Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 20-04, 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Вы стоите перед выбором конного пути развития, что же это будет ?
Конный спорт 80%  80%  [ 8 ]
Личное пользование для попакатания 20%  20%  [ 2 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-08, 14:34
Сообщения: 27
А я вот попокатание выбрала.
Стояло бы его наполовинуахалтекинство в Требухине. я бы приезжала к нему, выкатывала свою попу и радовалась жизни..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 00:13 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
Где, по вашему, больше и качественнее взаимопонимание между человеком и лошадью: в КС, или у А.Г ? Обоснуйте ваш ответ.

Вот я бы не взялась на этот вопрос отвечать по той простой причине, что кроме как на фотках и по телевизору я ничего не видела. Если бы я вживую увидела, как он работает, как слушают его лошади, что они при этом выполняют, т.е. видела это самое взаимопонимание, то я бы ответила на этот вопрос. А так для меня лично - это пока шарлатанство. Спортсменов я вижу. АГ нет.
ЗЫ: Да ещё при этом если бы было обоснована польза лошади от всего этого, большая, чем от конного спорта, если бы по этому всему можно было бы отбирать лошадей на племя и сохранять породы - цены бы АГ не было.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 00:25 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
ЛетучаяРазве видео не показывает реальность заснятого ? А его полно в сети, достаточно длинные ролики чтобы видеть все, от начала и до конца.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 00:26 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 21-07, 23:52
Сообщения: 85
Постараюсь ответить на оба вопроса.
Почему КС.
1. Попокатательство не гуд в первую очередь для лошади. Я в теме про выездку писала про лошадей посаженных на перед, расбалансированных, с больными спинами. Ни один человек с квалификацией не убьет так лошадь как может это сделать попокататель. Особенно тот, кто возомнил себя чудом света и ездит на недоуздке или кордео.
2. Человек знакомый (хотя бы) с КС никогда не поставит своей частной коняге невыполнимые задачи. А попокатателей наблюдаю. С места в галоп без разминки (изобразить крутого чувака). Закрутить лошадь в баранку (изобразить чудеса гибкости от переизбытка Высшего знания).
3. Потому свое личное спортсмену дать могу, а попокатателю - фиг. Хотя и к спортсменам требования есть 8)
4. Человеку, который ездит, а не катается, очевидно все вышесказанное.

Пферд "Понять то, пойму, уровень взаимопонимания в КСе строится на совковом учении рефлексов и тупоголовости животного, ибо человек высший из "Дарвинов" и только ему положено иногда думать."
Очень рекомендую почитать здешнюю библиотеку (начать с "Самого красивого коня" и все, что Пикап писала о выездке. Найдете там про совковые рефлексы, перестану считать вас треплом и мы еще раз поговорим на тему, почему КС. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 00:30 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Das PFERD
многим неинтересно заниматся тем, чеи занимается АГ.

Helena
согсна насчёт сравнений, очень верно подметила (ничего, что я на "ты"?...)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 00:32 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
ЛетучаяРазве видео не показывает реальность заснятого ? А его полно в сети, достаточно длинные ролики чтобы видеть все, от начала и до конца.

Das PFERD, проучившись пять с половиной лет на факультете пиара, я научилась не верить всем видеоматериалам с первого слова. Мне пощупать надо. :)
Тем более, что в наш век чего только с видео можно сотворить. От компьютерной обработки до элементарного инсценирования и комбинирования кадров.
Ещё тем более, что эти видеоматериалы представляет такая одиозная фигура и знаток чёрного пиара, как АГ да ещё и с таким потоком лжи к КС и прочему, что сам иногда путается в сказанном. А солгавший однажды...
Показал бы он на Эквиросе, что умеет, я бы поверила.
Вживую - не показывает. И это уже наводит на нехорошие мысли. :twisted:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 00:33 
alka_prim нормально. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 00:34 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Das PFERD
Интересно вас русскому языку учили. Взаимопонимание - это когда обе стороны понимают друг друга. Причем подразумевается, что обе стороны обладают возможностью понять друг друга. Уровень интеллекта здесь не имеет значения.
Учение о рефлексах - не совковое. Вам как интересующемуся психологией надо бы знать основы высшей нервной деятельности. Ах, да, мы же ревалюцианеры. Весь старый мир разрушим до основания, а потом свой, новый построим... интересно, почему пока ни у кого не получилось? может, рефлексы виноваты?
На ваш вопрос про величину и качественность взаимопонимания я ответить не могу, ибо как сравнивать одного человека с тысячью? И в чем сравнивать? В метрах, граммах? Как вы сами представляете взаимопонимание человека и лошади?

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 00:35 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Летучая
просто мы не настолько умные и достойные, он сам об этом сказал)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 00:56 
Пферд, иногда вас искренне жаль. Как жаль человека, который ничего не понимает в вопросе и уже успел вбить себе в голову, что понимать не будет.
Гуманное отношение к животному, дружба, морковка пополам - это здорово. И я за доброе отвественное отношение ко всем животным. Но вас очень серьезно перекосило от того, что вы совершенно не понимаете, чем занимаются все остальные.
Вот вы пишите "подвергать себя и лошадь опасности". Какой? Нас сожрут гиппопотамы? :) Вы очень напоминаете моего прошлого собеседника-рЫволюционера. Он меня уверял, что во время соревнований по выездке можно в пылу азарта (выездюкам уже смешно), очень сильно дернуть за мундштук. Я представила весь азарт выездки, очень смеялась, чем его обидела.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 00:56 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Das PFERD писал(а):
Разве видео не показывает реальность заснятого ?

по станиславскому: "не верю!!!"

вам видео "властелин колец" реальность происходящего не показывает??? как же так? в сети же лежит повсеместно и все видно, разгладывай не хочу. ан нет. неправда все это.
а почему??? потому что вы точно знаете, что это постановочно, что это компьютерная графика и что этого никогда не было на самом деле, что это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм от начала и до конца.

почему я должна верить в документальность фильмов человека, широко известного подтасовкой фактов и выдачей вымысла за истину? ну и что что у него кони на видео что-то делают. а где гарантия, что за кадром не стоит лидия с оглоблей, или мс с бичем?

в наше время, возможносей изобразить на экране ВСЕ ЧТО УГОДНО более чем достаточно.
при адекватном финансировании я сниму фильм, где честно продемонстрирую обучение езде бп для зебры, скажем. и объявлю его документальным. и найдутся люди которые мне поверят.

я не понимаю почему аг не продемонстрирует свое супер-пупер мастерство на людях? он что, стесняется?? ой, не смешите мои тапочки. не поверю ни в жисть.


что касается меня. я выбираю кс. потому что это другой уровень отношений. одно дело быть вместе, другое дело что-то месте делать. имено в совместном творчестве и стремлении к общей цели достигается максимумальное развитие отношений. пока я до кс, до действительно кс не доросла. он это не повод плюнуть на все и пойти в поля катать попу. только что эти поля без тренинга дадут и мне и лошади??? да ничего. ну покайфуем, побегаем, ну и все. Helena уже писала о последствиях некоторых видов попокатания. у меня своей лошади нет. нет потому, что в данный момент я не смогу обеспечить ее достаточным финансированием и вниманием. я учусь, работаю на 3х работах и у меня 5 тренировок в неделю, включая конные. какое тут чв. когда я закончу институт, этот вопрос будет поднят, и скорее всего, я стану чв, предварительно пройдя аренду и прочие школы жизни. все будет зависеть от того, какая у меня будет лошадь. я НЕ БУДУ НИКОГО НАСИЛОВАТЬ, и если лошади прыгать не в кайф, мы не будем прыгать, но будем учиться любить прыгать. и прыгать выше головы мы тоже не будем. но я обязательно постараюсь научить лошадь максимуму элементов, которые она сможет принять.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Последний раз редактировалось smile 23-08, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 00:57 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Das PFERD писал(а):
ЛетучаяРазве видео не показывает реальность заснятого ? А его полно в сети, достаточно длинные ролики чтобы видеть все, от начала и до конца.
Гыгык. А я-то думала, что таких наивных дурачков, как мой муж, который верит во все, что ему по телевизору показывают, даже в драконов, уже в природе не осталось. И мой муж - это реликт в единственном экземпляре. Оказывается, ошибалась.
Das PFERD, давно хочу прикупить себе энергетический меч, как в "Звездных войнах". Не подскажете, где продается? А еще на бронтозавра хочу посмотреть. Не подскажете, в каком зоопарке выставлен? Без велоцераптора я уж перебьюсь как-нибудь. А, может, как-нибудь на Дюну слетаем вместе?
Видео в сети... А в цирках даже не видео, а живое представление. Интересно, почему при выполнении тех же самых трюков цирк - это садизм, а А.Г. - это ангел?
И по поводу попокатателей Елена абсолютно права. Ох, как ругалась моя подруга-спортсменка-начкон, когда некий генерал - владелец данной конюшни препирался на конюшню, садился на несчастную кобылу - б/п Алку и, только выехав за территорию (30 м от конюшни), сразу гнал ее галопом. И не скажешь ведь ничего. Владелец. Чтоб его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 01:26 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Мышак
Как вы сами представляете взаимопонимание человека и лошади?- по количеству и качеству понятой информации от человека.

Плохо что вы не видите опасности конного спорта, ибо лошадь в природе не получает столько травм и болезней как при эксплуатации человеком.

Я имею право говорить, что система обучения лошади в традиционной ВЕ - крайне примитивна относительно психологии, т.к с этого и начинал в свое время.

OlgaNТоесть вы хотите сказать что ЛЭ - смонтирована и переработана при помощи компьютерной техники, где убраны всякие железки и прочее...?

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 01:30 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Das PFERD писал(а):
лошадь в природе не получает столько травм и болезней как при эксплуатации человеком


Das PFERD
вам простовет мало рассказывала как выглядят изнутри полудикие лошадки?

хотя может вы и правы. в природе лошади просто не успевают нажить столько травм и болезней, как домашние, дохнут раньше(((

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 01:34 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
smile
Das PFERD

но и не получает столько заботы и любви, сколько они получают у людей.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB