Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 20-04, 14:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 12:43 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Причем тут вообще лошади? Вышвырнуть и из машины может...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 14:23 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Пилигрим писал(а):
Причем тут вообще лошади? Вышвырнуть и из машины может...

Пилигрим, у них везде конный бизнес виноват. Даже если мерс сбивает бабульку, торгующую зеленью, это тоже происки проклятых Спарццменов. :D

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 20:53 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
По поводу влияния ЛЭ на людей: люди, разбирающиеся в лошадях смеялись в процессе просмотра ЛЭ, видя явный бред. Так же смеялись (а заодно и плевались) они, читая ЛЭ.

Кстати, интересный факт. Я не смотрела "Чистилище". Но этот фильм был упомянут чеченскими девушками в нашем с ними разговоре о той войне. Они мне сказали - мы смеялись, там такой бред показан и вранье! Я тогда не поняла, но брезгливое выражение их лиц запомнила. У меня было такое же, когда увидела серию про спорт.

И еще о влиянии. Чему радуются сектанты:
http://horseplanet.ru/index.php?name=Fo ... 5&start=75
Пряник
Откуда: Сургут
Добавлено: Вт Июл 17, 2007 4:58 am

Ой, забыла, забыла. В субботу одна доблестная лошадка Скрипка, простым наступанием на ножку, вывела из боя одну наездницу. Перелом!!! Теперь две лошади имеют каникулы вместо крашеных палочек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 23:27
Сообщения: 2
Сила ЛЭ в в умелом перемешивании правды и лжи..
А другие животные не прокатили бы.
Во первых- не романтично.
Во вторых кто ж поверит что собачке ошейник причиняет "ацкую боль"? собака-то у каждого второго есть а то и не одна..
Подзабыли гуру, чуть не зачах бедный. Пришлось новый проэкт генерировать:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 03:01 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Reiter писал(а):
Вот еще один негативный пример влияния.
Умная, образованная женщина, имеющая свое собственное мнение нет-нет да ведется на АГНовские бредни:

Цитата:
Gryzlova Вчера, 23:20 Сообщение #1
Из: Санкт-Петербург
Сегодня в Петербурге погибла пятилетняя внучка мэра Сочи . В результате наезда атомобиля , она выпала из кареты на Дворцовой набережной .Может быть наконец праительство города задумается о судьбе лошадиного бизнеса .


Цитата:
Кошкофоб
Откуда: оттуда
Значит, убийство ребенка ох..реневшим водилой - это повод задуматься о лошадином бизнесе? Интересная логика у господ Грызловых.


ППКС!
Кроме того, сам невзоров ничего не имеет против голодающих кляч на покатушках Питера. Его гораздо больше волнует то, как прорисована ягодичная мышца на крупе лошади Медного Всадника...
Девочку реально жаль. И жаль, что похоже не наказан тот ублюдок, который её убил, врезавшись на мерсе в карету....
Обидно то, что такие люди как Грызловы покрывают вот таких ублюдков, сваливая вину на лошадей и покатушечников...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 03:01 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Мышак писал(а):
Летучая
Психологи все-таки типа врачи :) :)
Выбить поклонника НОЭ из колеи можно - только его собственным усилием.

Или сами гуру выбивают своих поклонников своим предательством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 09:42 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Marusia писал(а):
Мышак писал(а):
Летучая
Психологи все-таки типа врачи :) :)
Выбить поклонника НОЭ из колеи можно - только его собственным усилием.

Или сами гуру выбивают своих поклонников своим предательством.

Все равно предают их не часто, потому как последователи ОЭН не делают ничего. Но если и будут что-то делать, и попадутся (почаще бы), и Невзоровы будут их вытаскивать, то я буду крайне удивлена. Вообще создается впечатление, что на сайте создается армия потребителей его книг и журналов, а также тех, кто будет создавать ажиотаж вокруг его персоны, так, для создания спроса и интереса к нему. Невзоровым легче потерять одного потребителя, чем марать руки о него самого и его освобождении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 14:44 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Не в этом дело.
Если они будут защищать того, кто порезал снарягу на штуку баксов или стал причиной (не дай Бог!) убийства человека - их бизнес похерится. Любому терпению есть предел. Даже спортсменов-конников...
Они этого бояться и поэтому будут вести себя ангелочками, используя в роли пушечного мяса своих адептиков...
Как в любой секте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 19:49
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
ЛЭ сильнооо повлияла на меня...и на мою подругу, но нам, слава Богу, вправил мозги упрямый вятский ослик. Благодаря своей упрямости... Сначала мы не хотели причинять ему "боль", обдумывали всякие пути общения с ним, но он просто издевался над нами... Он вернул нас на верный путь... Хотя в ЛЭ есть что-то правильное, но там много преувеличений, все не так, как там говорится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 21:46 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 02-08, 21:20
Сообщения: 60
Стыдно признаваться, но признаюсь. Я с 11 лет на конюшне, в 17 по обстоятельствам пришлось оставить лошадей ( до сих пор вернуться не могу :() Ну так вот, когда я увидела ЛЭ, а мне было тогда было уже 22 где-то. ПРОНИКЛАСЬ! Думаю, да, вот она правда то! Вовремя очухалась, во-первых долгий отрыв о конного мира дал знать, во-вторых, спортсмены (тип заслуженные) на нашей конюшни были садюгами теми ещё, ну они же и тренерами были. Вспомнила короче, что по своей конюшни судить то не стоит. Вспомнила быстро, но вот с какого перепугу меня тогда торкнуло непоняяятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 21:48 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Цитата:
Хотя в ЛЭ есть что-то правильное, но там много преувеличений, все не так, как там говорится.
Правильно, есть, несомненно, но я даже не сомневаюсь, текст этой книги написан с применением психологических приемов. Приведу цитатку:
Цитата:
Черная риторика — волшебное и демагогическое средство,
позволяющее внушить оппоненту иную точку зрения.

Вот и половина успеха лэ, вторая половина, это правда, но до того извращенная и утрированная, что противно читать...
Ana
Почитайте мой пост,который самый первый! http://karfagen.flybb.ru/topic137.html Интересно! Честно! Почему же никто не читает? :cry:
Цитата:
но он просто издевался над нами...
А представьте, лошадь издеваться будет! Лошадь, как и любое другое живое существо, отлично понимает, когда ей позволяют ВСЁ, и начинает потихоньку наглеть! Потом такую лошадь ни продать, ни оседлать.. Придется ставить на место.. Не думаю, что это лучше постоянной работы лошади...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 11:17 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Ana писал(а):
ЛЭ сильнооо повлияла на меня...и на мою подругу, но нам, слава Богу, вправил мозги упрямый вятский ослик. Благодаря своей упрямости... Сначала мы не хотели причинять ему "боль", обдумывали всякие пути общения с ним, но он просто издевался над нами... Он вернул нас на верный путь... Хотя в ЛЭ есть что-то правильное, но там много преувеличений, все не так, как там говорится.

Я тебя ообожаю :D
Давай воровать ОтЭколеных и садить их на Бондика? :)
Молодец, Аna

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 21:56 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Пикакп - ты просто прелесть!!!
Как всё точно описала! Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 19:49
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
Саш, я тоже тебя обожаю до Смерти :D А садить на Бондика, это самое оно!!!Сразу мозги на место встанут... Он Чудо конь)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ana 27-08, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 11:12
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Marusia писал(а):
ППКС!
Кроме того, сам невзоров ничего не имеет против голодающих кляч на покатушках Питера. Его гораздо больше волнует то, как прорисована ягодичная мышца на крупе лошади Медного Всадника...
Девочку реально жаль. И жаль, что похоже не наказан тот ублюдок, который её убил, врезавшись на мерсе в карету....
Обидно то, что такие люди как Грызловы покрывают вот таких ублюдков, сваливая вину на лошадей и покатушечников...


Кстати говоря...
Знаете, что интересно?
Несколько дней после этого печального случая городские власти думали, не запретить ли в СПб гужевой транспорт (а это, в основном, "покатушчники", как выражается АГН)... ииии.... ВСЁ ОСТАВИЛИ ПО-ПРЕЖНЕМУ!!! :roll:
О чём это я?
АГН и в этой теме слегка (?) подвирает и показывает нам только одну сторону медали...
"Навозные девочки", извращенки, покатушечницы... АГН со слезами почти говорит о том, что невозможно пока удалить "покатушечников с улиц", мол, тогда у лошадей одна дорога: на мясо, а любая жизнь лучше мясокомбината... (это я по памяти излагаю).
Цитирую. "Покатушечники... Нет такой породы лошадей – «городская прокатная». Не ломайте лошадей ради розеточек в спорте – они и не будут стоить по двести долларов, а лошадь ценой уже хотя бы в тысячу для покатушечников нерентабельна, они ее «отбивать» три года будут. Да и удавятся купить.

Любите свою лошадь, берегите ее, не ломайте – не будет покатушечников. Все, что происходит в России на тему лошадей, – дикарство и бред. Законодательно регулировать дикарство и бред невозможно". (с)
Запомните последнюю фразу, люди!!! Законодательство как таковое, вообще-то, и призвано регулировать "дикарство" - но я отвлекаюсь...
Немного истории. Говорю, как человек, наблюдавший зарождение и расцвет "городского проката" в конце 80-х - начале 90-х годов. Все прокатные конюшни принадлежали криминальным группам. Либо выходцев с Кавказа, либо из Татарстана. Причём, это был только ПОБОЧНЫЙ, не главный, бизнес. Лошади покупались С МЯСОКОМБИНАТА и отправлялись потом НА МЯСОКОМБИНАТ! Хозяева практически не вкладывались в их содержание, так вот, те самые "навозные девочки", нелюди, твари, и т.д. (богат лексикон отэколевцев, ох, богат!) покупали морковь, овёс и прочие корма НА СВОИ ДЕНЬГИ, тогда, в эпоху дефицита, и тащили на конюшню, чтобы накормить лошадей! Если кто-то помнит, что тогда было такое - достать цельный овёс! Но это лирика, простите, отвлеклась. Так вот, весь город был поделен на зоны, какие-то были общие (Дворцовая, например, парк у метро Горьковская, и т.д.), какие-то - чётко одной группировки. Девочки за свой труд получали (если вообще что-то получали) от 3 до 10 рублей при выручке где-то 120-150-200 с лошади в день. И всегда неподалёку от лошадей обретались крепкие бритые ребята... на случай разборок с конкурентами или милицией.
Зачем я это рассказываю? Сейчас немногое изменилось. Любой большой бизнес принадлежит КОМУ-ТО (вот только не "навозным девочкам"), и все, кому надо, имеют с него свой кусок. И "невозможность регулировать дикарство на законодательном уровне", сдаётся мне, просто банальный страх АГН глубоко лезть в ж..., простите, в это дело. Огрести там можно оооочень больших неприятностей...
Адепты! Вы и в самом деле верите, что сейчас достаточно дать гайцу 700 рублей (где-то я видела такую цифру в статье) и будешь катать, где хочешь??? Ха-ха! Надо ещё разрешение мэрии! И кучу разрешений дополнительно! Идите-ка, попробуйте помешать, только не "навозным девочкам", а ИСТИННЫМ ХОЗЯЕВАМ этого бизнеса - посмотрим, чем закончится... Если даже смерть дочери мэра Сочи (очень жалко девочку) нисколько не изменила ситуации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB