Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 28-03, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 23:35 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
OlgaN, из перечисленных вами пород слышала - о ротвелейрах, может, чуть меньше, чем о питах.
Ну да, хозяева могут испортить любую породу, с психикой нелады тоже могут быть у любой породистой собаки.
Но! С тем же успехом я вам могу рассказать о мне знакомом колли Крисе, который прожил пятнадцать лет и сменил за свою жизнь.э-э-э..четырёх хозяев (семейные обстоятельства). И никогда никаких нареканий на характер не получал, добрейший пёс был, любил абсолютно всех. О добермане Лорде, собаке моей бывшей одноклассницы. Никто его ничему не учил, строгой руки тоже не было, но Лорд был рад на улице каждому встречному-поперечному и тоже ни разу ни за чем таким замечен не был, гулял часто без поводка и без намордника спокойно. Кавказец живёт у наших соседей. Там жёсткая рука - хозяин, глава семьи. Собака серьёзная, но на прохожих тоже вроде бы никогда не кидалась. Зато все себе сделали железные двери, а у владельцев кавказца дверь до сих пор хлипкая, даже не дерево, а ДСП, наверное. Ризеншнауцера в детстве знала, которого 12-тилетние мальчики-одноклассники, включая "хозяина", извиняюсь, за яйца дёргали, развлекались. Чуть ли не каждую прогулку. Все остались живы-здоровы. Пёс уворачивался, убегал, но не бросался.
А вообще, историй о том, как немецкая овчарка или доберман кого-то загрызли, гораздо меньше, чем историй с питами и ротвейлерами. Тенденция? Или что-то ещё?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 23:49 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Неуравновешенные хозяева. В Севастополе эта дама с питами была из околомафиозных кругов. Подозреваю, что неадекватного человека они сами быстро гнобили. В Севастополе нападения доберов на людей как раз не редкость.
А в целом очень часто ротов и питов заводят неадекватные люди.
Кстати, я также могу привести примеры добрейших ротов, доберов, кавказцев, азиатов, об которых ноги вытирали (принадлежал той же даме), немцев и т.д. и т.п. Все дело в хозяевах.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 23:53 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Согласна... но я думаю, что элементарные вещи, типа поводка и намордника не помешают. Я сама то собак не боюсь, но всё таки. У меня лично мелкие лейкленд терьеры, тоже взбаломошные, но всё таки не питы и т.д.)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 00:13 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
alka_prim писал(а):
Согласна... но я думаю, что элементарные вещи, типа поводка и намордника не помешают

Блин, многие хозяева уверены, что их пёсик никого не тронет, что он исключительно милый и добрый. Даже если прецеденты были. Всё равно, хоть кол на голове теши. Только пошлют, если им про намордник и поводок сказать. Ещё и в дураках окажешься.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 00:18 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Летучая
ППКС! все у нас шибко умные, думаю только о себе.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 01:29 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
вообще мне кажется все индивидуально. был у меня кавказец - умнейший собак, далей что хочешь))) но к чужим относился более чем настороженно. но его не дрессировали, а вообще зря, очнь обучаемый был мальчик, жаль умер совсем рано((( зато теперь бешеный спанель, отчасти этим кавказцем воспитанный и думающий, что он кавказец тоже. наглый и с дурацкой привычкой бросаться на своих по поводу и без повода, а уж ревнивый вообще нереально. а у подруги моей ротвейлерша. добрейшая толстая псина. прыгает на руке и до жути боится крыс. порода не показатель. все дело в данной конкретной собаке.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 09:54
Сообщения: 34
Откуда: Матадор
На счёт поводка и намордника. Обеимим руками - за! мой кобель в 99% случаев на поводке. Я бы его и в наморднике водила, при чём с удовольствием, но что делать с собаками которые гуляют без всего? Лечить дырки на шкуре своего? Предпочитаю что бы наша шкура оставалась целой.

Летучая
про ТВ. Нет ну почему же говрят они правду, обязательно говорят. Тот же случай из Балашихи. Там есть правда. Ребёнок действительно был загрызен. вот только детали упущены. А сколько раз начинается очередная компания по уничтожению бойцовых и показывают очередной жуткий случай и показывают собаку, а там ротвелер, или вот кажется в Нвосибарске. Бойцовая собака покалечила хозяйку. Покащзывают собаку... шар-пей помесный. ещё случай смотришь фотот... овчарка. Вот вам случаи с бойцовыми.

про неадекватность хозяев бойцовых.
гуляю с Шахом, он на поводке на встречу идёт мужик с лабрадором без всего и вот такой диалог

Мой мат дан собачкой, его мат шёл междометиями, через слово

Гуляю с пёсой, впереди вижу мужика с лабром, отхожу в сторону, пропускаю. "Разговор" начинает мужик.
- ваш дерётся?
- Да!
- ещё раз увижу тебя@@@с собакой без намордника, пристрелю собаку@@@.
- отлично! А я пристрелю твою, останемся без собак.
- я серьёзно говорю@@@@, меня здесь все знают.
- угу, при чём знают с х@@@ стороны? как полное y@@@@
- я твоего@@@ ребёнка убью!
- ну-ну!
- у тебя дети есть?
- есть! Мужик 25-ти лет, чемпион по кик-боксингу. А у тебя?
- у меня нет...
- понятно! от таких уродов бабы не рожают!
- я ночью сожгу твою квартиру@@@!
- мужик, ты уже пообещал застрелить мою собаку, убить моего ребёнка и сжечь мою квартиру. До меня когда-нибудь доберёшься? или у тебя, козла, очко жим-жим от страха перед пожилой тёткой?

Оказалось, что жим-жим. Так как на этом наш разговор закончился


Кто здесь не адекватен?


Вопрос про гуано.
Гуано не убираю.
Но и бутылки пивные по парку не разбрасываю, а вот битые стёкла всем собачьим коллективом собираем и относин в урны, а так же последствия пищевые пикников. Кости. огрызенный хлеб и т.д.

_________________
Ещё десять тысяч вёдер и залотой ключик наш
http://www.kskmatador.ru/forum/viewtopi ... 29&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 08:04 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
karla, нэ повэрытэ. :D У неадекватных хозяев и лабрадоры на людей кидаются. И не только на людей.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 09:54
Сообщения: 34
Откуда: Матадор
OlgaN
Поверю :D Ещё как поверю :D

_________________
Ещё десять тысяч вёдер и залотой ключик наш
http://www.kskmatador.ru/forum/viewtopi ... 29&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 09:58 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Да уж...Какие только люди не бывают :(

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 09:54
Сообщения: 34
Откуда: Матадор
Модераторы здесь внимательны. поэтому переношу сюда :wink:
Летучая писал(а):
Почему, кстати, я часто бойоцвых вижу не в ошейниках, а в таких шлеях? Это важно?

На шлейках проще работать. Мы бегаем, бежит в натяг, или на роликах, и что бы шею не забивать - шлейка.

На мой взгляд выше контроль, чем на ошейнике, но тут многие не согласятся. Часть хозяев считает что на ошейнике удержать проще.

Потом мне нравится как он выглядит в шлейке. Для меня тоже важно :)

_________________
Ещё десять тысяч вёдер и залотой ключик наш
http://www.kskmatador.ru/forum/viewtopi ... 29&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 10:20 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
karla, спасибо. :) Просто чаще всего в шлейках вижу именно бойцовых.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:38 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 22-07, 07:20
Сообщения: 57
Мы тоже выставимся. Это Ричи, мой стаф. уже в возрасте, но подраться любит, хотя не бойцовая совсем. А дома так просто лапочка.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 09:54
Сообщения: 34
Откуда: Матадор
Alekx
Такой лапа сладкий!

_________________
Ещё десять тысяч вёдер и залотой ключик наш
http://www.kskmatador.ru/forum/viewtopi ... 29&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 22:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
собачки - это супер) правда у мя мелкие шмокодявки)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB