Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 25-04, 18:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 12:07 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 21-07, 23:52
Сообщения: 85
Травка
Хлысты одинаковы. Это выездковый удлинненный вариант. Никакой разницы там нет.

А вообще - тема веселая. Ни мы, ни вы не можем проникнуть в лошадиные мозги и узнать, нравится ей или нет? Только по итогам. Большепризная кобыла Зары, видите, любит вспомнить былое. У кого-то найдется сидящая на попе лошадь (у нас таких две) с неменьшим удовольствием. Третьи в поле выезжают :oops: какждый раз как на кросс т.е. все кусты, ручейки и тп прыгаются, даже если всадник против :oops: Как вы их сравниваете?
Имхается мне, что это невозможно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 14:40 
iren, для темы это флуд. Рассказали, что когда кобыла стояла у Фирмача, ее готовили к продаже в Финляндию на условиях, что будет готова по программе БП. О том, что она выступала - сведений я не имею. Рассказывал человек, который на ней в то время занимался. Называли имя тренера, который готовил - забыла. Поскольку мне это не важно. В Финляндию ее не продали по причине "такая корова нужна самому". Потом кобыла оказалась в повальном прокате.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 15:49 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
zara в гостях видимо с БП были БП (большие проблемы), поэтому и не продали, поэтому и прокат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 16:04 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Травка, несмотря на неоднозначное мое к Вам отношение, признаюсь, что сей каламбур весьма удачен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 16:14 
А это для кого-то важно? :). Мне и моей лошади - не важно. Так что, может это для кого-то и проблемы, но не наши с Зарой:). Мне вообще по фиг, что она делала в прошлой жизни, я только последствия этой жизни разгребаю. И все ее ужимки и прыжки сейчас мне доставляют только радость: живая и ведет себя, как здоровая. Мне не важно даже то, что я ни разу в жизни не видела ее племки, хоть и говорят, что она латвийка. Так, как на исходных фото в данной теме - она не прыгала, и не будет. И никогда не могла так прыгать. Подозреваю, что так бы она не прыгнула - ни с желанием, ни без желания, ни из-под бича, ни из-под пулемета. Ей это не дано. А вот что ей доставляет удовольствие - я вижу. И как преображается лошадь, когда сверху оказывается умеющий всадник - тоже вижу. По мимике, по иным движениям, по желанию этих движений. Жаль, что все это ей можно сейчас редко и очень немного - по состоняию здоровья. А, может, отсюда и желание - потому что для нее это не рутина, а редкое удовольствие:).


Да, забыла задать вопрос.
Мы пытаемся по фотографии определить, хотят ли лошади прыгать такие высоты. Что само по себе (диагноз по фотграфии) вполне абсурдно. Мне рассказывали о случае в Озерках, когда девушка скакала галопом по дорожке в парке, когда на эту дорожку неожиданно выехали "жигули" и встали поперек. Видимо, времени и места для маневра не было... или еще что. Но, они перепрыгнули через автомобиль. Случай реальный, поскольку мне об этом говорили очень многие. И не только доброжелатели исполнительницы. Вопрос: что заставило лошадь, да еще со всадником, не сделать попытки остановиться, свернуть в лес (я эту дорожку видела сама - это возможно, но без травм бы не обошлось, подлесок там густой, канав нет), а совершить такой прыжок? Если вернуться к моей лошади - убеждена, она бы вкопалась и по инерции вошла в машину, так прыгать ее бы ничто не заставило. При попытке прыжка - оказалась бы сверху на авто. Лошадь же, которая прыгнула, еще два года назад на районных соревнованиях шла по 120 (могу ошибиться в годе соревнований). Хоть, вроде, уже и в возрасте конек.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 17:39 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
zara в гостях
Цитата:
Мы пытаемся по фотографии определить, хотят ли лошади прыгать такие высоты

Я например, обсуждала немного другой вопрос. Прыгают ли лошади сами или их просит (требует, заставляет) человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 17:58 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Травка, лукавите.
Тема, которую Вы открыли, называется "ХОТЯТ ли прыгать кони", а не "Прыгают ли лошади САМИ". Разница в формулировке, согласитесь, существенная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 18:23 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
Reiter я ничего не открывала. Есть первая часть данной темы, где помещены фотографии. Все это время я обсуждала только их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08, 16:55
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Прыгают они всегда сами, их никто не перетаскивает через барьер... И разница между попросили и заставили весьма очевидна. Первое можно проигнорировать... второе - сложно.

_________________
а еще я - мяк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 14:37 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
кто хотел прыгающих коней на свободе? пжалса:

http://www.youtube.com/watch?v=t6mtXU2z ... ed&search=

http://www.youtube.com/watch?v=1JvjiicR ... ed&search=

http://www.youtube.com/watch?v=t73HmFTA ... ed&search=

http://www.youtube.com/watch?v=wWpEVRKX ... ed&search=

http://www.youtube.com/watch?v=M_dKjjIa ... ed&search=

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 15:26 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
neko
Цитата:
разница между попросили и заставили весьма очевидна.

Не там разницу ищите. Давайте между сами и остальное(попросили, заставили и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 15:34 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Травка
вроде бы уже выяснили по данной теме. Лошади в природе иногда прыгают сами, если того захотят, без участия человека. Чаще - прыгают по просьбе человека, но опять же, если сами того захотят. Какого рожна вам ещё надо?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 15:37 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
ПростоВет
Видимо мы по разному воспринимаем слова прыжки на свободе и лошадь прыгает сама. Да, на этих роликах показаны прыжки на свободе и что? Лошадь заводят в коридор и гонят на прыжок. Обычная работа с конкурной лошадью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 15:42 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
9. Не пишите сразу несколько постов подряд, пользуйтесь кнопкой "Правка". В противном случае администрация оставляет за собой право удалить все посты, кроме первого, без учета их содержания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 16:48 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Травка, по-моему, я выразилась ясно. Летучая ведет дискуссию в пределах нормы - и по тону, и по содержанию. Чего не могу сказать о вас. На вашем месте я бы не дерзила администратору.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB