Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 29-03, 10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 20:46 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
хех, это уже по всей сети весит :D

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 23:49 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Девочки, а точно сие стихотворение - творчество Сорбонны-Боньки?
Вы уверены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 08:02 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 20:54
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Маруся, я сказала лишь только о своих ощущениях. Утверждать, что это именно ее стихотворение, я не берусь. Просто мне кажется, она скрывается за ником Каштанка, сидя на спортивных форумах.

_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя" (Сократ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 08:52 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Чтобы сомнения отпали, что этот бред писала Сорбонна-Бонька, привожу отрывок поста и ссылку на оригинал на ПЛ:

Цитата:
Автор Сообщение
Сорбонна-Бонька
Современная лошадь

Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1513
Откуда: Минск,Беларусь:-)
Добавлено: Сб Сен 08, 2007 9:37 pm

Присказки и баллады о поцменах

Меня пробрало
Уже который день
И мне всё так не лень
Говорить о зле
Что принолсит КС


http://horseplanet.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=101387&highlight=#101387


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 10:14 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 14:22
Сообщения: 96
Да уж, стишки классные. Эта штука будет посильнее "Фауста" Гете.
После такого нам с Райтером остается только положить стило на полку... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 11:01 
А чё такое "КС"?
Или сей документ исключительно для служебного пользования?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-09, 14:08
Сообщения: 13
КС-конный спорт.
Мда, искусство на высоте, надо сказать...

_________________
Лошадь-единственное животное, в которое можно вбивать гвозди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 12:23 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Ну в таком случае, я могу спокойно рассказать о том, чем на самом деле занимается сия мадамочка.
У Сударя была на форуме тема, но её удалили.
так вот.
Сорбонна-Бонька работает в минском зоопарке в качестве той самой приславутой "навозной " девочки, которыми они с глубоким презрением называют всех тех, кто тусуется при конюшнях.
Лошади зоопарка никогда не видели в глаза уздечек Кука или других мякгих средств, о которых столько переговорено на ПЛ. Работают они в прокате и покатушках, достаточно много, на обыкновенном железе. Содержаться в дико тесных стойлах и с низким потолком (чуть выше головы).
Изображение
Освещение почти ноль. Днём лошади "пасутся" на небольшом заболоченом выгоне, прилегающем к загрязнённой речке. Коней конюхи не чистят, часто избивают. В начале года у одной из лошадей умер новорожденный жеребёнок. Судя по всему рожала она его также в тесном стойле.
Изображение
Насколько я помню, где-то на форумах читала, что лошадей весной и осенью заливает по путо и они стоят сутками в талой или дождевой воде.
Вентиляция в их "конюшне" практически отсутствует.
Конюх зоопарка - Юлия, кажется - спокойно курит на тюках сена в помещении конюшни.
И это - слабое описание того, что я там видела и слышала вчера. Жуть!!!!
Диретору зоопарка очень глубоко наплевать на животных: они голодают, кормятся "приписками", а деньги идут к нему в карман.
Хорошего ветеринара - единственного, кто хоть как то болел за лошадей - он попросил уволиться, так как он не понравился его жене.
Вообщем, то что я там вчера увидела привело меня в шок.
С виду - красивый домик. Но внутри! Но вид лошадей!!!
Честно скажу: в разных клубах была, разных коней видела.
Но большего ужаса мне ещё не встречалось.
Вот отзыв посетителя зоопарка:
Цитата:
Ужасное место этот зоопарк....
Кони в г..не, амуниция желает лучшего, за детьми никто не смотрит (катаются как хотят) и никто не учит (и при том это те дети, которые помогают на конюшне, а не ходят в прокат), их то могли бы и поучить, если прокат не нужен...
В общем впечатления только отрицательные...
А тренер......невежественная, неприятная и,кажеться, ко всему безразличная особь...

Вот тут обсуждается Минский зоопарк:
http://www.horse-of-dream.vsau.ru/forum ... c.php?t=75
http://www.sudarrb.com/forum/viewtopic.php?t=687
Впрочем, минчане могут сами полюбоваться на этот ужас. Вот адрес зоопарка:
220066 г. Минск ул. Ташкентская, 40 т. 240-23-97
Проезд:
автобусы 16, 17, 21, 22, 41, 59, 92 до остановки "Зоопарк"
троллейбусы 16, 16д, 17, 26 до остановки "Зоопарк"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 14:32 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
мда... в который раз убеждаюсь что на пл по прежнему процветают двуличие и невежество... печально((( любви к лошадям все нет...

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 16:39 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Зато, тусуясь в таком месте, можно по вечерам катать на ПЛ душераздирающие посты о своей любви к лошадкам и ненависти к людям, тебя окружающим. Интересно, а Бонька не пыталась намекать, что все это вообще-то неправильно? Или боится, что лошадку потискать не дадут?

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 20:21 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Ну насколько я знаю - она чтото попробовала говорить. Так ведь там всё очень просто: не нравится - ....
А директору на всех животных - с большой вышки.
У него на лице сие написано. Вообще, впечатление о нём самое отвратительное сложилось. А о его жене даже и говорить не хочется.
Я только знаю, что когда Сударь там работала, она постоянно с ним ругалась из-за конюшни, рационов, условий работы. Её из-за этого и уволили в конце концов. По крайней мере, мне так вчера зоотехники сказали - типа, "скандалистка была, всё чего то для коней требовала... А Юля девочка хорошая, ничего не требует". Т.е. нету кормов - кони не кормленные. Но всё тихо, чинно, мирно...
Сорбонна по крайней мере хоть гавно из-под Сорбонны вытаскивает. и так бедная кобыла (рождённая в зоопарке) росла в моче и воде. До сих пор проблемы с ногами остались - угробили...
Конечно, проще ныть в нете и плыть в жизни по течению: всё просто - директор не дал кормов - что я могу сделать? Написать какой он плохой на форуме и смотреть на голодную кобылу сюсюская с нею.
А вот пойти и закатить скандал с требованием купить корма - на это нужен характер и принципы. На это нужна личность. Хотя бы как у Сударя. А за это и уволить могут...
Лана, не буду обсуждать Сорбонну-Боньку. Я её не видела, не знаю. Хотя, не уверена, что хотела бы знакомится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 12:30
Сообщения: 15
Откуда: Петербург, КСК "Спартак"
А мне б хотелось познакомится...по душам поговорить. Изображение

_________________
Тест:
Если ты добрый, получаешь 200 очков, нет - 100.
Если ты умный, получаешь 20 очков, нет - 10.
Если ты красивый, получаешь 2 очка, нет -1.
Результат: если Вы набрали 111 очков, вы злобный тупой урод =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 23:41 
Стишки даже самим чернопланетным не понравились!
А с зоопарком - вопрос сложный. Такие местечки не только в Минске есть. И начальство такое. Мои знакомые около года работали в подобном "заведении". Но убедить хозяйку кормить и содержать лошадей по-нормальному не смогли, только нервы себе потрепали! Так и ушли, и они не первые. Что тут будешь делать? Остаётся только г..ом в Интернете поливаться! Я сама не знаю, чем помочь. может, надо было остаться, но рано или поздно всё равно выгонят, если играешь не по хозяйским правилам. Чтобы по-хорошему помочь надо брать на себя финансирование более десятка лошадей, и то не факт, что толк будет. А просто потихоньку помогалить и смотреть как они гниют... Либо плюнуть и уйти. Наверное, я малодушная, могу только несчастной хозяйке в спину грязью кидаться... но Сорбонну осуждать не буду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 23:44 
Не буду говорить гадости из-под тишка. Беру на себя ответственность. пост выше-мой. Ширик


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 23:55 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Гость
Ситуация знакомая. Тяжело видеть, как лошади загибаются, и понимать, что мало чем можешь помочь. Потому что такие хозяева не любят, когда в их дела лезут посторонние. Но выводы из таких ситуаций люди почему-то делают разные. Я вот не сижу на ПЛ и не ругаю всех подряд. Пробовал - быстро надоело. Это оказалось глупо и неконструктивно. Но каждый человек сам находит для себя выход по силам. Кто-то плачется и сплетничает на ПЛ, кто-то участвует в Эквихелпе, кто-то гандыбобрится с такими лошадками, кто-то пытается их выкупить... тут осуждать действительно трудно.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB