Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 25-04, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 22:17 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Das PFERD
И все же я позанудствую.
Во-первых, какого Ильина Вы имеете в виду? - я знаю многих. Распространенная фамилия. Дайте ссылку на первоисточник, пожалуйста.
Во-вторых, "ваши проблемы" - это не аргумент. Ну, представьте, что я совсем тупая, с диагнозом "олигофрения" (это означает задержку в развитиии, если не знаете, то есть я в мои тридцать обладаю мышлением двенадцатилетнего ребенка). Объясните двенадцатилетнему ребенку основной смысл Вашей реплики, пожалуйста.
"Концепция КС, как любое смертное порождение неизбежно исчезнет, вследствии банальной эволюции, все идет к мягким методам, это очень хорошо заметно, нужно всего лишь проанализировать развитие отношения к лошади со средних веков. "
Пожалуйста, дайте объяснение термину "смертное порождение". Опять же - у Вас проблемы то ли с теорией Дарвина, то ли с русским языком. Кстати, как эволюция - то есть механизм, движущий всеми процессами развития мира, - может быть "банальной", - не сочтите за труд ответить.
"[i]Это из-за совершенно сторонних причин, в последнее время поднялся интерес на спортивные занятия, образование, туризм, отдых, досуг человека - это все по многим причинам, главная из которых - благосостояние населения. (банальная социология)"[/i]
Социология тоже банальна; ладно, опустим. Но Вы сами себе противоречите: то заявляете, что коный спорт уже почти сам себя изжил, то выдвигате вот такой тезис. Вас не затруднит продемонстрировать здесь обществу вашу уже окончательную позицию - можно даже отдельной темой? (Господа модераторы, я ОЧЕНЬ прошу: если эта тема возникнет, не удаляйте ее, ладно?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 00:10 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Нэнсок. :D

1. Иван Александрович Ильин.

2.
Цитата:
""Концепция КС, как любое смертное порождение неизбежно исчезнет, вследствии банальной эволюции, все идет к мягким методам, это очень хорошо заметно, нужно всего лишь проанализировать развитие отношения к лошади со средних веков.
- идея и смысл конного спорта, как система созданная человеком (несовершенная по определению) неизбежно исчезнет, по причине эволюции отношения человечества к лошади, что можно наглядно наблюдать, если рассмотреть отношение человека к лошади в средние века, и далее, до настоящего момента.

3.
Цитата:
Пожалуйста, дайте объяснение термину "смертное порождение". Опять же - у Вас проблемы то ли с теорией Дарвина, то ли с русским языком.
Я в теории не верю, ибо истина перед нами. Человек, как падший ниже всякого живота земного - есть несовершенное создание (в последствии грехопадения), а по определению "мастер" (как создатель) не может создать ничего совершеннее себя, поэтому все, что создает человек - несовершенно и тленно. Это особенно отчетливо мы можем наблюдать в нашем современном мире.

4.Под выражением "банальной эволюцией" имелось ввиду ее часное определение, как совершенство, движение к лучшему (на небольшом отрезке времени). Но по общему определению эволюции - это природные процессы приспосабливаемости организма к условиям жизни (в общем плане). Эволюции по дарвину не существует, современная наука еще в 60-х раскрыла это, ибо были изучены детално первейшие организмы, которые имеют аналогичные по сложности и принципиальному стоению органы, что по Дарвину быть не может. В 80-х поймали рыбку, которая как писал дарвин имеет конечности, но при иследовании эти отростки не были конечностями.

(Возмножно некое отступление от официальной информации)

5.
Цитата:
Но Вы сами себе противоречите: то заявляете, что коный спорт уже почти сам себя изжил, то выдвигате вот такой тезис. Вас не затруднит продемонстрировать здесь обществу вашу уже окончательную позицию - можно даже отдельной темой? (Господа модераторы, я ОЧЕНЬ прошу: если эта тема возникнет, не удаляйте ее, ладно?)
Конный спорт как тип отношения к лошади - это одно, это себя изживает, а конный спорт, как досуг - это другое, это часное явление социальной жизни человека.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 00:23 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Das PFERD
буду весьма Вам благодарна, если Вы подробно разъясните "несовершенность по определению" конного спорта.

А еще более проникнусь к Вам благодарностью, если Вы в своих посланиях все-таки начнете использовать грамотный русский язык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 00:36 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Das PFERD писал(а):
- идея и смысл конного спорта, как система созданная человеком (несовершенная по определению) неизбежно исчезнет...
А От Эколь, значит, не исчезнет, ибо по определению совершенна, так? Интересно, а От Эколь кто создал - неужто Господь Бог?

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 00:38 
Цитата:
А еще более проникнусь к Вам благодарностью, если Вы в своих посланиях все-таки начнете использовать грамотный русский язык.


Зря Вы так, Нэнс. Грамотный русский язык, как тип отношения к грамотной философии - это одно, это себя уже давно изживает. А грамотность, как частное явление социальной жизни человека - это другое. Так пусть же присутствие второго, не мешает отсутствию первого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 00:40 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Mrs. John
конечно, а Невзоров по твоему кто для них? :D только ему на этих лошадей начхать) захавает себе славу и будет доволен собой, пусть потешит своё самолюбие, пока от позора в другую страну переехать не пришлось...

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 00:41 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
НэнсЭто грамотный русский язык, наверно обычному обывателю, он кажется слишком чопорным и непонятным. :D


"несовершенность по определению" - конный спорт был создан человеком, это порождение человеческого ума, а человеческий ум - несовершенен, получается что "по определению несовершеннен".

От Эколь более совершенна КС, т.к большинство основывается на лошади (игры, имитация психологии и т.д.), а лошадь совершеннее человека (земного).

Получается что более совершенным будет учение основанное на имитации человека другой лошади.

Нарушение п. 9 Правил форума.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 00:46 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Das PFERD писал(а):
НэнсЭто грамотный русский язык, наверно обычному обывателю, он кажется слишком чопорным и непонятным.
Пферд, что бы вы там себе ни думали, ваш язык все же отличается неграмотностью. Говорю вам как филолог-русист. Рекомендую приобрести словарь паронимов.
Господа участники, на этом предлагаю завершить обсуждение личности Пферда, поскольку тема уходит в ооф-топ, а здесь мы обсуждаем журнал "Альфа Кентавра".

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 02:07 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 15:11
Сообщения: 91
Откуда: Украина, города на Днепре
Написал длинный ответ Пферду, потом прочитала пост Mrs. John и согласилась - ничего писать не буду.
Нэнс, не повторяйте моих ошибок. Определений вам Пферд не даст. И грамотно не в смысле ошибок, а в смысле построения фраз хотя бы - писать не будет. Зайдите во флуд и почитайте последние страницы темы для Пферда. Поймете.

Ближе к теме,
Господа, а "Альфа Кентавра" в Украине продается? Или только через интернет магазины? Электронная версия это хорошо, но я хочу журнал в бумажном виде - его так обычным людям показывать удобней!

_________________
"Люблю конкретику!" - Добрая фея с топором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 13:54 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
Das PFERD писал(а):
Создавая журнал против А.Г, товарисчи спортсмены забывают о лошади и методиках воспитания, кроме насилия спорта.

Очень интересно: выездка ? конкур ? - это ваш выбор, НОЭ - выбор других людей. Что вы хотите сказать своим журналом ? Что А.Г нехороший человек ? Что НОЭ - не правильно? Спорт - лучше ?


З.Ы ..... концепция обречена на желтое вымирание.


Пферд, из этого я делаю вывод, что "АК" Вы даже в руках не держали, иначе знали бы, что он вовсе не посвящен целиком АГН (еще чего не хватало!), а там про все есть, и про спорт, и про НХ, и про многое другое, что касается взаимоотношений человека и лошади. Если Вас интересует, "что мы хотим сказать своим журналом", нужно его почитать. :wink:

Что касается распространения на Украине в бумажном виде. Боюсь, что в ближайшее время этого не произойдет. Единственный способ распространения журнала, не требующий огромных финансовых вложений - сдача на реализацию в конные магазины Москвы. Ну и в Питер благодаря Лене Михеевой (главред Гиппомании) уезжает штук 500. Могу только такой вариант предложить: кто интересуется, высылайте почтовый адрес. Отправим посылку. Только с оплатой тоже нужно будет что-то придумать.

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB