Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 19-04, 03:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 19:34 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
iren
на уд, а лошади Невзорова видят чё он за их спиной делает)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 19:46 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
alka_prim, они не видят, они слышат. :D Они ж его слушают, прижав уши от внимания и любви.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 19:48 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Летучая
он ничего не говорил, он просто руками к себе делал)) о да, у него лошади самый счастливые! Лица их так и искрятся любовью и радостью!

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 08:57 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
Вообще-то шпоры у Глебыча сравнительно гуманные - стандартный гардкот с дужкой вокруг сапога в любом случае работает усилителем шенкеля, а здесь только репеек сзади торчит, правда, конкретный... Просто зачем тогда пургу нести, что со шпорами завязал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 21:20 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Аргут
о том и речь. Одно дело не скрывать это и работать с ними гуманно, а другое говорить одно, а делать другое.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 09:11 
О шпорах. Поскольку не могу лучше описать эволюцию шпоры до современной гардкроты чем на TForum поэтому флужу по мелочи, как не имеющий шпор, но всю жизнь о них мечтавший (просто покупается все Рыжему, до шпор не доходит).
«В гардкротах … был один колоссальный недостаток, они не брякали как настоящие шпоры. С этим обстоятельством боролись пару десятилетий, внедряя в пустотелый штырек гардкротов разные шарики и колокольчики, но потом плюнули, забыли и гардкрота, бальная шпора, осталась такой, какой мы ее видим сейчас…» (стр. 198 в моем издании)
Специалист по шпорам упомянул бы скорее не скоморошьи колокольчики, а применявшуюся в кавалерийских частях для получения «хорошего звона» особенность каблука тех кавалеристов, которые эти шпоры носили. В Русской армии шпоры не носили только казаки (кроме казачьей конной артиллерии) и туземные всадники конно-иррегулярных дивизионов. В отличие от сапог пехотного образца казаков, кавалерийский сапог имел меньший по площади высокий каблук, скошенный сзади. Скошенность и позволяла шпоре кавалерийских модников «падать с каблука со звоном». Для лучшего звона офицеры одевали заказные или наградные серебряные шпоры. Подобный каблук был и гусарских офицерских ботиков с фигурным верхним обрезом и металлическими розетками приборного цвета. К выложенному в начале темы фото можно только подставить такой текст «И я набрался храбрости и честно сказал себе «пусть у меня лучше вообще не будет получаться, чем будет получаться благодаря шпоре» и снял их навсегда. Дружба есть дружба, и шпора в эту дружбу уж никак не вписывается» (НАГ, Энциклопедия стр. 199). Или рядом с Нео не друг?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 16:52 
Marusia читаю и смеюсь, считаете только двухлеткам больно когда их хлыстами лупят, а лошадок постарше уже лупить можно...вы бы еще добавили они это не чуствуют..ржу не магу :D

Летучая
лошадь которую ни разу не били хлыстом никогда его не успугается и не прибавит...воспитай жеребенка с детсва не беря хлыст в руки и сама лично в этом убедишься. А прибавляет потому как знает, что если не сделает это , то хорошенько ее лупанут по одному месту.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 18:30 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Гость, ну хочется вам, чтобы это было так - считайте, что это так. Я не писала, что лошадь боится хлыста и потому прибавляет - это вы в моём посте сами услышали. Я писала, что хлыст для лошади - знак того, что надо прибавить. Попробуйте уловить разницу. Жокейский хлыст лошади боли причинить не может, он не так устроен вообще-то. Ну, если вы думаете, что на скачках применяют те же хлысты, что тов. Невзоров до прозрения, - сходите на ипподром и посмотрите. А заодно сфоткайте шрамы и кровь на боках лошадей от ударов. Вывесьте фотки, будет занятно. Только не тут, а на новом месте Карфагена.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 23:48 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Да уж, это значит, что лошадь так же, к примеру, не должна боятся машин, да? а почему же многие боятся? их в детстве всех поголовно машина переезжала? нуну.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 19:36 
Летучая вот мне интересно...как же лошадка поймет этот знак, если первый раз видит хлыст? Интересно послушать вашу точку зрения...


alka_prim а сколько вам лет, что путаете слона и моську :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 23:12 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Гость писал(а):
Летучая вот мне интересно...как же лошадка поймет этот знак, если первый раз видит хлыст? Интересно послушать вашу точку зрения...

Легко. Вы же сами утверждаете, что лошади - очень умные создания. Таки они действительно умные, а то в ваших словах выходит, что умные они только у последователей НОЭ, а у остальных - тупее пробки. При ударе хлыстом лошадь боли не ощущает, так как он сделан не для того. Посмотрите, где-то здесь, да и на новом месте карфагена висит фотка, где жокейский хлыст крупным планом. Посмотрите и скажите, каким образом этим хлыстом можно причинить лошади боль. Да и правила испытаний верховых лошадей никто не отменял, почитайте, что там пишется о применении хлыстов (кроме того, что на двухлетних лошадях они запрещены). На жокейском хлысте - хлопушка. Я это писала, но вы это проигнорировали. При ударе раздаётся щелчок, лошадь его слышит и прибавляет. Или НЕ прибавляет. Если она не хочет, не может или ещё по какой причине. И жокей НЕ может её заставить этим хлыстом, если она сама не хочет. Лошади, которые на финишной прямой под хлыстом не желают скакать быстрее всех, есть. И немало. Так же, как есть лошади, которые начинают активно финишировать вообще БЕЗ хлыста, т.е. жокей его даже не достаёт. Например, великий Акбаш такой был. Когда он финишировал, хлыст был ни к чему, потому что жокей отпускал поводья, предоставлял лошади полную свободу, и Акбаш уже уносился вдаль, привозя соперникам 9-10 корпусов каждый раз. Если видели приз Президента-2004, когда Акбаш его выиграл, там вообще уникальная ситуация была: за 100 м до финиша Акбаш настолько был далеко от своих соперников, что его жокей вообще, встал на стременах, привествуя президентов, только что поводья не бросил. Какой уж там хлыст...
Хотя таких лошадей, как Акбаш, меньшинство, тут я соглашусь. Большинству нужен хлыст, чтобы подсказать, что это уже финиш и надо прибавить. Ибо лошадь, к сожалению, не знает, какова дистанция, и где ей надо скакать максимально быстро, а где - приберечь свои силы. На это есть человек. Который подсказывает лошади не только и зачастую не столько хлыстом, сколько голосом и поводом.
И опять же - есть уникальные лошади (оговорюсь - их единицы), которые сами прекрасно соображают, чего от них хотят и сами пытаются строить скачку или заезд. :)
Гость, вы (не вы конкретно, а большинство с ПЛ), ей-богу, слишком много придаёте значения спортсменским хлыстам, хотя их назначение, собсно такое же, как и в НОЭ - указка лошади, продолжение руки. При том, что у Невзорова хлыст запрещённый к использованию ФЕИ. Естественно, я не имею в виду особо одарённых товарище, которые хлещут лошадь почём зря по поводу и без.
Если вам не нравятся мои доказательства, прошу, приведите свои. Если хлыст в скачках причиняет лошади боль, то он и травмировать как-то должен? Тогда где фотки с окровавленными боками лошади, шрамами, может быть, гематомами, я уж не знаю, что должен скаковой хлыст на шкуре лошади оставлять... Столько раз была на ипподроме - ну ни у одной лошади ничего страшного на теле не видела, наоборот, они все лоснятся.
И последнее, что касается хлыстов. Видела на ПЛ две темы (не буду рыться, долго, потом если найду, дам ссылки). Одна темка давняя довольно, там с проконей люди взяли фотку, где девушка-спортсменка или просто "попокатательница" в шутку вставляет своей лошади хлыст между ремнями оголовья. При этом лошадь абсолютно на это не реагирует, вообще смотрит в сторону, уши на макушке, то есть, не то, что страха, вообще каких-либо негативных эмоций не испытывает. Побоку ей это. И тогда на ПЛ все разразились страшнейшими ругательствами типа "Вот ненормальная, что она делает, лошади же хлыста боятся, а она - изверг" и т.д. и т.п., чуть ли не извращенкой девушку назвали. Читать это было смешно, прямо скажу. Однако совсем недавно на той же ПЛ появилась темка (точно название не помню) что-то типа "Как мы используем хлысты". И там фотки, как лошади бегают в зубах с хлыстами, отнимают их у своих владельцев-ноэшников и пр. и пр. И все восхитились и порадовались этому факту. Но фотки-то идентичные с той, что обложили грязью! Абсолютно идентичные. :?
ЗЫ: И один вопросик - а почему вы здесь-то пишете? Вот же новый адрес Карфагена: http://antilr.msk.ru/forum/

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB