Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 17-05, 03:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 02:32 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Das PFERD
и что, с 60х годов так и не закрылся? фотка то весьма свежая, вольво там посленей серии слева...

или они имеют в виду, что мустанги начнут забредать в города и там дохнуть попадая по машины???

к америке у меня вобще особое отношение. странные они, америкосы.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 11:23
Сообщения: 32
Откуда: Earth, Russia, Moscow
Цитирую еще раз перевод звучит так

Цитата:
если Вы запретите охоту будет много этого


Итак следуя логике Партизана если запретят охоту. то все охотники в Штатах пойдут охотиться на коней, не-а не катит(ибо сейчас в США мустанги охраняются ЗАКОНОМ даже на частных землях), :oops: компенсации по судам денег не хватит. В США с судами не как у нас.

_________________
Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, значит, так оно и есть, а поехавшая крыша не соблюдает правил движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 03:45 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Мышь КомпьютернаяА вам спать пора, ибо бредите беспросветно.

Я лишь уточнил возможность раскрытия смысла того, что там написано.

А ваши мустанги, которые охраняются законом, отстреливаются самими властями, т.к переплодились на ужатых териториях.

Вообще смысл фотки тут, явно не в надписи, а в лошади и людях...как я и указал ранее. 8)

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 06:08 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Das PFERD, переход на личности и оскорбления запрещен вне зависимости от степени флудливости темы. Не умеете общаться цивилизованно, не общайтесь вообще. Еще один переход на личности и будет второе предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 07:33 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
насколько я помню, это фото к протесту против запрета конных охот (ну всмысле решили запретить парфорсные англицкие конные охоты на лис), и труп к тому, что если запретить конные охоты, тысячи лошадей пойдут на бойни, тк их хозяева больше не смогут содержать их. Многие лошади таких охотников, как и собаки, живут на членские взносы клубов, не будет взносов - нечем будет кормить животных, как результат кони пойдут на бойни.
В таких охотах давно используются подсадные животные (лиса или заяц) и это давно больше погоня, чем охота, парфорсное попокатание, если можно так сказать... 8)
У нас дикий табун в оленепитомнике тож стреляют и кастрируют, а что прикажете делать, если площадь позволяет содержать в нормальных условиях 20 голов, а их около 40? они оленей объедают, какой-то конепитомник получается....
я считаю отстрел нормальным способом регулирования численности животных, это гораздо лучше, чем расплодившийся табун, помирающий от бескормицы из-за своей численности, убивающий природные экосистемы своим неуемным аппетитом.... ну а если на обычной территории, ну запрутся в огороды, оттуда вилами погонят, и никто про гуманные методы не вспомнит, когда полурожая погубленно, вилы в зад без разговоров... Пфред, это по-вашему лучше?

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 11:14 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
ПростоВет ППКС
Я тоже немного в английском секу. Давайте тоже макетик такой сообрудим и проедем по Питеру с плакатом "Если запретить КС, будет много этого". Правда, у нас лошадей гораздо меньше, их исчезновение никто, кроме почтальонов в деревнях, не заметит. А заграница только порадуется - вот и отсюда удалось русских убрать.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 11:42 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Не надо ничего по Питеру возить. Надо взять труп, приколоть к нему плакат с лозунгом и прикопать на территории клуба по-солидней. Это будет иметь больший резонанс.

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 14:10 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
ПростоВетОтстреливать ?....Лучше отстреливат тех, кто отстреливает их. Вам нравится что убивают лошадь ? ну-ну...

Человек создал такие условия, что размножение лошадей приводит к "перенаселению", так пусть и решает эти проблемы как человек, а не как садистт, пусть ищет выходы из ситуации.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 15:21 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Das PFERD
а куда вы прикажете их девать? вы их содержать будете? про государсво и гринпис мне не рассказывайте, они и себя то содержать не могут. про агна тоже. альтернатива тому пример.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 16:58 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Das PFERD

я еще раз повторю, регуляция и контроль численности одичавших домашних животных необходим на ограниченных территориях, жить естественной жизнью они не могут, тк нет хищников, которые бы регулировали их численность, а следовательно идет перенаселение на единицу площади, как следствие - голод, болезни, эпидемии и тд...
если вы можете ежегодно приезжать в тот питомник и забирать за символическую плату (а может и бесплатно, хз) по 15-30 голов диких! лошадей и содержать их, честь вам и хвала, а если не можете, то уж лучше молчите....

по вашей логике любой собачник может сказать, что убивать бездомных собак в городе нельзя, кастрировать тоже, и что? через пару лет они людей жрать начнут, это по-вашему тоже нормально?

государство их содержать не будет, тк они не представляют племенной ценности, это обычные простушки, по внешнему виду напоминающие пржевальских, государство еле-еле оленей тянет, а этот дикий табунчик живет только за счет энтуазистов, которые следят за численностью и тд, если бы не эти люди, они бы все в колбасе давно бы были....
государство заинтересованно в племенных и продуктивных животных, тк они основа любого сельского хозяйства, аборигенные кони нужны только местным жителям как раб сила, но нужны не дикие лошади, и не в таком количестве...


может вы подскажете парочку выходов из этой ситуации, а я людям тем передам?

человек создал условия...... может вы свою квартиру парочке лошадей уступите? сделайте доброе дело!

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:02 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Кастрировать нужно. Как это делают на Западе.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:15 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
а куда потом кастратов? ониж каждый год рождаются, и живут лет по 10 минимум, представьте, что только за счет кастратов тот табун за 2-3 года вырасти может с 40 до 70 голов.... и чего? получается перенаселение, голод от нехватки зеленой массы, лошади начнут есть кустарники и деревья, истребят редкие виды растений.....

вы когда нибудь были в перенаселенных скотопитомниках? там травка больше 0,5-1см не растет.... тут же съедают.... все съедобные кусты съедены, все доступные ветки деревьев тоже....

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:33 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
ПростоВетот кастратов никто не рождается. В общем, если из 5 жеребцов кастрировать 1, то рождаемость упадет на 20 %. + нужно кастрировать косячников, тогда вообще все будет нормально, ибо часть жеребцов практически не учавствует в развитии табуна. Зависимость грамотных действий и численности поголовья - велика.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:49 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Цитата:
В общем, если из 5 жеребцов кастрировать 1, то рождаемость упадет на 20 %.
О как! У лошадей моногамия? А ничего, что кобыла в охоте раз в месяц и одного жереба вполне хватит на весь табун? Если бы вы сказали "стерилизовать кобылу", я бы с вами согласилась. Блин, Пферд, размножение в природе - это не арифметика первого класса начальной школы. И кобыла вполне спокойно сбегает из-под опеки мерина к жеребцу. Плевать ей на косячные замашки этого мерина и даже на то, что он кроющий. Ей нужен жереб, который ей жеребенка сможет сделать, а не дурацкие теории.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:56 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
но кастраты имеют свойство кушать! не забывайте, хоть они и бесплодны, кушают они исправно и являются еденицей табуна. в этом году 5 кастратов, в следующем 5, уже 10.....

Das PFERD писал(а):
В общем, если из 5 жеребцов кастрировать 1, то рождаемость упадет на 20 %. + нужно кастрировать косячников

кто вам такую чушь сказал? в том табуне при двух косячниках выход жеребят 90%, если оставить одного, их будет столько же, живут-то они на огороженной местами территории....
косячников кастрировать уже нельзя, по возрасту, но и отстрелить тоже, тк они являются солидными охранниками, и браконьеры из-за них в оленник не ходят....
намного проще раз в год по осени убирать молодняк и старых животных, которые по здоровью не перенесут зиму, в результате мы имеем стабильное число лошадей, отсутствие близкородственного спаривания и постепенное омолаживание табуна.

а в вашем варианте, если оставить кастратов и кобыл, табун через 10-20 лет просто сам умрет, естественной смертью по старости, предварительно окончательно подпортив местные экосистемы

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB