Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 29-03, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Вы стоите перед выбором конного пути развития, что же это будет ?
Конный спорт 80%  80%  [ 8 ]
Личное пользование для попакатания 20%  20%  [ 2 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 06:08 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Das PFERD писал(а):
OlgaNТоесть вы хотите сказать что ЛЭ - смонтирована и переработана при помощи компьютерной техники, где убраны всякие железки и прочее...?
Да нет, ну, что вы, что вы. ЛЭ - документальна до последнего кадра. Людовики четырнадцатые, пятнадцатые, шестнадцатые во Франции по улицам табунами бегают, а следующее аутодафе пройдет завтра в Риме перед воротами Ватикана.
И лошади все сплошь в крови. И пофиг вам, что люди уже по двадцать раз озвучивали клички лошадей, которых краской мазали. А чего их мазать? У всех же рты порваны и зубы выбиты. Бери любую лошадь на спортивной конюшне да снимай. Заодно и рои мух снять можно, чтобы на компьютер время не тратить.
В цирке показывают все то же самое, только без видео, живьем. Если уж у Невзорова все так шоколадно, то почему бы ему не показать обучение той же укладке или усадке? Есть у меня сильное подозрение, что проклятые спортсмены не кинутся тут же повторять эти трюки. Во-первых, потому что оно им нафиг не надо и ничего не дает лошади. Во-вторых, потому что эти методы давно и хорошо известны каскадерам и трюкачам. И Невзорову, как бывшему каскадеру они тоже известны. Так что ничего нового он показать не сможет. Способов обучения укладке два. И один из них как раз и применяла та же Беттель, обучая Кабира ложиться. Т.к. девушка отневзорена, то о железе, конечно, речь не шла. Вот только этот способ трюкачи применяют фиг знает сколько лет, обучая ложиться возбудимых лошадей. С гораздо бОльшим успехом, чем это было у Беттель.
А про слезливые рассуждения о применении сухого прутика я уж и молчу. Потому как при ближайшем рассмотрении выяснилось, что этот сухой прутик не только не ломается вообще, но еще и колючки имеет. Интересно, колючки хотя бы удаляются? Если бы вы имели хоть малейшее представление о работе с лошадьми, вы бы знали, что такие прутики значительно строже самого жестокого хлыста и рассекают кожу в кровь за нефиг делать. В итоге достаточно только показать этот прутик лошади, чтобы она начала из кожи вон выпрыгивать.
Так что можно в данный конкретный день даже и без железа обойтись, т.к. рефлексы за один день не угасают. Но между прочим, в ЛЭ не было показано ничего такого, что требовало бы специальных навыков. Про укладку-усадку я уже написала. Чтобы лошадь бегала по манежу и свечила, достаточно за кадром поставить человека с тем самым прутиком. Или подержать ее недельку в деннике. А уж смонтировать изображение... Это еще на заре кинематографа умели.
А все остальное, извините, на фото. На некоторых из которых четко виден след от плохо затертого повода.
В общем, ЛЭ рассчитана на недалеких, необразованных людей, имеющих к лошадям весьма опосредованное отношение, т.е. на вашу категорию, Пферд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 08:38 
Однозначно КС.Потому что под этим словом подразумевается идти вперёд,а не тупо сидеть на месте. У меня есть прекрасный тренер,который поправляет со стороны меня и лошадь,с его помощью мы добиваемся неплохих результатов-так почему же мы должны сидеть дома,если можно проверить свои с лошадкой достижения на практике,то есть на соревнованиях?!?
А насчёт разделения спортсмена и конюха-Пферд,который Дас-далеко не прав- во многих небольших конюшнях,понятие и должности конюх-тренер-спортсмен - объеденены. Как,например , у меня.Я для своих лошадей являюсь всем вышеуказанным+ при необходимости ветом и ковалем.При этом я пашу на них раз в 20 больше чем они на меня!
Легко любить лошадку на картинке или вообще чужую.А вы( последователи ОЭН) попробуйте её любить когда надо в одиночку каждый день 20 лошадям денники отбить,воды натаскать вёдрами,покормить,попоить .почистить.с жерёбой кобылой(да не одной) ночи напролёт сидеть и т.д. ,и т.п.- в результате работы хватает на 36 часов в сутки :mrgreen: Что-то есть у меня подозрение,что у многих защитников после 10-й части всего этого любовь к лошади очень быстро пропадйт! :mrgreen:
А частники.... Сколько лошадей в своё время пришлось от них спасать- когда чел покупал лошадь,а потом не знал куда её сунуть и держал безвылазно в хлеву или гонял везде и всюду,по любой почве,хромую,больную,даже не задумываясь о том,что лошадь не машина!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 09:22 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
Всегда жалел, что будующий хозяин лошади не должен сначала пройти курсы и получать права категории, допустим, EQ. Не разряд, а именно права - гарантия того, что он хоть что-то знает о своем хвостатом транспорте и правильном его содержании. Но лошадей слишком мало, чтобы этим кто-то реально заморочился :twisted: И законодательной управы на нерадивых хозяев нет... Депутат Невзоров, ау!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 10:10 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 11:56
Сообщения: 74
Да не откликнется. Мы же гадкие парцмены, выражаясь словами с черной планеты :D :D :D нам помогать не надо :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 10:16 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
Плохо что вы не видите опасности конного спорта, ибо лошадь в природе не получает столько травм и болезней как при эксплуатации человеком.

Пферд, я вам давала ссылки на фильм про жизнь диких лошадей (Одичавших). Вы смотрели? И по-прежнему несёте здесь глупости? Посмотрите, как там жеребцы друг друга бьют задом и за холку таскают, посмотрите, как жеребец чужого жеребёнка убивает. Посмотрите, наконец, в каких условиях они там живут и скачут по такому грунту не по 300 м в день, между прочим.
А вообще я не понимаю вашего вопроса - почему КС? Почему человек выбирает ту или иную профессию? А почему один человек, любящий собаку, покупает болонку и выгуливает её на балконе. А другой при этом покупает охотничью и ходит с ней на охоту? А третий - такой, как вы - тоже покупает охотничью собаку, потому что она больше и умнее болонки (собачники - не обижайтесь сейчас). Но ходит с ней не дальше двора собственного дома. Рассуждая "Ведь это собака, я её люблю, кормлю, ухаживаю за ней, а в лесу комары, вдруг ещё волк набросится на неё, или потеряется она там, или кирпич с ёлки рухнет. Зачем ей мучиться на охоте? Это охотники - изверги - заставляют её бегать за утками по брюхо в болоте, а я добрый, я умнее всех, я понял, что так нельзя. Дома ведь хорошо, пусть сидит, в тепле и безопасности, она меня, небось, и любит больше. чем та, которая у охотника". А собака живёт в четырёх стенах+дворик и страдает. Потому что охотничья она, её вывели для охоты, по брюхо в болоте за утками ходить или с волками сражаться. Ей это в радость. А не на диване спать сутками да хозяину тапочки приносить.
Лошади - по аналогии. 8)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 10:32 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Летучая
у меня спаниель у родственников от подобного житья ожирел, обнаглел, и гулять дальше 100 м от дома не ходит. ложится и сообщает миру: все, устал, ноги учтали попу толстую тащить, все, идем домой.
у меня он правдо после педагогических пинков носится как миленький все положенные 2 часа. но проблема в том, что пнуть его могу только я, у остальных силы воли не хватает, когда он на них глазками-домиками смотрит.
а псу всего 6 лет. и если его не гонять, то сдохнет он от гиподинамии и ожирения в ближайшее время, благо что и кормят его на убой.
а несчатные охотничьи псы до 18 живут и носятся как ни в чем не бывало.

путь в ад вымощен благими намерениями, пферд.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 11:25 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Цитата:
главный вопрос: что вам нравится в конном спорте ?

Обучатся. Обучаться сначала в прокате. Учится поворачивать. Учится посылать шенкелем.
Умение лошади подстраиваться под всадника и иногда "буянить".
Сам я хочу пойти в конкур и быть спортсменом.
И не вижу в этом ничего плохого.

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 11:32 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Не голосовал. Конный путь развивается в обоих направлениях.

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 22:56
Сообщения: 37
Откуда: Latvija
Конечно КС! В КС требования как к человеку, так и к лошади очень высокие, есть к чему стремиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB