Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 26-04, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хотят ли прыгать кони?
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:58 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
Все посты изобличающие данные прыжки куда-то пропали. Очень жаль. Цензура однако.
Так же очень жаль, что общающиеся здесь живут не очень близко друг от друга. Было бы очень хорошо решить все дебаты на манеже.
Я бы очень хотела увидеть (первые фото), как выпущенные на свободу лошади, увидев препятствия, тут же решили прыгать. Но это же смешно. Не лукавьте. Все, надеюсь что все, прекрасно понимают почему лошади прыгают. Да красиво прыгают, не оспариваю, но не по своему желанию, лошади просто не куда деваться. А то, что выложила Marusia даже комментировать смешно. Лучше бы это удалили, а не посты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 18:02 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
ТРавка, а почему вы не хотите признать, что АГН юродствует, рассуждая о подготовке лошади без железа ни секунды от рождения?

Вы же видите, что всех своих лошадей он сначала подготовил с помощью железа.
Ой, сама же попросила вас ко мне не обращаться... И сама же нарушаю...
Ну ладно, давайте пообщаемся, если вам будет что сказать по факту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 18:06 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Травка, не надо пытаться играть в поборника справдливости. Удален флуд. А что вам не нравится в марусином фото? То, что обозник прыгает на кордео и это не укладывается в ваше мировосприятие? Успокойтесь, он не спортивный. На последней фото жеребенок, который "С бурным проявлением щенячьего восторга возобновил свои конкурные тренировки. Туда – сюда до изнеможения" (Ульпана) тоже прыгает из-под палки?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 18:16 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
OlgaN вы наверное хотели сказать перешагивает. А про жеребенка вообще речи нет. Только боязнь, не навернулся бы где, вроде хлама хватает. Хотя, знаете, опять же ради чистоты эксперемента, если бы не кресло (которое надо полагать специально поставлено в притирку к телеге) и пуганули малого, он и сиганул, а куда деваться то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 18:22 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Да пусть перешагивает. По слухам, этот конь даже 50 см предпочитает обходить и его прыгать не заставляют. Если прыгает, значит, хочет.
Кресло действительно специально поставлено впритирку. Чтобы лошади не лазили в запасы сена и не раскидывали его. Вы бы по ссылке-то сходили. Или на Проконях боитесь показываться? Так для чтения там регистрации не нужно.
Оно, конечно, при таком видении мира везде будут одни побои. И детей в школе лупят. А как иначе? Они ж должны за партами сидеть, а они бегать хотят.
Владельцам жеребенка есть чем заняться, кроме как пугать животных. Им хозяйство вести надо. Там почему-то все непуганные.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 18:40 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
OlgaN
Цитата:
По слухам, этот конь даже 50 см предпочитает обходить

В том-то и дело, на высоте 20-30 см. висит доска, как я поняла у второго конца стоит человек и куда деваться лошади?
Цитата:
Или на Проконях боитесь показываться

А чего бояться то? Просто, наверное ситуация уже достигла предела, можно по 10-му, 20-му разу все обсуждать по новой. А смысл? Я не сторонница Невзорова и к сожалению не могу ничего сделать, что бы увидеть как и что он делает. Но вторую сторону знаю, практически досконально. И этими фотками вы можете убедить, разве что дилетанта. И сразу возникает вопрос, если фотки только такие, значит, если в манеже стоит, пусть не отдельный прыжок, а скажем 10-15 препятствий и выпустить лошадь гулять, она прыгать просто так не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:33
Сообщения: 14
Откуда: Россия,г. Москва
Травка

Ну насколько я вижу, тема называется: Лошади не любят прыгать?
Так как именно сторонники АГН утверждают,что лошади незачем прыгать "крашеные" палочки и прыгать они их совершеннно не любят. А Вы уже речь заводите о другом, совершенно. 10-15 препятствий, это уже работа и причём серьёзная.
Ну а как уже и обсуждалось,так,для напоминания, лошадь не захочет прыгнуть препятствие, она и не прыгнет. Обнесёт,закинется,что угодно,но не прыгнет. И только не надо говорить, что лошадка боиться избиения, поскольку это уже мифы. Лошадь - живое существо со своими мыслями и инстинктами. Не захотела - не сделала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 19:26 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
Николь, наверное я не совсем точно выразилась, по поводу 10-15 препятствий. Просто одно препятствие лошадь может "не найти" в манеже. И я не предлагаю прыгать все. Хотя бы один прыжок, без какого-либо участия человека.
Я много раз видела гуляющих лошадей в манеже, где не были убраны прыжки и ни разу не видела что бы лошади прыгали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:33
Сообщения: 14
Откуда: Россия,г. Москва
Травка

Ну это опять же вопрос индивидуальности лошади. Какая лошадь,хоть 10 подряд с удовольствием прыгнет, причём как угодно, а какая и ручеёк обойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:33 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Травка, вот вам, пожалуйста, жеребенок, которому делать было нефиг. Его никто не заставлял. Правда, его и по комнатам гулять никто не заставляет, сам лезет. Сколько лошадей, по-вашему, захотят зайти в дом? Ну, наверное, жеребенок больной на голову. Да там, блин, все больные. Взрослая лошадь, через это кресло просто лазит, курица на шкафу зимой цыплят выводит, свинья вместе с собаками тусовалась, пока не подросла. Все три коняги, вместо того, чтобы убегать от соседа, кидающегося в них яблоками, пытаются эти яблоки на лету поймать. Видать, били сильно.
Так что действительно, все зависит от индивидуальности лошади.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:38 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
OlgaN
моего коня например интересовала больше всего еда... как идёшь по конюшни - все или просто стоят или лежат, некоторые вяло сено жуют... и постоянно все в разных позах и т.д. Этот , как ни зайдёшь в деник, постоянно что жуёт и откапывает. При этом самый жирный. Это ж не значит что его не докармливают! Просто ему это делать нравится больше, чем что то другое. Так и с препятствиями. Ясное дело, что если лошадь выпустить на плац погулять, и барьеры поставить - она выберет или просто постоять и не напрягатся, или пойти погуть, или поесть.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:46 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
alka_prim
Цитата:
Ясное дело, что если лошадь выпустить на плац погулять, и барьеры поставить - она выберет или просто постоять и не напрягатся, или пойти погуть, или поесть

Ну слава богу, наконец то вы согласились с Невзоровым, что лошадь сама прыгать не будет, ее ЗАСТАВЛЯЮТ. Что вам и пытались доказать.

OlgaN я не говорю, что такого не может быть. Но согласитесь, это скорее исключение из правил (такой образ жизни). И потом вы все - таки немного передергиваете. Я говорила о первых фотографиях, где лошадь заставляют прыгать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:49 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Травка
серьёзно? все в этом мире должны что то делать. А лошадям и так напрягатся особо не приходится. К тому же им ищут то, что им более по душе. Выездка то, или конкур, лошадь всё равно не станет делать то, чего ей делать не хочется. Уж я то это точно знаю, у меня в этом плане опыт есть.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:54 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Помнится, великую конкурную лошадь Халлу сначала пытались в выездку отдать. Не пошло. Зато потом в конкуре сколько всего она навыигрывала. А на Олимпиаде, когда у её всадника Ханса Гюнтера Винклера случился разрыв мышцы прямо во время соревнования, и он заорал от боли, Халла продолжила прыгать барьеры и привезла в итоге своему всаднику золото в личном зачёте. Хотя с разрывом мышцы уже ни о каких заставлениях речи быть не могло. Халла прыгала фактически сама.
Конечно, опять можно сказать, что это исключение. Но мы, к сожалению, знаем истории знаменитых лошадей, а простых конкурных бойцов не знаем, хотя, быть может, там были точно такие же ситуации.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 08:50 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
Marusia
Цитата:
Причём на свободной корде, без бича и кучи загонщиков. Никто его туда не гнал, не пинал

Почему вам должны верить на слово? Мы не видим, что делается в двух метрах от коня. Я вполне допускаю, что все происходит так, как вы говорите. Вся моя критики идет от другого (чесно говоря мне все равно, сам конь прыгает или ему помогает кто). Давайте будем оценивать фотографии с одинаковым подходом. Вот и все.
Вы (все) берете фото с противоположенной стороны и понеслось... фотошоп, бич, железо... И кончается тем, что мы все так же можем. Пожалуйста, сделайте фото, что бы был виден весь манеж, стоит.., да бог с ним
alka_prim
Цитата:
Ясное дело, что если лошадь выпустить на плац погулять, и барьеры поставить - она выберет или просто постоять и не напрягатся, или пойти погуть, или поесть

Я считаю, что добилась в этой теме того, чего хотела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB