Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 01-05, 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просьба разъяснить.
СообщениеДобавлено: 23-08, 15:04 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Я здесь человек новый. Ещё не разобрался. Разумеется я внимательнее ознакомлюсь с правилами форума, но всё же позвольте задать ряд вопросов.
Меня озадачило закрытие темы «Вы стоите перед выбором конного пути развития, что же это будет?» А, именно меня крайне озадачило причина закрытия, а именно:
«Тема превратилась во флудильницу,посетители выясняют отношения,спорят.Для всего этого есть "Ведро шампанского" и личка,поэтому тему закрываю.
Если автор со мной не согласен,прошу написать в личку.»

Бог с ним – с термином «флудильница», хотя лично мне не совсем понятно. Больше удивляет другое. Что значит «посетители выясняют отношения»? Я не заметил ни единого оскорбления в чей либо адрес, если речь об этом. И, что значит «спорят»? А, для чего ещё нужны форумы? На Хорсах я прочитал приглашение сюда всех желающих ПОСПОРИТЬ и ОБСУДИТЬ вопросы так или иначе связанные с лошадьми и Невзоровым. И вдруг спор неуместен. Не понимаю.
Форум называ6тся «Противостояние». С каких пор противостояние не подразумевает споров. Да и потом, где грань между «обсуждением» и «спором»? Или «обсуждать» тоже нельзя?
Я не стремлюсь не успев толком придти начать диктовать свои правила. Поймите правильно. Но, объясните. Форум созданный с целью предоставить место для встреч рьяных противников (или я не правильно понял?) не допускает дискуссий?
Предложение дискутировать в личке неприемлемо. Для разговоров «тет-а-тет» существует аська. Это гораздо удобней. Форумы для того и создаются, что бы дать возможность для обсуждения многим людям.
Поправьте, в чём я ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 15:27 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Думаю, Вы согласитесь, что формулировка вопроса была изначально не понятна. Как можно отвечать на то, что не понятно? Сейчас администраторы думают, какие пункты добавить в опросник, чтобы тема имела смысл, тогда тема будет открыта.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 15:28 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Ох, Янус, если подходить формально, то тема ушла от первоначального поста
Цитата:
Собственно вопрос: Почему КС, а не простое и тихое ЧВ. Спорт - масса проблем и опасностей, зачем же подвеграть этому лошадь и себя ? Эгоизм ? Прельщает массовость показухи соревнований ?

главный вопрос: что вам нравится в конном спорте ?
Причем, подозреваю, что и задан-то он был с целью пофлудить. Ибо, например, на ответ Альки "нравится, что люди заботятся о лошади", Пферд тут же ответил, что "заботится конюх, а спортсмен только использует". А вот Алька эту ситуацию так видит. Но Пферду неважно на самом деле, кто и что ответит. Ему важно усиленно доказывать, что спорт - это фуфло. Я уже там сказала, это специфика автора темы. Ну, а потом уже понеслось. :) Тема ушла на обсуждение внутренней - внешней силы, собак и пр.
Выяснения отношений как таковых, т.е. ругани, не было, а вот флуд все же был.
Вот меня сейчас мучает вопрос, оставить эту тему закрытой или жестко ее вычистить, добавить вариантов в опрос и открыть?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 15:30 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
OlgaN
если не затруднит, перетащите пожалуйста нашу с янусом полемику в отдельную тему во флуд или флейм, а то мы всетаки не закончили и расстроены тем что нас прервали.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 15:49 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Валерия Вполне согласен. Спасибо за разъяснение.
OlgaN Всё равно не понял. Любой разговор как правила уходит в сторону от начальной темы обсуждения. И что? Что в этом плохого? Почему надо прерывать разговор только потому, что он отклонился от темы? Раз разговор продолжается – значит он интересен. Хотя бы тем, кто принимает в нём участие. Так зачем прерывать? Флуд? Ну, пусть флуд. Ну, хочется пофлудить. В чём преступление?
Я вообще не понимаю «насильственного» закрытия тем в случаях, если участники разговора придерживаются «литературных» выражений и не выходят «за рамки приличия». Говорят люди – и пусть себе говорят. Кому не интересно – тот просто не участвует. Если никто ни кому не мешает, то в чём же дело? Тем более странно столкнуться с подобным на форуме, который как будто специально создавался для споров.
Я ещё очень мало что успел почитать, но зарождаются «смутные подозрения». Скажите пожалуйста как много здесь присутствует пользователей придерживающихся Невзоровских (или околоневзоровских) идей? Есть хотя бы два?
Возникает чувство, что это очередное «зеркало» ЧП только с другим знаком. И здесь так же невозможно отстаивать другую точку зрения, как и на той же ЧП. ОЧЕНЬ надеюсь, что это не так.

smile С удовольствием продолжу дискуссию с вами в любой доступной теме. Сейчас вынужден удалиться. Вечером поищу вас во флуде.
Конечно удаляйте. Я нашёл Flood. Надеюсь там будет проще.

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 15:53 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Я-янус, ваша полемика со смайл во флейме. Хотите продолжать, продолжайте. Вообще-то, на многих форумах флуд жестко пресекается. Кое-где вплоть до бана. Не в последнюю очередь это связано с тем объемом информации, которую может вместить сервер.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 15:54 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Янус
другую точку зрения нельзя? не, это совсем и далеко не так. Просто есть темы, и там идёт обсуждения опять же по теме. во Флуде флуд у нас тоже удаляют, говорю как главный флудер))))

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 15:54 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Янус писал(а):
Скажите пожалуйста как много здесь присутствует пользователей придерживающихся Невзоровских (или околоневзоровских) идей? Есть хотя бы два?

Если вы сами не являетесь приверженцем Невзоровских идей, то только один Пферд. :D
Просто потому, что остальным, похоже нечего сказать здесь или им Спатанец запретил, другими словами, это не наша вина. Мы были бы рады, если их было бы больше.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 16:02 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
OlgaN Понял. Благодарю.

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 16:04 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Господа. А, как же от вас не сбегать? Какой смысл с вами сидеть, если стоит сказать «нет» и тебя «клеймят» и «банят». Если «спор» - это «флуд», то во «флуде» рождается истина!
Я в этом УБЕЖДЁН.
Врагам здесь негде базироваться. От сюда и их отсутствие.

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 16:06 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Янус
не, сказать "нет" всегда можно, не забанили , насколько язнаю, ещё ни одного человека. Просто это "нет" должно быть по теме или во флуде. Ещё раз прошу заметить, мне тут чаще всего попадает, а я не последовательница АГ, ну никак...

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 19:12 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Янус Если человек может сказать только "нет", то какой смысл вообще начинать разговор? Банят здесь за мат и оскорбления посетителей форума, как и на всех других форумах.
Здесь нет врагов. Здесь только люди, которые хотят разобраться в определенных вещах. Хотите во флуде искать истину - идите на Серую Планету, вот там (без мата) можете хоть сто страниц флудить. А здесь, пожалуйста, по теме. Благо их полно.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 19:30 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Мышак
вот вот. Просто люди, часто, приходят сюда, с наездам, типа вы все такие сякие. А потом обижается, за что же их банят и почему их принимают в штыки?

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 19:47 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Товарисчи садисты [цензура] видно боятся признаваться в том, что же действительно им нравится в эксплуататорстве беззащитного создания....

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 19:59 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Das PFERD
послушай, можно сказать один раз это, второй, но на третий лично мне уже тебя стукнуть хочется. вот честно.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB