Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 25-04, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 15:31 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Мышакгорцы - люди черезмерно гордые, а черезмерная гордость при особых обстоятельствах до хорошего не доведет. Отношение горца к лошади, как к барашку, не более.

karlaдля война лошадь явно не оружее, это средство передвижения и только. Если лошадка заболела более менее серьезно - ее лечить никто не будет, вет. службы в армии таким не занимаются, пуля в лоб, 5 мин предсмертного ржания и 400 кг свежего мяса на весь эскадрон. Знаете как использовали лошадей в Авгане ? Перед танком идут несколько лошадей и тащят какой-либо груз по земле, называется альтернативный минный тральщик, думаю судьба животинки понятна.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 15:34 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
Если лошадка заболела более менее серьезно - ее лечить никто не будет, вет. службы в армии таким не занимаются, пуля в лоб, 5 мин предсмертного ржания и 400 кг свежего мяса на весь эскадрон.

Так откуда они других лошадей брали-то? :?:
Das PFERD писал(а):
Знаете как использовали лошадей в Авгане ? Перед танком идут несколько лошадей и тащят какой-либо груз по земле, называется альтернативный минный тральщик, думаю судьба животинки понятна.

Надо думать, в Афгане лошади роль кавалерии уже никак играть не могли, так что пример не очень хороший.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 15:48 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Das PFERD писал(а):
откуда вы вырезали эту цитату

Вообще-то интересно, откуда вы сами эту цитату взяли :) она в вашем посте на соседней странице :)
Das PFERD писал(а):
Отношение горца к лошади, как к барашку, не более

Странно. Почему тогда один горский мальчик в известном всем произведении свою сестру на лошадь обменял, причем врагу? Сестра у него тогда как проходила? Как гусыня, не более. То есть человек у горцев ценился меньше лошади.
Интересно, так пуля в лоб, чтобы быстрее умерла и не мучалась, или 5 минут предсмертного ржания? Какие-то извращенные понятия о милосердии у вас, уважаемый.
А про лечение - смотрите все ту же ссылку в моем первом посте. Там приведены цитаты из документов, освещающие этот вопрос. Вывод не соответствует вашему утверждению .

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 15:49 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
Das PFERD писал(а):
Кавалерия отличается от казачества сильно, ибо кавалерист - воин на лошади, казак - смысл жизни. В разное время было разное отношение к здоровье лошади и к ее жизни, кто-то жалел, а кто-то расстреливал лишь потому, что невозможно было лошадей переправить на ту сторону реки, у казака в жилах течет "конская" кровь, у кавалериста ее нет, для него лошадь что кусок колбасы, поэтому и отношение частенько очень страшное...отсюда кавалерия я не признаю.


Так, вспоминаю статистику Первой мировой... к концу первого года войны небоевые потери конского состава казачьих частей заметно превосходили потери регулярной кавалерии (вернусь домой - готов поднять и цифирку, и источник). Связано это было, по мнению русского генштаба, с тем, что у них и кони были в целом хуже, и они их особо не берегли... Менталитет, однако: когда живешь среди табунов, лошади - расходка. Конная культура, безусловно, была, но была она достаточно жестокой. Кстати, это все, увы, всплывает среди современных казаков, серьезно связавших свою жизнь с лошадьми :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:18 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Перенес тему. Эписини никак не связаны с конной кавалерией.

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:28 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Boglik да, спасибо. Мы здорово отклонились.
Das PFERD
Я абсолютно уверен, что смерть - очень неприятное и тяжелое зрелище. Особенно когда умирают у вас на руках. Но, когда кому-то пускают пулю в лоб, наверное, не для того, чтобы упиваться агонией, а чтобы существо меньше мучалось. И наверняка относительно лошади "пуля в голову" - образное выражение.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:28 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
BoglikТы чтоли додумался назвать "Конная кавалерия" ??? Летная авиация, пехотная пехота, ....

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 09:54
Сообщения: 34
Откуда: Матадор
Das PFERD писал(а):
karlaдля война лошадь явно не оружее, это средство передвижения и только. Если лошадка заболела более менее серьезно - ее лечить никто не будет, вет. службы в армии таким не занимаются, пуля в лоб, 5 мин предсмертного ржания и 400 кг свежего мяса на весь эскадрон. Знаете как использовали лошадей в Авгане ? Перед танком идут несколько лошадей и тащят какой-либо груз по земле, называется альтернативный минный тральщик, думаю судьба животинки понятна.


Тогда и танк не оружие, и БТР. Сломался и хрен с ним на запчасти пойдёт. горючка в баках кончилась и плевать, снаряды вышли туда же. Новый танк погонють. Лошадь мало заменима была на ТЕХ войнах.
Пример в Афганом не коректен. Не было кавалерии в Афгане. Так же тральщиками могли пускать и собак, и людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:38 
Das PFERD
Цитата:
откуда вы вырезали эту цитату ?


Отсюда:
Цитата:
Мышак"А дают лошади расслабится при принудительном сборе, когда ослабляют повод." Ага...совершенно точно, занимаясь конным боем я понятия не имею о кавалерийской атаке...
Я уже давно жду цитат, что же А.Г ляпнул про эспины .....
И не нужно бла-бла.. серьезней

Высказывание может и не Ваше, но постинг был Ваш.

Цитата:
К чему вы это ?

К тому что всадник действительно отпускал повод и управлял конем в бою своими ногами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:48 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
Cорри, PFERD, продолжаю здесь, ибо тему разделили...

Цитата:
Расчет "небоевых" потерь исходит из различных соображений. Если мина упала к коновязи, то это "небоевые" потери....


Вы хотите сказать, что казачьи части особенно густо притягивали к себе мины? :shock: ИМХО, всем поровну доставалось. Так что проблемы не в соображениях, из которых исчисляются потери.

Цитата:
"Кстати, это все, увы, всплывает среди современных казаков, серьезно связавших свою жизнь с лошадьми" у тех, которых я наблюдаю все наоборот.


Дай Бог. Я не говорю, что они не умеют работать с лошадьми. Умеют, и здорово. Но если кто из них решит, допустим, что затраты или гиморрой на лечение больной/травмированной лошади для него велики (типа сам не справился - надо вызывать вета), он избавится от нее с величайшей легкостью и не будет забивать голову ее дальнейшей судьбой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:57 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
karlaБТР - не оружее а средство доставки пехоты, дальнейшие модификации приобретали средства огневой защиты машины, и по сей день БТР остается крайне уязвимым на поле боя.

Magnus Maximusпро цитату уже все разьяснил, ибо она с ПЛ а не отсюда.

"К тому что всадник действительно отпускал повод и управлял конем в бою своими ногами." Я знаю такое, в казачестве - это основа при рубке 2-мя руками.

Аргут
нет, я не хочу сказать что казачьи части особенно густо притягивали мины, я хочу сказать статистика "небоевых" потерь, разных подразделений отличается существенно из-за множества факторов.

"он избавится от нее с величайшей легкостью и не будет забивать голову ее дальнейшей судьбой" Я буду. :) А за всех не нужно говорить, мы же серьезно разговариваем.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 17:06 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Мышак писал(а):
Но, когда кому-то пускают пулю в лоб, наверное, не для того, чтобы упиваться агонией, а чтобы существо меньше мучалось. И наверняка относительно лошади "пуля в голову" - образное выражение.
Пуля в лоб не образное выражение. Это мгновенная смерть, если знать, куда стрелять. Лошадь падает на землю уже мертвая. Так что 5-минутное предсмертное ржание в этом случае - художественный вымысел Пферда. Вот если резать ножом, то да. И то, не ржание, а хрип и бульканье. Извините за цинизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 17:13 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Да какой уж тут цинизм! Это скорее из области судебной медицины. А медицина - наука точная и вымыслов и украшений не терпит.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 17:28 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
Das PFERD писал(а):
нет, я не хочу сказать что казачьи части особенно густо притягивали мины, я хочу сказать статистика "небоевых" потерь, разных подразделений отличается существенно из-за множества факторов.


Конкретных подразделений - может быть, но в целом по армии это усредняется. Или у Вас есть данные, что методики расчета небоевых потерь казачьих и регулярных частей отличались друг от друга? :wink:

Das PFERD писал(а):
"он избавится от нее с величайшей легкостью и не будет забивать голову ее дальнейшей судьбой" Я буду. :) А за всех не нужно говорить, мы же серьезно разговариваем.


Разумеется, серьезно. Если Вы посмотрите мой исходный пост, за всех я не говорил. Цитата: "Конная культура, безусловно, была, но была она достаточно жестокой. Кстати, это все, увы, всплывает среди современных казаков, серьезно связавших свою жизнь с лошадьми " Всё!

К чему я это все? К тому, что даже по меркам тех жестоких времен казаки с конями особо не церемонились, в крови у них это. Замечу, это не умаляет их воинских умений и вклада в историю России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 09:54
Сообщения: 34
Откуда: Матадор
Das PFERD писал(а):
karlaБТР - не оружее а средство доставки пехоты, дальнейшие модификации приобретали средства огневой защиты машины, и по сей день БТР остается крайне уязвимым на поле боя.

Я знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB