Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 01-05, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антиспорт
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:11 
Я ненавижу конный спорт, верховую езду и т.д., и т.п. Ну, всем ясно. Я не понимаю, зачем ВАМ это надо? Неужеи вы действительно думаете, что лошади любят вас? Нет? Тогда зачем всё это???? Деньги?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:15 
Не в сети
Невзоровец

Зарегистрирован: 19-07, 18:14
Сообщения: 50
Откуда: Минск
Это я была, это я писала :oops: Не вошла просто

_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:50 
Девочка, а ты думаешь, что тебя твоя лошадь любит? Если, конечно, она у тебя есть?
Плевать лошадь хотела на тебя, хоть в попу целуй. Лошадь может только уважать или не уважать.
Где ты живешь? Спорим, что за два дня работы твоя лошадь последовательница ОЭН будет слушаться меня раз в десять лучше, чем тебя, хотя я к ней пальцем не притронусь?
Думай головой, детка, а не тем местом, на котором на лошади сидят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 20:09 
Хочу сразу предупредить. Я сама конным спортом спортом не занимаюсь, однако лошадьми, их историей, прошлым и настоящим интересуюсь уже давно, с раннего детства. Поэтому я ЗА конный спорт. Писала не один раз на разных форумах и ещё раз напишу. Не стоит всё мешать в общую кучу. Конный спорт и иже с ним бывает разный, поскольку разными бывают люди, в нём работающие. Лошадь - живое существо, довольно умное, с этим не поспоришь. И она прекрасно понимает и знает то, чего от неё хотят. И она способна переживать точно такие же эмоции, что и человек: радость, печаль, боль, стресс и т.п. Более того, в соревнованиях принимает участие пара: лошадь и человек. А это значит, что все ощущения от своего выступления они будут делить пополам, никуда от этого не деться. И опасность получить серьёзную травму одинаково сильна для человека и лошади. Может ошибиться лошадь, тогда пострадает человек или оба. Может ошибиться человек, тогда пострадает лошадь или оба пострадают. Есть масса лошадей, выступающих в конном спорте, которым нравится то, что они делают. Это видно по их внешнему виду, по тому, как они выполняют те указания, что делает им всадник, стараются.
Странно, что приверженцы Невзорова часто приводят такой аргумент: а вот попробуйте, мол, сами, вставьте железо в рот и почувствуете, как это больно. Я уж не говорю о том, что пережить те ощущения, которые испытывает лошадь нам не дано хотя бы потому, что строение рта у нас и лошадей разное. Но допустим, что это действительно сильная боль, и на нёбе гематомы, и рот разрывается. И тут же представим, что в этот момент лошадь заставляют что-нибудь делать: прыгать, исполнять пиаффе, бежать резвой рысью и т.п. Я очень сильно сомневаюсь, что испытывающая сильную боль лошадь сможет сделать это хорошо и качественно. Даже из страха, что её за это побьют (хотя спортсмены лошадей не избивают, как пишет об этом Невзоров). Лошадь - не питбуль, она не может превозмочь боль, а значит, если ей действительно больно, она не сможет показать плавные, чёткие движения на выездке, совершить качественный прыжок, не сбив препятствие, в конкуре и установить рекорд резвости в рысистых бегах. А ведь многие лошади выступают на отличном уровне много лет! Примеров тому - масса, взять можно любой вид конного спорта. Рысаки многие бегают до 10 лет, а в таких странах, как Швеция, Норвегия, Финляндия они выступают до 14-16 лет, при этом не просто показывают хорошую резвость, но и в таком серьёзном возрасте ставят новые рекорды. Конкурные лошади выступают до 15-17 лет, при том, что самый расцвет сил у них приходится на 11-13 лет, а тренироваться серьёзно прыгать они начинают в 4-6 лет. Выездка же и вовсе самый спокойный вид конного спорта, там часто выступают лошади в возрасте 16-18 лет. Сразу оговорюсь: в этом возрасте они не заезженные клячи, а нахожящиеся в отличной форме бойцы, которым ни за что не дашь столько лет.
А по поводу денег... Хорошая лошадь, неважно для какого вида спорта, стоит очень дорого. Содержать её так, чтобы она была в отличной форме и регулярно показывала высокие результаты, выходит ещё дороже. Как выразилась на одном форуме одна девушка, за те деньги, что ежемесячно вкладываются в содержание спортивных лошадей, многие люди наверняка согласились бы сами прыгать эти крашеные палочки высотой 150 см каждый день.
Да, есть люди. которым важнее получить как можно большую выгоду с лошади, которым плевать на её состояние и т.п. Но такие долго в конном спорте не задерживаются, просто потому что, их лошади не в состоянии составить конкуренцию нормальным конникам.
Вот и весь ответ... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 20:10 
Гость, не надо так грубо, пожалста


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 20:17 
Не в сети
Невзоровец

Зарегистрирован: 19-07, 18:14
Сообщения: 50
Откуда: Минск
гость
я не хочу РАБОТАТЬ с моей лошадью. Когда я её выкуплю, я не буду с ней РАБОТАТЬ. Понимаете? И, пожалуйтса, без наездов. А моя лошадь меня возможно не любит, но уважает это точно, и относится ко мне лучше, чем к тем, кто на ней сидит. А насчёт любви - так я добивась того, чтоб она меня любила. Мне кажется, у Вас отношение к лошадям такое, будто они вообще тупые-претупые и обязаны Вам. И ещё: Вы имеете ввиду работу на свободе или с железом или хотя бы недоуздком? Живу я в Минске
Летучая
у меня аргумент будет не такой: снимите с лошади всю амуницию и сядьте без хлыста и шпор. Возможно, лошадь будет бежать из страха, но собираться она точно не будет, и не будет выполнять элементы выездки. Это очень долгий путь. В сымсле, к доверию и любви лошади

_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 20:49 
Каштанка. Если просто снять с лошади всю амуницию и сесть верхом, она, конечно, не будет выполнять элементы выездки. А может, и будет - если ей это нравится, если она это понимает и знает. Есть примеры, когда лошадь, находясь в леваде, абсолютно свободно, начинала выполнять элементы выездки - для себя. Можешь, конечно, не верить мне на слово, но такое реально существует. Лошадь, повторюсь, умное животное, у неё хорошая память. Возможно, таким лошадям нравилось выступать на публике. Есть много подобных историй из мира скачек и бегов. Как например, в 1920-е годы в Австралии был скакун Карабин, который не был великим скакуном, но он очень любил скакать и бороться. Побеждал он не всегда. Но вот когда побеждал, и его выводили на награждение - не уходил он от трибун, пока ему аплодировали зрители. Ни морковкой, ни чем невозможно было его увести в конюшню. Он знал, что победил, он знал, что эти аплодисменты ему, как знак уважения и восхищения, и он был доволен и счастлив.
Путь к доверию и любви лошади строится вовсе не через отсутствие железа и амуниции, а через отношение человека к лошади, как и с любым другим домашним животным. Ты можешь быть без седла и уздечки, никогда не сядешь на неё верхом, но это вовсе не значит, что лошадь будет любить тебя и доверять. Здесь гость прав. Лошадь по своей природе должна много и активно двигаться. Либо под всадником, либо без него. Без движения ослабнет мускулатура, лошадь превратится в развалину с отвисшим брюхом, для которой малейшая нагрузка будет угрожать серьёзной травмой. Однако если ты выпустишь её в леваду или в табун к другим лошадям - она будет счастлива. Но она будет счастлива без тебя. Ты ей при этом будешь не нужна. А если ты хочешь заслужить её любовь и доверие, тебе придётся с ней работать. Без седла и уздечки, правда, многого не добьёшься. Если будешь просто сидеть на ней, учить садиться на попу, вставать на тумбу или что-нибудь в этом роде, опять же движения не будет, не будет тренировки мускулов. (Садиться на попу, как собака, это вообще непонятно зачем, лошади в природе никогда не сидят). А если работать с ней в поле на быстрых аллюрах... я сильно сомневаюсь. что тебе удасться а) усидеть на ней; б) справиться с ней; в) получить такое же удовольствие от общение с лошадью, которое возможно получит она.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 21:09 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Каштанка
Цитата:
Я ненавижу конный спорт, верховую езду и т.д., и т.п. Ну, всем ясно. Я не понимаю, зачем ВАМ это надо? Неужеи вы действительно думаете, что лошади любят вас? Нет? Тогда зачем всё это???? Деньги?

Скажи, пожалуйста. Ты видела всех лошадей. И можешь сказать за всех коней, что они ненавидят своих хозяев? На чем построен твой аргумент?
Если ты не видела, поголовно всех всадников, которые занимаются со своими лошадьми(Я говорю не о соревнованиях, а о тренировках)
Как ты можешь это утверждать?
Насчет, аргументов...Скажите. Как вы аргументируете следующее?
Девушка без шпор, без железа, без хлыста.
Конь спортивный.
И он прыгнул. Хотя мог свернуть, затормозить и пр.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 21:21 
Да вариантов вообще масса :smile: . Человек без седла, без уздечки, железа, хлыста, шпор и проч. едет на жеребце. а)Мимо ведут кобылу... б) из-под копыт резко взлетела птица. в) на дороге блеснула лужица. Можно продолжить, ситуации всякие...
Каштанка, а ты видела хлыст, который применяется в бегах и скачках? Если видела, скажи, может ли он причинить лошади боль? А ты видела, чтобы хлыст применялся в конкуре и выездке? А ты видела, чтобы шпоры применялись в конкуре и скачках ( в бегах их не применяют, потому что человек не верхом сидит).
А вот Невзоров раньше работал своих лошадей запрещённым в конном спорте хлыстом. Вот тот, который на некоторых его фото действительно страшен. Бр-р-р! :neutral: И шпоры у него были. И элементы, которые его лошади выполняли, запрещены в выездке, как калечащие лошадь физически и психически. А вот он делал... А если посмотреть на фотку, где он на кордео делает песаду, то создаётся неприятное впечатление. Вроде лошадь без железа, без седла, хлыста и шпор это всё выполняет, но выражение морды у неё при этом такое, будто ей всадили в бока самые жестокие шпоры и машут перед носом длиннющим хлыстом. Неспроста это, да и зачем лошадь заставлять делать эту дурацкую песаду, если она явно не хочет и ей неприятно? Интересно. почему в выездке песады запрещены?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 21:21 
Блин, гость, это я, Летучая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 22:27 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Нет, так корректировать посты нельзя. Надо что-то придумать.


Последний раз редактировалось OlgaN 19-07, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 22:40 
Эх, Мерин, давно мы с тобой не виделись. Ну что же, можем продолжить диалог тут, если желаешь. Только я буду нормально разговаривать, а ты будешь продолжать демонстрировать своё "высокое воспитание" :P
Ты бы лучше по существу темы чего-нить сказал. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 23:04 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Гад, ты, Сашка. :) Если уж исправляешь один пост, исправляй или удаляй и ответы на него.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 23:10 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Мерина с нами больше нет....
За хамство - тут баны ставяться. 8)
Предложение - подтереть весь флуд в антиспорте. Следующий пост не по теме -подтеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 23:13 
Да ладно, я понимаю. :roll: Могу сказать, что Мерин этот мне действительно знаком. Мы с ним ещё на хорсях в чате спорили на ту же тему. По-другому он говорить не умеет. Это он ещё мягко выразился. Так что, если он тут зачастит, у модеров будут большие проблемы, ИМХО.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB