Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 29-03, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-09, 21:03 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 22:31
Сообщения: 69
Откуда: Москва
http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=388

Даha писал(а):
Там мы были ровно 2 недели назад. Девушка там отдыхавшая ужаснулась содержанию и эксплуатации там лошадей и позвонила мне.
Дом отдыха, очень крутой, под Дмитровым. Место супер. Владельцу кто то подарил/привёз ТАБУН лошадей, голов 15. Молодняк 1-2 года, и несколько взрослых лошадей. Содержатся они никак, что в принципе для лета было неплохо - диким табуном. Но это мелкие - т.к. они дикие и просто в руки не даются. Носятся там по полям, пьют из речки, едят траву.
А вот взрослые лошади :( На них естественно пытаются работать. Катать клиентов и себя. Выглядит это дико - кошмарные седла откудато видимо с гор, уздечки неизвестно какого года, с ужасающим железом, сверху местные узбеки... Когда мы подъезжали туда, перед нами по асфальту галопировали двое коней в такой вот аммуниции и с такими вот всадниками...
Потом я посмотрела на ноги жеребца - воспалённые сухожилия, на ПП брок очень болезненный. Весь потертый, раны везде. Их не рассёдлывают днем вообще, поят-кормая как придётся. Стоят они привязанные за уздечки к забору.

Есть там одна кобыла. Она хуже всех. Ее даже узбеки не седлают. Несколько недель она стояла привязанная в поле на одном месте, естественно съела всю траву, а потом, то ли от голода, то ли от общего состояния слегла. Даже отдыхающие спрашивали: "А эта лошадка умерла?" Представляете в каком оона была виде, что даже люди никогда лошадей не видевшие, так думали?
Короче, когда туда приехала Аня, весь ее отдых стал заключаться в круглосуточном уходе за конями... Кобылу подняли, переставили, она еще полежала, но т.к. еда появилась, видимо оклемалась - поднялась, стала есть. Но она практически ничего не может раскусить, разжевать твердого (яблоко, сухари) - то ли сил нет, то ли аппетита.
Я там провела очень аккуратню беседу, рассказала как неплохо бы улучшить жизнь лошадей, ну и т.д. Про кобылу сказала, что шансов у неё ТАМ не много. остальные до зимы дотянуут, а уж что они с ними будут зимой делать...
И вот они позвонили сегодня. За кобылу хотят 20.000 р., готовы торговаться. То ли ей стало хуже опять (Аня уехала оттуда неделю назад), то ли сами додумались.

Что будем делать? Идеи?

Вот фото тогда:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот так на них ездят
Изображение
Вот такие раны у жереба везде - под седлом, под подпругами, на брюхе, на боках, под локтями...
Изображение
Вот так они стоят целыми днями
Изображение
А вот так их пытаются содержать. Это загон для овец - там запах и месиво под ногами соответствующе...
Изображение

Пы.Сы. Кобыла может быть жереба, т.к. они гуляли табуном, жереб несколько раз убегал.

_________________
Куда катится мир? А он катится там, где нет направлений. А потому нельзя сказать, куда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 21:22 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Где эти с...и чэпэшники?
С желанием помочь лошадкам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:02 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
пикап
я тебе скажу. Где-нибудь месяца через два-три, когда эта история забудется, эти фотки обязательно появятся на ЧП с подписями и комментами, типа "вот что спортсмены с лошадьми обычно делают". :(
У них такое в порядке вещей.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:06 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
:evil:
Но и я ничем не лучше, с другой стороны... Не могу помочь... Вернее, наверное, могу. Но ЧЕМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:14 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Пикап, я тоже не могу им помочь. И они тоже не могут. И странно было бы, если бы 10-20-ти летние девчонки чем-то могли помочь этим лошадям. Разница здесь лишь в том, что они благодаря подаче Невзорова, приравнивают ВСЕХ конников к таким вот "хозяевам" и обкладывают грязью одинаково всех. При этом может быть те, кто москвичи, даже и помогают ЭХ деньгами. И одновременно с этим говорят гадости и мерзости об ЭХ. Никак не могу вспомнить, как это называется одним словом.
А что касается лошадей, тут в соседней теме ОльгаН правильно сказала - мы не сможем помочь всем несчастным лошадям, даже, если мы все тут Абрамовичами будем.
Вот, кстати, буквально только что встречалась с подругой, у неё знакомый держит двух лошадей и занимается обучением ВЕ, где-то в Беляево. Сейчас у него родился жеребёнок. Он не хочет продавать этого жеребёнка никому, он хочет сдать его на мясо. Ждёт, когда жеребёнку стукнет 10 месяцев и сдаст на мясо. Ну вот как его назвать? Любитель лошадей? :(

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:20 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Летучая
какой ужас... как можно отдавать живое существо на мясо?! тем более он растёт у него! Это же как щенок... :cry: :cry: :cry:

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:25 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
alka_prim, дык вот и я этого не понимаю. А он вот...уже решил даже, что на мясо. Люди все разные. Ещё неизвестно, какие те лошади у него. В каком состоянии. :(

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Летучая
а никак повлиять нельзя? или бесполезняк полный?

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:41 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
alka_prim, я его не знаю лично, мне вот подруга рассказала об этом только что. Знаю только, что у него есть жена, которая категорически против этого. Может быть, пока жеребёнок подрастёт, она его переубедит. Но кто их знает, они люди с Кавказа, горячие, млин. :(
Я попробую ещё с подругой поговорить на эту тему.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:46 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Летучая
давай, дерзай... по крайней мере мяская цена это не деньги! Его можно в три раза дороже втюхать кому нибудь(

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-07, 11:55
Сообщения: 28
а давайте хоть по 300 ру кинем на яндкекс-деньги Эквихелпу?! или встретимся и соберем денюшку ну хоть по сколько нибудь, отвезем в Матадор Даше. нас тут 3-е и я 4-я по 300 ру это аж 1200!!! это таблетки на неск дней или расчистка больной ножки или 1/10 лошадиной жизни! даже 100 - 200 ру помогут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 10:59 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
ФФ, мне очень нравится идея. Расскажите, яндекс деньги - это что и как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 11:01 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Да. И мне тоже. :oops:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 08:32 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 09:02
Сообщения: 78
И мне скажите, помогу чем смогу. Только если можно поподробнее, как сделать. Или мож проще встретится где-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-07, 11:55
Сообщения: 28
честно я яндексом не пользовалась ни когда, на сайте ЭХ есть подробная инструкция как перевезти деньги. либо можно встретиться за одно и познакомимся! в общем то я могла бы объездить всех, собрать и передать в Матадор Даше. можно и к ним в гости заехать и передать практически любому работнику Матадора. 8 926 585 52 33 мой номер я Даша и 5181083 ЭХ Даша. вот видите как уже много желающих! вместе по чуть чуть мы можем многое! я бы могла в четверг после 7 или в ср, пт после 9, или субб, воскр еще не знаю когда. я к стати своего мелкого с Дашей покупала с мяса. надо как нибудь фотки вывесить чтоли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB