Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 20-04, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А справедливость где?
СообщениеДобавлено: 19-08, 16:15 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 02-08, 21:20
Сообщения: 60
Вот чем больше я читаю отэколенных, тем чаще задаюсь одним вопросом.
Вот они утверждают что лошадь она как человек, всё понимает и чувствует, нежное и хрупкое создание, что спорт и просто покаталки лошадям не нужны, что лошадь должна просто жить и радовать человека общением, ну вообщем вы понимаете о чём я:)
Так вот мне интересно, уж если они за равенство почему я должна работать, а лошадь нет? Они думают что все люди работают там где им нравится и там где душе хорошо? Вот и нет, приличное количество людей работает ради денег, чтобы на эти самые заработанные деньги обеспечивать своё достойное существование.
Ведь если задуматься, то практически все существа "отрабатывают" своё существование. Паразитам и то приходится напрягаться. Лошади в природе переносят непогоду, недостаток корма, хищники опять же, зато не катают людей. В конюшнях (нормальных) ситауция противоположная. По-моему всё честно.
Даже моя собака, которую я держу исключительно для души и общения, в каком то роде работает, потому что иногда ей приходится действовать по моим правилам: носить намордник, ходить на поводке, когда хочется побегать, идти направо, а не налево как хочется ей, потому что я считаю что в данный момент идти налево-кака. И живёт она счастливо и беззаботно, просто не всегда так как хочется ей, но все довольны.
Вообщем я за справедливость. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 16:25 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Katis
молодец, согласна) при всём при этом мы для лошади тоже много что делаем, даже в работе стараемся искать какой то личный подход. Ищем что ей нравится, а что не очень, пытаемся заинтересовать. И часто ради этой же лошади вкалываем как проклятые.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 17:08 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Katis,они же считают лошадь священным животным! Венцом природы! То есть,если вы ,допустим ,живете в деревне,то вам надо за лето накосить пять тонн сена,высушить,на своем горбу притащить это все на сеновал,а лошадь будет все это время тупо сидеть на попе и смотреть на вас! То,что они говорят,это бред! Лошадь,это слишком большое и дорогое животное для того,чтобы на него просто смотреть! В лошади скрыта огромная сила,и это необходимо использовать,а тем,кто хочет просто сажать кого-то на попу,пусть собаку заведет,не даром же даже мощность автомобильного двигателя в лошадиных силах измеряется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 17:47 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Пилигрим
вот вот. В этом случае я ваще не вижу смысла заводить лошадь.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 19:59 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Пилигрим писал(а):
Лошадь,это слишком большое и дорогое животное для того,чтобы на него просто смотреть! В лошади скрыта огромная сила,и это необходимо использовать,а тем,кто хочет просто сажать кого-то на попу,пусть собаку заведет,не даром же даже мощность автомобильного двигателя в лошадиных силах измеряется.

Люди, да дело даже не в этом. Лошадь выводили специально для работы, я уже писала об этом. Для работы,а не для сидения на попе. Это всё равно, что ту же корову вдруг начать запрягать и возить на ней грузы. Корову вывели ради молока и мяса. Её и разводят сейчас для этого. Лошадь - для езды верхом и в упряжке, для перевозки грузов. Овца - для шерсти и мяса и т.д. Нельзя брать домашнее животное, выведенное задолго жо тебя, тысячелетиями и заставлять его делать что-то ему не свойственное, только потому что тебе это нравится, только потому что ты считаешь, так правильно. Кто ты такой, прости Господи? Кто такой Невзоров, чтобы охаивать сотни тысяч поколений людей, живших до него? Почему эти поколения были глупее его? С какого перепугу, скажите?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 21:07 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Летучая, чтоб одно отчистить, надо другое запачкать.

Меня другое прикалывает. Обычно невзоровцы сначала до небес превозносят красоту, ум, интеллект, благородство лошади, в общем, приписывают ей все лучшие качества, а потом, начиная рассуждать о железе и спорте, тут же выводят ту же лошадь как тупое, начисто лишенное головного и спинного мозга, забитое существо. Где логика?

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 21:19 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 02-08, 21:20
Сообщения: 60
Да какая там нафик логика...
Как в анекдоте
-А где суть?
-Аааа... а ссуть в песок!
Мне просто обидно даже как-то за спортсменов или просто любителей, которые оправдываются за то что ездят на лошади (да да, я видела). А чего оправдываться то, мы ездим на ЖИВОТНОМ которое было приручено для этого, да мы порой заставляем его работать, чего в этом такого то? Лошадь в первую очередь ЖИВОТНОЕ, говорю скорее для себя, так как сама грешу тем что постоянно очеловечиваю лошадей, собак...
Я вот знаю одну частную конюшню где лошади работают в прокате, не часто могу заметить, так как место не проходное, а в свободное от работы время гуляют совершенно свободно где хотят, и ведь не сваливают туда, на свободу, подальше от этих мерзких попокаталей и их железа. Нафик оно им надо уходить оттуда где кормят поят, сухо и тепло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 21:37 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Мышак
Если бы там хоть где-то была логика,то не было бы никакой лр,никакого гуру,никаких адептов...
Логика по Далю- ж. греч. наука здравомыслия, наука правильно рассуждать;
Истина-верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания.
Поясню. Истина есть только одна,и существует она независимо от знаний о ней человека. И как адептам правильно рассуждать,познавать,если у них информационный вакуум и единственный источник знаний-невзоров! Невзоров,который учился непонятно где,пользующийся черными психологическими методами,претендующий на истину первой инстанции и нагло врущий все и вся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB