Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 18-04, 06:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-08, 12:27 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
ПростоВет писал(а):
ну если брать по приморью, то например на учете у ветов стоят голов 300-400,на деле в крае около 1000голов,может и больше,тк есть дикие табуны мясные,приход уход там не считают,иногда хозяева сами точно не знают,сколько лошадей в табуне,особенно по весне,когда кобылы жеребятся и тигры пируют

А что, там так много тигров? :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 12:30 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Да вроде амурских штук 25 осталось, не больше....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 12:45 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
ареал обитания на одну особь 500квадратных километров. копытные в критической ситуации из-за недокорма у ужаснейшего браконьерства, постоянно пилят лес, тигры часто ходят в деревни кушать собак,тк больше нечего. в 100 км от Владивостока есть город Уссурийск, так вот, рядом деревни,до "дикого" леса 20 км,не меньше, у меня на окраине уссура был частный дом,где моя конная бригада жила,рядом кладбище,дачи и заброшенные огороды-поля, на проездки мы ездили в лесок у дач, там грунт хороший и зимой народу нет, по весне,мы как обычно ехали мимо кладбища на тропину,которая спускалась в дачи и уходила в лесок,по краю кладбища. так вот, на тропинке кони заортачились,кобыла начала фыркать и пятится назад, я стала искать причину,глаза опустились на снег,где рядом с копытом кобылы быо огроменный след тигра, мы побелели,развернулись и драпанули оттуда как ошпаренные. вызвонили лесника,поехали посмотрели-до тигра мы не доехали 5 метров,он сидел в кустах. По кладбищу он гулял 4 дня,не дойдя до ближайшего дилого дома буквально 100 метров....
звонили в инспекцию "Тигр",где нам сказали,что никого не съел,это не к нам. В итоге,дернули месную телекомпанию,сняли сюжет и предупредили народ о тигре....
вообще там думают уже о лицензии на охоту на тигров за большие бабки несколько самцов в год отстреливать.

25 осталось дальневосточных леопардов,тигров гораздо больше...

в Хасанском районе у знакомого леопарды тырят баранов,а тигры лошадей,кони дикие,живут на огороженных 40 гектарах,забор 2,5 метра тигра перемахивает с полугодовалым жеребенком не напрягаясь, в позапрошлом году тигра у него завалила около 6 лошадей,в прошлом при мне подрала кобылу(я ее штопала) и задавила двухмесячного жеребенка(полутяжика)
если кто помнит тяжа Буирака с эквироса,стукайтесь в личку

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 12:55 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Просто Вет - то, что их больше - гуд.
Честно говоря, я на стороне тигров. Популяция лошадей не изменится, а вот тигрики, если не будут кушать лошадок, точно повыведутся. А это - катастрофа. Нельзя допустить.

Конечно, когда дело касается любимой лошади - это ужас. Но можно постараться обезопасить лошадей.

А вот обезопасить тигров, к сожалению, никто не может...
Ну, это лирическое отступление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:00 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Согласна с Пикапом, тигры и леопарды, насколько я знаю, остались только у нас, в Китае их давно всех перестреляли уже. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:02 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
нет, здесь вопрос в другом, там где лошади часто и люди, а тигры и люди,увы не дружат, тигра,напавшего на человека обычно отстреливают.

я считаю,что здесь надо вопрос решать,почему тигр пошел питатся домашним скотом, а именно сократить квоты на вырубку леса(его кругляком в китай гонят,а доски,мебель,зубочистки к нам тянут,будто у нас делать нельзя) и запретить охоту на копытных,чтобы они восстановили свою численность и тиграм была пища,но опять же контроль популяции должен быть,тк регион физически не справится с обилием полосатых обитателей

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:08 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Простовет, согласна полностью.
Подождите, а что, полосатых обитателей - прорва?
Почему тогда кричат о Красной Книге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:16 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 09:02
Сообщения: 78
пикап
пикап писал(а):
Честно говоря, я на стороне тигров. Популяция лошадей не изменится, а вот тигрики, если не будут кушать лошадок, точно повыведутся. А это - катастрофа. Нельзя допустить.

Ага! Показали свою живодерскую сущность?! Лошадь - это НЕПРИКОСНОВЕННОЕ животное! Если какие-то вонючие тигры едят лошадей - тигров надо уничтожить всех и немедленно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:17 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
ну не прорва,а на данной территории уже в притык(это по тиграм). ну негде в крае жить 1000особей, тока выше,ближе к хабаровску, а там где они чаще встречаются места мало

я не знаю, чего хотят краснокнижники, лично я хочу,чтобы тигры мне по пути не встречались не летом,не зимой. А сейчас они встречаются.

раньше за сожранную тигром скотину платили компенсацию, сейчас фигу кажут,тока за леопарда,и то,если докажешь.

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:23 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Ой. ну надо же... А почему тогда идет такая агитация и шумиха, мол, тигров уже не осталось практически? Или, с точки зрения зоологов, популяция с тысячу особей обречена на гибель? Странно.


Ф2Ф4 - да, я страшный и жуткий мясоед. Живодерский. Даже фарш люблю со специями кушать, так называемый, татарский бифштекс...
И плевать я хотела на коней. Они - мясо. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:25 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
не, тигров не 1000, 1000 они хотят, у нас живет около 400 особей, тысяча просто сожрет все живое в крае

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:29 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Надо же....
Ладно, это флуд. как бы нам модераторы по рогам не дали... Спасибо, кстати, за ликбез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:44 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
А модераторам самим интересно было о тиграх почитать. :D

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:46 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Эт точно... :roll:

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 14:35 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
а вот дальневосточный леопардЭ,это те, которых около 25
Изображение

Изображение

Изображение

а тигра у меня тока белый бенгальский есть :oops:



Изображение

Изображение

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB