Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 24-04, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-09, 19:26 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Недавно гражданин Невзоров тиснул уничижительную статейку про реконструкцию Бородинского сражения.
Текст статьи:
http://www.profile.ru/items/?item=24008

№33
10 сентября 2007
ПОЛИТИКА

№33(541) от 10.09.2007
Невзоров Александр
Ж-Ж-ЖЕСТЬ
Очень люблю смотреть, как приживается вранье. Это всегда зрелище столь же прелестное, сколь и поучительное. Вранье тихонько и ласково подкрадывается и долго лижет грязные ноги обиженной национальной гордости. Лижет, надо сказать, умело. А потом вранье приживается, потом оно требует себе сначала коврик у двери, потом — мисочку, потом — диванчик, а потом обязательно вчиняет иск о разделе имущества.
Тут на днях состоялось очередное «Бородино». Так называемые мальчики в нержавейке съехались со всей страны, чтобы пафосно и шумно, при огромном стечении народа, костюмировавшись, от души отметить «день славы русского оружия». Это было потрясающе. Переодетые гусарами, очень жирные реконструкторши с приклеенными усиками долго пили пиво из банок, матерились, а потом подолгу, очень ярко (в силу цветастости формы) и очень антисанитарно заседали в кустах, матерясь и порыкивая через плечо на фотографов. Некоторые побивали рекорды такого рода усидчивости, пребывая в кустах час и более, о чем сообщали толпе граждане с секундомерами, засекавшие время. «Деды» отечественной реконструкции — испитые, лысые и очень изнеженные дядечки, которые несколько лет своей жизни убили на пошив и оформление себе костюма со шнурочками, петельками и перышками, торчащими в нужных местах, — позировали, вращая из-под киверов глазами и старательно сверкая кирасой и клиночком. Напозировавшись, пили пиво из банок и присоединялись к гусарствующим дамам в кустах. Оттуда же кричали страшным криком. Оскорбленно требовали еще шашлыков. Снова позировали. И снова заседали. Пока «деды» ходили до ветру, их место перед камерами занимали юноши повышенной прыщавости в очень наивно пошитых мундирчиках. По юношам была заметна незрелость и свежая побитость комплектом сменной обуви в школе. Но позировали юнцы не хуже «дедов» и отрепетированной позитурой и выраженьем лиц очень убедительно воплощали героику времен Мюрата и Багратиона. Когда «дед» возвращался на позицию, юнцов мгновенно сдувало, и корчить исторически осмысленные рожицы фотографам им приходилось уже очень издалека. Насидевшись в кустиках, нагневавшись на суховатый шашлык и всласть напозировавшись, реконструкторы вывалились на поле, где долго, невнятно и неумело маневрировали на очень заморенных, избитых лошадках, которых в силу болезненности и крестьянской мелкости не всегда-то под реконструктором и видно было. «Ботафорчатость», как говаривали это слово в старину, оказывается, заразная штука! Все, к чему прикоснулось реконструкторское движение, мгновенно отдавало дешевой бутафорией. Даже небо над Бородинским полем приобрело сходство с огромным куском грязно-голубой фанеры. Но самая «жесть» была ДО тусовки на поле. «Мальчики в нержавейке» наконец блеснули и финансовыми зубками. Причем в режиме открытого шантажа. Выстроив своих усатых манекенщиц обоего пола в линейку, по всем микрофонам главные жирные дяденьки в перьях грозились не проводить бой, пока… пока… короче, пока государство не поклянется впредь дотировать подобные сходки. А лучше, если начнет прямо сейчас. Толпа мрачно внимала, но шапку по кругу не пустила. Государство в лице двух серокостюмцев из местного волостного управления скромно отмалчивалось. А реконструкторы, перейдя в режим идеологического визга, требовали у кого-то каких-то денег. Прошедшие Чечню омоновцы из оцепления обсуждали, вероятно, какие-то животноводческие вопросы, так как самым частым словом в диалогах было «козлы».

Кстати, «мальчики в нержавейке» — это не моя фразеология, а народная, давно приклеившаяся как определение к так называемым историческим реконструкторам, или, говоря простым языком, «переодеванцам». Действительно, реставраторское движение похорошело, расширилось и перешло на нержавейку как на основной материал украшения тела и отечественной истории. Есть среди реконструкторов, конечно, те, что по старинке и привычке еще обклеиваются кефирными пробками, но их все меньше — реконструкторское движение хорошеет и, как я уже сказал, переходит на нержавейку и натуральные перья в разных местах. Общественное умиление по поводу «мальчиков» крепнет. В день Бородинской битвы каналы редкостно безмозгло, но радостно подсчитывают пуговки на «дедах» реконструкции и в один голос блеют про «славу русского оружия». Стажерши новостных каналов выдают подкопирочные тексты про «блеск эполетов». В общем, «жесть» в чистом виде. Кстати, требование о госдотировании подобного рода тусовок прозвучало так откровенно впервые. Вообще, конечно, про славу русского оружия послушать очень забавно, особенно в связи с бородинской годовщиной. Как-то миленько и незаметно зарастает идеологической приторной ряской тот печальный факт, что Бородинская битва была проиграна русской армией. Проиграна вчистую — с последующим отступлением и сдачей столицы. Напоминаю, это было генеральное сражение Отечественной войны 1812 года, и результатом его было отступление русских, наступление французов и позорное оставление Москвы. Это было масштабное поражение русских, трагическое и необратимое. Это — факты. И, как выяснилось, очень хороший повод отметить день «славы русского оружия».

Содержание данного творения не явилось для меня (и не только меня, как оказалось) новостью - Невзоров еще в 2005 году отзывался о конных реконструкторах крайне неодобрительно.
http://horseplanet.ru/index.php?name=Pa ... 244&page=6
Цитата:
Человек из зала: Александр Георгиевич, скажите, пожалуйста, как вы относитесь к реконструкторам и к тем людям, которые имеют непосредственное отношение к данному, в кавычках «искусству»?
АГН: Понимаете, я нормально отношусь к реконструкторам. Как можно относиться к манекенщицам? Реконструктор – это та же самая манекенщица. И реконструкторы ужасны, когда они начинают рассуждать о лошадиной истории, о лошадях. Это все что там… Вот есть маникенщица… Начинать их спрашивать об истории развития текстильного дела. Что она может сказать манекенщица? Среди них есть прекрасные люди. Есть там, например, Олег Соколов, Олег Валерьевич Соколов, президент военно-исторических клубов. Всех вообще. Но я не рассматривал его никогда как реконструктора. Он очень интересный военный историк, он написал две книжки, которые были изданы в Париже, он консультирует меня по всем вопросам французского или старофранцузского языка, но я стараюсь не знать, что он иногда одеваться в мундир с эполетами, его называют, сир и все маршируют. Он на полном серьезе считает себя реинкарнацией Наполеона. Я стараюсь этого не знать. С лошадьми реконструкторы обращаются предельно грубо и глупо, очень жестоко и очень не умело, хуже, наверное, спортсменов. Драться не умеют, к сожалению. И всегда у нас, когда мы… у нас проблема со сметами и понятно, что ковать доспехи на сто актеров, которые в латах, поэтому приглашаем реконструкторов. Но реконструкторы просто так доспехи не дают, а дают доспехи с тем, что в них уже находиться, т. е. непосредственно с ними самими. Я могу сказать, что вот может мне так не везло, а может все они такие, но это до такой степени такие одышливые и толстые интеллигентные пугливые городские мальчики, которые вот этими игрушечными мечами друг друга так слегка поколачивают, потом отбегают и смотрят не попортили им полировку на нержавейке, долго смотрятся в зеркало, поправляют какой-нибудь султанчик. Среди них есть, конечно же, другого типа люди, но вообще, конечно же, мне это смешно, если честно говорить, потому что реконструкторы – это человек, который одевается в воина или героя. Да? Ведь нет же реконструкторов, которые говорят: «Я булочник 13 века. Вот я в фартуке, я булки пеку. Вот тут я овладел ремеслом. Вот смотрите у меня противни медные. Вот тут я наливаю только такое масло.», или какой-нибудь сапожник 12 века. Таких нет. Все воины, все герои. Доспехи, забрала, знамена. Блин. Для героя, если так распираем героизмом, если ты так распираем желанием воевать: военкомат – контракт – Чечня. Классно. Там место для героев. Вот так там можно нагеройствовать и до сих пор, если действительно человек воин, если человек одержим желанием драться и совершать подвиги. К тому же, если вы знаете немножко мою биографию, мне довелось быть, я имел честь быть знаком с настоящими воинами. Это были и те ребята, которые в 96 году брали Грозный, и мне посчастливилось быть с ними. Это были рижские омоновцы, это были и псковские десантники, это были разные люди, это были воины. Это были воины, это были люди, которые сделали воинскую доблесть своей религией, идеалом, верой, которые готовы были умирать и убивать. Я вам скажу, что как-то вот так психологического сходства, у тех воинов, настоящих, с которыми мне довелось дружить и у реконструкторов, я никогда не наблюдал. Прошу прощение у Брикиты, за упоминание рижского ОМОНа.


Как откомментировали эту статью реконструкторы:
http://www.tforum.info/forum/index.php? ... ntry170539

Цитата:
Guccio
Сегодня, 10:44
Отправлено #4
Группа: Горожанин
Сообщений: 119
Регистрация: 26-November 04
Пользователь №: 502

+ судя по тексту у него комплекс основанный на собственной непереносимости пива из банок. Также чётко прослеживается латентное влечение к полным девушкам, подсознательная тяга к переодеванию, и обида на всю металлургическую отрасль бывшего СССР.

Richard-Imperium
Сегодня, 10:51
Отправлено #5
Группа: Горожанин
Сообщений: 94
Регистрация: 29-March 06
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2,874

Ну ерничать и ахинею нести он умел и любил еще во времена, когда "600 секунд" вел.
Со своей ехидной точки зрения он в чем-то, может, и близок к истине - обсерать нынешние реконструкторские инсценировки можно долго и витиевато. Но по сути это "бородино" - театр, существующий для того, чтобы напомнить себе и другим о той войне. А в театре без условностей не бывает, так что тут он может изгаляться сколько угодно - никому от этого ни холодно, ни жарко.

Бородино - "Это было масштабное поражение русских, трагическое и необратимое. " Тьфу.

А тут он и вовсе в лужу п..рнул. По понятиям того времени "победа считается за той стороной, за которой осталось поле боя". А оно осталось за русскими. Для Наполеона же, если это и была победа (он таки-продолжил наступление) - то это была "пиррова победа", после которой его армия уже не была в состоянии выдержать еще один бой. И пополнить армию, в отличие от Кутузова, он уже не мог.
Не думаю, что он просто дурак. Скорее все-таки ему "главное прокукарекать - а там хоть не рассветай". Но "собака лает, а караван идет"...

Flash
Сегодня, 10:55
Отправлено #6
Группа: Горожанин
Сообщений: 120
Регистрация: 6-March 06
Из: Видное
Пользователь №: 2,758

Richard-Imperium, если мне не изменяет память русские в ночь после битвы оставили поле боя и отступили к Москве, Наполеоновские же войска ночевали на бородинском поле. Так что по сути этот моральный калека прав: Наполеон победил, вот только победа была действительно Пирова
--------------------
Не относись к жизни слишком серьёзно, всё равно живым тебе из неё не выйти.

Richard-Imperium
Сегодня, 11:10
Отправлено #7
Группа: Горожанин
Сообщений: 94
Регистрация: 29-March 06
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2,874

Flash, я имел в виду момент окончания битвы. Еще вечером и Наполеон, и Кутузов отправили победные реляции в столицы. Это уже потом "посчитали-прослезились". Так что, пусть это и нельзя назвать победой, но поражением как таковым это не было.
PS: еще можно, как аналогию, вспомнить оборону Севастополя. Тоже, вроде, окончилась поражением...

sveinhilda
Сегодня, 11:22
Отправлено #11
Группа: Горожанин
Сообщений: 134
Регистрация: 5-May 07
Из: Москва КИР "Красный Дракон"
Пользователь №: 5,658

еще раз перечитала...
вот же м-ла ватный...не эти ли реконструкторы впахивали на него в Лошадиной энциклопедии? Некоторые отлично помнят - как неврозовские орлы там клянчили информацию. А кое-кого он и потом кинуть умудрился -кому интересно, могут спросить у питерских лошадников)
вообще мужик, как и Тимофей Баженов с НТВ, заслужил по морде вполне себе...

sasa
Сегодня, 11:29
Отправлено #12
Городской советник
Группа: Старший администратор
Сообщений: 5,250
Регистрация: 6-May 04
Пользователь №: 1,649

"Надо бы его на Выборг свозить как-нибудь"

Был. Он там "Лошадиную энциклопедию" снимал. С массовкой в виде ливонцев С тех пор он родил термин "мальчики в нержавейке" и затаил нелюбовь к реконструкторам, которые не устроили ему ожидаемую резню в кадре. Ливонцы, впрочем, считают, что за те бабки, которые отвалил Александр Глебович, выкладываться было стыдно....


Реакция самих участников:
http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=3712

Цитата:
Климов
Вчера, 10:08
Сообщение #12
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 730
Регистрация: 21.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11
Награды: 1
ВИ группа: Мариупольский гусарский полк, 2-й Батальон Л.Гв. Финляндского полка
Репутация: 14

А вообще правильно, статья хо рошая, да и прогрес афтара на лицо. Человек меняется. Ни одного слова о жестоком обращении с лошадьми.

Simona
Вчера, 10:19
Сообщение #23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 516
Репутация: 21

Цитата(Ульянов @ 12.9.2007, 10:38)
"реконструкторы вывалились на поле, где долго, невнятно и неумело маневрировали на очень заморенных, избитых лошадках, которых в силу болезненности и крестьянской мелкости не всегда-то под реконструктором и видно было"

Ну! вот вам и лошадки. но судя по основной направленности удара, в этот раз НАГа все же больше поразили сами дяденьки и тетеньки (их нержавейка и задницы)

Сергей (МДП)
Вчера, 11:19
Сообщение #43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 28.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 72
ВИ группа: Московский драгунский полк
Репутация: 17

А вообще в статье есть большое количество неточностей, которые в принципе общественным организациям можно и оспорить в суде на предмет выпуска опровержения в славном журнале Профиль...
--------------------
Московский драгунский полк

АГП
Вчера, 11:22
Сообщение #45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 4.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 148
ВИ группа: Астраханский Гренадерский полк
Репутация: 5

"600 секунд"-"Наши"- теперь МЫ - деградация на лицо!
И скорее всего не деградация, а полная продажность данного Чела!
Статья и бред сивой кобылы. Интересна не она, а её закзчик.
Тем более, что этот горе журналистишка(Невзоров) не был на поле!!!!
Как там в "12 стульях":
-..морду бы ему набить!
- Морду будем бить во второй серии..(а она будет на все 100%. Авт.)
А если чесно, то очень, очень жаль, что мы стали обьектом внимания таких как Невзоров -долго отмываться надо будет, если эта статья станет обьектом внимания заинтересованных в $ вопросе лиц.
Интересно как бы Соколов прокоментировал бы её!? И что сказал бы про неё его финансовый босс!?
Вряд ли это дело их рук! Не выгодно. Зачем делать бульон из курицы, несущие золотые яйца.
Скорее всего это кто-то из МинКульта! С прицелом на Бородино - 2008.

Дрейк
Вчера, 12:19
Сообщение #60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 10.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 210
ВИ группа: 46-й линейный
Репутация: 2

Цитата(Chapdelaine @ 12.9.2007, 13:09)
"Может он и был на поле, но начал свой репортаж с кустов, где пробыл не меньше часа( судя по его же статье) патом он пошёл в пивняк, патом опять в кусты( уже за дядьками, или пивняк находился прям рядом с кустами), вобще судя по статье он долго в кустах наблюдал. Как же он любит в ... копаться. И если он был вобще на данном мероприятии, то он фантомас
Аффтар, пеши есчё "

Чего тратить нервы и чувства на этого кренделя? Оставьте нервы для работы, а чувства для ближнего своего.
Может, Неврозов написал эту статью со слов своих приспешников, побывавших на поле, или из новостей и видео с поля. Так можно было описать вообще любое ЕББ (кроме выступления ОВС-а), любое подобное мероприятие, и все будет "верным". Чтобы просраться, не надо быть умным и грамотным, главное вовремя выдернуть пробку.
Для хохмы посмеяться можно, а по-серьезному критиковать статью я считаю бессмысленным. Серьезного в этом ничего нет.

Фабий
Вчера, 14:08
Сообщение #73
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 401
Регистрация: 27.2.2007
Из: СПб
Пользователь №: 23
ВИ группа: 46-й линейный
Репутация: 18

С (censored) "Неврозовым" после его кидка с "Лошадиными историями" я на одном поле censored не сяду.
Человек "в теме", сам прекрасно представляет себе и уровень реконструкции и все что касается кавалерии. Просто он привык творить дерьмо, и к чему он прикасается в дерьмо и превращается. Эдакий кинг Мидас наоборот.

Когда были съемки был очень обходителен, даже приказал пиротехникам заряды послабее сделать. Отсняли шикарный материал на Крестовском острове с нашим участием. Сир его уговаривал снять фильм по наполеонике, "Неврозов" кивал головой и покуривал трубку. что потом увидели в фильме и с каким акцентом - без комментариев.

Чел заимел реальную синекуру с депутатством, водит дружбу с ныне посаженным преступным авторитетом Кумариным-Барсуковы, даже в фильме его про лошадок подснял в образе Людовика и испытывает болезненное наслаждение от своей "от еколь".

Такшеев
Сегодня, 13:05
Сообщение #108
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 28.2.2007
Из: С-Петербург
Пользователь №: 79
ВИ группа: Л-гв. уланский полк, 1-я конная тов. Буденного, 123 стрелковая дивизия РККА
Репутация: 8

Цитата(Драгун Рогожан @ 13.9.2007, 14:02)
"Добрался. Прочитал.
Этот ублюдок (не считать за оскорбление, я не знаю подробностей рождения Неврозова, следовательно, могу предполагать) полил грязью всех. Затыкать такие пасти нужно и можно, причем быстро и просто. В суде. Прецедентов полно."

Думаю, толка не будет. Никого лично он не обо...л, и ни одно объединение не назвал.
Видел данного типа на различных конных соревнованиях. Удивительно- какая волна негатива от него идет даже когда он просто стоит и смотрит.
Оставьте вы убогого.


Дополнительная информация.
Про Выборг:
Что пишет ЛР:
http://www.haute-ecole.ru/ru/horse_revo ... =46&id=328
Как комментируют сами участники:
http://www.tforum.info/forum/index.php? ... 1%80%D0%B3

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 22:42
Сообщения: 21
Вот реакция с совершенно "непрофильного" форума http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=9781


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 16:22 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Вот смех. Чье бы домашнее парнокопытное издавало мыкающие звуки, а невзоровское бы помалкивало. Это я на тему "ботфорчатости". Сам Невзоров почти на всех фотографиях в прикиде а-ля "мечта толкиениста" - а гусары ему, видите ли, не нравятся. Наверное, прикиды слишком тщательно выполнены, завидки берут. Полное гусарское обмундирование пошить - это вам не "эльфийскую рубаху" сварганить.

Я не скажу, что испытываю к реконструкторам какой-то особый пиетет - зачастую они действительно безобразно обращаются с лошадьми, но это касается в основном всяких "лыцарей", которые верхом садятся пару раз в год. Бородинцы как раз очень тщательно изучают правила верховой езды, - у меня знакомый регулярно участвует в этих сражениях, мы с ним мно-ого разговаривали на тему подготовки лошадей к конному бою. Так вот: владение материалом у него отменное. А он - просто один из многих.

Что же касается "жирных реконструкторш", то у Невзорова явно клин на эту тему - благо, собственная жена обладает модельными формами. Все время он обзывает женщин, сидящих верхом, жирными. Хотя лично я по-настоящему жирных среди спорсменок еще не встречала, - какой, нафиг, целлюлит, когда ты каждый день в седле? Но Александр Глебович, видимо, просто конкретно зациклен на полных женщинах. Наверное, неправильно женился - ему бы карикатурную толстую бабу в жены, глядишь, и поуспокоился бы. Может, даже от лошадей бы наконец отстал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:01 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 05-09, 13:50
Сообщения: 60
Откуда: Владимиро - Суздальская земля
Нэнс очень обидно читать про реконструкторов в изложении Неврозова, за мальчиков в нержавейке особенно. Потому что у нас во Владимире есть ИРК "Рарог" - коим руководит барышня (!!!), держащая на пенсии коня 23 лет. В условиях, которые не снились последователям ОЭН. Работяющая по НХ. И вот каково ей читать етот бред?

Зы: а АГН рассчитывал, что практически забесплатно ему ливонцы стррашную резню с массовым падежом коней устроят, так что ли?!!

ОФФ: Ненс, нам бы регулярно курсы массажа проходить (настоящего, а не домашнего - сорри тем, у кого дома есть профи массажисты) - фигура будет не хуже чем у ЛиАГН. А то сама себе как то антицеллюлитный массаж не сделаешь - не с руки. Хоть и в седле мы, а подкорректировать всегда что то хочется :oops: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:47 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Ozzy.elf
Эх-х, я даже не в седле, а качалке. Совсем беда. :D

Про "Рарог" я когда-то что-то слышала, но давно и краем уха. Или путаю, все может быть. А что касается реконструкторов в седле - на невзоровском сайте есть фотографии с турнира в Выборге, там безо всякого Фотошопа люди сидят отвратительно и грубят лошадям так, что аж шум стоит. В Казани я тоже наблюдала картину - на "показуху" в кремле пригнали грязных нерасчищенных лошадей, на которых девочки "типа коноводы" выпендривались перед публикой, пока реконструкторы готовились, - скакали туда-сюда галопом по асфальту. Я, правда, сказала на ушко Славе Хабарову, чтобы он прекратил безобразие, самому же сейчас на этих лошадях выступать, но общая тенденция удручает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 16:09 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 05-09, 13:50
Сообщения: 60
Откуда: Владимиро - Суздальская земля
Нэнс с реконсрукторами всегда можно поговорить, объяснить им что и как - по большей части люди это неравнодушные и заинтересованные.

А про "Рарог" думаю, слышали, не последний он в центре реконструкторский клуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 18:18 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
В сети полно фоток и комментариев. Можно посмотреть и составить свое представление о Бородино:
http://www.fotoalbom.su/work/rubrics/holiday/1111/page0
http://www.litulan.ru/foto/index.php

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 14:07 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 05-09, 13:50
Сообщения: 60
Откуда: Владимиро - Суздальская земля
Мышак, спасибо, ознакомились :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 20:31 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Ребята, поверьте, я в реконструкциях ничего не понимаю, посему и комментировать не буду. Чтобы не лоханутся.
Но вот сии слова Шурика
Цитата:
Невзоров Александр
Ж-Ж-ЖЕСТЬ
Очень люблю смотреть, как приживается вранье. Это всегда зрелище столь же прелестное, сколь и поучительное. Вранье тихонько и ласково подкрадывается и долго лижет грязные ноги обиженной национальной гордости. Лижет, надо сказать, умело. А потом вранье приживается, потом оно требует себе сначала коврик у двери, потом — мисочку, потом — диванчик, а потом обязательно вчиняет иск о разделе имущества.

явно свидетельствуют о том, что он очень хорошо знает предмет своих слов.
Человеку, погрязшему во вранье конечно же виднее и лучше известно, как оно приживается...
Другими словами - первый раз вижу каплю правды у Шурика...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 20:45 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Marusia ну что вы! Правды у него везде накапано. Все больше из собственного опыта. Ту же ЛЭ почитайте. Как можно описать процесс любви к лошади так смачно и неприлично красочно, если сам не чувствуешь этого всем своим измученным подлым существованием организмом?

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB