Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 16-04, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 12:06 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Вам лишь бы требования предъявлять.
Спокойная, умиротворяющая прогулка верхом после напряжённого трудового дня куда полезнее, чем очередная битва за «улучшение результатов».

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 12:18 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Янус
так никто не против спокойной умиротворяющей прогулки. каждому свое.
вот например если у меня тренировка прошла гладко и без козлов и подколов со стороны лошади, то я в легком удивлении еще весь следующий день хожу... что-то не то.

тут, понимаете все от человека зависит, как говорит тренер моей команды, можно заниматься ради того чтобы заниматься, можно заниматься и пытаться чего либо добиться. адекватны оба варианта, но сильные личности выбирают второй.
нужно учитывать свой темперамент и темперамент лошади. такой человек как я в сообществе с флегматичной лошадью - это ужас и для лошади и для меня. нужно рубить дерево по себе. тогда все получится)))

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 12:32 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
smile писал(а):
адекватны оба варианта, но сильные личности выбирают второй.

Неоднократно встречал юристов предпочитающих второй путь. А так же руководителей разных уровней, бизнесменов, хирурга и матерей-одиночек. Кого их этих людей можно отнести к «слабым личностям»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 12:38 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Янус
видимо вы имели в виду всетаки первый вариант)))
Янус писал(а):
адекватны оба варианта, но сильные личности выбирают второй.

я ж не говорю, что ВСЕ сильные личности выбирают второй путь. отнюдь. каждый выбирает то, что ему по душе. просто второй путь для сильных личностей более характерен.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 12:45 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
smile На счёт номеров вариантов – каюсь. Ошибся. Рад, что вы меня поняли.
А, что касается фразы «второй путь для сильных личностей более характерен» категорически не согласен. Как раз наоборот. Именно людям неуверенным в себе, с кучей комплексов, не умеющих доминировать среди себе подобных в первую очередь свойственно стремиться в спорт. В конный спорт я имею ввиду. Так же, как слабые люди склонны заводить больших собак.

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 13:00 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Янус, я, конечно, понимаю, что вы меня совсем не знаете и Тем не менее, мне, как оччень сильной личности совершенно не нравятся маленькие собачки. Хоть убейте. И маленькие лошадки тоже. Я тяжей люблю, спортивных коней под 170 ростом, орловцев таких же. Так что ваше сравнение тут не проходит. Возможно, есть слабые люди, которым нравится всё большое и сильное, возможно, есть сильные люди, которые хотят себе что-то очень маленькое и пушистое, но это отнюдь не тенденция. Люди все разные. Причин, по которым каждый из нас что-то выбирает или не выбирает, вагон и маленькая тележка.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 13:08 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Янус, вообще-то, Летучая права. А слабые люди, заводящие крупных собак, как правило, оказываются на больничной койке. Потому что, чтобы ужиться с такой собачкой вы должны быть более крупной и более свирепой собакой, чем она. Иначе в вашей стае будет доминировать песик. И будет у вас ситуация в духе "придите, сгоните его с ковра в нашей гостиной". А мне на этого, которого "сгоните" достаточно было взглянуть недовольно, чтобы он хвост поджал. Песиком был мастино неаполитано. И мелких собак терпеть не могу. Шавки неуравновешенные.
И тоже предпочту спорт, потому что там надо чего-то добиваться. От себя в том числе. А тупое попокатание быстро надоедает. Хотя временами надо расслабиться. И не только человеку, но и лошади. Поэтому в расписании тренировок и предусмотрено поле два раза в неделю.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 13:16 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Янус
я серьезно занимаюсь спортивными интеллектуальными играми. там меня окружают исключительно сильные личности. другим этого не выдержать. так вот занимаяь каждый своим делом в свободное время, все они стремятся чего то добиваться. потому что мы так устроены. у нас такой склад натуры, что оставаться в статичном положении для нас невыносимо. но это не обязательное правило, те действует оно не всегда, но в большинстве случаев. я под настроение могу и попокатанием себя порадовать.

Янус писал(а):
Именно людям неуверенным в себе, с кучей комплексов, не умеющих доминировать среди себе подобных в первую очередь свойственно стремиться в спорт. В конный спорт я имею ввиду. Так же, как слабые люди склонны заводить больших собак.

не спорю, такая ситуация имеет место быть.
Янус писал(а):
В конный спорт я имею ввиду

не обязательно туда. а зачастую совсем в другие виды спорта. в кс попадает такого народу не больше чем в настольный теннис. как говорится, везде не без уродов(((
мне к стати тоже нравятся большие собаки))) у меня был кавказец-редкого ума. а теперь придурок спанель ожирелый. и кавказца я любила больше. не потому что он большой и сильный и с ним вечером в парке не страшно (мне и без него не страшно), а потому что он был умный. я вообще имею дурацкое обыкновение любить умных. не срастается у меня с глупыми как то.((( если могу задавить парня интеллектом - теряю к нему всякий интерес как к потенциальному жениху))) вот такая я нехорошая)))

Янус мое глубокое убеждение - что бы заниматься кс нужно иметь сильный характер. но иногда кс способен этот самый характер существенно укрепить. избиение лошади - проявление слабости, сокрытие своей капитуляции. человека сильного лошадь увидит сама и не захочет с ним спорить, осознавая его превосходство. над человеком слабым лошадь будет измывться и на шее у него ездить.

сила - это не мускулы, чтобы таскать лошадь за рот, сила - это что-то внутри, что-то, что заставляет делать однозначный вывод, что это- другое тесто и к нему стоит относится по другому.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 13:50 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Господа. Что вы подразумеваете под понятиями «слабая личность»? Надеюсь не немощного дистрофика? И с чего такое дружное «принятие на свой счёт»? Не сомневаюсь, что вы все обладаете определённой (и скорей всего нехилой) внутренней силой. Что бы просто подойти к лошади необходимо обладать смелостью. Я не об этом.
Если человек заводит лошадь «для души» и не стремиться к каким-либо спортивным достижениям – это вовсе не означает, что он «слаб». Скорей всего ему это просто не надо.
Люди стремятся к лидерству. Мы так устроены. Чем больше человек не удовлетворён своим статусом – тем больше у него желание кого-то строить. А, дальше у кого как. У кого собаки, у кого дети, у кого лошади. Когда начинает получаться (с лошадьми) возникает желание переплюнуть остальных. Ведь в где-то в глубине души живёт осознание того, что лошадь по сути перед тобой беззащитна. А, значит и вкус победы над ней с горчинкой. Другое дело уметь что-то лучше, чем другие люди. И мало уметь. Обязательно надо, что бы «другие люди» это признали и признали публично.
smile писал(а):
сила - это не мускулы, чтобы таскать лошадь за рот, сила - это что-то внутри, что-то, что заставляет делать однозначный вывод, что это- другое тесто и к нему стоит относится по другому.

Да. Согласен. Но, только какой бы силой (что внутренней, что физической) не обладал бы человек – сев на лошадь впервые он с ней не справится. И тот же человек (пусть даже во всех отношениях слабый) со временем будет иметь прогресс, поскольку будет набираться ОПЫТА и НАВЫКОВ. Именно опыт и навыки в первую очередь определяют успешность в спорте.
О какой силе и о какой слабости мы говорим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 13:59 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Янус писал(а):
И с чего такое дружное «принятие на свой счёт»?

Я например, на свой счёт не принимала, просто привела себя, как пример.
Янус писал(а):
Если человек заводит лошадь «для души» и не стремиться к каким-либо спортивным достижениям – это вовсе не означает, что он «слаб». Скорей всего ему это просто не надо.

Полностью согласна. в чём вопрос тогда, не понимаю. Кто-то заводит лошадь, чтобы с ней чего-то добиваться, кто-то чтобы просто попу возить(что не плохо), кто-то заводит лошадь, чтобы попытаться её на попу посадить. Если всё это делать с умом - почему бы нет?
Янус писал(а):
Чем больше человек не удовлетворён своим статусом – тем больше у него желание кого-то строить.

Сдаётся мне, что человек никогда не бывает удовлетворён своим статусом. Вон у Валерии даже подпись есть, путинское высказывание, я лично с этим согласна.
Янус писал(а):
Ведь в где-то в глубине души живёт осознание того, что лошадь по сути перед тобой беззащитна

М-м-м...Не так уж она и беззащитна, если вдуматься.
Янус писал(а):
Именно опыт и навыки в первую очередь определяют успешность в спорте.

Осталось только узнать, опыт и навыки чего? :roll:
У каждого они свои, ИМХО. У кого-то навыки бить лошадь так, чтобы она слушалась, а у кого-то находить с ней общий язык как-то иначе, без бития и страха.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 14:01 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Цитата:
сев на лошадь впервые он с ней не справится
:oops: Справилась. Правда, и лошадь была б/п. :)
Говорим мы, прежде всего о внутренней силе. Потому что чисто физически, если лошадь не хочет, ее и Поддубный не удержал бы. Лошадь держат не силой, а умением. И слабый внутренне человек даже со временем не будет иметь прогресс. Именно потому, что не сможет настоять на том, что надо идти прямо, когда лошадь хочет направо.
Выбирать катание или спорт - это уже дело вкуса каждого. Кому-то нравится просто любоваться пейзажами. Бывает, что человек просто перегорает и спортивные достижения становятся ему не нужны. Например, потому что появилось какое-то другое увлечение.
А по поводу беззащитной лошадки, вы не хотите рассказать это тем лошадям, которые ломали челюсти конокрадам, высадив их со своей спины, и вырывали куски мяса из собственного хозяина, не узнав его спросонья?
А честолюбие можно удовлетворять и собакой - "чемпионом породы", и ребенком - "круглым отличником", и квартирой, "обставленной круче, чем у других", и мобильником за 15 000 долл. Список бесконечен.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 14:09 
ИМХО, человеку нормальному всегда свойственно стремление вперед ... и именно поэтому становится таким популярным любительский спорт ... попрыгать 80 см на своих любимцах, или езду любительскую пробежать - приятные мелочи, доказывающие, что взаимопонимание с лошадью у владельца налажено.

Не знаю, кому как, но лично мне неинтересно просто кататься ... вот занималась я когда то спортом ... и прыгала, и выездючила) года 4 потом была от лошадей далека ... и вот прошлым летом накопала около дачи замечательную конюшню при санатории ... у них в основном нулевые чайники, так что занятия шаговые, в крайнем случае 2 по 10 рыси ... лошадки сытые, ласковые и довольные ... и вот есть там один зверь, которого раньше работали под выездку ... конь - натуральный истерик, нервный, дерганный, чайника на него не посадишь ... естественно, ездить я стала в основном на этом чуде ... и естественно, я что то требую от этой лошади - пируэты, осаживание, менки, остановки .... потому что мне не интересно просто кататься ... и коню не интересно по кругу тупо бегать ... вот именно поэтому люди и стремятся к какому то совершенству .... ведь топтаться на одном месте совсем не интересно, кмк)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 14:16 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Катастрофа
не, ну бывают конечно такие товарищи, которые просто от того что сидят на лошади ловят кайф, и им больше ничего не надо. но со временем это проходит и появляется потребность в развитии, желание изучать и постигать новое, недоступное, неизведанное. это генетически заложено в и в людях, и в лошадях, и в собаках... на этом строится любое обучение.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 14:30 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Летучая писал(а):
М-м-м...Не так уж она и беззащитна, если вдуматься.

Как раз если вдуматься – ОЧЕНЬ беззащитна.
Летучая писал(а):
У каждого они свои, ИМХО. У кого-то навыки бить лошадь так, чтобы она слушалась, а у кого-то находить с ней общий язык как-то иначе, без бития и страха.

В обоих случаях в конечном счёте ЛИДЕРСТВО. Лошадь должна быть подчинена. Именно стремление к лидерству и приводит большинство людей в спорт. Так или иначе. А, иначе – добром дело не кончится.
Летучая писал(а):
Осталось только узнать, опыт и навыки чего? :roll:

А. это кому как повезёт.
Кто-то бьёт потому, что так научили, а как по другому просто не знает. Кто-то потому, что банально НРАВИТСЯ бить. Кто-то потому, что кто бы и как бы его не учил – он просто НЕ МОЖЕТ по-другому. (ну не дано. Машину тоже не все могут водить).
А, кто-то НЕ БЬЁТ потому, что БОИТСЯ. А, прикрывает свой страх «идейными соображениями». И т.д.

Меня удивляет сама постановка вопроса в названии темы.
Если речь идёт лично обо мне и моей лошади, то почему выбор «путей развития» такой скудный? Я уж молчу, что одно (конный спорт) ни как не исключает другого (попакатания), равно как и наоборот.
Если «пути развития» имеются в виду в глобальном масштабе, то почему должен возникать выбор??? Любые направления имеют право для существования, включая мясное производство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 14:33 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
OlgaN писал(а):
Цитата:
сев на лошадь впервые он с ней не справится
:oops: Справилась. Правда, и лошадь была б/п. :)

Что вы имеете в виду под «справилась»? То, что вы не упали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB