Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 28-03, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 00:23 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Подьемчик на холку, конечно резковат.
Странное утолщение к задней части, обычно седла имеют значительную толщину подушек в этом месте, как бы не получилось перекоса седла и загруженности плеч.

А вы проверяли "приходность" формы амортизатора к седлу и к лошадиной спине ? Положив амортизатор на перевернутое седло и посмотрев его равномерное прилегание, аналогично и со спиной.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 16:34 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 01:13
Сообщения: 108
Илья, ну, разные подушки бывают у седел. Мое уже не новое, мягко говоря, да и размер не очень-то мой. Хотя цифр так и не нашла, но не меньше, чем 17 1/2, а скорее всего 18, т.к. купила я его у мужичка достаточно крупного.Поэтому то, что амортизатор его чуть приподнимает сзади мне наоборот более удобно.И вообще он очень упругий по своей структуре, поэтому я и говорила раньше, что он сглаживает неровности набивки подушек(ИМХО) Прилегание к седлу проверяла сразу после покупки - все идеально симметрично. А вот на лошадиной спине, если его просто на нее положить, то он вообще сам по себе никак не конфигурирует, он достаточно жесткий, хотя очень упругий и элластичный. Только под седлом, видимо, принимает нужную форму. Вот я и хочу услышать про него мнения ветов и людей опытных. Хотя по факту полуторогодичного его использования - мне нравится.
А вообще тут на днях была в магазине(биотин брала), смотрела седла...Аааа, как же мне финские конкурки понравились! Глубокие, подушки классные, под холку вырез отличный, внешне очень все аккуратно и по уму сделано. Все, решила копить все же на такое, выездковое, конечно, тоже хоца, но эти - просто праздник какой-то :D Правда, еще не видела кеферовских(их можно заказать) и этих, синтетических(винтек, кажется?) Может, там вообще песня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 16:52 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
котейка писал(а):
Правда, еще не видела кифферовских(их можно заказать) и этих, синтетических(винтек, кажется?) Может, там вообще песня...

А в каком магазине были, если не секрет ?
Потому как Киффер или Винтек можно и у нас заказать. Сто процентов, будет дешевле. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 17:02 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 01:13
Сообщения: 108
Reiter, я не из Москвы и Питера, я на Кубани живу :roll: А у вас можно заказать седло с доставкой? Если да, то какова наценка примерно на доставку? Вообще я очень заинтересовалась, чего-то мне идея у вас поспрашивать про покупку седла раньше не появлялась, хотя и в курсе про ваш магазин :wink: Если честно, я пока еще точно модель не выбрала, но ценовая категория желательна до 12 тыс руб, хочу глубокое, с хорошими подушками и вырезом для холки, размер 17 скорее всего. А где можно ваши седла глянуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 17:11 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Да не вопрос. Отправим хоть на Северный полюс. :mrgreen:
Надо глянуть, какие транспортные компании возят грузы в Вашу сторону. Ориентировочно стоимость одного кг. груза до Краснодара - 7 руб.70 коп. Седло весит 5-7 кг. Возьмут они, разумеется больше, минимальная сумма у них по-моему 350 руб.
В ценник до 12 тыс руб. Ни Винтек, ни тем более Киффер, к сожалению, не укладываются :(
Но все равно, седлышки гляньте на нашем сайте:
http://www.mizarspb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 17:37 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 01:13
Сообщения: 108
Посмотрела. Сразу несколько вопросов. Wembley Economic универсал за 4300р, чего такое дешевое? Что за седло? Есть ли смысл губу раскатывать? :D Далее, винтековские универсалы в ценовой категории 14000р, их там несколько, в чем разница принципиальная. кроме как во внешней отделке? Да, я забыла сказать, что меня еще и универсальные седла тоже привлекают, я же не конкуром как таковым занимаюсь, просто уже привыкла к этим седлам, а универсалы ближе ведь к конкурным, чем к выездковым, так что вполне допустимо. Да, если в кратце дадите основные принципиальные отличия конкурок от универсалов, буду благодарна :oops: Дело в том, что и на фото, и вживую видела совершенно разные конкурки и универсалы, часто фиг отличишь с первого взгляда. Однако ведь как-то они должны отличаться?
Еще вопрос :roll: В нашем магазине продаются седла эконом-класса, сделанные в Пакистане и Индии по финской и немецкой лицензии .В живую их пока не видела, но продавец говорит, что пользуются спросом. Для меня это не показатель, я просто знаю, какой контингент их покупает. Ну, а вдруг все же стоит к ним приглядеться? Что вы думаете про этих производителей? Да и о финских седлах заодно какие в общем у народа мнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 17:55 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
котейка писал(а):
Посмотрела. Сразу несколько вопросов. Wembley Economic универсал за 4300р, чего такое дешевое? Что за седло? Есть ли смысл губу раскатывать? :D

В этом седле деревянный неремонтопригодный ленчик. То есть, если что-то произошло с ним, седло можно выбрасывать. Наши-то русские умельцы любой ленчик починят, вот только немцы об этом не догадываются :mrgreen:

котейка писал(а):
Далее, винтековские универсалы в ценовой категории 14000р, их там несколько, в чем разница принципиальная. кроме как во внешней отделке?

Винтек выпускает 3 универсалки: Винтек 250, Винтек 500 и Винтек 2000. Если не брать разницу в отделке, то отличия такие:
В Винтеке 250 нет ни системы сменных ленчиков, ни подушек, надутых воздухом. Поэтому он самый дешевый. В двух других есть эти системы плюс коленные упоры можно регулировать под разную длину ноги всадника - они на липучках. Винтек 2000 дороже из-за материала седла, ну и поудобнее оно, чем Винтек 500. Кстати, в Винтек 2000 задних подколенных подушек нет.

котейка писал(а):
Да, если в кратце дадите основные принципиальные отличия конкурок от универсалов, буду благодарна :oops: Дело в том, что и на фото, и вживую видела совершенно разные конкурки и универсалы, часто фиг отличишь с первого взгляда. Однако ведь как-то они должны отличаться?

Основное отличие конкурок от универсалок - конфигурация упоров и их расположение. Практически во всех конкурках упоры есть и передние и задние. Во многих универсалках - только передние. У конкурок крылья вынесены вперед, чтобы колено всадника не выезжало за седло(стремена-то в конкуре короткие). Многие конкурные седла выпускаются "плоскими", чтобы задняя лука не "догоняла" всадника про прыжках на большие высоты или при мощной работе лошади при отталкивании в прыжок. Плоских универсалок не видел ни разу.

котейка писал(а):
Еще вопрос :roll: В нашем магазине продаются седла эконом-класса, сделанные в Пакистане и Индии по финской и немецкой лицензии .В живую их пока не видела, но продавец говорит, что пользуются спросом. Для меня это не показатель, я просто знаю, какой контингент их покупает. Ну, а вдруг все же стоит к ним приглядеться? Что вы думаете про этих производителей? Да и о финских седлах заодно какие в общем у народа мнения?

Честно - не знаю. Я этих седел не видел, поэтому не хочу вводить Вас в заблуждение относительно их качества и удобства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 18:04 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 01:13
Сообщения: 108
Спасибо за консультацию! :) А если я попозже выложу фото этих изделий(Пакистан, Индия) и финских седел, которые мне понравились, выскажете свое мнение? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 18:12 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Фото выкладывайте. Но вряд ли я по фото смогу многое прояснить и для себя и для Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 18:53 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
речь скорее всего идет о марке Пифф (пиф хоть и является германским, шьют для него в разных странах, мое седло из индии)
седло бьюти (у меня такое, очень удобное, правда ему всего полгода)У бьюти есть одно неудобство не пойдет под высокую холку.

а так же седла Мастер.

мастер мне не понравился.

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-09, 16:08
Сообщения: 29
Гдето я читала, что надо на голую спину коню седло положить. Если не нервничает значит коню оно подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 23:21 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Хм, а если конь - флегма? И ему пофиг, что на спине лежит?
Вообще-то да, кладут на голую спину. Но не чтобы посмотреть нервничает или нет, а чтобы посмотреть, как прилегает. Для этого можно погонять коня на корде под седлом и посмотреть, где он вспотел, а где остались сухие места. Второй вариант (продавцы в магазине будут "очень рады") - натереть внутреннюю поверхность седла мелом.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 23:26 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
OlgaN
:D :D главное Райтеру об этом не говори, он в обмороке проваляется несколько дней от такого предложения)))) А на самом деле конечно идеально под каждую лошадь подбирать седло, но, увы, не всегда неально. Точнее практически нереально. Конечно, если вы не ЧВ...

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB