Люди, НЛП - это наука. Типа психологии, только изучает она гарантированно работающие вещи. Отвечает на вопрос КАК сделать, чтобы получилось то-то и то-то.
Риторика-это тоже наука,наука красноречия.А черная риторика — это манипулирование всеми необходимыми
риторическими, диалектическими, эристическими и
рабулистическими приемами для того, чтобы направлять беседу в
желательное русло и подводить оппонента или публику к
желательному для нас заключению и результату.
Наглый Чайник
Книга про это в начале этой темы,но я не думаю,что удивлю тебя чем-то новым лично для тебя. :)
Цитата:
И лошади нами тоже, кстати
Согласна! Ласковым доверчивым взглядом,теплыми губами по щеке,да и просто своей красотой! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 16:39 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Любую науку можно использовать как во благо, так и во зло. НЛП используется психотерапевтами во благо, лидерами тоталитарных сект во зло, а точнее, во благо только самих себя.
Бомбами, извините, можно города бомбить, а можно лед на реке, чтоб наводнения не было.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 16:40 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
OlgaN
согласна. Вот так наглядно добро превращается в зло. И наоборот

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 17:17 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
alka_prim
Цитата:
Вот так наглядно добро превращается в зло
Да.. смотря у кого это в руках,и есть ли у него совесть...
Вот,кстати,на ЧП писали:
Цитата:
рекламная кампания должна рождаться не в грезах маркетолога, и ни в коем случае не в сути продукта! рекламная кампания должна рождаться в сознании людей, в сознании целевой аудитории! только поняв, что там есть и как на это воздействовать, мы сможем чтото сделать.

открою страшный секрет рекламщика - он настолько прост и настолько сложен одновременно, что это нельзя даже считать инсайдерской информацией. Массе, обществу, абсолютно все равно, что именно находится в его сознании. что именно становится ценностно окрашенным и вызывает эмоции. можно пропагандировать фашизм или движение гринпис с одинаковой эффективностью. точно также как можно поместить в сознание человека торговую марку кока-колы и пепси-колы - одинаковыми методами. но одна группа будет покупать колу, а другая пепси. одна сжигать людей в печах, другая - спасать тюленей.
Диковатая тема.. :shock:
http://horseplanet.ru/index.php?name=Fo ... sc&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 17:20 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Пилигрим
о Боже... Это они на собственном примере убедились, видать

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB