Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 27-04, 00:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По ту сторону фронта
СообщениеДобавлено: 19-07, 20:38 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
По ту сторону фронта.
Каждый из вас, когда-нибудь сталкивался с последователями ОЭН. Людьми, которые состоят на закрытом форуме великого и ужасного гуру.
Что хранит в себе это место?
Зловещее предзнаменование конца конного спорта, подкладывающее маленькими шажками?
Или такую белебердистику, такую непонятицу, что читаешь и не понимаешь...что написали и удивляешься, как там можно вообще обитать.
В этой теме я попробую рассказать вам...из чего состоит пирог, вернее ЗФ. Какая там атмосфера, какие разделы, темы, да и многое другое.
То что я скажу, будет неожиданно и для спортсменов, и для самих От Эколенных.
А знать это, я по теории не должен. Если получится и найду на своем компьютере(никогда не ложу ничего на место), выложу скриншоты с закрытого сайта. Дабы больше понятно, что представляет собой эта «Школа».
Итак, начнем.
В Закрытый форум принимают не каждого. Написать заявление может любой, а вот попадет туда редкий…несчастливиц.
Ибо потом идет мощное полоскание мозгов. Да, внимания стоит отдельная тема: привлечения внимания в "секту", и почему так трудно из нее вырваться.
Но сейчас не об этом.
Попав на Закрытый Форум. Новичок с интересом изучает разделы.
Чего там только нет!
И Библиотека, и Лошадиный Менеджмент, и Лошадиная Революция.. А Что стоят разделы «Визитки» и «Враги»!
Глаза разбегаются! Даже не сразу осознаешь, куда надо идти и что качать.
Очень много разделов. Читается с интересом.
Как никак логово врагов :)
Но на этом разделы не заканчиваются.
Помимо русскоязычной части, ею заведует Eqiforum, поправьте, если ошибаюсь. Он отвечает за англоязычную часть.
К слову, она ничем не отличается от русской версии.
Тот же раздел - лошадиной революции, перепетиков, советы для конников от Лидии.
Они на страх шпионам, даже дневники ведут! Где подробно расписывают, обучение лошади пируэтом, сбору и другим школьным элементам.
Лошадиная РеволюцияхТам планируются все революционные дела. Заготавливаются листовки для раздачи непосвященным. Сочиняются гимны, песни и стихи. Короче строятся козни спортсменам. Оттуда же возникла мысль устраивать посиделки каждые недели с Глебычем в Буквоеде…
Из того же раздела рождена акция для иппосферы.
b]Дневники[/b]
Здесь как у обычных спортсменов. Что делали, как реагировала лошадь и т.д.
Визитки – Здесь последователи ОЭН рассказывают о себе. Как пришли в НОЭ, занимались ли КС, сколько лет, где живут и т.д.
По секрету скажу, что на Покоева(ну, admin/horses) Там девушки обращают повышенное внимание на него и опускают не очень приличные шуточки(как я на хорсях, пока не неприлично приставал к Каролине, и она не рассвирепев меня забанила)
Видно сказывается чрезмерное сидение за компьютером.
Отдельно смотрел визитку Скурьяте, ничего, так девчонка…ой, опять не туда завернул. :)
Ужасы Конного спорта
Это без комментариев. Покатушки. Гаражи. Спортсмены. Раскрытые рты.
Снова покатушки, спортсмены, разорванные рты.
Фотошоп? Не, не знаю, не проверял, честно.)
Раздел чуть ли не на 2 месте после Лошадиной Революции по темам. Не знаю как сейчас. Но тогда так и было.
«Враги»
Создан относительно недавно.
Посвящен, конечно, нам, любимым. Все что могут все собирают.
Как зовут, чем занимаются, какие сайты посещают…пока не додумались разделить на критерии: А,Б,В.
В таком случае я ААА…:) Как самый опасный тип «троянитель» провокатор =)
Основы Здесь понятно, чем занимаются. Преподают основы От Эколя. Учат доверию, любви, ласке и терпению...
Интересно, а чтобы научится любить, я обязан поступить на ЗФ? :)
Затем учат школьным элементам: Сбору. Испанскому Шагу, Пиаффе, Крупаде и другим вещам.
Так же советуют читать научную литературу. Берут ее из раздела..правильно!
библиотека!
Половину книг элементарно слямзили с публичного интернета, а другую половину составляет…классика.
Редко, очень редко берут и переводят, чьи либо труды. Либо сами пишут. БОЛЬШИНСТВО ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА!
Вот и верь теперь их словам про "плохую ветеринарную медицинскую литературу" когда сами ею пользуются!
К слову, в библиотеке нельзя обсуждать статьи. Это делают в разделе "Перепетики" Или "прочее" :)
Обсуждали там и Сударя. Вернее коней. Как забрать их у Сударя. Не добром.
Силой.
Хороша революция, ничего не скажешь?
Хотя…на то она и революция. Чтобы свергать власть с помощью силы и давления.
Если Валентина позволит, я вывешу эти призывы на форуме. А оттуда и на весь конный инэт расползется.
И не надо травить байки про "редактировение страниц"
Идиотизм ей богу. Чтобы корректно отредактировать страницу с ее содержимым - необходимо знать как минимум html, язык программирования php и xtml
А на программиста Сударь не училась. Так что шутка не прокатит.
Далее идут разделы "О форуме", "О сайте", раздел "заявления" + присутствуют несколько скрытых разделов.
Администраторская, корзина(в ней хранятся все ненужные и спорные темы), и корзина для хранении заявлении.
По сути ничего не удаляется, а бережно хранится на форуме.
По неподтвержденной информации, там присутствую и высшие уровни для От Эколенных. Но опять же по слухам их снесли во избежание "ускорении событий”, когда человек торопится за знаниями и плюет на коня.
Также присутствуют разделы "Спасите Лошадь!".
Замечу, вмешивается От Эколь в ситуацию лишь по тем случаям, когда считает их необходимым.
А были такие случаи? Мне кажется, нет.
Еще один форум - это раздел "Памяти", если не ошибаюсь.
Создан специально для погибших любимых людей и лошадей.
Но не только на сайте Невзорова есть закрытый форум. На Планете Лошадей тоже создано нечто подобное вроде закрытого.
Попасть в него было трудно..честно трудно...
Ничего особого там не было, за исключением одной вещи...
Но то, что там было, поразило страшнее всего.
Это трудно назвать словами.
Очень надеюсь, что это удалили, ибо это уголовщина чистой воды.
Некий Игорь Анатольевич…призывал убивать спортсменов. Женщин. Детей.
Он клялся, что если его ребенок будет заниматься Конным Спортом, он собственно разрежет ему ножом рот, и молотком отобьет все пальцы.
Читая такое…понимаешь, что псих пострашнее Паркера. Тот хотя позже одумался.
И.А нет.
Призывать убивать женщин, детей, стариков...Жечь конюшни....
Очень надеюсь, что это была провокация. Ибо была высказана такая мысль.
Остальные к счастью идею не поддержали...
Очень страшно было читать. Очень.
И это Лошадиная Революция! Будущее России и лошадей!
Такой ценой ни одна революция не должна состояться, и даже мыслей таких не должно быть!

В последнее время, народец с ЗФ стал маскироватся. Запретил просмотр профилей, вызов функции memberlist.php, search.php,которые и так были скрыты и о них знали единицы....
Видно замышляют еще более жесткие санкции по отношению к спортсменам.

Прочитав это, вы, наверное, загорелись желанием попасть туда? Почему хотите туда попасть? Уникальная система?
Не стоит.
Во-первых, как я писал в статье "НОЭ-секта или благородное общество?" методы подерганы с разных методик. Был добавлен собственный шарм, собственные элементы...и крик на весь мир - я создал новую систему!
Поверьте. Если поднапрячься, можно создать 10 таких систем, и кричать, что они уникальны. Та же методика Лоренца...она уникальна!
Парелли! да он гении со своими 7 играми!
Они лишь "копируют" друг друга. Идут из одной ветви, так сказать.
Да, их методика по своему отлична. Но не до такой степени, чтобы заявлять о себе как самый лучший мастер в мире и ходить с понтами.
Воспитание детей в Америке, Франции и России - по сути, тоже уникально, но исходят из одной мысли.
Воспитать.
Может, вас привлекают знания?
Хех..ну поступите в Тимирязевскую Академию. Знании будет, завались.
И каждый день, с профессиональными учителями будете писать лекции, записывать по 20 страниц реферата по многообразным темам.
Начиная от строения и развития травки и кончая лошадиной анатомией, а не по интернету с человеком с сомнительным дипломом и на 10 страниц разводить флейм, делая домашнее задание в стиле: «что такое сенное брюхо и как оно возникает»
Какие симптомы?»
Учитывая, что многие полезные материалы берутся из интернета, советую открыть гугл и начать искать интересующий вопрос.
Надеюсь, я ответил вам на интересующий вопрос - что находится там. По другую сторону горизонта...
Там живут люди. Подчеркиваю – живут - потому, что это дается как ролевая игра. Где все время надо что-то делать, за кем-то шпионить, следить, выслеживать...
Там нет такой агрессии как на ЧП. Там все слаженно. И давит на сознание.
Все: стиль сайта, речь участников, статьи - все давит на психику, заставляя уходить все дальше и дальше в дерби своего виртуального мира, погружаясь в «войну».
Где есть бедная лошадь, которую надо спасти. И злобные спортсмены, которые хотят убить ее. И надо действовать, действовать, действовать, чтобы ее не убили, не покалечили!
Сравнять всех в одну гребенку и остановится…когда никого рядом не будет.
Мне кажется, что уже сами создатели сайта, не могут отличить, где правда, а где ложь.
И продолжают втягивать других.
Будьте осторожнее при выборе.


Последний раз редактировалось Boglik 19-07, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 20:59
Сообщения: 20
Одну вещь добавлю... при мне англоязычный вариант отличался все-таки от русского - там были помягче правила. И ездить на лошадке особо не запрещали, и седла обсуждали, и вообще - добрее были. Если интересно, могу в асечной хистори покопаться вытащить примеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 21:08 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Саш, у меня предложение. Давай ты все, имеющее более 10 предложений, что ты будешь писать, ты сначала будешь отсылать Вере на вычитку. Если она согласится на такой объем работы. Или повесим это дело на герра Райтера, чтоб ему должность модера медом не казалась.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 21:18 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
_miracle_ Неплохая идея! Можно разделить.
Одну часть Райтеру отдать.
Другому Вере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 02:04 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Может и я кусок вычитаю... :roll: Если начальство подальше будет...

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 07:52 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Цитата:
Если интересно, могу в асечной хистори покопаться вытащить примеры.

Выкладывайте.
Rediska пожалуйста! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 20:59
Сообщения: 20
Ангийского варианта нет, я тогда переводила и кусочки кидала подруге. Ну вот что-то вроде этого:

- На вопрос "А можно ли ездить в поля верхом?", СС отвечал: "Докажите лошади, что вы ее друг, научите слушать вас и выполнять ваши просьбы, ну а потом можно и в поля. школа - это уроки и нужны переменки между уроками!"

- прозвучал как-то вопрос, можно ли приехать из-за границы в Россию и учиться у АГН. Лидия отвечает:
"Its not necessarily to visit another country to learn how to relate with your horse. The main secret of Haute Ecole is in your own heart and desire to be educated. Its in yourself but not overseas.
Нет необходимости ехать в другую страну, чтобы понять как обращаться со совей лошадью. главный секрет ОЭ - в вашем сердце и в вашем желании обучаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 09:31 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Boglik писал(а):
Очень надеюсь, что это удалили, ибо это уголовщина чистой воды.
Некий Игорь Анатольевич…призывал убивать спортсменов. Женщин. Детей.
Он клялся, что если его ребенок будет заниматься Конным Спортом, он собственно разрежет ему ножом рот, и молотком отобьет все пальцы.
Читая такое…понимаешь, что псих пострашнее Паркера. Тот хотя позже одумался.
И.А нет.
Призывать убивать женщин, детей, стариков...Жечь конюшни....
Очень надеюсь, что это была провокация. Ибо была высказана такая мысль.

Никакой уголовщины я тут не вижу. 1) это просто психически неуравновешенный человек, маньяк, которого надо на принудительное лечение пожизненно упечь. 2) Все слова это просто слова, не имеющие под собой никакой материальной основы. Человек решил, что таким образом создаст себе необходимое уважение в глазах его "соратников". Это как про самоубийц. Тот, кто больше всех орёт, что покончит с жизнью, что жить надоело, что всё вокруг плохо, что он вскроет вены, удавится, выбросится из окна и пр., на самом деле, никогда этого не сделает. Потому что не хочет он расставаться с жизнью, только внимание хочет к своей особе привлечь. Настоящие самоубийцы всё сделают без особого шума и привлечения к себе внимания, чтобы не помешали.
3) Быть может, это и провокация была.
По-настоящему страшно, это когда они ничего не говорят, не обсуждают, а делают...

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 09:45 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Если бы он кому-то персонально сказал, что убьет его, вот тогда это уголовщина была бы. Они ж тоже не дураки, тоже со специалистами консультируются. Это может также и провокацией быть, и призывом.. а чего! Удобно! Тявкнул один раз, а потом сиди и плоды пожинай! И ничего тебе не будет за это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 09:53 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Правильно. А если кто-то и совершит (не дай-то Бог!) подобное, Невзоров тут же от него открестится. Скажет, что на моём сайте никаких призывов нет, а за больных я не отвечаю. Так же, как он открещивается от всех случаев травм, полученных людьми от общения с лошадьми по его методике.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 20:59
Сообщения: 20
Собсно, так же в том году Лидия официально заявляла, что в случае эксцессов за действия сторонников АГН на Иппосфере они ответственности не несут - очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 17:18 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Ну-ну.. :roll: надеюсь, провокация..а то как-то не по себе стало, когда читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 17:56 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Боглик, резать рот собственному ребёнку может только законченный псих. Либо это просто понты такие.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 23:04 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
_miracle_ писал(а):
Собсно, так же в том году Лидия официально заявляла, что в случае эксцессов за действия сторонников АГН на Иппосфере они ответственности не несут - очень удобно.


Ну, они и сейчас говорят, что ко всему все что творят их "бывшие" адепты, не имеют никакого отношения. А сами быстренько их "выгоняют" и банят... Безнаказанность, однако...

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 01:59 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Летучая писал(а):
Boglik писал(а):
Очень надеюсь, что это удалили, ибо это уголовщина чистой воды.
Некий Игорь Анатольевич…призывал убивать спортсменов. Женщин. Детей.

Никакой уголовщины я тут не вижу. 1) это просто психически неуравновешенный человек, маньяк, которого надо на принудительное лечение пожизненно упечь. 2) Все слова это просто слова, не имеющие под собой никакой материальной основы. Человек решил, что таким образом создаст себе необходимое уважение в глазах его "соратников". Это как про самоубийц. Тот, кто больше всех орёт, что покончит с жизнью, что жить надоело, что всё вокруг плохо, что он вскроет вены, удавится, выбросится из окна и пр., на самом деле, никогда этого не сделает. Потому что не хочет он расставаться с жизнью, только внимание хочет к своей особе привлечь. Настоящие самоубийцы всё сделают без особого шума и привлечения к себе внимания, чтобы не помешали.
3) Быть может, это и провокация была.
По-настоящему страшно, это когда они ничего не говорят, не обсуждают, а делают...

Летучая, после призыва члена совета школы невзоровых полины воробьёвой к травле Сударя, последней позвонил какой то мужик и сказал, что если она срочно не отдаст своих коней, то её, её маму-инвалида и её помощниц убьют и коней заберут силой.
Спасибо тому человеку, который прислал пост воробьёвой с ЗФ, где она пишет, что Валентину надо травить, а коней она отнимет однозначно и любыми средствами. И где была видна одобряющая все эти действия подпись лидии невзоровой. После того как вмешалась милиция, на конюшню Сударя перестали ломиться и звонков больше не было. Но травля со стороны воробьёвой не прекращается и по сей день.
А вы говорите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB