Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 20-04, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 14:25 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Травка, вопрос, вообще-то, не стоял "все лошади любят прыгать". Если провести аналогию - я ненавижу вышивать крестиком, вязать, убирать квартиру. Вывод: все люди ненавидят вышивать крестиком, вязать, убирать квартиру. Вы не поверите, но есть люди, которые реально прутся от этих занятий.
Если лошадь не любит прыгать, то прыгать она не будет, хоть ты ее убей нафиг. Даже исходя из невзоровских понятий "убили, избили, ток подвели, пробок в ногавки насовали", такая лошадь на соревнованиях крайне ненадежна. Был у меня жереб, не любивший прыгать. Хотя все при нем было. Рычаги вообще просто песня. Он метра прыгал с места и не козлом, а именно так, как надо. И что? На нем на соревнованиях метр шагом заходить? А на рыси его уже не завести было. Про галоп молчу вообще. А на бОльших высотах что делать? Это ж в реальности-то не спорт, метровка-то. Его стали избивать-пробивать? Да кому он, нафиг, нужен? Силы на него тратить.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 14:40 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
OlgaN, я еще, уже не знаю в который раз повторяю. Я обсуждала только первые четыре фотки (вывешены кажется Богликом) и не более того. Боглик их сопроводил восторженными комментариями, что то типа: вот спортивные лошади прыгают сами. Видимо слово "cами" мы трактуем, каждый по своему.
А любят или нет прыгать, это я вообще не затрагивала ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 14:55 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Травка, ну так опять- таки, даже на первых четырех фотках, неясно, прыгает лошадь сама, по просьбе или под угрозой бича. Кстати, этот жереб не прыгнул бы.
По большому счету фото несколько некорректно. Если подходить строго, надо видео.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 15:19 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
OlgaN вот, вот. Наконец-то мы может быть и договоримся.
Или вернее вы начинаете понимать, что я имела ввиду. Все, что я говорила про эти фото, было сказано в пику, вашему обсуждению невзоровских фоток. И основная мысль была такая: давайте ОДИНАКОВО подходить как к тем фоткам, так и к своим. Вот и все.
А далее следовала ни кому не нужная перепалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 15:38 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Травка, да. НО. Подход с "другой стороны": у спортсменов лошадь все делает, потому что боится боли, а у Невзорова, потому что он ее попросил. Гда гарантия, что на невзоровских фото за кадром товарисч с бичом не стоит? Кроме того, единственное, что лошадь точно всегда делает сама это ест, пьет и спит. Все остальное может сама, а может и под принуждением (не суть важно, в какой форме). Моя, например, и бегать-то сама не будет. Все бы ничего, да на второй день стояния ноги сильно отекают. Поэтому бегает. При пинково-шпорочной системе. Вот, кстати, тоже вопрос "а любят ли лошади бегать?" По утверждению Невзорова, да, пусть и недалеко. И вообще, очень любят двигаться. А моя кобыль говорит: "Нет. И даже 300 метров не просите."

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 15:49 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
OlgaN, да все так. Но, я не понимаю, зачем опускаться до уровня ПЛ? Если они так говорят, это на их совести. Нам то зачем всю их чушь повторять? Я полностью согласен, что по фото реально что-либо утверждать не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB