Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 10-05, 11:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 22:47 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Айрон Мейден, вы не догоняете одной простой вещи, в силу отсутствия практического опыта правильной езды.
НЕ ВСАДНИК на этих фото тянет лошадь за губы, а ЛОШАДЬ тянется вперед Трензель может оттянуть губы только в том случае, если положение головы лошади - горизонтальное... Если оно вертикальное или отвесное - идет давление на челюсть, что мы здесь и видим.
Но, боюсь, это для вас пока сложно...

Давайте еще что-нибудь насчет моей звездности... Гы. Почему-то никто, кроме вас еще меня в этом не упрекнул...
Не нравится, что я не соглашаюсь с вами? А почему я должна это делать?
Есть вопросы, в которых я вас категорически поддерживаю - гуманное отношение к лошади... Но про конный спорт - увольте.
Об этом может рассуждать ТОЛЬКО человек, который сам достиг какого-то уровня, знает всю подноготную. И если действительно, шикарно научился ездить, параллельно выяснив, что ВЕ спортивная - зло и предлагает альтернативу - другое дело.

От умных теоретиков информация мне не интересна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 22:49 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Forsaken писал(а):
2 Das PFERD

Так кто вас заставляет трензель к ушам оттягивать? =)
Гм. Не понял вопроса. :idea:

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 22:51 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
пикап
=) молодец, респект)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 22:52 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 15:39
Сообщения: 114
Откуда: от верблюда
Iron Maiden писал(а):
Forsaken писал(а):
И причем сдесь трензель?

При том, что он тоже оттягивает губы. Только это не так заметно, т. к. у лошади они более растяжимы. Но это ж не значит, что ей все равно, насколько они натянуты...


Сильно затгягивать, конечно, нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 09:35 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
пикап писал(а):
Айрон Мейден, вы не догоняете одной простой вещи, в силу отсутствия практического опыта правильной езды.

Свечку мне держали?

пикап писал(а):
НЕ ВСАДНИК на этих фото тянет лошадь за губы, а ЛОШАДЬ тянется вперед

И натыкается на железо.

пикап писал(а):
Трензель может оттянуть губы только в том случае, если положение головы лошади - горизонтальное... Если оно вертикальное или отвесное - идет давление на челюсть, что мы здесь и видим.

Интересное утверждение. Правильнее сказать, что в этом случае легче оттянуть губы. На первой и третьей фото железо рычажного действия (первое - пелям. Третье не помню уже названия, но видеть доводилось). Соответственно, больше достается челюстям. Только вот беда - они не железные. И еще большая беда, что такой "контакт" мешает движениям лошади. Что, в свою очередь, может кончиться печально. А на втором фото трензель хорошо так выехал изо рта. Т. е. либо сильно натянут один повод, либо оба при том, что железо велико. Фулл контакт? На ринг, пожалуйста.

Для сравнения:
Изображение
Повод слегка натянут.

Изображение
Легкий контакт. Повод практически не натянут, также прошу обратить внимание на сборку головы.

Изображение
Повод отдан.

пикап писал(а):
Давайте еще что-нибудь насчет моей звездности...

А зачем мне рассуждать о том того, чего нет?

пикап писал(а):
Не нравится, что я не соглашаюсь с вами? А почему я должна это делать?

Ответно: почему это я должна с Вами соглашаться?

пикап писал(а):
Об этом может рассуждать ТОЛЬКО человек, который сам достиг какого-то уровня, знает всю подноготную.

Во-первых, если так, то и о троеборье может рассуждать только троеборец мирового уровня. Вы к ним относитесь? Равно как и в целом рассуждать о гуманности или негуманности спорта. Только тут есть одна брешь: как спорт - социальное явление - может быть гуманным или негуманным? Гуманизм - человеческое качество...

OlgaN, пожалуйста, не передергивайте. Во-первых, растящий лошадь без участия ветврача (и сам при этом им не являющийся) - ламер, а не практик. Во-вторых, случай озлобленной лошади ничуть не легче, чем работа жеребенка с нуля.

А вопрос явно не глупый, а провокационный...

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 09:56 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Айрон Мейден... Вам про зеленое, а вы про кислое.
На этих фото НЕТ затянутых поводьев... Не всадник подбирает поводья, а лошадь вытягивается настолько, насколько надо.
Брошенный повод на последней фото - это не легкий контакт, а отсутствие контакта..

Когда научитесь ездить верхом и начнете это понимать - милости просим. Пока мне с вами дискутировать не о чем.
Как видно, и впрямо, в Белоруссии спорт на самом зачаточном уровне...


Можете обижаться на мои слова, ваше право... Но ВЕ - штука сложная. Надо многое своей попой прочувствовать и понять, прежде чем теоретизировать...
Поэтому мы просто говорим на разных языках априори...
А раз так, не вижу смысла в пустых перебранках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 10:46 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
пикап, брошенный повод - это брошенный повод. Цитирую:
Iron Maiden писал(а):
Повод отдан.

Контакт же - это прежде всего равновесие. То есть в первую голову не повод, а, пардон, задница.

пикап писал(а):
ВЕ - штука сложная. Надо многое своей попой прочувствовать и понять, прежде чем теоретизировать...

Вопрос в том, что способна прочувствовать эта попа. А дискутировать с человеком никак, кроме воплей "Да Вы никто!" и "Так надо" действительно бесполезно. Это как пытаться убедить православного фанатика уйти в атеизм - без шансов.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 11:00 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Айрон Мейден.. Понимаете, я не теоретик, я практик..
Например, великолепно пою, играю на пианино и отлично чувствую музыку и фальш, примерно как компьютер... Бывало, говорю - о, фальшивят... Лучшие уши аудиостудии - не слышат. Проверяют на компе - да, есть фальш...

А вот теперь вопрос - КАК я объясню, что чувствую эту фальш?
Это нереально.

Вот тоже по поводу ВЕ. Там очень много моментов, которые не объяснить...Конечно, более опытные всадники, десятками лет ездящие на сотнях лошадей, и готовящие их к сложнейшим программам - объяснить смогут. Я пока не доросла... Уровень не такой... Чувствовать - чувствую, облечь в устную форму - слабо...

Но от этого знания не девальвируются.


Последний раз редактировалось пикап 10-08, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 11:16 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
пикап, насчет пою... Привет, коллега...

По поводу ВЕ - да сама тылом чую. Но т. к. довольно давно не езжу и, соответственно, "глаз замылился", комментарии себе позволяю только в случае особых косяков, да и то неохотно. Только давайте не будем становиться на религиозную позицию, что кто-то "вышний" что-то чует. Просто потому, что как бы не объясняли, а логикой это не понимается. Лично для меня важнее, что чувствую лично я, т. к. мое правильное или неправильное чутье может решить проблемы лошади или добавить их. Хотя и стремлюсь чувствовать больше и анализировать свои ощущения.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 11:46 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Мои "ощущения" подкрепляются судейской школой, где все-таки два года битых разъяснялось на пальцах по поводу каждого миллиметра движений лошади, тчо правильно, а что нет.

Ну, на позицию "всевышнего и пр." я не становлюсь. Куда мне...
Просто я за спорт. Категорически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 12:36 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Пикап, о "всевышнем" - это я о каком-нить великом спортсмене...

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 16:14 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Здесь была я и все, что не относится к обсуждению фотографий (а именно - милый разговор) перенесла сюда.

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 18:25 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Насчёт фотографий... Мне всё таки кажется что на самом деле всадники маловато повода отдают, не то, чтоб прям на поводе прыгали, но если бы чуть рукой вперёд пошли, то и лошадь бы потянулась.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 18:40 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Алька, на какой?
Ну нет тут ни одной фотографии, где всадник затянул лошадь...
Тут обратный эффект - это лошадь вытягивается настолько, насколько пожелает, а всадник уже просто контролирует повод, чтобы тот не провисал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 18:43 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
пикап
да не, я не говорю чтоб затянул кто то. Просто у них всё равновесие на попе (у всадников), руку не смягчают поэтому.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB