Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 19-04, 08:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жеребенку нужна помощь
СообщениеДобавлено: 27-08, 13:45 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Цитирую Эквихелп.
ЭквиХэлп 2 писал(а):
Я понимаю что чудес почти не бывает, что все лошади "издалека", которых мы пытались вытащить, давались нам неимоверными усилиями, что мы с Юлькой уже несколько раз обговаривали: "Мы работаем по Москве и ближайшей области, перестаем "собирать" всех, нас просто не "хватит"...

Этот жеребёнок дальше чем Белоруссия, из которой мы пытались выцепить Вестфолию, и если бы не Алёна-Тера, ничего бы не получилось. И ничего бы не вышло именно без чуда: того, что Лена, Елена V, прочла про Весту и спасла ее. Без всякой нашей помощи... Может и тут возможно чудо?

Пришло на почту письмо:

Здравствуйте уважаемые работники ЭквиХелпа!

Меня зовут Яна, на днях я и моя подруга вернулись из путешествия по Крыму. И до сих пор надо мной висит черным облаком, то что мы там увидели.

Конный двор туристической базы отдыха у подножия горы Демерджи. Хозяйство большое, лошадей около 80 голов, условия сложные: в день по 5 смен туристов, постоянные подъемы в гору по жаре, амуниция просто жуткая(все спины сбитые, на боках протертые до мяса раны) Но этим я думаю никого не удивишь, да и что с этим поделаешь, такая у них жизнь. С этим я смирилась, но когда шла по территории базы по своим делам, а навстречу мне маленькое одинокое существо, я не могла его не заметить. Бредет жеребенок, кровь из носа течет, тельце совсем хилое, ножки разъезжаются и разве что не плачет, такой он никому ненужный, никто его не любит. Пошла я всё про него выяснять. Зовут Петуния, мать её сломала ногу и была зарезана, другие кобылы Петю не воспринимают(было ужасно видеть, как лошади гонят малышку от себя, словно прокаженную) а людям не до неё. Никому она ненужная, ходит маленькой тенью по всему хозяйству. Мы кормили её с рук, и она сразу к нам потянулась, так больно было бросать Петю там!

Уважаемые эквихелповцы, не рассказать Вам про Петунию значило-бы остаться равнодушной, а я так не могу, потому что я видела этого жеребенка и этим всё сказано. Я даже не знаю жива-ли еще она. Знаю где находится сама база (это дорога на Алушту) и телефон директора.

Пишите, звоните, просто скажите стоит ли на что-то надеяться или это разряда фантастики, я сама не понимаю..

Яна.

Фото шокирующие...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мне кажется нужно срочно найти человека в этом районе-городе-стране для звонка директору этого "заведения", т.к. звонок из Москвы его может ооооочень "возбУдить"... Так обычно и бывает.
Идеально - вообще посетить это место, СРОЧНО, хоть узнать жива ли девочка...
Я все понимаю, но сердцу не прикажешь. Юля меня поддерживает, если есть хоть какой то шанс, возможно мы будем пытаться, вплоть до перевозки в Москву.


Первоисточник: http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic. ... 5c39716f6b

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Последний раз редактировалось Валерия 27-08, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 14:07 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Ужас какой. :( :( :(
Ну как тут помочь, не понимаю. Кто может, кто вообще должен позвонить этому директору - му..., чтобы он возбУдился?
:( :( :(
Стрелять их всех, таких людей надо. Или убивать медленно-медленно, как фашисты это делали. :? Даже смайлика подходящего не нахожу.
Мне кажется, кто там в Крыму живёт, или может знакомые конники оттуда, надо её забирать срочно. Потому как пока позвонят, пока то, пока сё... :cry:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 15:59 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
а у нас Гарик вот с такими ножищами в прокате по каменюкам работает.... :cry:

Изображение

Изображение

Изображение


его хоть дети лечат,хозяйке паралельно......

Летучая писал(а):
Стрелять их всех, таких людей надо. Или убивать медленно-медленно, как фашисты это делали. Даже смайлика подходящего не нахожу


это не выход, иначе нужно всем убится об стену,тк идеальных и безгрешных людей нет,небыло и не будет...у всех свои скелеты в шкафу......

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:04 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
ПростоВет писал(а):
у всех свои скелеты в шкафу......

Идеальных и безгрешных нет, но грехи разные бывают. Если у человека такой скелет - я этого никогда не пойму.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:54 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
а я пойму, и предложу посильную помощь, что и периодически делаю.....

иногда бывают ситуации сложные, иногда люди бараны, но если нужна помощь. почему бы не помочь, не хозяину, а лошади?

вообще это такая сложная и разногранная тема.....

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 17:05 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
ПростоВет, лошади, естесно надо помочь, только как? Я могу помочь деньгами, если это хоть как-то лошадь спасёт.
А человеку, которому наплевать на такое я тоже очень хочу помочь. Чем - см. мой пост выше.
Тут на хорсях висит темка "Как мне угробили лошадь" . Человек просто поделился своим горем с другими конниками, почти все нашли слова утешения, тем более, что лошадь получает квалифицированное лечение. И только некоторые модераторы хорсей (не хочу показывать пальцем) сказали очень умные вещи: "Если не можешь содержать лошадь, если нет нз на непредвиденные обстоятельства, лучше лошадь усыпить" 8)
Очень гуманное предложение. Действительно, в духе ЧП. При том, что лошадь у девушки до того была здорова и полна сил. То есть, предложение было - усыпить здоровую десятилетнюю лошадь, а то попадётся недобросовестный арендатор и вот так угробит лошадь. 8)
Могу дать ссылку хоть сюда, хоть в личку, если флуд. Могу дословно цитату оттуда дёрнуть (не упоминая никого).

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 17:14 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
я читала ту тему,и отчасти из-за таких умников не очень люблю хорси

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 18:56 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
жалко жеребёнка... я вообще ничем помочь не могу, особенно деньгами... и мне очень за это стыдно :cry: :cry: :cry:

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:07 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Цитата:
а людям не до неё. Никому она ненужная, ходит маленькой тенью по всему хозяйству.
Простите,но может ее того... "утащить"?:oops:
Все равно никто не замечает ее...И потом не заметят.Подумают,что погибла где-то и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:27 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Пилигрим, а кто тащить-то будет? Это ж не котёнок. Мало того, что это в любом случае кража, за жеребёнка мёртвого за мясо хоть какие-то деньги можно получить. Так помимо всего прочего - кто и куда тащить будет. Это ж нужна конюшня, вет, я думаю, нужен обязательно, деньги на лекарства, кормление и всё-всё. если бы это было так просто. :cry:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:42 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Летучая,какое там мясо,прости Господи! Кража? Знаешь,как говорят-"Украл-это когда поймали",тем более,скорее всего,там пропажи и не заметят.А для спасения жизни животного,тем более маленького и беззащитного,можно,я думаю,и на УК РФ глаза закрыть.Да и кто там заявление в милицию писать будет,все заняты,времени нет даже что бы кровь ей из носа остановить.
Цитата:
Так помимо всего прочего - кто и куда тащить будет. Это ж нужна конюшня, вет, я думаю, нужен обязательно, деньги на лекарства, кормление и всё-всё.
Те,у кого возможность есть...А что деньги собирать ей на лечение..будто бы хозяин будет ее лечить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:44 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
по моему можно было её скомуниздить, поблемы в этом нет... были бы люди там добрве и обеспеченные!

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:48 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
блин,чегож она так далеко, я б мож уговорила своего ее выкупить....

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:51 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
ПростоВет
:( да, жалко что так вот, у тебя она точно была бы довольной жизнью, откормленной и в меру наглой!

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:52 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Цитата:
по моему можно было её скомуниздить
Вот именно! Всяко лучше,чем смотреть,как малыш погибает! Но ,насколько я поняла,писал эту историю человек,у которого просто нет возможности держать лошадь..Так что... :cry:
ЗЫ:Как она там может выжить,если даже взрослые кони в таком кошмарном состоянии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB