Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 20-04, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 12:01 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
ПростоВет
спасибо большое. на попу сажать и так не собиралась, а кранчи вызывали сомнения. как выяснилось, правильно.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 15:02 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
итак, давайте разбиратся в смущающих вас анатомических названиях:

1.Вентральные мышцы шеи:

грудино-челюстная мышца: длинная лентовидная мышца, лежит на вентральной поверхности шеи, прикрытая кожной мышцей. Верхним краем мышца принимает участие в формировании яремного желоба. Начинается она на рукоятке грудинной кости, проходит медиально от околоушной слюнной железы и оканчивается на шейном крае ветви нижней челюсти. В каудальной части шеи мышца срастается с одноименным органом противоположной стороны.
Функция: опускает нижнюю челюсть, изгибает шею.
грудино-подъязычная мышца: длинная лентовидная, лежит рядом с одноименной мышцей противоположной стороны, образуя вентральный контур шеи. Начинается от рукояти грудной кости позади грудино-челюстной мышцы, а оканчивается на теле подъязычной кости. В средней части а мышце часто обнаруживается сухожильная перемычка.
Функция: оттягивает язык назад при глотании, изгибает шею.
плечеподъязычная мышца: начинается у нижнего конца лопатки от подлопаточной фасции и в виде узкой тонкой ленты проходит по вентральной поверхности трахеи краниально, оканчиваясь на теле подъязычной кости.
Функция: тянет язык назад при глотании, помогает выгибать шею.


а вот атлантной мышцы я не знаю... в книге "Клиническая анатомия лошади" тоже не нашла.... есть только длиннейшая мышца головы и атланта.... сейчас попробую в журнале топографию атлантной мышцы найти, а там порыться, мож он по аналогии с тригеминальным нервом ее на англицкий лад называет...

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 16:23 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
вот,стащу ссылочку у Пферда...
http://www.nagtrader.co.uk/NAGtrader-ho ... iagram.asp

Изображение


Черный = кость
Серая = мягкая ткань
Красная = области специальной чувствительности, поставляемой предельными ветвями нижнечелюстного нерва
Желтого = области специальной чувствительности, поставляемой предельными ветвями верхнечелюстного нерва

1.часть носовой кости (с которым переносье Уздечки находится в контакте)
2.вентральная лабиринтовая кость
3.отверствие к середине meatus (проход, который соединяется с пазухами)
4.false ноздря (это место становится устраненным, когда ноздри расширяют при осуществлении),
5.носовые ходы (главная носовая воздушная трасса)
6.твердое небо (связывавшийся высокими портами и битами лопаты)
7. дает чаевые или свободная часть языка (непрерывный с телом и корнем языка)
8.upper губа
9.cannon
10.port
11.cheek брусок
12.shank
13.lower губа
14.chin углубление (так называемый, потому что это - линия кожи под телом нижней челюсти, с которой приходит в соприкосновение цепь ограничения, но это не действительно 'углубление'),
15.mental дыра, пункт, в котором нижнечелюстный нерв появляется от челюсти до нижней губы....

вот что выдал чудо-переводчик..... :D

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 18:15 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
http://design.lobkov.com/MUSTANG/Kvalif ... lament.htm

ВЕТЕРИНАРНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

FEI
МЕЖДУНАРОДНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОННОГО СПОРТА

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 18:46 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Кодекс - прямо на стенку вешай.

Цитата:
1. Во всех видах конного спорта лошадь должна быть признана субъектом, обладающим абсолютным приоритетом.

2. Благополучие лошади должно стоять выше интересов коннозаводчиков, тренеров, всадников, владельцев, конеторговцев, организаторов соревнований, спонсоров или официальных лиц.

3. Обхождение с лошадьми и ветеринарное обслуживание должны гарантировать их здоровье и благополучие.

7. В интересах лошади большое значение должно придаваться уровню подготовки и компетенции всадника.

8. Все методы выездки и тренинга должны применяться с учетом того, что лошадь является живым существом. Они не должны содержать элементов, признанных FEI злоупотреблением по отношению к лошади.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 21:58 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Мышак писал(а):
не должны содержать элементов, признанных FEI злоупотреблением

Вот за что я "обожаю" спортивных номенклатурщиков: не верь глазам своим, а верь словам моим. Я скажу - это плохо, а ты мне верррррр. Вопрос не в том, что реально делается в рамках таких правил, а в том, что в этих рамках можно сделать... Кстати, главная причина того, что я не собираюсь выступать на соревнованиях независимо от того, буду ли в будущем работать с лошадьми и на каком уровне будет эта работа: я на дух не выношу ВАДА (Всемирное АнтиДопинговое Агенство)...

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB