Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 19-04, 03:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-08, 14:34
Сообщения: 27
А я ваапще кошаков больше уважаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 22:46 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Я люблю больших собак. Догов, овчарок, борзых...
Но дома у меня живёт кошка. Гибрид кошки с собакой :mrgreen:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:10 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 02-08, 21:20
Сообщения: 60
Все проблемы собак находятся на другом конце их поводков. Люди сами порой не знают кого заводят и как с ними обращаться. Собаки серьёзных пород выводились в боевых условиях, на практике, такая собака изначально требует правильно подхода, иначе как результат-агрессия.
Спровоцировать нападение может элементарный недокорм и лидерские задатки собаки. Для собаки люди те же члены стаи, она не делает различий. И вот к примеру такая собака спит на диване (у вожака всегда лучшее спальное место), собаку кормят раньше, чем сами хозяева поели (в стаях первым ест вожак, далее по иерархии, низшие питаются объедками), собаку подкармливают со стола, собака тянет на прогулке, на поводке хозяина туда куда хочет (что я хочу, то и выполняется), собака входит и выходит первая (а именно вожак идёт впереди). Из всех этих факторов у собаки с лидерскими претензиями возникает вывод - Я главный. И тут собака может начать строить хозяев вплоть до нападения.
А если такую собаку к примеру, недокармливать её инстинкт начинает диктовать ей уничтожить конкурентов, как правило это хозяйские дети, ведь еды мало и собаке нужно освобождать территорию для своего потомства, которого даже может ещё и нет.
Это немного о психологии собак, так как даже таких элементарных вещей многие люди не знают и восполнять проблем в знаниях не считают нужным.
Собаку нужно правильно воспитывать ставить её ниже человека, это несложно и никакой жестокости тут вообще не требуется. Так же у собаки должны быть возможности для полноценных физических нагрузок, а не полчаса гулянок на попис и покак, с дёрганьем поводка типа туда не ходи, сюда не ходи. Ну и конечно хорошее питание, к примеру килограмм хорошего корма (не чаппи и педигри, не кормите собак этими сушёными какашками) стоит от 100 до 200 рублей, а у меня собака как раз килограмм в день и потребляет, плюс к этому мясо, кисломолочные продукты и добавки, по деньгам выходит прилично, так прежде чем заводить крупную серьёзную собаку об этом стоит подумать также.
А вот мой монстр.
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:15 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Монстр серьёзный. А что за порода?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:26 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 02-08, 21:20
Сообщения: 60
У него морда лица только страшная, на самом деле добрый ласковый собак, в случае опасности ловко прячется за меня:) Это кане-корсо, его зовут Лаврентий, ему полтора года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:28 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Н-да, но одного выражения морды вполне достаточно. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:28 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Цитата:
И вот к примеру такая собака спит на диване (у вожака всегда лучшее спальное место), собаку кормят раньше, чем сами хозяева поели (в стаях первым ест вожак, далее по иерархии, низшие питаются объедками), собаку подкармливают со стола, собака тянет на прогулке, на поводке хозяина туда куда хочет (что я хочу, то и выполняется), собака входит и выходит первая (а именно вожак идёт впереди).

Ну, тут тоже не все так просто. На диване они у меня не спали. Собакам вообще вредно на мягком спать (людям тоже). Волкодавина, правда, пыталась. Получала по шее. ВЕО в конце жизни, бывало, забиралась на кровать. Думаю, потому что ей там стало удобнее. Она с детства кровати не любила. Даже если в приказном порядке затащишь, максимум через пол-часа уходила. Так что ВЕО я особо не гоняла.
Кормили довольно часто раньше. И кусочки я им подкидывала. И из подъезда они выбегали раньше меня. Извините, но я за ними не успевала, когда они в туалет хотели. Потом, правда, возвращались. А вот в незнакомом месте, если без поводка, то у ВЕО была милая привычка идте сзади и наступать мне на пятки. :D Хотя, в то же время, в лесу она на шлейке тянула вперед и поднимала меня в гору. А без поводка, бегала вдоль тропки взад-вперед, сталкивая остальных членов группы и контролировала процесс. :D
Вот на поводке меня таскать было нельзя. Потому что ВЕО вообще без поводка ходила, а волкодавина за это по шеям получала.
НО. При этом малейшая попытка качнуть мне права, заканчивалась конкретной трепкой за шкирку. Я вполне могла повалить любую собаку и оттрепать ее за шею, на манер более крупной и сильной собаки. Прокатывало даже с мастино.
Банду из четырех 3-месячных волкодавчиков я построила, всего-навсего оттрепав их вожака, когда он решил мне зубы показать. Больше попыток бунта не было. Мне на них взглянуть достаточно было, чтобы они по углам разбежались.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:39 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 02-08, 21:20
Сообщения: 60
Конечно не просто, я лишь общие положения говорю, о которых многие даже понятия не имеют, а потом руками разводят типа как так?. Каждый случай следует рассматривать отдельно. И кстати, многие не знают, что на собаку не стоит кричать и бить её, это ошибка. Правильно будет действительно оттрепать за шкирку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 15:58 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
Изображение

А вот мой барбос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 09:54
Сообщения: 34
Откуда: Матадор
Katis, ППКС и собака у вас очаровательная. Канев люблю :good:

_________________
Ещё десять тысяч вёдер и залотой ключик наш
http://www.kskmatador.ru/forum/viewtopi ... 29&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 22:35 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
А у Травки кто? Тоже морда впечатляющая.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB