Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 29-03, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 16:49 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Нэнс ну по идентификации они все мастера :D это тоже проходили :D а можно дурацкий вопрос - как хлыстом подводить зад?

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 17:53 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Мышак
Ну,моему коню,например,хватает просто приложенного к заду хлыста и правильной работы шенкеля,чтобы он подвел зад.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:32 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
ага, Невзоров эти шпорами видимо тоже "зад подводит". Особенно мило, когда он свечки делает и пятками за лошадь держится.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 01:04 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Мышак
А просто: когда лошадь выходит от ноги на повод, но отстает задом, ей можно подсказать хлыстом. Активный шенкель плюс хлыст, удобнее всего - на учебной рыси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 09:02 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
alka_prim писал(а):
ага, Невзоров эти шпорами видимо тоже "зад подводит". Особенно мило, когда он свечки делает и пятками за лошадь держится.
Ну а что такого? Воткнул крючки в бока лошадке и висит себе! На адептов же и рассчитано-только красивая занавеска,которую они видят и не отодвигают,хотя именно за ней вся правда.Их поэтому и учат не думать,не рассуждать,а только видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-07, 20:31
Сообщения: 9
Начинаю чувствовать себя дурой, которая купилась на сказки Невзорова. Применение хлыста, жестокость спортсменов, скачки, так вообще просто убийство....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 09:53 
О! (немного офф-топика)

Первые 2 года после того, как я на разносе упала с лошади, я боялась пользоваться хлыстом и, придя в прокат (разные конюшни), говорила - типа, хлыст не надо. У людей лица становились уничтожающе-пренебрежительные и\или сочувствующие (как при встрече с умственно-неполноценым). Приходилось объяснять, что меня разнесла лошадь именно посл применения хлыста, на разносе я упала и сломала руку, рука срасталась 8 мес и посторения я больше не хочу. Все печально в общем... вот так на ровном месте за ... принимат... :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 10:33 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Цитата:
Приходилось объяснять, что меня разнесла лошадь именно посл применения хлыста, на разносе я упала и сломала руку, рука срасталась 8 мес и посторения я больше не хочу.
Angel1,я с вами полностью согласна,лошади все слишком разные...Знаю человека в деревне,у него лошадь,так стоит ей только увидеть прут,она сразу так нести начинает,только держись.
Кстати,невзоровцы что-то там говорили про малый угол зрения лошади.Полный бред,т к я лично поднимала прут,сидя в телеге,а лошадь видела его не поворачивая головы, и бежала еще быстрее! К такой лошади и прикасаться ни прутом,ни хлыстом не нужно.

Цитата:
Начинаю чувствовать себя дурой, которая купилась на сказки Невзорова. Применение хлыста, жестокость спортсменов, скачки, так вообще просто убийство....
Да... Занавесочка то у невзорова хоть и красивая,но не особо хорошо замаскированная...На самом деле,более-менее думающий человек может опровергнуть его слова,докопаться до истины...Вообще такое ощущение,что ЧП рассчитан для абсолютно ограниченных людей:вроде как проверка-поверил в этот бред-прошел,чуть вправо,чуть влево-"нам такие не нужны-вон отсюда".Так и из таких сколачивается "армия Мордера".Мне вообще кажется,что многие там просто делают вид,что ничего не соображают,лишний раз не задают возникшие вопросы,дабы не выкинули оттуда с последующей публичной поркой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 15:05 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
эовин
никогда не поздно начать всё с начало :wink:
Пилигрим
да уж, занавеска красивая, но на любителя)))

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 15:52 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Пилигрим писал(а):
Кстати,невзоровцы что-то там говорили про малый угол зрения лошади.Полный бред,т к я лично поднимала прут,сидя в телеге,а лошадь видела его не поворачивая головы, и бежала еще быстрее! К такой лошади и прикасаться ни прутом,ни хлыстом не нужно.

Именно так часто "применяют" хлыст жокеи в скачках и наездники в бегах. На финишной прямой или на повороте к финишной прямой они только "достают" хлыст, то есть показывают его лошади и этого бывает достаточно, чтобы лошадь резко прибавила. Особенно, если острой борьбы с другими соперниками не происходит.
Спешу сразу заметить людям с ПЛ, что лошадь, видя хлыст, не поворачивая головы, припускается бежать/скакать не от страха, что её иначе изобьют до полусмерти (кто видел наезднический/жокейский хлыст, тот будет долго смеяться, потому что причинить боль этим изделием очень трудно в принципе). Хлыст в данном случае действует, как подсказка или клманда, как кому будет угодно это называть. Наездник показывает хлыст, лошадь понимает, что он хочет, чтобы она прибавила резвости и прибавляет. Или не прибавляет, если не может или не хочет. Никаких ужасных избиений она и в этом случае не получит, отчасти из-за того, что хлысты в бегах и скачках сделаны не для этого, отчасти из-за того, что существуют Правила, в которых по пунктам оговорено применение хлыста.
Вот, кстати, выдержка из правил. Применение хлыста. Рысаки:

Цитата:
136. Наездник во время бега может посылать свою лошадь вожжами и хлыстом, не размахивая им по сторонам и не мешая другим участникам. Хлыст должен находится над крупом лошади или на внутренней стороне качалки. Хлыстом можно пользоваться, только сгибая запястье и локоть, но, не поднимая плечо.

137. Разрешается посылать лошадь хлыстом только ударами по крупу, нельзя ударять хлыстом по экипажу. При посыле запрещается брать вожжи в одну руку. Запрещается жестокое, бессмысленное применение хлыста. Длина хлыста не должна превышать 125 см. После прохождения финишного столба пользоваться хлыстом категорически запрещается.

http://cmh.ru/submenu1_ippo_pravila.htm#ref20
Применение хлыста. Скакуны.
Цитата:
104. Хлыст должен иметь на конце мягкую кожаную хлопушку. Длина хлыста не должна превышать 65 см (вместе с хлопушкой). Запрещается применение хлыста, оставляющего шрамы на теле лошади.


http://cmh.ru/submenu2_ippo_pravila.htm

Для тех, кто никогда не был на ипподроме и воображает себе невесть что о скачках и бегах, добавлю, что во время заезда/скачки рядом с бегущими/скачущими лошадьми едет судейская машина, в которой несколько судей следят за ситуацией. Если же брать Европу, то на многих европейских ипподромах правила ещё жёстче, оговорено количество ударов хлыстом на финишной прямой и сопровождают заезд сразу две машины.
ЗЫ: Модераторы, я думаю, эти и некоторые другие выдержки из Правил испытания рысистых и верховых пород можно скопировать соответственно в темы про бега и скачки. Если вы не против, я это сделаю. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 16:00 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
кстати в фильме у Невзорова, он стоит позади лошади и руками делает движения типа на себя. И лошадь осаживает. Это как объяснить, если у них угол зрения мальнький? Там тренер говорила, что у лошадей глаза видят чуть ли не на 360 градусов)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 16:05 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Неа, не против.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 22:42
Сообщения: 21
Э..., у лошадей угол зрения почти 360 гр. Т.е. то, что делается за ее хвостом она видеть не может (не поворачивая голову), а то, что происходит у ее маклока (например) - вполне :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 18:51 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Мне знакомая рассказывала (она работала жоккеем на Львовском иппотдроме), что у них хлысты брали только на лошадей старшего возраста и только на крупные призовые скачки. Молодняк 2-3 =х лет скакали без хлыста вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 19:20 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Marusia, хлысты на двухлетних лошадях в скачках официально запрещены и нигде не используются.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB