Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 30-04, 05:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношение к конному спорту
СообщениеДобавлено: 05-09, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-09, 20:38
Сообщения: 1
Откуда: Архангельск
Отношение к конному спорту
Итак репутацию КС серьёзно подорвал Невзоров и его «Энциклопедия лошади», что уже давно не секрет. Конники всей России проклинают его, ведь обычные люди – пользователи конных услуг (занятия в клубах, прокат свадебных карет и многое другое). Итак под лейблом LAVКОНИ мы провели опрос у жителей города Архангельска прямо на его улицах, а также опрашивали людей в глобальной сети Интернет.
Одним и очень значительным, а также достаточно разносторонним вопросом был: Как вы относитесь к КС? И вот что нам отвечали на улицах.
- Конный спорт – это очень жестоко! Вы своими выходками губите животных. Рвёте рты, ноги ломаете, а потом на мясо сдаете! Так нельзя делать……..
- Это очень красиво, но жестоко
- Я даже не стану отвечать на этот глупый вопрос. Вы все живодёры!
С такими же комментариями столкнулись мы и в глобальной сети Интернет. Ставим перед фактом, что всего было опрошено 53 человека и лишь 7 из них положительно относятся к КС. Вот, что они нам сказали:
- Мне очень нравится этот вид спорта, я сама хочу этим заняться, а где можно подробнее узнать информацию об этих заведениях?
- Вполне положительно, у нас нет претензий. А вообще радует, что дети хоть чем-то заняты, а не ползают по всяким подворотням
-КС? Хм, интересный вопрос. Да скорее положительно….
Некоторые люди просто отказались отвечать, не ссылаясь на причину. После анализа всех опрошенных мы составили график: отношение простого населения к эксплуатации лошади и КС
http://www.lavkoni.ucoz.ru/_bd/0/9.bmp
Итак, что же мы видим? Население резко отрицательно относится к КС. Но всё ли так безнадёжно? Может, стоит провести программу с населением, дабы изменить резко отрицательное на положительное или хотя бы нейтральное. Об этом мы сможем узнать, увы, но только позже.
Для вас работали Аппалуза (Ермолович Анна) и Манушкина Елизавета Игоревна
организатор:lavkoni.ucoz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 21:05 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, что выборка из 53 человек слишком мала, чтобы на ней строить статистику. Хотя это уже лучше, чем ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 21:37 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 02-08, 21:20
Сообщения: 60
Конный спорт сложный механизм, люди, которые участвовали в этом опросе-жертвы телевизора, далёкие от конного мира. Всё абсолютно не безнадёжно, лично моё мнение. КС в России набирает обороты, и может это грубо звучит, но от мнения этих людей НИЧЕГО не зависит. Конечно просвещать людей стоит, но не слишком активно, иначе АГ будет выглядет жертвой, обижаемой злыми спортсменами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:20 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Я, конечно, статистику не делала, но была на двух неконных форумах, где последователи ОЭН пытались "просвятить" народ об ужасах спорта. Далёкий от лошадей народ не повёлся, увы. В первом случае это был питерский форум, где были взрослые люди, а во втором случае форум какого-то челябинского колледжа, где находились в основном подростки 17-19 лет. Так что, всё относительно. Если опрашивать народ где-нибудь в деревнях, то им конный спорт вообще пофиг будет, ИМХО.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:27 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
странно о чём то судить, когда почти ничего не знаешь)) просто людям надо объяснять что и как, а не показывать этот бред, который Невзоров на ТВ выставил.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:35 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
alka_prim писал(а):
странно о чём то судить, когда почти ничего не знаешь))

Ну так у нас народ телевизору в этом случае верит. Если не знаешь ничего по какому-то вопросу, включил ТВ, он тебе ответил. Или газетку взял почитать. А ведь мало кто делает различия между жёлтой прессой и нормальной. Напечатано - значит, правда.
"Так об этом пишут газеты,
А газеты всегда правы!" (с)
Так что ничего удивительного.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:48 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Летучая
агада... лично я плохо отношусь к конному спорту. Потому что везде одна аренда, и за всё надо выкладывать огромные бабки. А государству по фиг!

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 23:13 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
:))) такое ощущение, что жители Архангельска знают о лошадях исключительно по ЛЭ, других источников нет. Там что, нет КСШ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 00:01 
С Летучей солидарна полностью. Вы будете смеяться, но сегодня приключилась со мной смешная история. как раз об этом. В один журнал попросили написать исследование на лошадиную тему. Чтобы красиво и трогало. Взяла я тему русских пород. Как случился упадок, как уничтожали, почему мы не конкуренты и пр. Причем был герой - совершенно чумовой дядька, больной на орловцах, все личные деньги грохающий и т.п. Одиночка, очень переживающий за наших. Репорт не взяли. Говорят, не умиляет. А вот одна девушка нам написала, как она всех лошадок очень жалеет, спит с ними, когда заболеют, у ее лошадок страшная история, они измучены и т.п. Я стою улыбаюсь. Они говорят, вот бы вам эту статью наподобие переделать. Я говорю - не могу. Не умею так. Лошади, между прочим, и без нас прекрасно спят :D Ну и под финал разговора спрашиваю, про какую породу девушка писала-то. И ред мне отвечает: про РУССКУЮ СКАКОВУЮ. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Честно, даже злость разобрала. Вот дубы! :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 00:25 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Лена-helena
да уж, повезло тебе, однако! :D русская скаковая, это конечно сильно! =)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 10:07 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Вот-вот. А мне всегда нравились вопросы-ответы в кроссвордах. Вопрос: резвый скакун. Ответ (не поверите) - рысак.
И с точностью до наоборот. :D

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 11:36 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 21-07, 23:52
Сообщения: 85
Это девочки я к тому, что жалеть лошадей где-то в нашей природе сидит. Обывательской. Оно, наверное, и неплохо. Пока не в маразм перешло. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 12:43 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Аппалуза
Население Москвы - более 12 миллионов. 53 человека - это один подъезд обычного дома. Неужели у вас так мало людей в сети сидят?
Но вообще интересная мысля. Надо бы такой опрос на каком-нибудь Яндексе провести и посмотреть результат.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 13:08 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
НАГЛЫЙ ЧАЙНИК, в Архангельске СДЮШОР есть. Мой мастер-международник оттуда... Там начинал.
Просто берут дай боже 15 человек в год. Остальные сами себе предоставлены.
Так что, может, в городе Архангельске человек сто, которые ездить умеют, и наберется, остальные - хм, как бы не выразиться так, чтобы на меня не наехали за конный шовинизм и снобизм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 13:43 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 05-09, 13:50
Сообщения: 60
Откуда: Владимиро - Суздальская земля
Лена-helena писал(а):
С Летучей солидарна полностью. Вы будете смеяться, но сегодня приключилась со мной смешная история. как раз об этом. В один журнал попросили написать исследование на лошадиную тему. Чтобы красиво и трогало. Взяла я тему русских пород. Как случился упадок, как уничтожали, почему мы не конкуренты и пр. Причем был герой - совершенно чумовой дядька, больной на орловцах, все личные деньги грохающий и т.п. Одиночка, очень переживающий за наших. Репорт не взяли. Говорят, не умиляет. А вот одна девушка нам написала, как она всех лошадок очень жалеет, спит с ними, когда заболеют, у ее лошадок страшная история, они измучены и т.п. Я стою улыбаюсь. Они говорят, вот бы вам эту статью наподобие переделать. Я говорю - не могу. Не умею так. Лошади, между прочим, и без нас прекрасно спят :D Ну и под финал разговора спрашиваю, про какую породу девушка писала-то. И ред мне отвечает: про РУССКУЮ СКАКОВУЮ. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Честно, даже злость разобрала. Вот дубы! :(



Ага и владимирский тяжеловес отттуда ж :D Долго гадала, чтож за зверь такой. А объяснявший мне про госку и как туда добраться, упирался рогами и говорил, что именно тяжеловес, т.к. много весит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB