Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 19-04, 07:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «И мы так можем»
СообщениеДобавлено: 25-08, 17:03 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Дамы и Господа. Просматривая фотографии (в том числе эту http://www.karfagen.flybb.ru/viewtopic.php?p=6652#6652 ) в очередной раз задался вопросом насколько правомерны часто высказывания «мы тоже так можем». Можем. Но, так ли можем? Где грань между «таким же», «подобием», «подражанием» и «карикатурой»?
Я не пытаюсь отрицать, что почти все спортсмены могу ездить на своих лошадях без уздечек. И даже могут прыгать небольшие препятствия. Но, достаточно ли этого, для сравнения с результатами, демонстрируемыми Невзоровым? Мы ведь не будем сравнивать умения спортсмена, едущего Большой Приз и прокатчика (пусть даже продвинутого)? А ведь общего между ними больше, чем кажется. Оба сидят на лошади. Оба могут ехать шагом, рысью, галопом. Оба могут лошадь повернуть или остановить. Оба могут заставить лошадь пятится или разворачиваться вокруг своей оси… и.т.д. Разумеется всё до определённого момента. Так и конники свои «и я так могу» дальше езды без уздечек и 1-2 элементов не продвигаются. Что думаете?

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 17:10 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Янус
я могу сказать одно, всё, что показывает Невзоров, всё это умеют делать дети из нашего пони клуба. А насчёт спортсменов и прокатчиков... ну так спортсмены не орут на каждом шагу о своём величии и всегда готовы продемонстрировать своё мастерство на публике, а не парячутся по закрытым манежам и вякать на форуме о том, какие мы все кретины и т.п.)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 17:13 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Янус писал(а):
результатами, демонстрируемыми Невзоровым

где демонстрируемыми то? на фотках отфотошопенных? или на цифровом видео. вживую, дайте мне вживую!!! тада может быть поверю.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 17:20 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
smile
как он сказал, мы не достойны этого видеть, поэтому надо самим учится и демонстрировать)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 17:35 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
smile На счёт того «где демонстрирует» давайте пока спорить не будем (тем более, что данный вопрос уже обсуждается). Удовлетворимся имеющимися видеоматериаламы. Надеюсь вы не станете утврерждать, что ВСЁ фотошоп? Можно спорить о методах достижения полученных результатов (оставшихся за кадром), но невозможно отрицать их наличие. Не о том речь.
alka_prim писал(а):
я могу сказать одно, всё, что показывает Невзоров, всё это умеют делать дети из нашего пони клуба.

Прямо-таки ВСЁ? И что? ТАК ЖЕ?
У меня нет причин вам не верить (хотя видеоподтверждения я не видел). И я охотно верю, поняшки поднимают ножки, встают на сечки и возможно даже подпрыгивают… Это достойно восхищения, но не может быть примером для сравнения с Невзоровым.
alka_prim писал(а):
спортсмены не орут на каждом шагу о своём величии и всегда готовы продемонстрировать своё мастерство на публике

Ха. На каждом углу не орут, зато всегда готовы к месту и не к месту ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ. Заметьте как стало ныне популярно проводить «показательные» выступления, а порой даже междусобойчики о на «голых» лошадях. Я уж молчу о количестве «докозательных» фотографий. Такое впечатление, что народ соревнуется кто круче на голой лошади сфотографируется.

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 17:41 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Янус
а почему бы и нет?

Не, дети на Невзорова не ровняются, они его терпеть не могут. Просто они делают то же, что и он, только не прячутся по углам. Лошади умею делать абсолютсно всё, кроме сбора. Да и у Невзорова не сбор, а лошадь только затылок опускает, особенно на рыси и галопе, на остановке и шагу более менее. Поэтому не надо орать, что на лошади нельзя заниматся и тем и тем. Можно, и нужно, я считаю, по крайней мере, если лошади это интересно.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 18:07 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
alka_prim писал(а):
а почему бы и нет?

Да, на здоровье! Я что? Против?
Просто данная тенденция начинает обретать несколько параноидальный характер. Да, вот хотя бы. http://www.karfagen.flybb.ru/topic164.html Флуд там уже почищен (вместе с моим весьма флудливым замечанием о несоблюдении ТБ), да и Бог(лик) с ним.
Зайдя в тему я увидел симпатичную, озорную девчонку свечащую на красивом конике… Ан, нет! Как оказалось – это демонстрация каприоли! А, не милые шалости, как некоторые наивные (не буду показывать на себя пальцем) думают.
Если можно. Дайте ссылки хоть на какие-то видеоматериалы ваших поней. Очень трудно обсуждать нечто невиданное. Сомневаюсь, что пони вообще могут подвергаться для сравнительного анализа, но готов пересмотреть свои сомненья.
Ещё раз мягко напоминаю. Я не о любви и ненависти к НАГу. И не об утверждения как можно и как нельзя работать или кормить лошадь. Я о странной тенденции спортсменов всячески продемонстрировать свои «достижения» на голых лошадях… Причём большая их часть не выдерживает ни какой критики, что никого не останавливает.

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 18:12 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Янус
видео у меня нет. Фотографии поищу, а вообще они часто выступают на всяких разных шоу. В прошлом году можно было увидеть конкур на ошейниках нв Эквиросе. А вообще они очень часто светятся во всяких Прадарах, Отрадах, на ипподроме и других разных клубах. К тому же у меня мама там тренер, поэтому я могу утверждать, что поней они сами всему этому обучают и выступают.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 22:56 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Цитата:
Я о странной тенденции спортсменов всячески продемонстрировать свои «достижения» на голых лошадях…
А вот с этим я согласна. Такое ощущение, что народ принялся оправдываться. А не пойти ли всем невзоровцам с самим гуру во главе нафиг? Шоу - это шоу, жизнь - это жизнь. И рисковать своими и чужими жизнями для того, чтобы кому-то что-то доказать, просто глупо. На шоу каскадеров машины на двух колесах ездят и с трамплинов прыгают. Почему это никто на дороге не повторяет?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 23:18 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Уважаемый Янус, увы, все наоборот.

"МОГУТ" спортсмены, а АГН пытается подражать, причем неумело и с ошибками. Это что касается ВЕ.

Что касается отношений с лошадью и езды без железа - тут уже сто раз повторяли, что и спортсмены так могут, просто им это не нужно. Специфика другая. Можно сделать принимание на голой лошади, но оно, в итоге, будет выглядеть, как у АГН, то есть, полной ахинеей. Поэтому тратить время, чтобы делать шаг вперед и два назад, никто не будет.

Вы долго будете по кругу бегать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 23:22 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
пикап
не, ну для развлечения можно на голой лошади ездить, если это нравится и т.д., разнообразить обыденные тренировки и прочее... только опять же, это не работа, а развлечение!

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 23:33 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
А я скажу вам так: не могут спортсмены как А.Г....найдите хоть одно исполнение балансе, тер-а-тера или чего еще, а не вымучивания простейшего как пассаж, песада....

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 23:35 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Das PFERD
поверь мне, если бы нечем было бы занятся, но научили бы лошадей и этому. Он сам не может как спортсмены, не более того.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 23:44 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 21-07, 23:52
Сообщения: 85
Das PFERD - вы как обычно в танке? А что балансе входит в программу соревнований, чтобы его начали разучивать? Если человек выступает и лошадь у него турнирная, на кой ляд ему и коню весь этот ваш геморрой? 8) Скучный вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 00:03 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
пикап писал(а):
"МОГУТ" спортсмены, а АГН пытается подражать, причем неумело и с ошибками.
Что касается отношений с лошадью и езды без железа - тут уже сто раз повторяли, что и спортсмены так могут, просто им это не нужно. Специфика другая. Можно сделать принимание на голой лошади, но оно, в итоге, будет выглядеть, как у АГН, то есть, полной ахинеей.

Я, конечно не знаю. Может быть с точки зрения Большого Спорта то, что делает НАГ – это ахинея, но признайте же наконец. Смотретца впечатляюще. Вы не согласны? Отбросьте неприязнь и посмотрите непредвзято.
Спортсмены могут. Но, немного не то и несколько не так. Тем нелепее выглядят попытки что-то там изобразить на недоуздке в стиле аля-Невзоров. Вернее нелепы попытки выдать изображённое за тоже самое. Особенно конкур, который к ОЭН вообще не имеет ни какого отношения что на железе, что без.
А повторялось не только здесь и уже далеко не сто раз, а тысячи и тысячи раз и продолжает повторяться до сих пор. Кому и зачем? Вы можете себе представить сайт математиков, где группа активистов будет с азартом доказывать такой же группе сомневающихся что 2+2=4? Нет смысла далдонить прописную истину (если она истина, конечно). Истину достаточно ЗНАТЬ.
И ещё. Глупо выдавать желаемое за действительное. УВЫ. Как бы нам не хотелось, но таки научился делать нечто такое, что пока доступно немногим. Отказывать ему в этом всё одно, что закапывать голову в опилки. А, критика в основном, как у завистливых детей. «Видели его новый велосипед? Фу, какой цвет противный! Мне такой не надо».
пикап писал(а):
Вы долго будете по кругу бегать?

А это во многом зависит от вас. Я же не просто так бегаю, а за спортсменами.

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB