Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 25-04, 07:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конники против Невзорова
СообщениеДобавлено: 19-07, 14:14 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Написал статью AlexanderN.ru
Оригинал здесь -http://alexandern.spb.ru/4.htm


Вступление

Около года назад, в половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, на спортивный ипподром вошел молодой человек лет сорока пяти. За ним бежала измученная конным спортом кляча.

— Дядя,— весело ржала она,— дай десять копеек на пластырь для разорваных железом губ!

— Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Зарвавшаяся кобыла поняла всю беспочвенность своих претензий и отстала.

Это был известный в нашем городе и стране депутат государственной думы, а в прошлом журналист и режиссер Александр Невзоров. Он снял желтый ботинок, почесал босой ступней другую ногу и вдруг упоенно отметил для себя, что в этом захолустье можно очень даже недурно подзаработать.

Так началась легенда о спасении лошадей от лап сатанистов, полная кровопролития и захватывающих сюжетов.

Итак, около года назад депутат государственной думы Александр Невзоров выпустил на голубой экран свою миниапупею под названием "Лошадиная энциклопедия", в которой постарался максимально полно рассказать обо всем, что окружает коней: оный спорт, отдых и даже оборудование, историю, людей и личностей с этим со всем связанных. Как объявил об этом сам Невзоров: "Теперь конники будут невольно делить свою историю на жизнь "до энциклопедическую" (непросвещенную и смутную) и "после энциклопедическую" (светлую и покаенную (почти окаянную)". Термин "Лошадиная энциклопедия" быстро был смешан с термином "Лошадиная революция" и тихая до того Россия в конноспортивном и коннопрокатном смысле превратилась в дурнопахнущий вулкан.



Лошадиная революция

В течение вышеупомянутой передачи, которая транслировалась, надо заметить, по 1-му каналу, а, следовательно, была увидена максимальным количеством зрителей и в стране, и за рубежом, большую часть времени было уделено зверствам и издевательствам над лошадьми и конями, которые выплескивают спортсмены, прокатчики и просто любители на героев повествования. Удивительно, как я раньше этого не замечал! Оказывается испокон веков люди, в силу собственной неуемной злости или под грузом болезней и проблем, вымещали все свои жизненые неудачи именно на лошадях. Бог с ними, с неудачами, даже чтобы просто прокатить ребятенка по парку, лошадь предварительно необходимо избить, сломать (или хотябы надломить) ногу-две, и только после этого, истекающую кровью выволочь в парк, дабы та катала ребятей подобающим образом. Я благодарен судьбе, что все лошади, которых я встречал на своем пути, прошли вышеописанную экзекуционную обработку, ибо одному Богу известно, что бы сделали со мной кони полностью здоровые и счастливые. Это было довольно странно, я ведь действительно этого не замечал и заблуждался.

Но эти трюки оказались только началом. Дальше страна узнала об открытии Невзоровым школы "От Эколь", убористо отдекоренной царско-средневековой геральдикой, в которой наездников учат слушать лошадь, а не подавлять ее волю, играть с ней, а не подвергать тяготам спорта. Учат ездить без узд и даже без седел, хлысты и бичи, справедливости ради, оставили, на всякий случай, вдруг лошадка не захочет с тобой играть и придется ее "уговорить", но на этом экипировка Наездника-от-эколь заканчивается.

Далее, не прекращая компании по энергичнейшему рекрутингу в свою секту исключительно 16-20-летних неудачников и людей, схожих с ними по развитию, Невзоров выпускает журнал "Невзоров От Эколь" весь пропитанный кровищей и злобой по отношению к конному спорту и прокату, конным спортсменам, и, конечно, к коням в первую очередь. Столько ненависти, сколько посеял Невзоров всеми этими жестами я не встречал с момента самоубийства Гитлера в Берлине в 45-м. Кислая бледно-зеленоватая желч капала из журнала на мои джинсы и оставила гигантские ожоги, вылечить которые я не в состоянии до сих пор.

В журнале я встретил четыре типа фотографий и иллюстраций:

Тип 1. Открытые переломы, раздробленные кости, исполосанные морды и крови столько, что она стояла бы по колено во всем городе. (Так иллюстрировались ужасы конного спорта).

Тип 2. Фотографии, сделанные на последних соревнованиях в нашем городе, где на мордах коней с чрезвычайно слабым качеством подрисованы на компьютере кровавые подтеки. (Тут я выступал, как сам себе эксперт, ибо компьютерная графика, коллажи и вообще любые изменения фотоснимков - это моя профессия, в которой я съел собаку).

Тип 3. Вот интересно: на снимках запечатлены "рабочие моменты" соревнований, где на лицах спортсменов-наездников отображается злоба, ярость, и желание убить коня, на котором сидишь. (Как я себе это представляю, конный спорт - это спорт, и там нагрузка на человека ничуть не меньше, чем на коня, хотел бы я посмотреть на спортсмена, который, скажем, летит на велосипеде на бешенной скорости в бездну с очаровательной улыбочкой в уголках губ. Короче, глупость несусветная).

Тип 4. Блестящий вороной конь, огромный и красивый, как античный Бог (видимо, Кентавр), сидит на попе, стоит на задних копытах, лежит на спине и вообще счастлив, а рядом присутствует Невзоров. (Это - иллюстрация к тезису о том, что только методы "От Эколь" делают лошадь счастливой).

Надо подметить, что журнал сей, отпечатанный, сверстаный и сдизайнереный катастрофически плохо продается по необыкновенно высокой цене в 200 рублей. За 200 рублей вы получаете пару часов ненависти и злости, подправленные кровищей и торчащими костями.



Теперь важно: я сам от конного спорта далек. Я не принадлежал ни к одному, ни к другому лагерю. Я даже вообще не думал о конях. Но увидев весь этот черный пиар, я заинтересовался темой, а..

..кто такой Невзоров?

Не скажу, что я перелопатил весь Интернет и публичку, но узнал я одну важную вещь: в конном спорте Невзоров - никто. Он не мастер спорта, никогда ничего не завоевывал и не добивался никаких заметных результатов. Я нашел одно невнятное упоминание, что он был конным каскадером по молодости лет, но подтверждения, хотябы в виде еще одного упоминания не обнаружилось.

Вообще, то, что у Невзорова съезжает крыша было заметно уже довольно давно, в интервью, в выступлениях он показал себя со стороны пациента, для невропатолога. Если вы занимались психологией, то один внешний вид Невзорова должен вызвать у вас устойчивое ощущение, что в психологическом балансе у Александра Глебовича все не стабильно, но это было до Лошадиной энциклопедии, а после, все стало как-то хуже. Собственно, мне все равно, что за человек, Александр Невзоров, не будь он депутатом госдумы (эти люди сочиняют наши законы и осваивают на собственные нужды наши деньги), но, что важнее, не начни он эту "Компанию, по привнесению в конную жизнь ненависти и страха".

У меня есть несколько знакомых и подруг, которые занимаются (задолго до Энциклопедии) конкуром, сейчас я слышу, что малолетние имбицилы-радикалисты закидывают камнями конюшни, что цепляются на улице, нападают на людей с конной экипировкой. Долбают прокатчиков, уже произошло несколько несчастных случаев, благодаря "заботе" о лошадях людей, которые ничерта не знают об этой кухне, но насмотрелись Невзоровских ужастиков и хотят коней спасти. ПРОИЗОШЛО НЕСКОЛЬКО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ ТРАВМ И УВЕЧИЙ, связанных с этой же, неожиданно проснувшейся в сердцах простого народа, болью после Невзоровского телезомбирования.



Жестокий спорт


Я приехал на маленькую конюшню на юге города. Поджарый загорелый мужичок таскал опилки из сарая в тачку лопатой и, приметив меня, выпрямился, вытирая пот со лба рукавом. Затем, обмолвившись с незнакомцем парой слов, он вернулся к своему каждодневному труду: набил полную тачку опилок, поставил лопату, и, сгорбившись, поволок ее к ангару с денниками. Потом он почистил лошадку, поболтал с ней, потрепал за гриву и ушки, присыпал свежих опилок, проверил копыта и вышел в проход, приговаривая, что сейчас уже обед и что он постарается поторопиться. Неумелая тощая девчушка сидела на меланхоличном рысаке и пыталась сдвинуть его в любую сторону. Будто от пожара, пронесся мимо моих ног белых котенок с серым пятном на глазу и скрылся за сложенными в углу перекладинами от препятствий. Две собаки дрыхли на солнце на высокой горе навоза возле тренерской сторожки. Пели птицы, солнце разливалось по всей поляне. Жизнь здесь была спокойной и размеренной, будто время тут остановилось лет 300 назад. Я сидел и слушал шорох листвы за моей спиной. Этой конюшне оставалось жить пару месяцев, а потом ее снесли...



Гуманный спорт

Спорт - он и есть спорт. Гимнасток избивают с самого детства - это единственной способ заставить сделать ребенка сверхусилие. Можете не избивать, но лучше просто уйти из спорта - потеряете время. Спорт - это мучительно и больно! Всегда! Играть в шахматы - это больно! Кто не играл, тот не знает. Кони, люди, моторы, паруса выходят на грань себя, чтобы достичь запредельного результата! Кони, люди, моторы, паруса - ломаются. Если бы это было не так - это была бы развлекательная передача "Минута славы", а не спорт.

Я видел, как морально погиб человек, у которого конь пал от врожденного порока сердца! Огромный сильный кавалерист сначала был белым, как стена, а через неделю его не осталось, это было страшно! Конь для спортсмена - это надежда всей его жизни, мечта, друг, любовь, это и есть его жизнь. Спортсмен днюет и ночует на конюшне, когда у его коня начинают течь сопельки. Спортсмен за своего коня встанет грудью и первым умрет! А этот скандалист-неудачник невзоров так гадко и паршиво себя ведет, ради каких-то, мать их, денег, убивает вековую сердечную связь между одним существом и другим.



Постскриптум:

Да, существуют "перегибы на местах", сущесвует безалаберность людская. Существуют даже люди сволочи и живодеры, но это не конники-спортсмены, это люди-живодеры - разные вещи. Своей революцией Невзоров не уменьшает количество этих людей, а настраивает новых (и исключительно глупых, в силу методов) на ненависть, он ненависть воспевает во всем своем "творчестве" и до этого добрался теперь тоже.

Внимание ! При публикации цитат и чужих статей ссылка на автора и первоисточник обязательна !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 12:49 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Правильнее было бы -Невзоров против конников.
Цитата:
За ним бежала измученная конным спортом кляча.

— Дядя,— весело ржала она,— дай десять копеек на пластырь для разорваных железом губ!

— Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?
Мастерски и в точку! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 20:52 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Тема перенесена на новый форум.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB