Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 24-04, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:31 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Гость писал(а):
Поэтому - по сусалам - и от всех песад мигом отучился

Жестоко, млин. Это ж самые нужные вещи для лошади. Плечеподъязычные и ухожопные суставы развиваются. А шаг, рысь, галоп - это корючки страшные, лошадь мучается. :D

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:35 
Летучая - Жестоко, млин.
Н-да. Такая я гад. В период активного свечкования этой радости, мне советовали народный метод. Истиный садизм. Разбить ему об башку в момент подъема... сырое яйцо. Зачем спрашиваю, переводить продукт? Он подумает, что у него вытекли мозги и перестанет свечковать. Так что пусть радуется, что до яиц дело не дошло :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 00:07 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
Лена-helena писал(а):
А о впечатлении Снегурочки от стенда самого великого-наивеличайшего, хочу добавить. Этот конь несет спортивные нагрузки. Ежедневно. И при этом брать в руки бич для съемки не было никакой необходимости. Кривлялся-носился так, что были опасения - не налетел бы на фотографа, человека хорошего и талантливого.
В такую свободу я верю. :P

Вот с этого места по-подробнее? Какие именно "спортивные" нагрузки? Как вообще это страшное слово можно употреблять в данном контексте?! :evil: Шутка.
Лена-helena, Вы своими глазами видели, как эти лошади работаются? Все, Вам конец. Буду приставать с вопросами.
Я на самом деле верю, что у НАГа лошади в порядке. Это видно. Просто не считаю, что это повод хаять всех остальных. Только... Если у НХ-шников кони какие-то убитые, то у НАГа все-таки перевозбужденные.

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 00:34 
Снегурочка - вынуждена обломать. Написав вышесказнное, я говорила только о своем Урюке, изображенном на фото. Он вроде не выглядит убитым-разбитым, изможденным? И при этом жесть - работает выездку. И это вовсе не мешает ему носиться как подорванному. И иногда прыгает для забавы берейтора. Хотя кажется, что забава больше для него получается. Может быть Липисина тоже горяча?
Как работаются величайшие лошади не знаю. То, что я видела у подопечных и приближенных - оч. плохо. Тенденция ездить на недоуздке или кордео, прежде всего приводит к тому что:
1. Лошадь гребет передом. Нет движения от зада. Что часто приводит к травмам спины и хрони поясницы.
2. Разбалансирована. Еще того хуже. Постепенно это входит в привычку.
3. И совсем жесть, когда спасают возрастную лошадку, а потом ездят на ней "естественным" способом. Т.е. без седла.
Все это вместе да еще и с редкими (нерегулярными) нагрузками - самый простой способ действительно загробить лошадь.
Грустно в общем.
А как представишь, что лошадь без мышц кто-то на свечу поднимает, конягу совсем жаль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 06:16 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Ой, девочки, девочки....
Можно свои пять копеек вставлю?
Только по одному вопросу...

Так как у нас тут что-то вроде ликбеза, не смогла пройти мимо, чтобы не закреплять у людей неточный глазомер на элементы и движения...

На фото голой лошади "на принимании" изображено не принимание...
Это что-то вроде уступки шенкелю, но даже уступкой шенкелю не назовешь, поскольку лошадь пересогнута... Скорее всего, тут лошадь вроде как на вольту, только постановление утрированное, поскольку смотрит на человека.

Объясню. Если бы это было принимание, то, можно, обратившись в статью "Выездка, принимание" еще раз вспомнить, как оно выглядит.
На принимании у лошади постановление В СТОРОНУ движения. Эта лошадь двигается налево, как это можно увидеть по пересечению задних и передних ног (перекресту), но смотрит направо.
Если бы было принимание, то было бы так: постановление на зрителя, а ноги перекрещивались бы наоборот - правая задняя шла бы направо, и левая тоже в нашу, зрительскую стторону, перекрещиваясь и ставясь впереди правой.... Также и с передом.

Ну вот, все. Всем спасибо. А так фотки замечательные.

Кста, Снегурочка, насчет различий русской и остальных школ, (темы, которую вы подняли на Проконях), мы могли бы и здесь поговорить...
Как я поняла, на Проконях, в чем же реальные различия, вы так и не услышали...
Приеду с отдыха - можем на эту тему подробнее пообщаться.
РАзличия есть. Именно в подготовке лошади.
Например, у нас на пиафф с шага ставят, немцы - с сокращенного пассажа... У нас пируэт внешней ногой активизируется, у немцев - внутренней...
И далее по списку... Приеду - поболтаем.


Вот фото лошади практически в таком же положении, только под всадником.
Прекрасно видно, что это - вольт.



Изображение


Девчонки, не поняла, кто из вас написал про принимание, надеюсь - без обид? Не хочу показаться самой умной, но надо же, чтобы у людей правильные образы и понятия закреплялись.
Возможно, вы и сами просто перепутали.


Последний раз редактировалось пикап 19-08, 06:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 09:09 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
Пикап, про разные школы хочу, давайте! (Я уезжаю в отпуск с 1 по 8 сентября)

Лена-helena, что-то я все на свете перепутала. Я так поняла, что Вы про НАГовских. Я действительно считаю, что они у него в порядке (обмускулены, шкура блестит), но!
НАГ один из немногих сторонников "свободной" езды поднимает вопрос баланса лошади. (Остальные вообще заявляют, что никакой связи между уздечкой и балансом лошади нет и лошадь сама знает как ей бегать). НАГ говорит, что когда лошадь возбуждается, она сама поднимает голову. Значит вместо железа - постоянное возбуждение? Это полезно? Нет ни одной фотографии, где лошадь под НАГом с опущенной шеей.
И еще, воля ваша, сбор у него какой-то странный. Шея под прямым углом к спине. А баскюль где? Вот на фотографии пикапа лошадь собрана, но линии плавные. Я теперь поняла глубокий смысл убирать гриву в выездке. Когда грива длинная и мотыляется, она очень отвлекает внимание от того, как лошадь затылком работает. А у НАГа на диске все лошади с длинными гривами. Завлекалочка для обывателя.

ИМХО, если лошадь работается без железа или каких-либо жестких воздействий, то она никогда не будет держать такой сбор, как лошади НАГа. Затылок будет ниже и переход спины в шею - более плавный. Получается, что это не у спортсменов, а у НАГа мертвый сбор. Вопрос, как он на самом деле этого добивается?

А то что возрастную лошадь с проблемными ногами начать работать без уздечки - значит раздолбать окончательно, это сомнений нет.
В выездке лошадь двигается ритмично и плавно - то что как воздух необходимо старым и больным. Но многие сейчас просто помешались на идее, что лошадь сама знает как надо.

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:27 
Пикап "даже уступкой шенкелю не назовешь, поскольку лошадь пересогнута"
Мож потому, что шенкеля нет? Вот он и гнется аки удобно? Безо всякого воздействия ноги.
Я там сразу написала "какое-никакое принимание". Во время съемки это однозначно было боковым движением. Хотя на вольт с твоего фото тож похоже. Как бы то ни было и первое и второе входит в программу выездки. Так что оно вполне природно :oops: как ни называй.

Снегурочка - как добивается? Это самый интересный вопрос во всей этой истории. Иногда мы выезжаем без уздечки, чаще всего на недоузке, потому как конь считает, что ошейник надели, чтобы его душить. :mrgreen: Часто после работе на железе. И тогда сбор сохраняется как бы автоматически
Тут http://karfagen.flybb.ru/topic134.html плохо видно (грива, трава), но почти такой случай. Есть привычка двигаться от зада и сдавать в затылке. Но в нашем случае работа начата всего несколько месяцев назад и поэтому вскоре конь носится с поднятой башкой как подстрелянный олень. А вот если это ввести в систему... Такие мысли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 21:24 
И еще добавлю, после получения одного забавного письма.

Посмотрите как морочат людям голову. И как просто это сделать, заменив "свечку" на "песаду", "ошейник" на "кордео". И слова уже не узнаются настолько, что люди предполагают - не делает лошадь песад сама. При этом эти же люди наверняка видели свечащих коней в леваде. И не раз. :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 22:11 
bez zheleza i vsadnika. Zaglianite:
http://www.youtube.com/watch?v=UJ0J9TvgPWo&NR=1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 22:20 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
вау... какая милая полоумная лошадка))) просто прелесть, мне понравилось))

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 22:34 
Тож посмотрела. И?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:59 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Насколько я поняла, здесь наглядная демонстрация естественности движений в выездке. Лошадка так двигается на свободе. Очень красивое видео, и лошадь тоже красивая. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 00:06 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Летучая
ну лошадь ничё так, только длинная и ноги коротковаты)))

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 01:23 
Летучая - тады понятно. Рысь прибавленная действительно шикарна.

Алька - не придирайтесь к липицанам. Не могу сказать, чтоб я от них была в диком восторге, но они невероятно способны к Старой школе. Поэтому и в цирке это порода долгожитель. Надо уши бантом завязать и при этом сделать сальто? Они могут! В отличие от многих длинноногих, но при этом не гнущихся :(

Щас поставлю вам красивых.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 01:27 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB