Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 25-04, 07:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Допустимое" насилие над лошадью.
СообщениеДобавлено: 27-08, 00:24 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Так, товарисчи, очень все серьезно и кратко, модераторов попрошу весь флуд вычищать из этой темы, сам же обязуюсь не флудить.


Смотрим на фотографию.........(смотрим).....теперь думаем......(думаем)......и отвечаем на вопрос: Это вредно для лошади ?

Изображение

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 00:47 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 02-08, 21:20
Сообщения: 60
Что именно "это"? Положение головы лошади меня определённо напрягает. Но с другой стороны это лишь один кадр выдернутый из контекста движения лошади. Лично мне не очень понятно это лошадь так повела головой или всадник её так затянул. Хотя скорее второй вариант. Мне такая работа не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 00:48 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
Это адназначна вредно для лошади, только это не выездка и вообще не спорт. Читайте "правила соревнований по выездке", где написано, что нос лошади должен быть слегка перед отвесом.

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 00:55 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Жду остальных коментариев.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 01:05 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
"Ролл-кур" сейчас в моде. Честно, не знаю, дает ли он что-либо для выездки. Надо у выездковцев спрашивать. Мы как-то разговаривали с Беттель на эту тему. Сошлись на том, что исследования, как таковые, не проводились. И для объективной картины нужно набрать материал. Пока же нельзя однозначно сказать - вредно это или нет. Возможно, зависит от сложения лошади. Кому-то вредно, а кому-то на пользу.
Но моя кобыль скручивалась в такую баранку, бегая в недоуздке на корде. Зачем? А вот у нее и спрашивайте. Но это не редкое явление в нашем случае. Возможно, равновесие искала. Также она скручивалась в подобную баранку на галопе, когда еще не нашла толком равновесия. Приходилось с матами вытаскивать оттуда голову. Или не вытаскивать. Потому что с такой головой она галоп налево делала правильно, а с нормальным поставом начинала химичить с задом. Что она там делала, не знаю, но точно что-то неправильно. Вот говорю ж, не хватает мне здесь человечка со стороны посмотреть.
Последнее время она так скручивалась при галопе по кругу диаметром 30 м. На треке длиной 1 км уже не скручивается. Думаю, в следующем году и на вольтах нормально работать станет.
Так что такое положение лошадь может принимать и абсолютно самостоятельно. По фото действительно нельзя сказать, лошадь сделала это сама или всадник затянул.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 06:00 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Если она находилась в такой состоянии секунду - ничего страшного в этом нет.
Может, она так отжевывает?
Если говорить о более продолжительном моменте(на тренировках и соревнованиях она так и бегает) лошади, конечно это вредно, не спорю.

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 09:10 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
У меня запоздавший вопрос: а зачем так делать? Лошадь может привыкнуть так бегать, хоть это и противоестесственно, и ее потом оттуда фиг достанешь.

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 09:47 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Как сказала Ольга, это Роллкур. Считается, что после Роллкура лошадь лучше работает, внимательнее к всаднику. По идее, если уже применять роллкур, то надо начинать применять его с Юношей, никак не раньше, т.к раньше он просто бесполезен, схемы простенькие. В общем-то, недавно читала новости ФЕИ и выездки и там было сказано, что Роллкур собираются запретить, если все же будет доказано, что он приносит 100% вред, пока он не запрещен.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 09:53 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
А если ее так гнут постоянно ? При этом заставляя выполнять "элементы" ?

А если, а если её сдадут на колбасу после сего выступления? Пферд. У вас есть одно фото этой лошади, на котором она сделала такое. Быть может, это просто удачно подловленный момент кого-то с ПЛ. Лошадь сделала так единожды и больше не будет. Тут невозможно даже определить - сама она это сделала или всадник.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 12:29 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
если эта фотка была приведена как пример роллкура, то на хорсах была целая тема про это. Категоричных выводов никто не делал, так как недостаточно информации. Пришли к мнению, что это очень тонкий инструмент выездки, который может стать "бритвой в руках обезьяны" у неумелого всадника.
Категоричные выводы делают только чайники, заболевшие "звездной болезнью" (это как у автомобилистов в первый год вождения эйфория просыпается - скорости переключать научились, светофоры замечаем - усе, Шумахер нах) к коим вы, Пферд, относитесь. Чайник в данном случае не ругательство, это констатация уровня знаний.

Мое ИМХО. Роллкур видела еще в 80-х на одной из конюшен Ставрополя. Со стороны не понравилось. Но лошадь оставалась бодрой, веселой, здоровой. Нафига оно было надо, я тогда не понимала. Сейчас, поначитавшись тем про выездку, а так же занявшись танцами, я думаю, что роллкур преследует ту самую цель, которую якобы преследует сидение на попе у АГНа, тьфу, т.е. не у него, а у его лошадей. :) - это растяжка мышц шеи и спины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 08:33 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Да, Наглый Чайник права, Роллкюр преследует цель именно растянуть мышцы и спины, и шеи, вдобавок, придать лошади баскюль, который и в выездке должен быть - то есть, движение также как бы холкой наверх.
Плюс есть еще один нюанс... ПОсле того, как лошадь немного, подчеркиваю, НЕДОЛГО побегала в таком "скрюченном" положении, в состоянии нормального сбора у нее улучшается качество движений и эластичность. Это как будто пружину сжимали, потом отпустили... В этом и есть смысл роллкюра.

Хочу заметить, никто не использует (как всегда, имею в виду, профессиональных спортсменов высокого уровня) роллкюр на тренировке больше, чем на 15-20 минут. Что, как мне кажется, не только вредно, а даже полезно :D , когда применяется опытным человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 04:15 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Ага, а если каждый день душить себя 15-20 минут, это тоже будет полезно, для дыхания......главное чтоб душил опытный человек.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 07:40 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 22:31
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Пферд, ну и сравнение... Не путайте теплое с мягким, пожалуйста.

_________________
Куда катится мир? А он катится там, где нет направлений. А потому нельзя сказать, куда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 09:32 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
КошечкаКакая разница, и то и то приятно.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 09:37 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 22:31
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Пферд, если Вам приятно душить лошадь - никаких вопросов более не имею.

_________________
Куда катится мир? А он катится там, где нет направлений. А потому нельзя сказать, куда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB