Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 25-04, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:50 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
такое тоже бывает... я на своём коне ездила с маленькими топориками, ноги вообще не хватает, даже на обычную работу. Ничего не проковыряла, только шерсть облезла, когда он по веське линял. А до такого состоянии можно проковырять, можно случайно, а можно и это замечать и ничего не делать. Это не по спортивному, по моему, это достаточно жестоко. Хоть бы поры снял на соревнования, лошади тоже больно!

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:51 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
это не язвы, а просто след от введенного в поврежденную кожу шпора (прастите мой французский :oops: )

язвы имеют несколько другой вид, но при продолжении такого ездючества им ничто не мешает там появится :(

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:55 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 01:13
Сообщения: 108
По поводу болезненных ощущений у лошадей при ранах... Моего коника недели три назад сильно укусил жеребец, укусил в шею, причем как-то так получилось, что распорол шкуру(клыком, видимо), общая длина раны была до 10см, причем на 3-4 см кожа была полностью разорвана, видна была подкожная фасция, а под ней мышцы. Крови было совсем мало, в основном через полчаса примерно что-то отделяться начало, кроме того края еще разошлись, а возможности швы наложить не было. Так вот коник умудрился этой самой раной регулярно чесаться об угол стены. Обнаружила я это по следам "зеленки" и мазюки на стене, а так же по постоянно содранной корочке на ране. Замажу все аккуратно, чтоб мухи не разъели, прихожу через полчаса - ни следа мази, по ранке мухи радостно шныряют... Вот если бы лошадь испытавала такие уж страшные муки при ковырянии этой самой раны, разве стал бы он чесать эту самую рану так активно? Предвижу возражение - когда заживает ранка, то всегда чешется... Да, когда заживает, но не на второй-третий день, когда еще и грануляциями там не пахло... И несмотря ни на что, рана зажила отлично, остался тонюсенький рубчик, который, надеюсь, совсем будет незаметен через пару месяцев.
Я вовсе не защищаю людей, которые так вот пользуются шпорами. Просто лошади к незначительным повреждениям кожного покрова относятся намного более спокойнее, чем люди относились к таким же повреждениям у себя. И вопрос об инфицировании очень даже интересный, потому что не раз наблюдала достаточно обширные и глубокие раны у лошадей от укусов и травм о всякие загородки, которые никто ничем не обрабатывал и которые прекрасно заживали. А так же наблюдала маленькие "дырочки",которые усиленно лечились и которые заживали крайне долго. И даже в каком-то справочнике когда-то прочитала, что поверхностные незначительные ранки лучше вообще не промывать и ничем особо сильным не обрабатывать, потому что это может нарушить процесс заживления(не помню, в какой книжке это читала), и в чем-то я тут согласна. Хотя у своего зверика мажу все, что вижу:D
Сама шпорами никогда не пользовалась и не буду, потому что не уверена в своей посадке, могу ковырять непреднамеренно, да и не надо мне это в принципе, мы и так нормально находим общий язык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 20:01 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
однозначно ужас! ТАК работать лошадь - нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 20:59
Сообщения: 20
ПростоВет писал(а):
это не язвы,а просто след от введенного в поврежденную кожу шпора(прастите мой французский :oops: )

язвы имеют несколько другой вид,но при продолжении такого ездючества им ничто не мешает там появится :(


Я сама слова не смогла лучшего подобрать для описания, всякие прилагательные типа "изъязвленная" еще хуже звучат.

P.S. Я за вечер пообщалась с народом тут знакомым - и спортивным, и имеющим купленных после спорта лошадей. Не все, конечно, но сталкивались с подобным...

По мне, ужас не в этих следах как в таковых, ужас в другом...
Мне вот интересно стало... если на соревнованиях это выглядит подобным образом, то на тренировках лошадь двигают на препятствия такими же методами? Тогда получается, что заставляют прыгать лошадь, которая, возможно, не относится к разряду "конкурных" (ведь есть же товарищи, которые летят на препятствия так, что их сдерживают - и не из-за "аццкой боли"!!, есть "самовозы" - как раз вчера видели такого под девчушечкой из Коврова). Принцип "Я сказал - будешь прыгать!!" - и неважно какими средствами? Или же нет когда возможности приобрести "прыгающую" лошадь и прыгают с тем, что есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 20:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
котейка
ну по разному... у меня коня тоже в леваде один долбанул чем то, у него на шее маленькая царапина была. Так он не давал её трогать, тряс шеей...

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 18:15 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
_miracle_
Вы правы в своих сомнениях. Если лошадь не хочет прыгать, вообще по характеру не прыгучая, то заставлять ее... фильтрую грубые высказывания... в общем, это глупость. Хочешь прыгать - найди прыгающую лошадь, возьми в аренду, а своей подбери то, что ей нравится. Продай, в конце концов, зачем животное мучать? Возможно, лошадь не частная, а принадлежит организации, и прыгать - ее работа. Но я уверен, все это можно разрулить. Все равно, лошадь угробится, а результатов не будет.
Не видел таких ран, и вообще не представляю, как же надо работать шпорами, чтобы такое сотворить. Они же тупые и маленькие. Вот писец бывает! А где это происходило, и откуда это чудо природы? Я бы с такими дырками просто к соревнованиям не допускал.
Das PFERD
Любую систему можно извратить до неузнаваемости, было бы желание. Почему сразу система? Если из всех участников такой долбежник один - остальные что, исключение из системы?

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 18:52 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Мышак
У Пферба все уроды по моему. Если найдёт у спортсмена один недостаток - то значит такой есть у всех. Абсолютно предвзятое мнение у него.

Я бы тоже запретила на соревнования с такими бокамы выезжать. Хорошо, что сейчас хромых с соревнований автоматом исключают, а то людей без тормозов много развелось...

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 19:44 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
и не только запретить выезжать, но и дисквалифицировать на определенный срок.
Алька, про людей без тормозов - это точно. "Моя лошадь, что хочу, то и делаю".... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 19:46 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Наглый Чайник
ага... с одной стороны конечно да, а с другой, ну нельзя же так свою лошадь мучать!

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 23:34 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 21-07, 23:52
Сообщения: 85
_miracle_
Нет. Момент вовсе не рабочий. А гадкий. И много раз самым разным людям я говорила это, повторю и вам. Страдать на форумах от увиденного – ничего не приносит. Надо фотографировать, писать телеги и дергать ФЕИ и федерацию. Чтобы был контроль за выполнением их же правил. Надо говорить конкретно, что на таких-то соревнованиях под таким-то всадником была лошадь с такой-то кличкой. Чтобы портить таким деятелям репутацию. Можно вообще тупо подойти к вету на контроле и сказать, что данная лошадь демонстирует жестокое обращение с животными, а среди зрителей дети и в связи с этим у устроителей будут проблемы.
Готова помочь, чем смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 09:34 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Helena, согласен. На такой лошади нельзя допускать на старты. Судьям, похоже, по фигу было. А жаль.
_miracle_ , а где так лошадок любят, что с дырявыми боками - велкам на маршрут ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 17:45 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
ну вот,эта фотка уже на ЧП уползла.....

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 18:14 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
ПростоВет
И конечно же без ссылок и цитат из нашей беседы. Ну-ну, ребята, приятных упражнений! Платите взносы! 8)

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 20:59
Сообщения: 20
А дайте ссылку на ЧП - я все ждала когда ж они ее туда возьмут)))

Helena - как выясняется, конь этот принадлежит (или принадлежал уже) некой Марине, бывшей "хозяйке" КСК "Глория". Прыгал на соревнованиях под Рудневой Марией из КСК Всадница. Коник, как я понимаю, клубный, не частный. КСК Всадница вообще по отзывам может "гордиться" своими спортсменами, рассказывают про них мало хорошего.
Я на самом деле ничего подобного раньше не видела, вот пытаюсь понять - что можно сделать в будущем?

ЗЫ: Я на Хорсях то же самое фото выкладывала, потом другая девушка фото в полный рост, так сказать, вывесила уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB