Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 19-04, 06:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Железо. Причины. Следствия.
СообщениеДобавлено: 20-07, 14:00 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Если железо причиняет боль, то:
1)...Рефлекс Павлова. Ассоциация у лошади уздечка-боль.
Проявление страха в момент надевания. Зажатые уши. Отворачивание морды, или попытка бегства.
2)....Частые проблемы с ротовой полостью. Трясение головой и беспокойство. Занесение инфекции через рот, посредством травмировании рта железом.
Воспалительные процессы и как следствие частые проблемы с зубами.
3)...Невозможность занятия Конным Спортом. Лошадь сосредотачивается на боли и отвлечение от команд всадника. Очень низкие результаты или отказ лошади тренироваться.
4...Агрессия или защита со стороны лошади на человека. Нападение в деннике, на развязках или в манеже.
5....Невозможность работать ртом. Т.е. если пасти коня на уздечке - он гарантированно не сможет есть. Боль будет заглушать желание.
6...Лошади ненавидит всадника, и всяческий пытается его "опустить": Ударить, не слушаться, не давать надевать седло.
7...лошади не живут до 10 лет. Они погибают от мучении причиняемые железом + огромное количество проблем с ним.
8...боль видна во всех случаях и всеми людьми без исключения. Неадекватное поведение лошади.


Все было написано под моим личным опытом работы с лошадью. Может, добавятся новые пункты. Это, пока минимум.
Если все 8 пунктов совпадают, придется признать,что железки зло)))) А если нет, доходчиво объяснять, если железо причиняет боль, то в таком случае....и по пунктам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 22:54 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 11:56
Сообщения: 74
Предложения?Отменить железо/
Я ТОЛЬКО ЗА!!!!!!!! :good: :good: :good:

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=5& ... =1165&pc=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 22:59 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Февраль,совсем отменить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:06 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 11:56
Сообщения: 74
А что, неужели нетрудно научиться ездить на свободной лошади как в ссылке? :?:
А спорт (конкур, выездка, троеборье) я вабще недолюбливаю, Калечит он лошадей. Доля правды в Невзорове есть. Маленькая, но все же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:07 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Я как вспомню, как мы в деревне ездили в телеге по дороге, и как лошадь несла при виде фуры или автокрана, несла дико, очумело и в кювет, у меня дрожь по телу пробегает.. А если бы без железа это было, то не сидела бы я тут... Да и железо-то на нее только при значительном усилии воздействовало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:09 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 11:56
Сообщения: 74
Я бы просто начала бы приучать лошадь к автотранспорту после того как научусь ездить на ней без уздечки(всетаки с седлом,вальтрапом и гелем т.к. жалко лошадь,а седло распределяет равномерно вес всадника и лошади легче)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:13 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Февраль, в принципе можно. Насчет выездки, конкура, спорта.. Я вообще не понимаю, зачем это надо? Как и спорт в целом, в смысле человеческий... Люди то по большей части инвалиды потом становятся.. у невзорова правда есть, несомненно. Но какая! Утрированная, вывернутая наизнанку, шокирующая. Он мог бы это и по другому сказать, но тогда его проигнорировали бы... Вообще он ради денег все делает... Доброе дело с вранья не начинают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:17 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Пилигрим
Спорт нужен. Я, например, занимаюсь выездкой и лично мне это приносит удовольствие, коню тоже, т.к иногда в леваде или на корде он без просьбы начинает выполнять какие-либо элементы (прибавка, менка ног) :) . Да, бывает жестокое отношение и в спорте, но это все не так часто как описывает NeoZorro

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:21 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Февраль, на моё скромное ИМХО, чтобы так ездить на лошади, как тот человек, нужно иметь особенный талант. То бишь, действительно уметь чувствовать и понимать свою лошадь седьмым чувством. Не каждому это дано.
Да и то, сомневаюсь я, как я писала на этом форуме раньше, что такая езда возможна в любой обстановке. Например, ты едешь на жеребце, мимо ведут кобылу. Удержишь ты его? Потом, многие лошади от природы близоруки и пугливы, они по своей природе животные-жертвы. Сколько ни приучай ты свою лошадь к уличной обстановке, всё равно лошадь может испугаться малейшей неожиданности, как например, вылетевшей из-под копыт птицы, блеснувшей впереди лужицы. Конечно, есть разные лошади, как и люди. Есть спокойные, как удавы, на них действительно возможна такая езда после определённой подготовки. А есть импульсивные и легковозбудимые сами по себе лошади, как конники говорят, "с тараканами в голове". Никогда не знаешь, что взбредёт в голову такой лошади. Поэтому если хочешь ездить без железа, то надо учитывать огромное множество различных факторов.
И не надо при этом забывать, что многие породы лошадей без КС, скачек и бегов просто вымрут. Это грустный факт.
Насчёт того, что КС калечит лошадей, я поспорю. :roll:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:22 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Февраль, не знаю.. Но ты поаккуратней будь, лошади разные, и реакция у них разная. В некоторых ситуациях без уздечки просто опасно. Лошадь же животное все-таки, причем огромное и сильное, и борзеть умеет, чувствуя, что ей все можно... Это к сожалению, свойство всех живых существ, имеющих центральную нервную систему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:24 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 11:56
Сообщения: 74
летучая
Спорьте :) :) :)

но помоему аргументов предостаточно,и фоток тоже-как сворачивают себе шеи на троеборье и вышибают суставы ног на конкуре. Я не невзорю,но ведь многь лоашдей калечиться в спорте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:27 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Валерия,ну раз нравиться,то уже хорошо. Не на попе же им сидеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:27 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 11:56
Сообщения: 74
Пилигрим писал(а):
Февраль,не знаю.. Но ты поаккуратней будь,лошади разные,и реакция у них разная. В некоторых ситуациях без уздечки просто опасно.Лошадь же животное все-таки,причем огромное и сильное,и борзеть умеет ,чувствуя,что ей все можно... Это к сожалению,свойство всех живых существ,имеющих центральную нервную систему.


:) :) :)
нет конечно на возбужденной и тревожной лошади я не поеду на шоссе или дорожке.

Незнаю что такое уздечка кука но помоему говорили что она не такая как все и приносит меньше боли.тогда я бы использозвала ее при выезде за пределы конюшни :) :)

Я имею ввиду езда без уздечки в манеже/плаце/огороженной территории.

А за пределами плаца я бы вабще не ездила либо на уздечке кука9никто не нает что это такое?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:28 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 11:56
Сообщения: 74
Валерия писал(а):
Пилигрим
Спорт нужен.Я,например,занимаюсь выездкой и лично мне это приносит удовольствие,коню тоже,т.к иногда в леваде или на корде он без просьбы начинает выполнять какие-либо элементы(прибавка,менка ног) :) .Да,бывает жестокое отношение и в спорте,но это все не так часто как описывает NeoZorro


Хорошо вы с ним выездкой занимаетесь! :) :)

наверно умеете! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:31 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Февраль, я не спорю. Но и в человечьем спорте без переломов, разрывов связок, смертей не обходиться! Однако люди смотрят же, и даже чего то хорошее там находят... Травмы - это издержки профессии, в каждом деле есть хорошая и плохая стороны..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB