Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 25-04, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:44 
Вычитала как-то у сумасшедших, что спортивная выездка – движения не типичные и не удобные для лошади. Все элементы – из-под палки, из-за аТСкой боли от железа и из-за жуткого страха быть впоследствии поколоченной в деннике. Это заключение, наверное, может ударить в голову только человеку, который никогда не наблюдал свободную лошадь.

Основная цель выездки – показать ПРИРОДНУЮ красоту лошади под седлом. Гармоничные отношения с всадником, ничем не осложняющие ее ПРИРОДНЫЕ движения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:50 
Шаг.
Изображение

Фото Артема Макеева.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:52 
Рысь.
Изображение
Фото Артема Макеева.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:56 
Галоп.
Изображение

Фото Артема Макеева.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:58 
Конечно, шаг, рысь и галоп - совершенно противоестесственные для лошади вещи.

Пы.Сы. Смотрела сегодня видео на невзоровском стенде. Рыжая лошадь (это ведь Липисина, да?) носилась по манежу обрываясь в поаоротах и выпучив глаза. Впечатление такое, что коню неделю из денника не выпускали. Или бичом гоняют по манежу (бич за кадром). Никакой красоты в этом, простите, не увидела. Мысль одна: как бы ноги себе не оторвала. Но, видимо, это гораздо лучше, чем выездка. И именно это называется "свободная лошадь".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:58 
Какое-никакое :roll: , а принимание на рыси
Изображение

Фото Артема Макееева


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:00 
Предыдущий пост - мой. Меня почему-то не узнают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:00 
Менка на галопе
Изображение

Фото Артема Макеева


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:02 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Ха! Спорю, что фото, где лошадь делает песады или кранчи на свободе вы не найдёте ни в жизнь! :D Сколько не ищи.
Хотя, мне попадались фото лошадей, которые исполняют элементы высшей школы в железе и со шпорами. Так вот на фото они зачем-то исполняли эти элементы, находясь в леваде. Хотя, если лошади это причиняет адскую боль и мучения - для чего же она на свободе это всё делает?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:05 
Где-то был еще пассаж. найду - поставлю. Чего-то не ищется. И наверное, я совсем кретинка - уменьшала фотки, уменьшала, а получились опять постеры. Модераторы я извиняюсь. Если большие фото - неудобно, мож вы их сами покромсаете :oops:

Снегурочка, привет. Я решила не спорить больше. А ненавязчиво показывать вполне очевидные вещи. Люди приходят, задают вопросы, а я наглядно (с фотами поэтому) стараюсь отвечать. В данному случае, что выездка придумана вовсе не для того, чтобы вывернуть коню ноги. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:11 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
а можно ссылочку, где невзоровская Липисина бегает? очень интересно)

а где лошади через всякие загородки прыгает и т.д.? тот же конкур, только по собственному желанию)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:14 
Летучая - краснею, но вынуждена признать, что кранчи на свободе он тож делает. Сам :oops:

А о впечатлении Снегурочки от стенда самого великого-наивеличайшего, хочу добавить. Этот конь несет спортивные нагрузки. Ежедневно. И при этом брать в руки бич для съемки не было никакой необходимости. Кривлялся-носился так, что были опасения - не налетел бы на фотографа, человека хорошего и талантливого.
В такую свободу я верю. :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:15 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
alka_prim, приходи на Эквирос, там на их стенде видео показывает :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:24 
Летучая - и про песады пропустила в вашем посте. Их тож делал пока по шеям не получил. Они у него страшные, вертикальные, ребенка страшно было бы посадить, если б продолжал свечковать.
Поэтому - по сусалам - :crazy: и от всех песад мигом отучился.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:25 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Летучая
я завтра ведь посмотрю, ага))))

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB