Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 26-04, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 17:34 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 01:13
Сообщения: 108
И. Хиенкина, простите, уже не первый раз слышу о якобы "дружественном" сайте... В смысле, когда-то были неплохие отношения с сайтом АГН? Или как? Поясните, если не трудно, возможно, не у меня одной такой вопрос возник.
Про ролик Пферда - Илья, терпите :D Вы ж критикуете всех, вот и терпите. Повторю, мне ролик показался милыми, но обычными зарисовками про любимое животное, сама такое делаю :oops: Только без музыки... Кстати, на фото из Аргамака есть элементы джигитовки, я права? Илья, если мне склероз не изменяет, вы где-то писали, что тоже вроде бы джигитовкой иногда занимаетесь.если да, то скажите - на железе или без? В манеже или на плацу? И каковы успехи?
И оффтоп, но очень надо спросить :D Я уже спрашивала Илью об этом, но тему прикрыли из-за бури эмоций. Так вот, Илья, может где-то в другой теме ответите или здесь, если модераторы пропустят... :wink: Ваши действия на лошади без железа в поле, если лошадка решила смотаться домой, т.е. разнос не от дикого страха, а просто по велению души(только не говорите, что этого при правильном воспитании не будет, лошадь -живое существо, а живым существам иногда очень хочется нарушить правила) И, предположим, впереди по дороге какое-то препятствие, которое никак нельзя проехать на галопе, ну, скажем, трасса.Т.е. надо тормозить или развернуться или еще что-то сделать, но прекратить разнос как можно скорее. Ваши действия? Только, пожалуйста, как можно подробнее, если получится, с примерами аналогичных действий, если уже было такое.ну, и поменьше общих фраз, я знаю, как вы можете отмазываться, так что очень прошу нормального ответа :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 21:48 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
На фото из Аргамака из джигитовки только сед поперек лошади, а про такое владение пикой против конного, ничего хорошего сказать не могу и посоветую читать устав кавалерии.
Джигитовка в моей жизни только начинается, для укрепления физической формы и развития чувства равновесия, успехи скромные, лошадь, естественно, без железа.

Цитата:
Ваши действия на лошади без железа в поле, если лошадка решила смотаться домой, т.е. разнос не от дикого страха, а просто по велению души
Во-первых разнос - это дело послушания, но можно откинуть причины. Во-вторых на лошади обязаны быть средства внешнего контроля, это корда или недоуздок, а имея недоуздок вполне можно лошадь остановить. В былое время проката, заигрывал прокатную клячу до карьерного разноса, понятно что на все средства управления у лошади психологический ступор и своеволие, поэтому через пару кругов мне удавалось успокойть ее, и после уже действовала команда на голос. Тут работает не физическая сила и психоэмоциональный навык общения с лошадью, ведь лошадь не велосипед, у которого отказали педали, (была и такая ситуация) а полноправное создание со своим мышлением. Знаете как работают первокласные специалисты в милиции, они не вышибают мозги преступнику, как в Америке, а путем психического "манипулирования" уговаривают не делать глупостей и сдаться.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 22:17 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 14:22
Сообщения: 96
Ребята, насчет дружественого сайта. Извините, это в ироническом смысле. Никаких отношений с ним не было и быть не могло. Поэтому и взяла в кавычки. Не думала, что придется объяснять.
Джигитовка у нас пока действительно слабовата. Устав читаем. Пферд, у Вас какого года?
Люди учатся. Не все сразу получается. У нас есть замечательный инструктор, джигит из цирка, Бахтияр. Парень работал с Аннаевыми, с еще одной туркменской труппой. склероз - забыла фамилию руководителя. Бахтияр сам из Туркмении, а "Аргамак" так устроен, что все туркмены-конники рано или поздно оказываются у нас.
Те, кто был на ВКИ в мае, могли Баху видеть в джигитовочном номере.
Если получится, попробую всобачить его фото. (Если не получится - попрошу Машу Шмелеву. Она у нас мастер.)
Бахтияр периодически проводит у нас мастер-классы - ребята в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 22:32 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
И. ХиенкинаУстав ? от 21-го. :D

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:38
Сообщения: 18
Откуда: Питер
И. Хиенкина писал(а):
Если получится, попробую всобачить его фото. (Если не получится - попрошу Машу Шмелеву. Она у нас мастер.)

С удовольствием выполняю твою просьбу


Бахтияр Худайназаров

Изображение

Изображение

Дай Бог ребятам приблизиться к уровню мастера. У них ведь была пока только пара мастер-классов? А у Бахтияра за плечами не только многие годы работы в цирке, но еще и учеба в Вагановском. И такой сплав - лучшие цирковые традиции, классическая Вагановская школа, непередаваемая ориентальная пластика и кураж - дорогого стоит.


Последний раз редактировалось М. Шмелева 10-09, 20:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 22:46 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Ух. Побольше бы таких мастеров. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:38
Сообщения: 18
Откуда: Питер
Таких много не бывает :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 22:55 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Мария Шмелева, да понятно. Ну... не много, а чтобы вообще были. Я в этом смысле. Чтобы ученики были достойные. Чтобы мастерство это не забывалось никогда. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:38
Сообщения: 18
Откуда: Питер
Достойные ученики - вещь тоже редкая. Часто те, кому еще учиться и учиться бы надо, предпочитают сами поучать. Есть тут пример тому...
Das PFERD писал(а):
На фото из Аргамака из джигитовки только сед поперек лошади

Это говорит не о том, что аргамаковцы ничего другого не умеют, а о том, что у меня только эта фотография сейчас под рукой оказалась. Могу поискать завтра и другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 23:50 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
думаю Пферд не стоит того, чтоб ради него что то искать, всё равно всё обо**ёт и будет доволен... а вот нам поищи, плииз :D

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 00:07 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Мария Шмелева
так я и говорила о достойных учениках. :D
Если несложно поищи, пожалуйста.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 08:22 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 14:22
Сообщения: 96
Вспомнила, с кем еще Бахтияр работал. С Давлетом (или Довлетом?) Хаджибаевым - была такая группа туркменских джигитов.
У нас, действительно, была пока только пара мастер-классов. Но после приезда из Москвы всем нам пришлось срочно разгребать завалы - на работе, в личной жизни... Через недельку возобновим тренировки. Тогда и Бахтияра позовем. Он у нас парень занятой, зря дергать не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:38
Сообщения: 18
Откуда: Питер
alka_prim писал(а):
думаю Пферд не стоит того, чтоб ради него что то искать, всё равно всё обо**ёт и будет доволен... а вот нам поищи, плииз

alka_prim, Летучая, конечно, для людей понимающих, а вовсе не для дурно воспитанных подростков, и показываю фотографии любимой конюшни :)

Выступление в Москве на текинском митинге

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 09:49 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Ой, класс. И мальчики все такие симпатичные :)
А вы на ЦМИ случайно не выступали? На открытии сезона или ещё когда?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-07, 11:55
Сообщения: 28
А что там за мужик посередке затисался? всю красоту испортил!!! фотки супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB