Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 19-04, 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 14:38 
smile, ну если просто сидеть, то можно и лошадку-качалку дома поставить ... по-моему, каждый раз садясь в седло нормальный человек стремится к совершенству ... на уровне подсознания что ли ... ногу правильно держать, рукой мягче работать, плечи расправить ... и от лошади опять же что то требуешь - чтобы вела себя спокойно, шла ровно и т.д.

а просто сесть, бросить повод и сказать - "Покатай меня большая лошадка" - я таких вариантов не встречала


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 14:39 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Янус писал(а):
Меня удивляет сама постановка вопроса в названии темы.

Меня она тоже удивила, но это к г-ну Пферду надо обращаться.
Янус писал(а):
Как раз если вдуматься – ОЧЕНЬ беззащитна.

Согласна. С какой-то стороны она беззащитна, как и все животные на нашей планете. А с другой - пардон, не будет она делать то, что ей категорически не хочется, хоть ты её убей.
Янус писал(а):
В обоих случаях в конечном счёте ЛИДЕРСТВО. Лошадь должна быть подчинена.

А вы предлагаете обратное? Кто ж виноват, что человек вообще всех животных себе подчинил, потому что выше на ступеньке развития стоит?
Янус писал(а):
А, кто-то НЕ БЬЁТ потому, что БОИТСЯ. А, прикрывает свой страх «идейными соображениями». И т.д.

А кто-то не бьёт, потому что незачем бить. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 14:39 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Цитата:
Что вы имеете в виду под «справилась»? То, что вы не упали?

И уехала на море купаться за пяток км.
Цитата:
то почему выбор «путей развития» такой скудный
Это специфика автора темы. Спорт ему не светит по многим причинам, не последняя из которых - финансовая. Поэтому только попокатание. В лучшем случае.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 14:43 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Янус
Янус писал(а):
В обоих случаях в конечном счёте ЛИДЕРСТВО. Лошадь должна быть подчинена. Именно стремление к лидерству и приводит большинство людей в спорт

вы путаете подчинение лошади и победу над соперниками.
как капитан команды и всегда стремлюсь, чтобы команда соблюдала небходимые правила и четко следовала указаниям. это путь к победе.

иерархия необходима. без иерархии будет анархия, это общеизвестный факт. другое дело, на чем эта иерархия держится, только ли на агрессии или на общей цели? отношения с лошадью должны строиться на взаимопонимании.
это как отношения родителей и ребенка. вам ведь никогда не приходила в голову мысль, что вы в подчинении у родителей? что у родителей лидерство? что они выбирают меню и маршрут отдыха на выходные? однако вряд ли вы были несчастны от этого.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 18:01 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Янус, а как по другому? Например в конкуре. Лошадь сама знает маршрут? нет. Всадник её показыавет, где свернуть, что прыгать и прочее. Если лошадь не хочет чего то делать - они и не делает. Я сужу строго по своей лошади тут. Если ему что то нравилось, например пакета если он испугается - он к нему и не пойдёт. Приходилось с него слезать и тащить показывать, что этот пакет не страшный. Лошади нужен лидер. Это не значит, что это рабство.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 18:07 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
alka_prim писал(а):
Лошади нужен лидер. Это не значит, что это рабство

Кстати, да, если учесть, что лошадь по своей природе стадное животное и нуждается в вожаке.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 23:13 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 21-07, 23:52
Сообщения: 85
Янус, уважаемый, где ж вы были полгода назад? Хоть вы бы мне по правилам растолковали, на кой черт я подобрала этого туркменского алабая?! :cry: :cry: :cry:

Как и в любой сфере деятельности кто-то, конечно, самоутверждается за счет лошади. Другие повышают свою самооценку за счет деток-учеников, соседей по лестничной клетке, волнистых попугаев и путем написания пасквилей про начальство в Инете. Но в большей части спортсменов живет именно боец. С азартом, запросом и желанием принять бой. 8) Это не синоним самоутверждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 00:54 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Helena
в том то и дело, что янус периодически путается в понятиях(((

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 23:05 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Янус писал(а):
Летучая писал(а):
Кто-то бьёт потому, что так научили, а как по другому просто не знает. Кто-то потому, что банально НРАВИТСЯ бить. Кто-то потому, что кто бы и как бы его не учил – он просто НЕ МОЖЕТ по-другому. (ну не дано. Машину тоже не все могут водить).
А, кто-то НЕ БЬЁТ потому, что БОИТСЯ. А, прикрывает свой страх «идейными соображениями». И т.д.


Ой, так интересно стало...
То есть, бьет спортсмен лошадь или не бьет - последователи Невзорова во всем углядят вражеские действия. Бьет - сволочь, не бьет - боится... Как ни крути, спортсмены - гады, да и только...
А то, что истина посередине - сложно понять? Что не бьют спортсмены коней, а наказывают за дело или двигают хлыстом вперед, как и АГН, который у них же эту методу и подглядел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 23:10 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
пикап
у них хлыст зло по определению. Железо тоже зло, даже когда повод провисает. А про мундштук я вапще молчу)))

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 19:25 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 15:11
Сообщения: 91
Откуда: Украина, города на Днепре
Катастрофа
Ну почему не встречали? По разному бывает. Я в общем стремлюсь к какому-то движению вперед, но когда я приезжаю на конюшню в состоянии "руки дрожат, голова болит, и вообще в душе то ли пристрелите меня, то ли всех убью одна останусь", то тогда и получается - "Покатай меня большая лошадка, а то я людей видеть не могу". Бывало.
А вообще перефразируя - "Ребята, мы же все до неприличия разные". А слабая личность ведь может и окрепнуть, в процессе так сказать.

_________________
"Люблю конкретику!" - Добрая фея с топором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 21:16 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Evelle писал(а):
А слабая личность ведь может и окрепнуть, в процессе так сказать

вот и задача, чтоб она окрепла, а не озлобилась. а для того чтобы это произошло нужен нормальный тренер.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB