Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 25-04, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 20:50 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
"Поза сидячей собаки" для лошади еще и опасна....
для жеребых - черевата выкидышем, для обладателей сенного брюха - проблемами с нервами тазовых конечностей (при долгом сидении провоцируются параличи), плюс сердечникам это вообще опасно, тк смещенный кишечник сдавливает вены в тазовой полости.....

про возможные проблемы с мышцами думаю итак всем понятно....

Сидеть в полях лошадь могла и просто при проблемах в толстом отделе кишечника, испытывая дискомфорт (ерзая попой)


кранчи тоже не есть полезная штука, особенно для нетренированных лошадей....

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 21:44 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
И. Хиенкина писал(а):
Боже, и Зеленевский повелся...
Но, думаю, это ненадолго. Он все-таки дело знает.

Кто его знает: он у невзорова и грызловой в их институте напару с Татьяной Ремизовой лекции читать будет. Так что боюсь, что сие - надолго. Плюс он принимал участие в съёмках опытов над тренажёром в новом "киношедевре" неврозова.
Так что тут уже не только идеи. Тут уже денежный интерес...
А за деньги такие вот люди душу продадут. И не только свою...

Anonymous писал(а):
И. Хиенкина, f2f4, Знаете с вами становится всё скучней и скучней, задаёте однотипные вопросы, причём каждый, на них отвечаешь одному, потом другой начинает. Напишите список вопросов, я составлю список ответов.

Солнышко, может я где чего просмотрела, но мне кажется, что тебя сюда силком никто не гонит: хочешь приходишь, хочешь нет...
Никто не требует от тебя того, что требует зааа (упс) Спартанец на своей навозной куче. Тебе там интересно - пожалуйста! Здесь скучно? Так ведь никто не заставляет сидеть здесь, правда?
Или у тебя обязательное задание: сидеть на Карфагене, писать ответы и читать посты. Да? Нет? Так что - скатертью дорожка, милочка!

f2f4 писал(а):
Безразличный
Сдается, что не только овсом втихаря кормят, но и много чего втихаря делают.

Forsaken писал(а):
А я вот видел двух последователей НОЭ. Лошади их не интересуют. Их интересует пафос ЛР и ощущение собственной "избранности".

Верно. И такое тоже есть. Особенно у тех, кто не купил себе живую игрушку.
Не знаю, как в других городах и весях, но у нас в Минске именно так. Знаю в Москве спортсменок-невзоровок...


Последний раз редактировалось Marusia 13-09, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 21:55 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 14:22
Сообщения: 96
Инна, мы не спорим, что среди "наших" встречаются всякие личности. Есть равнодушные, есть стремящиеся к острым ощущениям, к наживе. Есть просто подонки. Их примерно столько же в процентном отношении, сколько среди остальных групп населения. Свои святые и свои сволочи есть у всех. Это зависит не от того, чем человек занимается, а от его личных качеств.
Теперь смотрите сюда.
Не будете же Вы спорить с тем, что "единожды солгавший, кто тебе поверит"?
А в книге и журналах, издаваемых НОЭ, ложь на каждом шагу.
Если в учебнике по, скажем, географии, Вы встретите утверждение, что Земля плоская, а Солнце встает на Западе, будете ли Вы учиться по такому учебнику?
А в вышеупомянутых книге и журналах такие дремучие ошибки встречаются достаточно часто.
Если к Вам (не знаю, кто Вы по специальности, ну, допустим, летчик) придет некто и скажет, что все летают неправильно и только он один знает, как надо, но как - ни за что не покажет и не расскажет, пусть все поразбиваются, что Вы сделаете с таким человеком?
Ваш учитель как раз такой человек. В его книге полно лжи - чего стоит хотя бы утверждение, что всем спортивным лошадям в обязательном порядке вырывают премоляры.
В его книгах полно ошибок - чего стоит только утверждение, что у лягушки есть вилочковая кость (это у курицы она есть).
И позиция "Вы все делаете не так, я один знаю, как, но не скажу" - очень симпатичная позиция, Вы не находите?
Я почти тридцать лет с лошадьми. Я жила с ними одной жизнью. Я кормила, лечила их, зарабатывала на них и для них деньги. Первому жеребенку, которого мы сами вырастили, сегодня уже 17 лет (если смотрели фотки с рубкой, то это вороной Карагез). Но я не говорю, что знаю о лошадях все. Я готова учиться и учусь.
Моему мужу 66 лет, скоро 67 (у нас с ним двадцать лет разницы в возрасте). Он с конями еще дольше. Поверьте, это совершенно фантастический талант. Он может с конями многое. Но он постоянно в поиске, готов учиться и узнавать новое. Он читает, смотрит материалы того же Люраши, много почерпнул, наблюдая работу Лоренцо
И таких людей - готовых учиться - среди нас много.
Так почему же мы не ломимся толпой с криком "Возьмите меня!" в ваши ряды?
Как по-Вашему?
Мне кажется, я достаточно ясно это объяснила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 21:57 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Инна_ писал(а):
пикап, тоесть Вы хотите сказать, что лошадь, если её выпустить на конкурное или выездковое поле, она пройдёт САМА маршрут, только с условием, что рядом не будет людей.. Или же, лошадь САМА, бегать выездку, без людей в зоне её видимости?
Я была во многих спортивных клубах и цетрах. Везде отношение к лошади одинаковое.

Мне рассказывали, что был конь, который сам возил парализованных детей по определённому маршруту в манеже. Никто его не водил в поводу. А насколько мог управлять большой лошадь ребёнок с парализованными руками - каждый может догадаться.
А что касается других клубов... Я по долгу своей работы и по дружбе была во многих конюшнях Минска и Минской области. Так вот. Гниющих заживо лошадей в навозной корке я видела только в 3-х конюшнях: учебные в Ратомке, колхозные в Щомыслицах и отневзоренную на Штоце. Вот так то. Среди частных лошадей, спортивных-турнирных, иппотерапевтических лошадей я подобного не встречала. Я уже не говорю про обращение с лошадью, кормление, отношение лошади к своим хозяев....

И. Хиенкина писал(а):
Инна, мы не спорим, что среди "наших" встречаются всякие личности. Есть равнодушные, есть стремящиеся к острым ощущениям, к наживе. Есть просто подонки.
Не будете же Вы спорить с тем, что "единожды солгавший, кто тебе поверит"?
А в книге и журналах, издаваемых НОЭ, ложь на каждом шагу.
Но я не говорю, что знаю о лошадях все. Я готова учиться и учусь.
Но он постоянно в поиске, готов учиться и узнавать новое. Он читает, смотрит материалы того же Люраши, много почерпнул, наблюдая работу Лоренцо
И таких людей - готовых учиться - среди нас много.
Так почему же мы не ломимся толпой с криком "Возьмите меня!" в ваши ряды?


ППКСище!!!
Я тоже знаю таких людей. Но именно такие люди и поносятся невзоровыми.
А подонков реально хвататет везде: и в КС и в НОЭ. Только в последжнем сие усиленно культивируется спартанце-покоевыми-невзоровыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 22:30 
Marusia, что ж, последую Вашему приглашению, больше нет никакого желания общаться и находиться в Вашем обществе(хотя особо никогда и не было).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 22:40 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Инна_, открыть тайну? вы в соседней теме на вопросы ПростоВета не знаете, что ответить. Вот и нашли удобную отмазку. До свиданья. Ещё, думаю, вернётесь :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 10:41 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 14:22
Сообщения: 96
Инна_ писал(а):
больше нет никакого желания общаться и находиться в Вашем обществе(хотя особо никогда и не было).


Ой, а кто же нас будет перевоспитывать? Так, видно, и помрем... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 10:52 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
И, кстати, Ирина (Ира, простите, но не знаю вашего отчества - вы всегда такая демократичная) и Владимир Соломонович ХИЕНКИНЫ - легендарные личности в Питере, которые воспитали уже не одно поколение конников.
Так что, Инна, вы даже не представляете, с кем общались.
И эти люди готовы слушать вас, учиться у вас... Было бы чему...
А вы взяли и сбежали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 11:55 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Кстати, на сайте ЧП было написано про атлас Зеленевского,что его больше не будет в продаже,тк с НОИР прекратили сотрудничество, и вообще в его атласе было полно ошибок(это точно,я его на эквиросе смотрела) а вот книжечку Воринга по психологии переводную купила, правда ничего суперского в ней не нашла,так же как и супернаучнолсти там не увидела,стоила она всего 300р, тираж 100 экземпляров.

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB